Что вкусного приготовить малышу?

Рецепты разнообразных блюд детского меню. Добавляйте темы-рецепты детских блюд в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 май 2012, 12:57

Девочки - нам полтора года. Что можно вкусного приготовить ребенку - на обычный стол еще не перешли - готовлю ему все отдельно.
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 13:00

Нам тоже полтора. Моя любит овощное рагу, с мясом тоже делаю. Картошку, баклажаны или кабачки тушу с телятиной или курицей......
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 13:49

Моеи младшеи тоже через месяц полтора годика. Есть ,вообще, отказывается. Старшеи 2,5 готовлю им отдельно,но есть не хотят.
Поделитесь чем нибудь вкусным.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2012, 14:34

И нам полтора!!! Хочу чем-то разнообразить меню... Послушаю!!! :-)
Ollove
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 май 2012, 14:37

попробуйте с картофеьных пюрешек, но пожиже)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 14:40

И нам полтора исполнится в конце месяца, а с общего стола еще не кормлю, каши тоже еще пока едим Беби из коробки ( с трудом, надоели они ей, видать, до жути)... Ночью и утром бутылочку со смесью ест, а днем готовлю суп крупяной или овощное пюре с добавлением растительного масла... Ест понемногу хлеб, печенье, баранки или бублики, фрукты тоже , когда захочет... Ни творог, ни кефир еще не давала... А пора бы уже кормить ребенка разнообразно...
Никочка
Новичок в СП
Новичок в СП

16 май 2012, 15:33

Мы смесь уже не пьем...Пьем кефир на ночь! Оооочень любим творог (даю Нежный Возраст). Супы едим почти все - но варю отдельно, без пережарки, без соли почти... КАши некоторые тоже из пачек... но и овсянку с удовольствием хлопьями (заливаю кипятком) поглащает! А хлеб - это наше все!! Пюре овощные едим... а мясо только пока из банок (детское питание) - не знаю, где нормальное мясо брать... Пробовали запеканку... Вот и думаю, что еще... а то получается одно и тоже изо дня в день!
Ollove
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 май 2012, 15:37

Мы из мяса кушаем говядину - вырезку ...немного рыбу стали кушать - пикшу отварную....амлет из перепелиных яиц....это вот наши деликатесы - а остальное как все суп - каша) И надоело ему это уже до жути....
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 15:40

А я уже давно с общего стола кормлю.... Едим абсолютно все, кроме конфет и всяких сладостей.......На бульоне мясном еду уже давно варю, так как овощной -
:-!
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 15:56

А я даже и не знаю, как перевести ребенка на общий стол... я специи добавляю куда только можно, и какие только возможно!!! Люблю я это дело! Приучать тоже?!
Ollove
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 май 2012, 16:16

Ollove а ты почуть давай, только для малыша сразу отложи перед добавлением специй)

моя с 9 месяцев ест как мы) нормально все и проблем с желудком и кишечником нет. сейчас 3,5 года
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 16:32

Никочка
как же вы столько без молочки??????? а кальций откуда брать организму?????

Девочки,для моей лучший деликатес-кусок мяса! беспроигрышный вариант - куриная нога! прям на кости! запекаю в рукаве, из специй только соль сначала. сейчас уже чуть перчика молотого добавляю. - за уши не оттянуть. А всевозможные пудинги, суфле для деток - буэээ-не ест :)

А что касается общего стола и специй, то я сделала выбор в сторону ребенка. Хотя мы сами любим специи, но перевела ее на общий стол и убрала специи из наших блюд. Кому надо, добавит себе в тарелку. А не нравится - ресторан закрыт :-D Вот такая я :-D

snoopy
полтора года - смело вводи любые блюда, конечно, по принципу "не навреди". Жареное замени на тушеное и пассерованное, специи только натуральные и в малых количествах.

А переведешь себя и мужа на диетический стол - вдвойне будет польза )))
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 май 2012, 17:07

М*ы ели кисломолочную смесь, только недавно стали есть пресную... Что касается творога и кефира, то не доверяю я производителям, купила йогуртницу, пробовала заквашивать молоко Эвиталией ( закваской из аптеки), очень неплохо получалось, но мы недавно переехали в Воронеж, причем,из другого города, в квартире ремонт, еще кухню не доделали, хотя с нее начали, а потом, здесь я пока не знаю, что и где покупать... Как определюсь с молоком, буду сама заквашивать и творожок откидывать...
Никочка
Новичок в СП
Новичок в СП

16 май 2012, 20:49

У меня тоже была эпопея с выбором молочных продуктов (начала давать в 6 месяцев)... и остановилась на марке Нежный возраст - исходя из самого маленького срока годности (надеюсь, это означает - что туда мало химии добавили...)... а так конечно и про эту продукцию страшилки рассказывают... но для меня и страшновато покупать молоко у какой-то бабушки, тетечки и других... вот если бы своя была корова....
Ollove
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 май 2012, 21:17

Ollove писал(а):

У меня тоже была эпопея с выбором молочных продуктов (начала давать в 6 месяцев)... и остановилась на марке Нежный возраст - исходя из самого маленького срока годности (надеюсь, это означает - что туда мало химии добавили...)... а так конечно и про эту продукцию страшилки рассказывают... но для меня и страшновато покупать молоко у какой-то бабушки, тетечки и других... вот если бы своя была корова....

дада, у бабки с улицы еще страшнее покупать, чем в магазине.. кто знает. чем коровушка больна..

Я раньше тоже загонялась по поводу качества молочки в магазине... Помыкалась-помыкалась.. а куда деваться? Увы, своей коровы у нас нет.

Вообще, производство детской продукции предполагает, что на площадке КРОМЕ производства данного продукта, больше ничто не производится. Т.е. в одном зале стоит только одна линия - производства продукта для детей. А это выдерживают не все производители..
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 май 2012, 21:31

а мою после ротовируса в год от молочки рвет. Она у меня по несколько суток вообще нечего не ест. Если старшую можно завлеч и накормить, то с маленькои бесполезно.Она либо плюет либо не открывает рот. Вчера за весь день съела пол яблока. Хотя по весу мы не маленькие 10600 и 84 см роста. А помню, когда вводила прикорм могла съесть 2 крема творож. и кашу Нордик варила еи с 8 месяцев. Смесь и бутылочку с 6 месяцев перестала брать. Короче мусолит сутками грудь,а меня это бесит уже.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2012, 21:37

Nejenka
Вы на ГВ? Это она у тебя хитрит.. Знает, что может догнаться грудью, вот и не парится кушать с ложки...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 май 2012, 22:09

Ollove писал(а):

А я даже и не знаю, как перевести ребенка на общий стол... я специи добавляю куда только можно, и какие только возможно!!! Люблю я это дело! Приучать тоже?!

Я тоже всегда добавляю приправы.......всё вроде норм........и таматную пасту тоже часто добавляю.....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 май 2012, 22:11

Moondance писал(а):

Ollove а ты почуть давай, только для малыша сразу отложи перед добавлением специй)

моя с 9 месяцев ест как мы) нормально все и проблем с желудком и кишечником нет. сейчас 3,5 года

Вот и я тоже к общему столу приучала, даже раньше.......))))
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 май 2012, 20:30

девочки, не на правах рекламы!!!! можно запекать курочку и вообще мяско в сковороде-грилль, НО ребенку без ничего, а себе со всеми прибамбасами. и время экономит и нервы, а главное вкуууусно. надо запомнить где себе, а где малышу!
это про мяско

моя красотка от молочки отказалась в 6 месяцев( прикармливала чем-то вроде сырного супа, только картофель, морковь и лук отварные, а сыр тертый и все в блендере и пожиже)

овощи моя не ела и не ест! не любит и все тут! максимум огурцы(
еще делала овощное рагу с картофеля, лука, моркови и кабачков. все разваривала и в блендер. ела.....
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 июл 2013, 20:31

Приветики мамочки, нам тоже полтора года, а точнее 1,7. Так вот, мы совсем чуть чуть питались отдельно, нам всегда было интересно, что же родители едят такое вкусное и красивое)) Так что, мы быстренько и без проблем перешли на общий стол, но кашку в бутылочке до сих пор едим (это нам необходимо чтоб уснуть). Я все готовлю с добавлением всевозможных специй и приправ, только ребенку стараюсь откладывать с небольшим количеством специй, выбираю вкусные кусочки отдельно. Мы очень любим котлетки, всякие тушености и безумно любим супы. Что касается супчиков, стараюсь готовить каждый день, с разными засыпками. А вообще, я заметила, у нас секрет аппетита очень прост, если папа рядом кушает, то это залог успеха!! Вообще я считаю, чем раньше ребенок привыкает к общему столу, тем лучше и проще будет придумывать, что приготовить)))
Главное, не бояться, а вдруг Вашим деткам наша пища понравится больше, чем не вкусные, не красивы блюда детского стола)))
Ура, у меня золотая карта!!!! Просьба поменять орг сбор!!!
М@ЛИНК@
Проверенный Участник
Проверенный Участник

07 ноя 2013, 22:32

У меня уже очень богатый перечень блюд для приготовления своему малышу 1,8:
Любит борщ
Вареную свеклу, винегрет
Суп с баклажаном
Суп куриный с вермишелью
Детский плов
Тушеная картошка в мультиварке
Суп с гречкой
Рассольник
Рагу овощное в мульте
Суп из семги
Сливочный суп с курицей
Едим консервированный горошек и кукурузу
Греческий салат
Оливье со сметаной
И тд. Если кому-то нужны рецепты-пишите, отвечу
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 ноя 2013, 22:34

[media][/media]Суп из цветной капусты
Цветная капуста — 15 г, вода — 20 мл, манная крупа — 1 г, молоко— 25мл, масло сливочное— 1г.
Цветную капусту очистить, вымыть, разделить на кочешки, залить кипятком, варить на маленьком огне 15 мин., откинуть на сито и протереть. В отвар всыпать просеянную манную крупу и варить, помешивая, 10 мин., добавить цветную капусту, немного соли, подогретое молоко, довести до кипения. В готовый суп добавить сливочное масло.
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 ноя 2013, 22:35

Так же можно попробовать "ленивые вареники" из творога ( клецки из творога)
Сырники
Запеканка
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 ноя 2013, 01:52

а мы с общего стола уже едим...давно я отдельно не готовлю *SCRATCH* нам год и 9
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 ноя 2013, 07:59

inn_myk писал(а):

а мы с общего стола уже едим...давно я отдельно не готовлю *SCRATCH* нам год и 9

вот и я своему малышу на днях суп гороховый дала =-O который для всех варила
ел за обе щеки, а ему всего 10 мес. , вроде бы ничего *SCRATCH* не жаловался потом
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 ноя 2013, 11:32

Ольга Сергеевна моя сейчас лопает хорошо картофельное пюре, которое варю на общий стол и супчики типа борща) ей 6,5 месяцев)))
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 ноя 2013, 11:20

нам тоже 1,5 года
Julyko, как вы готовите детский плов, если не секрет?
Тушеная картошка в мультиварке
Рассольник
Рагу овощное в мульте

очень интересно)))
Элика
Новичок в СП
Новичок в СП

10 ноя 2013, 14:06

плов. Смотря насколько вы "трепетно" относитесь к своему малышу, от этого варьируется и рецепт. Самый щадящий: лук, морковь помыть и порезать (потереть), добавить фарш, добавить рис и залить это кипятком. Добавляю зиру. Вместо фарша можно мясо или детское питание. Соль и перец по вкусу. кладу зубчик чеснока целый и в конце вытаскиваю. Ставлю в мультиварку на режим рис 15 мин (если с мясом, то режим мясо 20 мин).
Сейчас я делаю ему плов с обжаркой лука и моркови. И стала добавлять тертый помидор.
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 ноя 2013, 14:09

в вашем возрасте я тушеную картошку делала так:
лук обжарила
могла добавить немного моркови
чуток или кабачка или баклажана без кожуры
мясо из банки (но сейчас уже или фарш или телятину)
картошка кусочками
помидор на терке
соль перец специи чуток
и в мультиварку на режим мясо или овощи минут на 18-20 (если порция приличная)
Julyko
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"