вафли (рецепты)

Выпечка - рецепты с фото. Рецепты выпечки от участников нашего форума. Добавляйте темы-рецепты вкусной выпечки в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 июл 2011, 21:07

Давно мечтаю прикупить вафельницу. Хочу именно для для тонких вафель :-)
Как выбрать? Может отзывы кто-нибудь напишет о своих вафельницах напишет , ну и конечно интересуют РЕЦЕПТЫ интересуют вафель и начинок :-[
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
03 авг 2011, 23:14

У меня вафельница собковская. Но не убойная и цены ей нет. Обожаю ее.
Рецепт мой таков (вкусный, дешевый и не заморочный) - пачку маргарина (250 гр) растопить. добавить 5 яиц, 1 стакан сахара, 1 стакан муки. Выпекать. Пока горячие и мягкие - свернуть в трубочку.
Начинка - пачка масла мягкого, пол банки сгущенки, можно добавить какао (если хочется, но не обязательно). Хорошо смешать. Должно быть не жидко. По ходу корректировать количество (если жидко - масла добавить, если очень густо - сгущенки).
Запихивать в остывшие трубочки.
Или можно с вареной сгущенкой, тогда сначала ее выкладывать, а потом сворачивать. Все это делать, пока горячее, потом не свернуть.
Но можно и не трубочки делать, а как тортик выкладывать друг на друга.
Вафли сладкие очень. И без крема можно есть. Или если не очень к сильно сладкому, то вообще уменьшить количество сахара.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

04 авг 2011, 16:35

to4ka писал(а):

У меня вафельница для тонких вафель smile, уже почти 2,5 года, не поломалась, работает хорошо :-)
Почему-то когда захотела купить, еле-еле нашла, пол города оббегала :-D а нашла рядом,на димитрова :-D
Рецептов у меня в блокноте немало :-) , если вам еще актуально, то перепишу в темку)

Конечно актуально :-)
Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР! :-) если стоп или пора оплачивать звоните! 892ноль21ноль309пятьИзображение
lar4ik
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать название темы (рецепта)
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"