Сало в фольге

Рецепты разных блюд, которые не относятся к другим категориям рецептов. Добавляйте темы-рецепты разных блюд в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 июл 2015, 13:43

Готовила вчера 1 раз сало в фольге. понравилось просто слов нет

Лучше брать сало с прослоечкой, чтоб побольше мяска было. Кусок сала хорошо зачищаем. Чистим чеснок, режем дольки на 4 части и шпигуем им сало(ножичком делаем дырочку, и не вынимая засовываем чесночек). Чем больше, тем лучше. Дальше солим и посыпаем приправой для свинины, или той, которая вам больше нравится. Готовый кусочек щедро обмазываем горчицей и заворачиваем в фольгу. Ставим на ночь в холодильник, пусть промаринуется. Потом ставим в разогретую духовку где-то на пол часа или час(зависит от того, как много мяса на сале). Все. Даем остыть и кушаем. Кто любит зажаренную корочку, то открыть фольгу минут за 10 до окончания запекания.
Приятного аппетита.
Вложения
QZCcpI7Pn6k.jpg

QIrmbv46nkE.jpg

Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 июл 2015, 20:45

блин...листаю я активные темы...а тут.... *STOP* сало!! ай да смотреть.... эх теперь спать не буду....
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 июл 2015, 20:52

Nino
приезжай. поделюсь)))
хотя нет.....тебе не дам! не хочу портить твою фигуру :-D :-D :-D :-D
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 июл 2015, 20:57

Moondance
ой, да я как в Воронеж приехал наела уже кг 2 так....а еще муж откормил парочкой....так я теперь жиробасинка в 62 кило(((( заказала пижамы аж 46....вот думаю малы или велики :-D :-D :-D :-D
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 июл 2015, 07:50

А я варил сало в луковой шелухе, тоже вкусно получилось (как грудинка в магазине), только тут свое, домашнее.
Теперь попробую в духовке klass
admin
Администратор
Администратор

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"