Салат Мышки для деток

Рецепты салатов простые и изысканные. Салаты, рецепты от участников форума. Добавляйте темы-рецепты салатов в этом форуме и получайте СП.Бонусы
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
14 ноя 2011, 14:41

Простите, ну не удержалась! Добавлю еще салатик.
Итак:
Салат Мышки(хоть и рыбные, все равно мышки)
23af6a687a16.jpg
23af6a687a16.jpg (70.59 КБ) Просмотров: 3201

2 баночки горбуши в собственном соку,
2 вареных картофелины,
1 крупная вареная морковь,
2-3 обжаренные луковицы,
горсточка винограда Кишмиш,
6 перепелиных яиц,
6-7 куриных яиц,
майонез,
черный перец горошком для глазок
немного сыра для ушек

Укладывать слоями горбуша(слегка размятая), лук, яичные белки (на мелкой терке), морковь(на кр. терке), виноградинки (разрезанные пополам), картофель(на кр. терке), яичные желтки (желательно мелко покрошить ножом, если лень, то на мелкой терке). Обычно после морковки делаю слой майонеза и сверху картофельного и по бокам(типа тортик обмазываю).
Форму салату придаю с помощью картонных заготовок. Широкую полоску сворачиваю в круг, скрепляю скрепками. И еще одну полоску сгибаю пополам. На круглой полоске делаю прорези, но не до конца, на расстоянии примерно 10см друг от друга и вставляю согнутую полоску, сгиб оставляю по центру(получается отделен такой кусочек у круга). Потом просто заполняю слоями заготовку. Снимаю ее и украшаю салат уже сверху.
Большая мышка-куриное яйцо, маленькие-перепелиные яйца, глазки и носики-перец горошком, ушки и хвостики-сыр.

А еще у нас были вот такие угощения

Изображение Изображение
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
14 ноя 2011, 14:45

Какая красота!!! :-)
УМаТурМан
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 ноя 2011, 14:46

fc0b05 нет это не конкурс, а издевательство какое-то, разве можно после таких угощений пойти борщ варит?????????
яннна *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 ноя 2011, 15:42

plus plus plus класссссс
katenak
Организатор СП
Организатор СП

14 ноя 2011, 16:01

кушать захотелось прям :)
admin
Администратор
Администратор

14 ноя 2011, 16:06

Ольга Сергеевна писал(а):

fc0b05 нет это не конкурс, а издевательство какое-то, разве можно после таких угощений пойти борщ варит?????????
яннна *BRAVO* *BRAVO* *BRAVO* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*

Борщ тоже дело нужное!
А вообще я очень люблю готовить, а потом если еще и гости придут на угощение *DANCE* *DANCE* *DANCE* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* ...

Вот таким манером за 2 декретных отпуска я превратилась в небольшого бегемотика :-D (на сколько поправилась сказать страшно) . И спасет меня только выход на работу, т.е. недостаток свободного времени, а это будет почти через полтора года *DASH*. Так и пропадаю :-x . А пока буду готовить и встречать гостей ;-) !
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 ноя 2011, 17:21

Очень красиво! И наверно вкусно fc0b05
snoopy
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 ноя 2011, 17:24

=-O fc0b05
ёпрст... слюни побежали... где мои 5 лет :-D
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 ноя 2011, 18:34

fc0b05
Изображение
Мама Настены
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 ноя 2011, 19:00

Маракеш писал(а):

А следующее фото после тортика... это типа "сосиска в тесте". Если ошибаюсь поправьте и расскажите что да как? :-[
Мыши - красотень"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Да, сосиска в слоеном тесте. Заворачивается сосиска в слоеное тесто, режется на ломтики и выпекается.

А еще со слоеным тестом делаю "ужин котенка"(у меня сынок называет так эту выпечку). Сначала из мясного фарша с добавлением грибов или кукурузы или болгарского перца делаю шарики, обжариваю их слегка на сковородке, а потом из слоеного теста вырезаю ленточки шириной примерно 0,5см и обматываю этот шарик и в духовку. Получаются натуральные прям клубочки из слоеного теста, а внутри мясная начинка.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 ноя 2011, 15:10

класс!!! все рецепты супер!!!
8-905-650-семь 1-семь 0
Изображение
есть черная карта 0092
Ирина2010
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 ноя 2011, 04:31

fc0b05
Вернулась домой
777Brilliant
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 ноя 2011, 08:56

fc0b05
Манюнька
Новичок в СП
Новичок в СП

17 ноя 2011, 18:34

Как красиво и как вкусно!!!
Буквально на днях мне такой же рассказали, только с курицей, я еще голову ломала, как кусок сыра сделать)))
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
SamodyrovaN
Новичок в СП
Новичок в СП

18 ноя 2011, 16:43

Мышки - вне конкуренции *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP* *BRAVO*
olga.vrn76
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 ноя 2011, 19:28

Сегодня я пожалела, что проголосовала за "мышек", нахваливая хозяйку. Девченки, нас просто водят за нос. Перейдите по ссылкам: http://club.passion.ru/viewtopic.php?p=9866443 , http://fotki.yandex.ru/users/sunny-fanny/view/350153/ . Можно еще открыть Google, написать "салаты с мышками с фото" - это не "подсиживание". Просто я сегодня увидела это же фото в Одноклассниках и для интереса поискала...Очень жаль, что баллы зарабатываются не честным путем!
НаТаЛкА
Новичок в СП
Новичок в СП

18 ноя 2011, 19:42

Даже скатерть таже :-D
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 ноя 2011, 22:10

=-O =-O =-O =-O =-O
Для меня открытие, что фотка моего салата гуляет по интернету. Объяснение этому у меня только одно-это действительно мое фото, моего салата и именно его я когда то отправляла в кулинарное издание. Причем очень давно, что то около 2000года. Просто мышек до того, как я их сфоткала,порастащили детки. И я решила выложить старое, ведь мое же. У меня и в мыслях не было, что меня кто то может обвинить в том, что картинки с интернета.

И если честно, то мне очень обидно и неприятно, что были такие обвинения и высказывания в мой адрес.
:-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-( :-(
Прошу простить меня, если я все таки кого то ввела в заблуждение!

И еще, у меня большая просьба, снять все мои салаты с конкурсного голосования. Обидно! Очень! Хотелось просто поучаствовать.

Выкладываю еще несколько ссылочек с фото тех же злополучных мышей(найди 10 отличий у мышей, тарелки люминарик и термосалфетки)
http://vkusnoicmachno.ru/%D1%81%D0%B0%D ... lat-myshki
http://home-restaurant.ru/notes/ukrashe ... ogo-stola/
http://povars.com/category/salaty/next/2
http://domohozyaika.mybb.ru/viewtopic.php?id=46

А еще может найдете и вторую фотографию, где я держу его в руках(я ее тоже отправляла по условию).
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Как разместить свой рецепт:
- Создать новую тему
- написать рецепт
- загрузить фото блюда через меню "Добавить вложения"
- нажать "Использовать как изображение темы"
- в завершении кнопка "Отправить"