Дакриоцистит у маленьких деток.

Заболевания, болезни, лечение, доктора
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
11 мар 2013, 15:10

privet_sp
У дочки (5 мес) дакриоцистит (непроходимость слезного протока). С рождения закладываю мази, капаю, делаю массаж глаза. Дочка уже начинает орать, как только руку к ее лицу подношу. 9ac6e5e8 Были на консультации в обл. поликлинике. Записали на апрель на зондирование слезного протока. Вроде все рассказали о процедуре. Но боюсь, что будет дальше!!!
Кто-нибудь проходил эту процедуру? Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями!!! Как ребенок потом стал себя вести? Пускают ли маму на эту процедуру? (в больнице на этот вопрос многозначительно улыбнулись)
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 19:57

У племянника делали в полгода-всё удачно, но маму не пустили-ждала в коридоре. Отпустили домой сразу, приезжали через 3 дня на осмотр.
мамочка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 мар 2013, 20:20

Ирина, не знаешь случайно, ребенок долго потом плакал, как вел себя потом, как спал?
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 21:39

Лучше отправляйтесь в Тамбов, если есть возможность, в микрохирургию глаза, ну или у нас еще на Кольцовской есть филиал. А в нашей детской глазной вроде как без наркоза делают, это ужасно и мучительно. Мать не пускают, но вы достаточно услышите. Я не пугаю, но процедура эта очень неприятная. Дети все забывают конечно через полчаса буквально, но вот мамы...
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 мар 2013, 21:45

Нам сказали, что под местной анестезией...
Я боюсь, что моя не забудет. Моя мама делала ей электрофорез. С тех пор я не могу дочку оставить с бабушкой, со всеми остается, кроме бабушки (уже больше месяца прошло). Вот я и думаю, что меня ждет потом...
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 мар 2013, 21:48

Лимон

Вика, а что за филиал и где на Кольцовской?
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2013, 09:39

Ань, это остановка Коммунаров, где Цветы. Я точно не знаю, делают ли в Воронежском филиале, но консультацию уж точно дадут.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 мар 2013, 09:41

Лимон 3186
Вик, я уже нашла всю информацию. Делают также как и в областном. :-( Я думала может они как-то лазером пробивают, а нет... :-(
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2013, 14:04

А анестезия какая? Просто раньше лидокаинчиком капнут и все, это ж ужас:(
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 мар 2013, 14:12

Сказали, что импортный препарат. По-моему без разницы какая анестезия, все равно орать начнет, как только увидит, что мамы нет рядом 9ac6e5e8 Мы к педиатру приходим на прием, как только мама отходит в сторонку, уже крик на всю поликлинику 9ac6e5e8 Я переживаю больше всего за то, что психика у ребенка нарушится. Ведь когда мама рядом, даже если больно, все равно легче все переносится m0531
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 мар 2013, 14:45

нет, если хорошо обезболят, то кричать только от страха будет. А от страха они даже при купании могут орать)) Главное, чтобы не было больно.
Лимон
Почетный участник СП
Почетный участник СП

30 сен 2013, 23:41

О, у вас тоже такие проблемы были. И мы эту мучительную процедуру аж 2 раза делали. С первого раза не помогло. Но потом помогло и отлегло, дочка все обиды забыла быстро. по крайней мере пусть покричала 10 минут, чем по 3-4 раза в день массажиком мучить и всякими каплями. Фу, как вспомню(
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2013, 08:04

А нас благополучно пронесло мимо этой процедуры. Буквально за несколько дней до процедуры все само прошло и притом резко, как будто ничего и не было. А мы уже собрала все анализы, прошли всех врачей и т.д.
Нюта0712
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

01 окт 2013, 08:29

Повезло) klass
Любимые участники! По вопросам моих долгов по предыдущим закупкам, пишите в личку, если нужно, дам номер телефона. Спасибо за поддержку и участие в моих выкупах!
katushka-86
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб