Тоооортики, сладкоежки, все сюда!)

Выпечка - рецепты с фото. Рецепты выпечки от участников нашего форума. Добавляйте темы-рецепты вкусной выпечки в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
26 авг 2010, 11:23

Sea-Star
Нет, не жидко - я всегда обычную кладу, в этот раз с вареной захотелось))
Atny

26 авг 2010, 19:21

Sea-Star, беру обычный желатин, даю набухнуть полчасика и подогреваю до растворения постоянно помешивая. Главное НЕ кипятить, а то не застынет
Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение
Ольгунка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 ноя 2010, 01:15

Девочки - я сегодня в полном восторге! У меня наконец-то получился масляный крем!! Хоть он и самый любимый у меня, я его никак не могла приготовить так как надо - то недовзбила, то перевзбила и масло отслоилось((( Уж и читала про него и маме в руки смотрела, когда она его делала - ну ни в какую он мне не давался! а сегодня вечером меня торкнуло что-нибудь сладенькое приготовить, достала из холодильника пачку масла, а оно твердое такое, дай, думаю, в микроволновку его на 10сек запихну. Масло стало мягкое, но не растопилось, просто легко взбилось миксером, побелело. стало пышное, и тут я стала вливать по чуток сгущенки, в общем, крем вышел - загляденье - гладкий, однородный!!!
На радостях вышли вот такие корзиночки)) Формочки для тарталеток достаточно большие, поэтому корзиночки получились не маленькие)) Муж завтра на завтрак буду надеяться, не все слопает)))
Изображение
Изображение
Atny

18 ноя 2010, 01:23

Atny
что ж ты творишь то на ночь глядя? не усну ж теперь :-D
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 ноя 2010, 11:21

Искорка
Вот только на ночь глядя и творю)) Днем обычно, что попроще, дочка уж очень помогает))
Atny

18 ноя 2010, 11:40

Девочки,а я обожаю
этот тортик:
Изображение
Рецепт:
Корж бисквитный:
6 яиц
1 чашка сахара
1 чашка муки
3 ч. л. лимон. кислоты
Желе:
клубника - 500 г + клубника для украшения
сахар - 2 ст. ложки
желатин - 2 ч. ложки
Мусс:
йогурт - 400 г
сливки густые - 250 г
желатин - 4 ч. ложки
сахар - 2 ст. ложки
сок 1 лимона
цедра 1 лимона
1. Желатин для желе и мусса замочить по отдельности, до набухания, затем распустить желатин на водяной бане.
2. Для клубничного желе клубнику протереть, смешать с сахаром и желатином.
3. Бисквитный корж уложить в разъемную форму и вылить на него часть желе. Охладите.
4. Йогурт смешать с лимонным соком, сахаром, цедрой и желатином, добавить взбитые сливки.
5. Выложить мусс на застывшее на бисквите желе и охладить. Затем вылить оставшееся желе и снова охладить.
6. Оформить можно свежей клубникой.

ps фото правда не мое,но тортик правда очень вкусный получается.
Уехала с 22.04. Все заказы по возможности будет забирать и оплачивать муж.
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 ноя 2010, 11:45

еще могу поделиться рецептом очень простого кексика:
стакан сметаны или майонеза( я делаю с майонезом), 3 яйца, 1 стакан сахара, 0,5 ч.л. соды погасить уксусом, мука на глазок, чтоб тесто получилось жидковатое. В тесто добавить ягоды ( фрукты, изюм....) Вылить в форму и выпекать при 200 градусах примерно полчаса.

Изображение
Уехала с 22.04. Все заказы по возможности будет забирать и оплачивать муж.
Tanisha
Проверенный Участник
Проверенный Участник

19 ноя 2010, 17:38

девочки ,а вот такое украшения тортика...Мастика из сгущенки, сахарная пудра и сухое молоко(можно детское питание)делаю на глазок(пудра и молоко в = пропорциях и не очень много сгущенки)замесить и раскатать как тесто тонкое....украсить торт(можно подкрасить красителем).или конфеты (бон пари например)немного воды(1ст ложки и чуть сливоч.масла)накрыть пленкой и в микроволновку...перемешать и замесить с сахарной пудрой ...раскатать ..и украсить...как вам нравится.мод мастику крем лучше масленый...а то может растаять
Вложения
x_1d5018b3.jpg

P1010154_новый размер.jpg
P1010154_новый размер.jpg (51.68 КБ) Просмотров: 3900

ириша
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 ноя 2010, 00:42

ириша
Клево! Я от мастичных тортиков в восторге всегда - сама только один раз пробовала, намучилась et/* Но опять хочу попробовать, тортик один задумала, там точно мастикой надо украшать)) Так что буду практиковаться)
Atny

24 ноя 2010, 15:42

очень красиво! Я один раз попробовала, не получилось....
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 ноя 2010, 14:59

Таша8885 писал(а):

Девочки,а я обожаю
этот тортик:
Изображение
Рецепт:
Корж бисквитный:
6 яиц
1 чашка сахара
1 чашка муки
3 ч. л. лимон. кислоты
Желе:
клубника - 500 г + клубника для украшения
сахар - 2 ст. ложки
желатин - 2 ч. ложки
Мусс:
йогурт - 400 г
сливки густые - 250 г
желатин - 4 ч. ложки
сахар - 2 ст. ложки
сок 1 лимона
цедра 1 лимона
1. Желатин для желе и мусса замочить по отдельности, до набухания, затем распустить желатин на водяной бане.
2. Для клубничного желе клубнику протереть, смешать с сахаром и желатином.
3. Бисквитный корж уложить в разъемную форму и вылить на него часть желе. Охладите.
4. Йогурт смешать с лимонным соком, сахаром, цедрой и желатином, добавить взбитые сливки.
5. Выложить мусс на застывшее на бисквите желе и охладить. Затем вылить оставшееся желе и снова охладить.
6. Оформить можно свежей клубникой.

ps фото правда не мое,но тортик правда очень вкусный получается.

АААА!!!! Чуть не проглядела! Вот это красотень. Я думаю, нечто подобное можно сделать и по сезону, например, с консервированными персиками. Короче, пасиб!
ifiber

13 дек 2010, 23:49

Девочки, пришла хвастаться, не удержалась))) Первый раз пекла такой большой тортик)) У мужа сегодня ДР, заказал 2 тортика, один был бисквит с банановой прослойкой и масляным кремом( я его часто пеку, поэтому даже не оформляла, домашний вариант был :-D ), а второй - Наполеон! Пеку второй раз в жизни его, здоровущий получился - 2кг точно в нем, делала в три этапа: день первый - тесто, день второй - коржи(их вышло 17шт, я их замумукалась раскатывать *DASH* ), день третий - заварной крем и сборка, еще был день на пропитку)))
основательно подошла, очень хотела, чтобы получился))) Всем ооочень понравился, такой нежный, сытный, вкусный! :-[ Для употребления количеством человек меньше 8-10 можно смело делать половинную норму, нас было 6, полторта осталось на завтра - не осилили)))
Вот он - гордость моя сегодняшняя :-D :
Изображение
Дочка постоянно мне помогала, кусочки теста поотщипывала, коржик один стащила, крем облизала со всех ложек и венчиков, вот и к готовому подбирается))
Изображение
ну и в разрезе, слоистость покажу))
Изображение
Изображение
Atny

13 дек 2010, 23:51

какая вкусняшка!!! и как красиво!
вот у меня хоть и получается вкусно, но красиво нет :-(
Изображение
Sea-Star
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 дек 2010, 23:53

Atny
красотища!!!!!!! *THUMBS UP*
mama juliya
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 дек 2010, 23:58

Atny, 17 коржей-круто!!! =-O
Я когда-то мужу на 23 февраля 8 делала (правда беременная) и то возьни много, а ты вообще! Муж, наверно, счастлив. :-)
ps Домашний Наполеон все-таки не сравнить с покупным.
натаshok
Золотой участник СП
Золотой участник СП

14 дек 2010, 00:16

Sea-Star
mama juliya
натаshok
Svetlik
Девочки, спасибо)) Я прям горда собой, сил нет)) Муж объелсИ))) Осилила такого гигантуса только потому, что делала поэтапно, девочка, которая его на сэй7 выкладывала, такой торт за вечер готовит %) Правда детей у нее нет, я в основном с ним возилась по ночам, когда дочка дрыхла уже))
Рецептик копирну с сайта, я не отступала, второй раз если на него решусь, буду уменьшать вполовину, нам на семью хватит))
Рецепт:
Тесто:
1.Творог - 400 гр. (у меня был 9%)
2.Сахар - 1,5 ст.
3.Ванилин - 1 пакетик (на любителя)
4.Яйца – 2 шт.
5.Маргарин или масло сливочное - 100 гр.
6.Сода гашеная - 1ч.л.
7.Мука (вот тоже не заметила, сколько у меня ушло)

Процесс приготовления:
1. Творог, сахар, ванилин, яйца, маргарин или сливочное масло (предварительно размягчить при комнатной температуре) хорошо смешать и взбить миксером до однородного состояния.
2. Добавить соду и снова всё смешать миксером.
3. Добавить муку. Тесто должно быть средней плотности, не должно липнуть к рукам. Если в тесте попадаются крупинки творога, то ничего страшного. В готовом корже они совершенно не чувствуются.
4. Отщипнуть кусочек от общего количества теста. Раскатать на хорошо припылённой мукой поверхности пласт очень-очень-очень тонко. Обрезать по контуру, который Вам нравится больше: круг, квадрат, овал, сердце и т.д.
5. Осторожно выложить тонкий корж на противень, который застелен пергаментом. Наколоть корж вилкой по всей его поверхности и отправить в духовку.
6. Выпекать до готовности в хорошо разогретой духовке: 180 гр Коржи выпекаются очень быстро. Корж стал коричневым, немного вздулся - значит готов. (у меня духовка старая, печет медленно, я пекла на двух уровнях сразу по 2шт и переворачивала их еще, как только сторона одна пропекалась)

Крем:
1. Молоко - 1 л.
2. Яйца - 4 шт.
3. Сахар - 1,5 ст.
4. Ванилин - 1 пакетик (на любителя)
5. Мука - 4 ст.л. с горкой
6. Крахмал - 2 ст.л. с горкой
7. Масло сливочное - 150 гр.

Процесс приготовления:
1. Яйца взбить миксером с сахаром и ванилином.
2. Постепенно добавлять муку и крахмал.
3. Тонкой струйкой влить прохладное молоко.
4. Поставить на плиту и варить до загустения, постоянно помешивая венчиком.
5. Как только крем загустел, снять с плиты и добавить предварительно размягчённое сливочное масло.
6. Взбить крем миксером до однородного состояния. Консистенция крема - сметана средней густоты. Вот тут я не взбивала, а просто минуты три-четыре поперемешивала венчиком, он густел на глазах, потом еще минут 15 охлаждала на балконе, консистенция стала такой, какой надо)

На торт ушла вся кострюляка кремя, боковины обсыпала размолотым в крошку печеньем и шоколадом, верх просто присыпала натертым шоколадом, за исключением трафаретно-вырезанных цифер))
Atny

14 дек 2010, 09:17

Аня, спасибо за рецептик, Красивишно, у меня предвыходные дни тоже были посвещены торто мании..
(мастика первый раз пробывала - из мармышек)
Изображение

Внутри обычный бисквит из 4 яиц, стакана сахара и стакана муки.. под мастику, сгущенка вареная с маслом, пропитка между коржами из обрикос и сиропчиком. Съели все.

Был тоже второй тортик. чет нет фотки загруженых, сметанные коржи, белые и коричневые.. банан, взбитая сгущенка с маслом..и орехи тертые...найду покажу. :-[
89616семнадцать22двенадцать, СБ ххх6705
marinushca
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 дек 2010, 12:31

Svetlik
Я пока первые два коржа пеклись(а у меня это заняло минут 15 %) ) раскатала на присыпанной мукой столешнице еще с десяток коржей, присяпала их мукой, складывала пополам и пополам, потом проще было, уже готовые раскатанные коржи развернула на пергаменте, почти не вынимая из духовки. Иначе у меня все бы затянулось на полночи((
Atny

14 дек 2010, 18:09

Девочки,вот решила выложить и свои творения!
Изображение
медовый бисквит+сметанный крем.На украшении сливки растаяли и потекли(очень жарко было)
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 дек 2010, 18:13

Вот еще на НГ пекла
Изображение
шоколадный бисквит+крем(вар.сгущенка и слив.масло)
-----
Tina
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 апр 2011, 13:42

вот и мой тортик, выкладывала хвасты в теме торты на заказ..торты покупные, их натянула покупной мастикой, марцепана лепила фигурки и украшения...вообщем все очень довольны делала торт 2 дня без приувеличения...наверное потомучто первый раз)
Вложения
IMG_6614.JPG

на сайте меня нет пт-пн, ОРГ звоните на сотовый
пристрою костюм для собаки размера лабрадор,стаффорд, супер качество и модель, 750р, пишите в личку)
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2011, 13:46

миледи
Извиняюсь за оффтоп, а марципан где покупали?. Очень красивый тортик получился!
ifiber

20 апр 2011, 14:09

ifiber
покупала в Хлебограде на левом берегу 350р килограмм потом добавляла красители...но марцепан не такой белоснежный как мастика...поэтому некоторые фигурки делала из мастики но она вообще не сохнет по крайней меру у меня за 2 сутор почти не высохла..
на сайте меня нет пт-пн, ОРГ звоните на сотовый
пристрою костюм для собаки размера лабрадор,стаффорд, супер качество и модель, 750р, пишите в личку)
миледи
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 июн 2011, 22:46

Как же я давно не пекла тортики!! С марта месяца) То токсикоз 2 месяца, то сессия еще один месяц! Но, наконец, все это безобразие закончилось и меня просто потянуло испечь бисквитик)) Что вышло, то вышло - кривовато, крем немного подкачал, но делала с вдохновением) Стоит в холодильнике - настаивается, завтра гости появятся(на тортик-то)))))
Изображение
Изображение
Внутри начинка - резаные кусочками персики, крем сгущенка+сливочное масло, бисквит пропитала апельсиновым сиропом.
Atny

01 июл 2011, 19:23

ууу, ням-ням...а я завтра попробую таки эстерхази испечь, слюнки уже текут)))))) ;-)
nadiakr
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2011, 11:56

Нашла сегодня в Перекрестке картинки для торта, на вафельном тесте. Все удовольствие - 40 с чем-то рублей .Очень кстати, т.к. завтра у дитяти днюха. Вот, испекла тортик :-)
Сам рецепт простейший.
Тесто:
3 яйца
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
200 г сметаны (10-20%)
150 г сгущенного молока (не вареного)
3 ст.л. какао
200-250 г муки
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. гашеной соды)
Крем у меня порошковый, Dr.Oetker, ванильный, кто знает его самодельные аналоги, поделитесь, пожалуйста, ибо никаких других кремов есть не могу, сметанные и на масле не люблю категорически. :-\
В крем добавила кусочки персика и малину, а так кто что любит... Фото в разрезе завтра :)
Вложения
торт.jpg

nina-r

08 июл 2011, 16:39

Девочки, как все вкусно!!! *THUMBS UP*
ps а, я печь не умею :'(
пчела
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2011, 17:17

Девочки, какая красота и вкуснота!!! Уже слюнки глотаю... *THUMBS UP*
Касандра
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 ноя 2011, 12:30

Этот тортик по типу Панчо.
Почему по типу? Потому, что когда я пеку для дома, я практически не придерживаюсь рецепта. Заменяю ингридиенты по настроению или по наличию в холодильнике.
Изображение

На этот торт требуется:
на тесто:
4 яйца, 0,75 ст сахара, 1 ст муки с разрыхлителем, соль на кончике ножа.
на крем:
Пачка масла, банка сгущенки и немного заварного крема
На пропитку:
сахар и вода в соотношении 1:1,обычно где то 0,75 ст,1 лимон
Для украшения:
банка консервированных персиков,1 плитка молочного шоколада, 50-60 гр молока и четверть пачки масла.

Здесь один бисквитный корж, испеченный в круглой форме d-18см.
4 яйца, 0,75 ст сахара, 1 ст муки с разрыхлителем, соль на кончике ножа.

Я все взбиваю в кухонном комбайне, сначала насадкой венчик, а когда добавляю муку меняю на обычную. Все это можно делать обычным миксером.
Разбиваю 4 яйца в чашу(никогда не разделяю на белки и желтки) и добавляю соли, буквально на кончике ножа. И еще холодные яйца лучше взбиваются. Начинаю взбивать, потом постепенно добавляю сахар и взбиваю до увеличения в объеме. Сахар должен практически полностью ратвориться. Затем аккуратненько меняю насадку и добавляю муку на малой скорости. Выливаю в форму и в нагретую духовку для выпекания. Не хлопать дверцей, а то не поднимется.
В этой форме у меня поднимается корж высотой сантиметров 10.

Крем в тот раз был сборный, даже не знаю к какому виду его отнести.
Пачка масла, банка сгущенки и немного заварного крема(как раз от десерта в креманках).

Когда корж остыл, разрезала его на 2 части. Нижняя 1/3, верхняя 2/3. Замем в произвольной форме порвала верхний корж на небольшие кусочки.
Пропитка коржей и кусочков сиропом(сахар и вода в соотношении 1:1,обычно где то 0,75 ст и порезанный кусочками лимон, все это нагреть на среднем огне и дать слегка прокипеть пару минут). Сироп можно делать на соках или вареньях или добавлять алкоголь(если его дети есть не будут).

Затем собираем целый корж, крем, персики консервированные(в тот раз я добавляла их), кусочки бисквита, опять крем, персики и так пока не закончится бисквит. Все это выкладываем в форме купола. Сверху поливаем шоколадной глазурью(плитка шоколада, немного молока и сливочного масла-разогреть в микроволновке или на водяной бане).
Желательно оставить в холодильнике на сутки, но у нас практически полностью съедается в первый день.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 ноя 2011, 14:15

fc0b05
katenak
Организатор СП
Организатор СП

Пред.След.

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать название темы (рецепта)