Слоёное тесто

Выпечка - рецепты с фото. Рецепты выпечки от участников нашего форума. Добавляйте темы-рецепты вкусной выпечки в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 фев 2011, 13:01

Рецепты не мои, но темку открою, дабы потом не искать по просторам интернета :-[ копирую от сюда viewtopic.php?f=154&t=5394&p=484887#p484887
Цитата:
~800 г муки
соль – на кончике ножа
2 яйца
400 мл (2 баночки) кефира, жирн. 3%
разрыхлителя для теста – на кончике ножа
200 г сл. масла
Смешать муку с солью и разрыхлителем. Просеять.
Разболтать яйца вилкой.
Добавить кефир, перемешать.
Влить в муку. Замесить тесто.Разделить его на 5 частей. Каждой придать форму шара.
Разложить на присыпанной мукой поверхности, накрыть полотенцем.
Оставить на 10-15 мин. при комнатной температуре.
Затем раскатать одну часть теста тонким пластом прямоугольной формы – толщиной ~ 1 мм. Смазать его с помошью кисточки растопленным(не горячим) сливочным маслом, свернуть пополам, опять смазать, опять свернуть и т.д. У меня получается 16 слоев теста. Прижать скалкой чуток, сплющить. Также приготовить остальные кусочки теста. Прикрыть полотенцем. На этом этапе я не нужные в этот раз куски кладу в морозилку, использую, к примеру, 2 для пирога.
Раскатываешь эту слоеную лепешку в пласт, и работаешь как обычно с покупным тестом)))
Atny написала @}->--

и второй
Цитата:
На 500гр муки - 300гр сливочного масла или маргарина,
1 яйцо,
1ч.ложку уксуса
200гр воды,
пол ч.ложки соли

Просеять муку, положить в неё охлажденное масло, нарезанное кусочками. Сделать в муке, смешанной с маслом углубление, в которое влить подсоленную воду, добавить яйцо, уксус и замесить тесто. Скатать в шар и поставить его на 30 мин в прохладное место. Пото
Pinetochka написала и ей спасибо @}->--
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 фев 2011, 15:38

Цитата:
если хотите , вот ещё рецептик быстрого слоёного теста:
делаете тесто как на пельмени, раскатываете толщиной 1-2мм. затем смазываете растопленным сливочным маслом или маргарином, сворачиваете плотным рулетом и в холодильник на 30мин. потом режете поперёк и раскатываете лепёшки, кладёте начинку и лепите треугольнички или квадратики. слои получаются кругами, как кольца у деревьев. приятного аппетита.
спасибо Ника @}->--
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

22 фев 2011, 20:16

Подскажите тесто на пельмени !!!!!!!!
Вчера с мужем делали пельмени....это был "черный день календаря"
делал тесто: вода+мука+одно яйцо......но оно ....."плохое такое" ...не раскатывается-как резина, я его катаю-а оно назад сплющивается.....не пойму в чем проблема , добавляла еще воды , еще муки...но тесто одни словом хре...ь
помогите муж все еще хочет пельмени!!!!
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 фев 2011, 09:46

yelena писал(а):

Подскажите тесто на пельмени !!!!!!!!
Вчера с мужем делали пельмени....это был "черный день календаря"
делал тесто: вода+мука+одно яйцо......но оно ....."плохое такое" ...не раскатывается-как резина, я его катаю-а оно назад сплющивается.....не пойму в чем проблема , добавляла еще воды , еще муки...но тесто одни словом хре...ь
помогите муж все еще хочет пельмени!!!!

viewtopic.php?f=122&t=3239 посмотри тут 8-)
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать название темы (рецепта)
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"