ТВОРОЖНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. Вкусное и нежное.

Выпечка - рецепты с фото. Рецепты выпечки от участников нашего форума. Добавляйте темы-рецепты вкусной выпечки в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 окт 2010, 15:08

При минимальном количестве ингредиентов получается вкуснейшее маленькое печенье, которое легко преобразить, приложив каплю фантазии. Количество ингредиентов легко увеличить.

Ингредиенты:
250 г творога
100 г размягченного маргарина или сливочного масла (лучше масло)
200-250 г блинной муки или обычной с разрыхлителем

Приготовление:
Смешиваем масло с творогом, затем постепенно всыпаем муку, постоянно вымешивая (творог с маслом надо порубить ножом, затем быстро замесить тесто, не допуская его нагревания).
Затем тонко раскатываем тесто и вырезать стаканом кружки (или треугольнички).
Затем одну сторону лепешки надо обмакнуть в сахарный песок, свернуть пополам сахаром внутрь. Затем опять одну сторону окунуть в сахар, снова свернуть пополам сахаром внутрь и снова обмакнуть в сахар. Если вырезали треуголинички то свернуть рогаликом.
Выпекать печенье при температуре 200 гр. 15-20 минут до румяного цвета.
Чтобы печенье получилось вкуснее внутрь каждого можно добавить кусочек яблока - просто положите его в одну из складок,можно также обвалять печенье в сахаре с добавлением корицы.
Приятного аппетита! :-)
Уехала с 22.04. Все заказы по возможности будет забирать и оплачивать муж.
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Набор Организаторов СП
05 ноя 2010, 22:28

попробовали с дочкой сделать такое печенье,вот что получилось
Изображение
ps дочке 2,5года,так что не судите строго :-D
ps ps в некоторые положила изюм,дочка его очень любит.
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 ноя 2010, 23:05

Аля, отлично получилось *THUMBS UP* и дочка умница!
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 ноя 2010, 14:35

Надо обязательно сделать, рецепт такой простой *THUMBS UP*
More

14 дек 2010, 15:08

Таша8885
Спасибо за рецепт, очень просто , но и очень вкусно. @}->-- У меня даже муж оценил, хотя к выпечке относиться очень равнодушно.
Янночка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 дек 2010, 16:48

Янночка, очень рада,что рецепт понравился :-)
Приятного Вам аппетита!
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 дек 2010, 17:03

ухтышка!!!
OranZha
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 дек 2010, 19:53

готовила со своими пацанами....от процесса все получили удовольствие....спасибо за такой простой и вкусный рецептик
Nila
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 дек 2010, 22:41

Nila,на здоровье!рада,что не только от результата,но и от самого процесса получили удовольствие :-)
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 дек 2010, 17:56

Таша8885 писал(а):

Затем одну сторону лепешки надо обмакнуть в сахарный песок, свернуть пополам сахаром внутрь. Затем опять одну сторону окунуть в сахар, снова свернуть пополам сахаром внутрь и снова обмакнуть в сахар. Если вырезали треуголинички то свернуть рогаликом.

не поняла..если я уже один раз обмакнула в сахар и свернула рулетиком,зачем ещё раз проделывать это? *SCRATCH*

15 дек 2010, 18:05

Girl Online,чтобы сахар был внутри и снаружи печенья :-)
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 дек 2010, 19:20

Не знаю,девочки,делала строго по рецепту,получилось что низ уже готов,а верх сырой,из-за этого пришлось их переворачивать,чтобы не горели.что я сделала не так vopros *SORRY*

Начинка в каких-то изюм,а где-то яблоко.
На удивление получилось вкусно!сын уплетает за обе щеки.
Вложения
CIMG4061.JPG

22 дек 2010, 23:42

А вот и мои вкусняшки))
Таня, большое спасибо за рецепт, я когда его делала, вспомнила, что мама в детстве моем очень часто такие печенюшки пекла и называла их "гусиные лапки"))) Вот такие лапки я и сделала уже для своей дочи - очень вкусно и ностальгично для меня)) Теперь часто делать буду - мы творожную выпечку очень любим *IN LOVE*
ps Для придания сходства с гусиными лапками достаточно сделать на печенье два разрезика ;-)
Изображение
Atny

22 дек 2010, 23:55

Girl Online писал(а):

Не знаю,девочки,делала строго по рецепту,получилось что низ уже готов,а верх сырой,из-за этого пришлось их переворачивать,чтобы не горели.что я сделала не так vopros *SORRY*

даже не знаю из-за чего так могло произойти *UNKNOWN*

Atny писал(а):

А вот и мои вкусняшки))
Таня, большое спасибо за рецепт, я когда его делала, вспомнила, что мама в детстве моем очень часто такие печенюшки пекла и называла их "гусиные лапки"))) Вот такие лапки я и сделала уже для своей дочи - очень вкусно и ностальгично для меня)) Теперь часто делать буду - мы творожную выпечку очень любим *IN LOVE*
ps Для придания сходства с гусиными лапками достаточно сделать на печенье два разрезика ;-)

Ань,большое пожалуйста @}->-- :-) действительно вкусняшки и выглядит оооочень аппетитно *THUMBS UP*
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 дек 2010, 00:18

Girl Online
У меня в первый раз получились самое то, а второй раз тоже чуть пригорели. Первый раз делала из домашнего,"сухого" жирного творога, а второй раз из покупного(он какой то более влажный) мне кажется, чем более влажный творог, тем больше надо муки добавлять. В следующий раз проэксперементирую.
Янночка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

04 фев 2011, 18:22

а творог чувствуется?
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 фев 2011, 21:32

у нас такое печенье называлось - косыночки. Вырезали кружочки, на середку ложечку сахара, уже перемешенного с крахмалом - чтоб сахар не вытекал, складывали пополам и еще раз пополам и край закрепляли. Косыночки поднимуться, сахар внутри останется - Вкусно. Завтра с дочей решили испечь.
nana83
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 фев 2011, 22:10

Я рогалики делаю из подобного теста. только сахар для посыпки с корицей или маком мешаю, сверху не посыпаю сахаром-горит он.
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Вжик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать название темы (рецепта)
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"