Йогурт! Готовим сами!

Рецепты разных блюд, которые не относятся к другим категориям рецептов. Добавляйте темы-рецепты разных блюд в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
27 сен 2013, 11:51

Вот решила поделиться с вами своим рецептом приготовления йогурта. Он идет у нас на ура! Любим всей семьей. *MAIL*
Итак, приступим. Вам понадобиться:
Термос
Электрически термометр
Био-йогурт
Молоко
Фруктовый сироп

Молоко нагреваю в сотейнике. Периодически помешиваю. Электрическим термометром замеряю температуру. В идеале должно быть 42 градуса. Молоко не кипячу.
В термос выкладываю йогурт, это наша закваска. И заливаю молоко, постоянно перемешивая. Закрываю крышкой и забываю о нем на 6 часов!

Термос у меня с широким горлышком. Очень удобно.
Термометр, когда-то покупала для детей. Когда были маленькие боялась им мерить ртутным. Сейчас он мне дальше пригодился klass
Молоко беру такой жирности, какой бы хотела йогурт. Чем выше % жирности тем гуще йогурт. Из цельного молока, вообще получается объедение!

А теперь, по прошествии 6 часов открываем термос и чудо! У нас там нежнейший йогурт, без добавок, загустителей и всякой бяки.
И добавляем в него сироп, по-вкусу!
Если что-то останется :-) можно хранить в холодильнике в любом контейнере. Но не забудьте отложить себе порцию для дальнейшей закваски!

Изображение
Изображение
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 май 2014, 13:12

супер))) thenks а я тут пыталась чудить с мультиваркой и все тщетно...а теперь то я знаю как еще можно *YES*
Душакова
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 май 2014, 14:44

plus
Мама - такой человек, который заменит всех. Но никто не заменит ее.
Danka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"