хлебопечка :)

Рецепты разных блюд, которые не относятся к другим категориям рецептов. Добавляйте темы-рецепты разных блюд в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 мар 2011, 01:00

По отзывам выбирала )) Пекла первые два, первый вроде больше понравился (его несколько раз делала), уже не помню чем отличались ))

Кулич масляный
Кулич без хлопот
Очень вкусный кулич

И очень хочу попробовать сделать вот по этому рецепту
Кулич по похлебкину
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 мар 2011, 01:15

shechka писал(а):

dina_ug писал(а):

Мне сказали, что есть магазин "Три р" на Дружжиников где-то, и там продают примерно тоже, что в Хлебограде, никто не был там? С левого берега солод тащить тяжеловато, а тут район Политеха...

394026, Воронежская область, г. Воронеж, Дружинников ул., 1 Показать на карте »
Телефон:
(4732) 39-78-60
http://www.t***ri-r.ru/

Нашла у них на сайте:
наша компания осуществляет оптовую торговлю, мы не работаем с частными лицами. В ближайшее время перспектива открытия отдела по работе с частными лицами не стоит.

Хотя может это только для Москвы. Надо позвонить узнать...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 мар 2011, 05:39

lar4ik, тебе спасибо за шоколадный хлеб еще 5 человека говорят. Вчера взяла кусок на работу - угостила Букашечку и начальника, и отнесла в библиотеку. Всем очень (!) понравился.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 мар 2011, 08:48

В магазине "Три Р" вчера побывала))) С частниками работают, но предупреждают, что если оптовик придет - его отпускают в первую очередь. По 1 кг развешивают почти все, что есть в ассортименте. Ассортимент: солод, хлебные смеси (очень много разных), начинки для выпечки, сухие сливки, улучшители, лучше смотреть и выбирать на сайте, т.к. витрины фактически нет. Выбирать лучше тут: http://www.trirm.ru/ там и по применению инструкция есть. Адрес ПРАВИЛЬНЫЙ ул. Дружинников 1/33, найти довольно трудно
dina_ug
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 мар 2011, 22:34

to4ka я в пятерочке покупаю, оно лежит рядом с молоком в холодильнике этом же, состав из натур молока
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 мар 2011, 00:31

Вы спрашивайте у девочек продавцов, я тоже долго бродила про магазину и пока не спросила не нашла :)))
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 мар 2011, 14:05

Astilla писал(а):

lar4ik, тебе спасибо за шоколадный хлеб еще 5 человека говорят. Вчера взяла кусок на работу - угостила Букашечку и начальника, и отнесла в библиотеку. Всем очень (!) понравился.
8-) ну дело вкуса ;-) А у тебя он пропёкся? У меня нет, в духовке домучила *SCRATCH*
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 мар 2011, 15:43

lar4ik писал(а):

А у тебя он пропёкся? У меня нет, в духовке домучила

Да, все нормально.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 мар 2011, 15:44

Astilla писал(а):

lar4ik писал(а):

А у тебя он пропёкся? У меня нет, в духовке домучила

Да, все нормально.
:-)
может дочка моя что-то добавила... обычно она насыпает, а за мной контроль... надо ещё раз сделать
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 мар 2011, 19:32

девочки подскажите у кого какая модель хлебопечки я вот подумываю купить никак не определюсь с моделькой,
нравиться Moulinex OW 6000, но только потому что там можно печь не только буханкой хлеб, но и багеты с булочками *THUMBS UP*
а у Вас какя модель + и - если можно
и солько кушает энергии? как долго готовит?
а то на каждый производитель свою нахваливает голова кругом et/*
у меня черная клубная карта 0191 номер
Lipsi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 мар 2011, 20:53

У меня Аляска, в Метро продают. Покупала в январе, тоже много отзывов читала. Остановила выбор именно на ней, потому что во-первых, многие хвалили, во-вторых, стоит всего 2090 руб., а функции фактически все есть. Но о минусах: печет только буханкой (ну так духовка есть же), очень плохая инструкция с рецептами, т.е. я сразу знала, что изучать ХП придется по интернету. Печет отлично (родственники сказали, что лучше Мулинекса, только не знаю, какого именно), энергии особенно не заметили, что больше тратится, хотя пеку по 2 буханки в день. Готовит по времени в зависимости от выбранного режима, основные программы 3часа, 3ч.20мин., я пеку всегда на ручном режиме: замешиваю на 8 программе (только замес 20 минут), выключаю и жду, пока подойдет, потом на 12 проге пеку (60 мин), но я пеку на заквасках, дрожжи не кладу, т.е. не могу точно сказать, как быстро хлебушек подойдет, с дрожжами проще
dina_ug
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 мар 2011, 21:08

Lipsi
Я думаю так... В любой печке можно испечь вкусный хлеб! Просто рецепт для одной ХП, не всегда подходит для другой... так как режимы у всех разные, меньше расстойка, замес и т.п. Поэтому интернетовские рецепты тоже возможно придется подгонять для мало известной модели печки. Но для Мулинекса вполне можно найти кучу проверенных рецептов.
Если вы не хотите мучиться с подбором рецептов, то по отзывам лучшие рецепты в Панасониках. Хотя каждый хвалит свою ХП. Я например в дрожжевом тесте вообще ничего не соображаю и все люблю делать строго по рецепту, поэтому эксперементировать - это не для меня ))
У меня Панасоник 257. Еще ни разу не было проколов с выпечкой (ттт *SCRATCH* , за исключением того случая, когда забыла вставить лопатку *JOKINGLY* ). Пеку по рецептам из книжки и по проверенным рецептам с интернета.
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 мар 2011, 23:28

У меня кенвуд, я ее обожаю *IN LOVE* *IN LOVE* *IN LOVE*
Наш последний совместный труд:
Изображение
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

26 мар 2011, 23:46

Когда я выбирала ХП, то сразу поняла, что не готова платить 7 тыс за гребенку для ржаного хлеба. ;-)
К основным требованиям относилось: выбор веса буханки и замес теста для пиццы/пельменей.
В итоге у меня Moulinex OW200036 http://www.mvideo.ru/products/20022878.html
Только стакан у нее плохой.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 мар 2011, 01:14

Кстати, мы нашу ХП по инету заказали. Вышла в 4500 кажется а в магазине была за 7. Если мне не изменяет память в той же техносиле и заказали. В магазине посмотрели, а по инету привезли и доставка бесплатно :)))
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 мар 2011, 05:41

Да, я уже поняла, что не смысла "страдать" по дорогим ХП. Главное, чтобы мощность была не меньше 500 Вт
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 мар 2011, 11:34

Astilla писал(а):

Когда я выбирала ХП, то сразу поняла, что не готова платить 7 тыс за гребенку для ржаного хлеба. ;-)

Ну это вы преувеличили конечно :-) и лопатка то там особо не при чем...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 мар 2011, 13:36

На мой взгляд, единственная разница: возможность выпечки багетов, или 2 буханок одновременно, или просто больший вес буханки. Программы у всех примерно одинаковы, только называются по разному, в некоторых время работы программ дольше из-за регулирования температуры (опять же с одной стороны хорошо, можно холодные продукты класть, а с другой, лишние полчаса хлеб ждать).
dina_ug
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 мар 2011, 13:55

Galakty писал(а):

Ну это вы преувеличили конечно :-) и лопатка то там особо не при чем...

Конечно ;-) Это я отзависти :-P
Просто я давно, еще со времен FIDO, тусуюсь по всяким кулинарным темам и журналам в ЖЖ, и есть у меня мэтры, мнению которых я доверяю, ну и вот началось с 255 модели, я так ее хотела... А тут кризис и цена улетела в небеса на все :-(
А потом встретила одного приятеля, которые так же как я хотела такую же, сначала взял 255, а потом поменял на 257 модель только из-за гребенки, ну и он мои требования подкорректировал и я уже ходила целенаправленно разглядывая модели по функциональности, потом читала отзывы и вот купила.
Довольная вся Семья.
PS по поводу энергии. ЗА февраль показатели не увеличились, хотя пеку почти через день и на программах по 3 -3.5 часа.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 мар 2011, 15:50

Ночной хлеб.
Обычный рецепт деревенского хлеба из ХП Мулинекс, только вместо воды - сыворотка. Вес - 1 кг. Время 3:18 часа
Изображение
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2011, 12:41

А у меня LG. Хлеб не поднимается... Пробовала всякий, по рецептам. максимум - до половины формы дойдет.... И корочка очень светлая, даже если ставишь на темную. Может, дрожжи плохие?... :'(
Лил@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 12:49

Попробуйте дрожжи Саф-Момент красные, и простой рецепт хлеба: 260 мл воды, 40г сл. масла, 500г пшен. муки, 1,% ч.л. соли, 1,5 ст.л. сахара, 1,5 ч.л. дрожжей. Масло лучше чтоб не холодное было, мягкое. Сколько этот рецепт пробовали, ни разу не подвел.
dina_ug
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 14:12

lar4ik
Была в Карусели... на несколько раз пересмотрела (пока муж ворчать не начал :-D ), не увидела муку 2го сорта... Вы не путаете ее с мукой общего назначения?
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 14:39

Муку 2 сорта, а также экстра, высшего, первого и ржаную по низким ценам, нашла на МК Воронежский, там рядом с административным зданием киоск в заборе есть))) По качеству вся мука хорошая, проверено
dina_ug
Опытный участник СП
Опытный участник СП

31 мар 2011, 16:19

Galakty писал(а):

lar4ik
Была в Карусели... на несколько раз пересмотрела (пока муж ворчать не начал :-D ), не увидела муку 2го сорта... Вы не путаете ее с мукой общего назначения?

не а не перепутала... сейчас нет уже.. уже как месяц или больше найти не могу
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 апр 2011, 06:59

dina_ug
спасибо)))попробую)))
Лил@
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 апр 2011, 14:27

а вы муку просеиваете? *SCRATCH*
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 апр 2011, 15:23

Я просеиваю сразу в ведерко ХП
dina_ug
Опытный участник СП
Опытный участник СП

04 апр 2011, 15:52

lar4ik писал(а):

а вы муку просеиваете?

Я раньше просеивала, но было пару раз, когда по запарке из непросеянной пекла - и нормально. ИМХО, дело в дрожжах.
Надо на пакетике читать - если написано "растворите в воде" - это не для ХП, а если написано - смешайте с мукой - это наше. Сегодня вечером, если не забегаюсь, напишу какие дрожжи купила в Метро и уже 2 месяца пеку на них.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 апр 2011, 04:23

Вчера была в МЕТРО и не удержалась - купила дрожжи, на которых пеку уже 3 месяца.
Изображение
"Дрожжи быстродействующие", производитель "Домашняя кухня", вес - 80 гр, цена - 19 руб 20 копеек за пачку.
Всего 5 пачек.
Так что кому надо - забирайте, передам на раздаче или встретимся по пути.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"