"Шишки"

Заболевания, болезни, лечение, доктора
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
30 ноя 2012, 12:59

растут "шишки" girl_cray2 на ногах.
Хоть вой.
Я так люблю каблуки. Я жить без них не могу.
Но дошло до того что и в кроссовках мне больно ходить. Моя мама этим же страдает, только у неё на руках. Деформирующий артрит. Пальцы вывернуло в разные стороны.
В нэте ответ один-снять каблуки. Сняла. Почти полгода как. Что дальше?Всё равно растут!!Мне ещё пока 30, что же будет в 50?!Лечения никакого не нашла. Нашла только инфу что это из-за мочевой кислоты. Выводят её каким-то дешевым препаратом. Но пить таблетки нужно постоянно. Не айс.
Может есть народное средство?
Слышала что нужно заваривать листы смородины и пить как чай.
Может ещё кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и знает лечение?
Ещё слашала что стачивают эти наросты лазером.
В общем поделитесь кто что знает.
Спасибо.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 дек 2012, 19:58

fc0b05
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 янв 2013, 09:36

Танюш, моя знакомая столкнулась с такой же проблемой. Перепробовала все народные средства, пока доктор не направил на ультразвук (могу с названием ошибиться). Процедура не особенно дорогая, она ходила два раза, уже 3 года как она о шишках и не вспоминает. Удачи :-)
Alean
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 янв 2013, 13:38

alean
неееееееее...ну так не пойдёт. Что за УЗ?Где?Как называется хотя бы поточнее?...а то куда ж я пойду если ничего не знаю о процедуре?
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 янв 2013, 13:42

Танюша! если не ошибаюсь в китае на тао есть специальные приспособления чтоб шишки не росли. научного объяснения нет но девочки на Московском СП пишут что помогает. хочешь ссылку поищу.
до 6 февраля я за пределами РФ.
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 янв 2013, 13:45

Вот из научного что нашла
Множество людей самого разного возраста, в подавляющем числе - женщины, страдают от так называемых «шишек» или «косточек» большого пальца стопы. В медицине это заболевание называется «поперечное плоскостопие», а еще - болезнью «высоких каблуков». При данном заболевании (возникновение шишки на стопе) первый палец стопы искривляется в сторону других пальцев, постепенно их деформируя, а на его суставе сбоку образуется шишка. Причём если раньше шишки на ногах возникали ближе к 30-ти годам, то сейчас от поперечного плоскостопия начали страдать даже 14-летние девушки.

Причины возникновения косточек на ногах ещё неясны, но самой первой технологией устранения этой деформации является операция, которая и сейчас широко применяется. При её проведении вырубается небольшой сегмент на конце плюсневой кости, подходящий к большому пальцу. Затем на месте этого сегмента кость сдвигается и сращивается, а большой палец из-за этого устанавливается на своё естественное место.

При операции по удалению шишки (косточки) стопа должна почти 2 месяца быть в гипсе, что очень пагубно влияет на её мышечную систему. А главное – очень высок процент рецидива, когда деформация большого пальца возвращается в полном объёме.

Рецидив появления шишки на стопе исключён, гипс не нужен. Всё лечение занимает 2 недели. Операция по удалению косточки на ноге достаточно сложна, поэтому данная технология не получила широкого распространения, но Центр применяет её уже с 1994 года, прооперированы сотни пациентов, все – удачно
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 янв 2013, 14:45

http://www.arabio.ru/zdo/schischki_na_nogah.htm

Таня, почитай еще по этой ссылке инфу. Может тебе полезной окажется!
Я из Белгорода!!! Все мои заказики прошу передавать в мой родной город:)
Галина1234
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 янв 2013, 08:09

Малявка32
да-да..я читала наподобие инфу. Тоже про опреции, но такие операции уже не делают почти, потому что они очень сложны и очень болезненны. Время на восстановление требуется очень много и потом всё равно нарастает...
Но вот есть вроде какой-то лазер...Вот я и пытаюсь найти что же это за лазер...

Галина1234
Спасибо огромное!Вот надо же!Сколько читала а ни разу не натыкалась на эту статью!Я обязательно попробую!Только надо время выбрать. Сколько раз уже думала ЗОЖ выписывать :-D
Ещё раз спасибо!И маме обязательно прочту!Она тоже страдает. Все пальцы скривило уже на руках.
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 янв 2013, 08:26

Малявка32
про приспособления тоже интересно...была бы благодарна за ссылку. Попробую найти сама, но неуверена что получится найти..
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 янв 2013, 12:39

Таня, очень рада, что смогла помочь!
Надеюсь, что скоро будешь хвастаться положительными результатами!
Галина1234
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 янв 2013, 20:28

Галина1234
правда отличная инфа. Весь день думаю об этом)))Пальцы болят а я иду довольная и думаю, что скоро они отболятся)))кукиш им придёт))Мама моя самая первая попробует)))
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 янв 2013, 20:34

kukuruza
Напиши потом обязательно и про маму, и про себя!!! Ну, очень хочется, чтобы вы щеголяли красивыми ножками!!!
Галина1234
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 янв 2013, 09:48

Танюш, извини меня пожалуйста! Сейчас прочитала всю темку и поняла, как ошибалась. 9ac6e5e8 Я написала тебе про так называемые "шпоры" на пятках. ИХ дробят лазером. Еще раз извини 7259e
Alean
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 янв 2013, 06:15

alean
Всё верно...наросты на косточках тоже дробят лазером. Вот где это делают и какие результаты потом?Вот что интересно...
हरी ओम् तत् सत्
kukuruza
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 фев 2013, 11:42

вот такую штуку нашла на али может пригодится http://www.aliexpress.com/item/2-pack-P ... 34044.html
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 мар 2013, 09:52

alean писал(а):

Танюш, извини меня пожалуйста! Сейчас прочитала всю темку и поняла, как ошибалась. 9ac6e5e8 Я написала тебе про так называемые "шпоры" на пятках. ИХ дробят лазером. Еще раз извини 7259e

у меня на правой ноге на пятке такая ерундовина((( не мешает вообще, правда обувь приходится брать чуть больше и все)
Moondance
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 окт 2013, 23:53

У меня тоже шишка на правой ноге. И каблуки я почти не носила, так что я думаю это не от каблуков. Где- то читала, что слабые мышцы стоп и при большой нагрузки кость и вылезает, а потом уже солью обрастает( Сейчас и на левой ноге начала вылезать( Хочу удалить, но как и где не знаю.
ва-си-ли-са
Почетный участник СП
Почетный участник СП