Рецепты для МУЛЬТИВАРКИ ARC!

Рецепты разных блюд, которые не относятся к другим категориям рецептов. Добавляйте темы-рецепты разных блюд в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 авг 2011, 12:32

натуля писал(а):

да, АРК ! Я чашу маслом смазываю ;-) и все отлитает на ура! Надо еще пироги выложить - дети в восторге от мульти - всегда пирожок можно за 30 мин приготовить!

А пироги какие? На дрожжах которые?
alekseika_
Новичок в СП
Новичок в СП

21 окт 2011, 22:40

:flag: здравствуйте
немного того что я успела запечатлеть из сготовленного :-[
1.
запеканка творожная. 2 пачки творога по 250гр.,2 яйца,2ст.л.манки,2ст.л.сахара,ванилин,1ст.л.растительное масло.
Изображение
всё перемешать. маслом смазать дно чаши и выложить ровно . запеканку выпечка 30-40минут (35 минут оказалось даж много. скорее всего 30 хватит)
Изображение
всё что успела запечатлеть. нежная вкусная
Изображение

2.
плов.налить масло и обжарить лук и морковь.добавить мясо.обжарить.добавить рис из расчёта:2ст.риса-3-3.5 ст.воды.приправы соль по вкусу. программа в зависимости от мяса. курица-режим"курица".говядина,свинина-режим"мясо"
Изображение

3.
шарлотка с бананом
Изображение

4.
1/2сахара,1ст.муки,1яйцо,сода,масло свив.100гр на режиме выпечка. сверху украсила просто сметанным кремом. (сметана с сахаром перемешанная миксером. чем больше процент жирности. тем она лучше лежит. у меня подтекала. была 15%
Изображение

5.
700гр. куриного филе.400рг. гавайской смеси,1мультяшный стакан риса. 1ст.л.оливкого масла, 1ст.л.майонеза,соль,приправа.
куриное филе смешать с солью приправами майонезом..выложить в масло.сверху высыпать смесь гавайскую и стакан риса.режим курица.
Изображение

6.
на подобии рагу. ток проще в разнообразии овощей =) но вкусно.
1 небольшая луковица, ср. морковь,700гр говядины.700гр. картофеля. 1/2ч.л. горчицы,1ч.л.муки,пару ложек раст.масла.приправа,соль.
поджарить с открытой крышкой на подсолнечном ( или другом любом)масле лук с морковкой.до золотистого цвета. нарезанную кубиками говядину обжарить пару минут вместе со всем. туда засыпать кубиками нарезанную картофель. залить 2я стаканами мультяшными воды. в одном стакане растворить 1ч.л.муки.,во втором 1/2 ч.л.горчицы. приправить.посолить. и на режим мясо.
Изображение
меня уже ничем не напугаешь, у меня есть 9 детей
мои заказы передавать katenak. спасибо
я в Питере!!! на форуме появляюсь редко
Маманя
Почетный участник СП
Почетный участник СП

09 ноя 2011, 18:07

макароны с куриным филе в "соусе"
обжарила лук. морковь. потом кубиками куриное филе. примерно 300гр.
всё на открытой крышке"рис".
туда залила смешанный кетчуп и майонез *PARDON* чуток горчицы.
насыпала макарон и воды горячей. что б только только прикрывало макароны. и закрыла крышку. :flag:
простите без фото. не оторваться было. а потом нечего было и фотографировать :-D

кстати филе можно заменить любым другим мясом. только подольше обжаривать.
меня уже ничем не напугаешь, у меня есть 9 детей
мои заказы передавать katenak. спасибо
я в Питере!!! на форуме появляюсь редко
Маманя
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 янв 2012, 20:43

мои "ежики".
на 1 кг фарша 1 мультяшный стакан риса. чуть водички. режим "мясо" как выставляется
Вложения
DSC04106.jpg

katenak
Организатор СП
Организатор СП

16 янв 2012, 19:40

Давно мечтаю о таком чуде!!! Соблазняет быстрое приготовление каши рисовой и пшонной! И особенно, если вечером засыпал, а утром съел *THUMBS UP*
Девчули, что лучше аэрогриль или мультя??? И цены??? Хочу у мужа к 8 марта попросить.
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 янв 2012, 20:48

Окса
по мне мультя. она многофункцинальнее
katenak
Организатор СП
Организатор СП

31 янв 2012, 00:28

katenak писал(а):

Окса
по мне мультя. она многофункцинальнее

а какие же в ней есть функции????
блин, на ежики аж слюни потекли.......
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 янв 2012, 00:58

Trololo
варит, тушит, печет, готовит на пару.. варит крупы на 10 баллов! варит бульоны без пенки, варит холодец за 70 минут. много чего может.. сохранение блюда теплым, "отложенный старт"...
katenak
Организатор СП
Организатор СП

01 фев 2012, 22:36

katenak писал(а):

Trololo
варит, тушит, печет, готовит на пару.. варит крупы на 10 баллов! варит бульоны без пенки, варит холодец за 70 минут. много чего может.. сохранение блюда теплым, "отложенный старт"...

о боже.....только продукты закидывай........ :-D :-D :-D
А ее стоимость???
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 фев 2012, 22:39

Trololo
так у нас есть закупка :-)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

01 фев 2012, 22:43

katenak писал(а):

Trololo
так у нас есть закупка :-)

ааа......это такая же.....что-то закупки давно не было видно......
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2012, 10:39

а я все ни как на нее не решусь - говорят она сама все делает :-D
а чем тогда нам дома заниматься vopros :-P
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2012, 13:11

Ольга Сергеевна писал(а):

а я все ни как на нее не решусь - говорят она сама все делает :-D
а чем тогда нам дома заниматься vopros :-P

как что...сидеть на СП.... *LOL*
эх, жалко она еще и не убирает.....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2012, 13:49

Trololo писал(а):

о да..

а вообще меня очень выручила. Вместо того, чтоб с ребенком гулять, полдня о плиты не отходила., ведь не оставишь кастрюлю на газе.. А тут закинула и ушла. а обед сам готовится.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

02 фев 2012, 13:57

katenak писал(а):

Trololo писал(а):

о да..

а вообще меня очень выручила. Вместо того, чтоб с ребенком гулять, полдня о плиты не отходила., ведь не оставишь кастрюлю на газе.. А тут закинула и ушла. а обед сам готовится.

Кстати, а вкус еды не отличается???? я вот например в микроволновке не люблю что-либо делать, еда :-! !!!!!
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 фев 2012, 14:03

Trololo
я бы не сказала, что отличается сильно. я для себя сделала вывод:
1. пеку в духовке. Поскольку не хватает мозгов подогнать режимы к каждому виду выпечки :-D либо просто не хочу этим голову забивать.
2. борщи варю на плите. Потому что муж любит борщ наваристый, который долго томится на огне. А в мульте получается вкусно, но, как он сказал, "облегченный вариант".

Остальное стараюсь в мульте.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

02 фев 2012, 20:46

katenak писал(а):

Trololo
1. пеку в духовке. Поскольку не хватает мозгов подогнать режимы к каждому виду выпечки :-D либо просто не хочу этим голову забивать.
2. борщи варю на плите. Потому что муж любит борщ наваристый, который долго томится на огне. А в мульте получается вкусно, но, как он сказал, "облегченный вариант".

Ну если так.......то класс......надо мужу на прахдник заказать.....
Если чесно, то я в основном готовлю в духовке, нарезал, засыпал, засунул......вытащил и съел, дочери только постоянно голову ломаю, ведь ей в основном каши......блин.....
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 фев 2012, 13:55

Trololo писал(а):

katenak писал(а):

Trololo

Если чесно, то я в основном готовлю в духовке, нарезал, засыпал, засунул......вытащил и съел, дочери только постоянно голову ломаю, ведь ей в основном каши......блин.....

А я мультю хочу тока ради каши! Там ведь засыпал и пошел спать...а утром тебя уже завтрак полезный ждет! Во как! Ну и холодец, еще.
Катя, ну дочка у тебя скоро котлет запросит :-D Вот будешь на пару готовить. И борщичка облегченного. У меня сынок с 6 мес. борщик любит
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 фев 2012, 15:01

Окса писал(а):

Trololo писал(а):

katenak писал(а):

Trololo

А я мультю хочу тока ради каши! Там ведь засыпал и пошел спать...а утром тебя уже завтрак полезный ждет! Во как! Ну и холодец, еще.
Катя, ну дочка у тебя скоро котлет запросит :-D Вот будешь на пару готовить. И борщичка облегченного. У меня сынок с 6 мес. борщик любит

Окс, так мы в супах давно с общего стола :-D :-D :-D .......Это врачи только разрешили, их бы самих покормить этим водяным супом!!!! *LOL* Моя на потрашках любит всё и борщ и т.п.....Даже гороховый уже едим..... *THUMBS UP* Я ей завтрак отдельно готовлю и ужин......На ужин я ей делаю кролика в основном или курятину.....Кстати, интересует как в мульте мясо получается???? А если общий ужин например картошка, рыба, селедка, овощное рагу то тоже даю с общего стола......Не даю ей только макароны, сладкое (конфеты и т.п) ну и калбасу тоже пока не даю.....

Я думаю так, что ребенку нравится пусть то и ест!!!! А пичкать всякой фигней, которую сам низачто не будешь есть, это бред, ребенок - это личность и у него тоже есть свои предпочтения.....

ps простите за flud
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 дек 2012, 09:13

Девочки, у меня другая мультя, но может рецепт подойдет и для вашей) я пеку хлеб в мульте ( за не имением хлебопечки)
БЕЛЫЙ ХЛЕБУШЕК
Ингредиенты:
6 мульти ст. муки
2-2,5 мульти ст. воды
1 неполная ст.л. соли
1 ч.л. сахара
3 ст.л. масла растительного (желательно без запаха, добавила один раз с запахом, ощущался)
1 пакетик сухих дрожжей (11 гр, я использую Саф-момент)

Приготовление хлеба в мультиварке

Смешать дрожжи и муку. В воду добавить все остальные ингредиенты и добавить все к муке, вымесить тесто. Как только тесто начнет отставать от рук, положить его в чашку мультиварки, включить Меню, выставить режим МУЛЬТИПОВАР, установить минимальную температуру, у меня это 40 градусов и время 60 минут для поднятия теста. Крышку не открывать, чтобы тесто не опустилось. Далее ставим режим ВЫПЕЧКА и время 60 минут. Потом хлеб осторожно достать, перевернуть и выпекать еще 15 минут. И вуаля! волшебный, вкусный, домашний белый хлеб готов! После выпечки, дать постоять минут 15-20, чтобы остыл.

Хлеб получается не реально вкусный и время по сути 2, 5 часа затрачивается, из них только полчаса вы заняты
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2013, 13:54

:super:
katenak
Организатор СП
Организатор СП

Пред.

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт