ЭПИДЕМИЯ ГРИППА

Заболевания, болезни, лечение, доктора
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
19 янв 2016, 13:05

Всем привет! В Воронеже карантин по гриппу везде! :-(
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 13:16

да не закрываются вроде пока ни школы ни сады *PARDON*
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 янв 2016, 13:36

у меня мама врач, им сегодня сказали, что начался карантин по поликлиникам, больницам и в целом в Воронеже плохая обстановка.....у меня у ребенка в воскресенье температура 40 была - вызывала скорую (6,5 года)....так перепугались.....и сегодня ночью 39 температура.....но вроде не грипп, а просто орви.....но страшно :-(
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 13:37

по всей стране похоже это (пишу, кашляя и чихая :-( )
admin
Администратор
Администратор

19 янв 2016, 13:38

я сама боюсь, как бы младшая не заразилаь (2,5 года).....у самой нос начинает сопливить et/*
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 13:40

а в нашем детсаде слухи ходят о свином гриппе (несколько детей заболели) в соседнем корпусе
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 13:50

у меня ре 5,5 лет сразу после нг болел 40,4 максимальная темп была, сбивала 3 дня, пара часов и опять под 40, супракс не помог, кололи группу цефа, только им сняли на шестой день темп, плюс кашель сильный и глубокий, очень страшно, вслед за ним вся Семья слегла, кроме старшего 18-летнего....вот он -то и ждет карантин ))))
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 янв 2016, 13:53

Мама Савелия
Цитата:
вот он -то и ждет карантин ))))

klass
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 13:57

LuF писал(а):

Мама Савелия
Цитата:
вот он -то и ждет карантин ))))

klass

ага, да замучила эта школа уже, к ЕГЭ не готовят, вот смысл туда ходить....
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 янв 2016, 14:33

Мама Савелия писал(а):

у меня ре 5,5 лет сразу после нг болел 40,4 максимальная темп была, сбивала 3 дня, пара часов и опять под 40, супракс не помог, кололи группу цефа, только им сняли на шестой день темп, плюс кашель сильный и глубокий, очень страшно, вслед за ним вся Семья слегла, кроме старшего 18-летнего....вот он -то и ждет карантин ))))

это страшно....у моего тоже кашель....я за маленькую боюсь :-(
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 14:53

ANastya писал(а):

Мама Савелия писал(а):

это страшно....у моего тоже кашель....я за маленькую боюсь :-(

я бы тоже боялась, у нас и бабушки болели, которые не живут с нами, только приехали по дню посидели , инфекция очень сильная,отдельные тарелки и полотенца не спасают, если в квартире кто-то заболел, очиститель воздуха работал целыми днями, все бесполезно... ((((
Мама Савелия
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 янв 2016, 15:12

Буквально с час назад узнали через знакомых, что двое врачей ( из Тенистого) умерли от гриппа. (Уж не знаю, насколько достоверно...)
ps Завтра перинатальный закрывают на карантин.

admin писал(а):

по всей стране похоже это (пишу, кашляя и чихая :-( )

Сестра, хоть и не в Воронеже, написала, что заболела сильно. И ведь не лечится. Как так? Говорит, парацетамола попью и пройдёт =-O 9ac6e5e8
Горло болит, кашель сильный (бронхит хрон, все болезни им сопровождаются) и слабость. Не заставишь к врачу обратиться...Ладно б самой идти, но, почему бы на дом не вызвать- не понимаю..Хоть адекватное лечение бы назначил.
Короче, негодую я ]:->
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

19 янв 2016, 15:56

у меня тоже многие подруги слегли с гриппом
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 янв 2016, 16:00

Всем не болеть, при первых симптомах - лечиться срочно. [da]
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 янв 2016, 23:41

все мои дети переболели, у всех по-разному проходило заболевание, симптомы тоже разные. Хуже всех пришлось маленькой, хотя болела легче остальных, но после болезни обнаружилась частичная блокада правой ножки пучка Гисса (сердце), синусовая аритмия... вот думаю осложнение? Или пропустили раньше? *SCRATCH*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 11:27

Л.И.В. писал(а):

все мои дети переболели, у всех по-разному проходило заболевание, симптомы тоже разные. Хуже всех пришлось маленькой, хотя болела легче остальных, но после болезни обнаружилась частичная блокада правой ножки пучка Гисса (сердце), синусовая аритмия... вот думаю осложнение? Или пропустили раньше? *SCRATCH*

ох, вообще :-( ....а сколько маленькой лет? как лечитесь?
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 12:01

11 школу завтра закрывают!
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 12:15

ОРВИ с темп выше 39 не бывает, это уже скорее грипп, по крайней мере не один врач мне это говорил *SCRATCH* сын вот только переболел, темп 39.7 сбивала нурофеном дозу увеличила, по возрасту не подошло- сыну 2.3 г, давала 7.5 мл - тогда опустилась, в первые сутки начала давать аугментин и тамифлю(найти в аптеках тяжело)-считается одним из двух действенных лекарств от гриппа, второе не помню(
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 13:07

Moondance писал(а):

11 школу завтра закрывают!

И 4 лицей.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

25 янв 2016, 13:17

У моего сына (6,5 лет) была неделю назад температура 39,9 + кашель, вызывали скорую.По рекомендации знаомого детского врача растирали водкой до приезда врача....Но это не грипп был, слава богу. Температура еще 2 дня была 38,2-38,5. Лечились хемомиксином +виферон + синекод.....вроде бы все хорошо сейчас.....И самое главное, маленькая дочка 2,5 года, не заразилась...для профилактики тоже виферон вставляла.
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 13:39

66 школу(7 лицей) завтра закрывают до 5 числа
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 14:19

все школы города закрыли на карантин до 5 числа по приказу Гордеева
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 14:47

et/*
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 15:45

мы перед новым годом так болели... оба ребенка с темпой 40,1 даже доходило, причем лекарства не сбивали температуру... вызывала скорую, так же как Настя пишет, растирала водочным раствором и смачивала салфетку в холодной воде, прикладывала на лоб! чтобы понимали масштаб "трагедии" - даю жаропонижающее, а темпа только скачет вверх! даю еще от темпы!
растираю, делаю компрес на лоб с холодной водой! приезжает скорая, делает укол! а темпа не спешит уходить!!! после укола она еще долгое время держится... сбиваясь по чуть чуть!
но то же не грипп! вирус. *PARDON* так что даже боюсь представить... что при гриппе твориться! Болела с детьми тоже! Температура около 40 градусов держалась 8 дней, был момент легкого улучшения! когда темпа была только 37,8 ))) да да... так сказать легкая передышка!
Вот оставила сына дома!!!!
Пусть сидит! про карантин в нашем саду не знаю! но себе не прощу, если он подхватит там что то!!! в то время когда у меня есть возможность оставить его дома!
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 15:49

мне наша врач сегодня отказалась закрывать мне больничный и справку в школу не дала, сказала, чтобы сидели и не спешили никуда идти. А потом позвонили из школы и сказали, что закрыли на карантин до 5 февраля
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 янв 2016, 17:18

я тоже не спешу в сад отправлять сына....в пик эпидемии
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 янв 2016, 21:56

ANastya писал(а):

Л.И.В. писал(а):

ох, вообще :-( ....а сколько маленькой лет? как лечитесь?

да особо никак.. грипп-то антибиотиками не лечится... Нам 4 года, пили кагоцел (его с 3-х лет можно)и энтерофурил от поноса (у неё на третий день понос начался) *PARDON*

вчера заболели мои родители, сегодня свекровь... приехала к нам здоровая, никуда не выходила... откуда взялось??? мы вроде не болеем сейчас, ттт, а мои родители живут отдельно от нас, нас к себе не пускают, говорят принесите хлеба, повесьте пакет на ручку двери и убегайте :-D
Последний раз редактировалось Л.И.В. 29 янв 2016, 22:00, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 янв 2016, 21:58

нам поставили бронхит и какой-то вирус. тем-ра была 1 сутки и все
сейчас начали кашлять
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 янв 2016, 22:03

:-(
ANastya
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 янв 2016, 22:03

мне когда муж позвонил и сказал, что у свекрови температура 39, я сразу после работы забежала в аптеку, купила лавомакс себе, мужу и старшей, для профилактики попить, младшим кагоцел снова начала давать... заставляю руки постоянно мыть и нос промывать аквалором, разложила дома везде лук+чеснок, младшей на шею повесила контейнерочки от киндеров, сделала там дырок и наложила чеснока... посмотрим, спасёт ли *PARDON*
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.