Мамы, дети и...мамы с детьми

Юмор, смешное видео, анекдоты, рассказы и прочее
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 ноя 2013, 21:37

Алинке 3 года. Идём из садика, на улице грязно. — Мама, смотри какой я поросёнок! — Почему ты, доченька, поросёнок? — У меня штанишки грязные. — И я тоже поросёнок. Видишь, у меня сапожки грязные. — Нет, мамочка, ты не поросёнок! Ты — мама, значит, ты — свинья!

Пятилетняя девочка говорит маме, примерявшей новую шубу: — Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая! — Правда?… — обрадовалась мама. — Правда. Ты в ней на овчарку похожа!
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 ноя 2013, 21:37

Наташа, 4 года Впервые увидела, как бабушка вынимает вставные зубы. Радуется: Здорово! А теперь глазик вынь!
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 ноя 2013, 21:55

Цитата:
...Моя девочка 8-ти лет занимается плаванием года четыре почти ежедневно, и тут вдруг проблема —сделали в школе эту самую прививку, реакция Манту, н-да… Слезы градом —как же-как же бассейн пропустим! Ерунда, говорю, щас мы твою прививку пластырем заклеим и плюхайся сколько хочешь! Сказано —сделано. Часа через два забираю свое сокровище из бассейна… Большой вестибюль, куча детей-родителей, нежных пап-мам и летит мое —рыжее, пухлощекое и в конопушках, слезы градом —мама-маммаама.. На мой полный ужаса вопрос «что случилось?!!!» —громкий ВОПЛЬ плача на Весь бассейн: «Mаа-ама, пластырь отпал.. которым ты мне манду заклеяла….мааама, я целый час с голой мандой плавала! Что теперь будет?!!» Все родители которые были в бассейне сразу посмотрели на меня,им просто стало интересно,посмотреть на лицо мамы,которая заклеивает манду ребенку, перед бассейном. Я от стыда упала в штопор и почувствовала как лицо стало моментально багровым.Пришла в себя только после слов тренера моей дочки,которая громко сказала. -Вы знаете мамаша,по моему Вы излишне беспокоитесь о гигиене ребенка у нас все прохлорировано!!! Те родители которые еще все же сомневались в правдивости слов моей дочурки,после слов тренера у них уже отпали всякие сомнения и они уже начали смотреть на меня как на душевно больную и что то шептать друг другу. Я ели от такого стыда смогла из себя выдавить,что ребенку в школе сделали манту и я перед бассейном заклеила прививку лейкопластырем. После не большой паузы,родители от смеха просто растеклись по стенкам бассейна.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 дек 2013, 21:30

Цитата:
Укладываю дочь спать, напевая ей песенку. Через 10 минут из кроватки голос: - Мам, можно я спать уже буду, или ты попеть ещё хочешь...
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 янв 2014, 13:15

Мамы рассказывают о папах и детях :)
— Ушла на 2 часа по неотложным делам, возвращаюсь домой… Ребенок лежит в автомобильном кресле, во рту соска заклеена скотчем, кресло стоит на диване, к ручке кресла и ноге папы примотана верёвка. Папа в наушниках сидит за компьютером и слушает музыку, ногой качая кресло, ребенок спит… ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ КАРТИНУ И МОЁ СОСТОЯНИЕ?

— Когда малышу был год, ему в больнице грыжу удаляли. Мы, как положено, сутки в больнице провели, а потом домой. Вечером у нас температура поднялась, пока я ребенка ношу на руках, муж звонит врачу и подробно выясняет, что нужно делать. Приходит какой-то поникший и растерянный. Говорит, может скорую вызвать, наверное, плохо все. Оказывается, врач в конце сказал фразу: ну, могу вам посоветовать только свечку поставить. А муж не знал, что есть детские жаропонижающие в свечах, и решил что его в церковь послали свечу поставить!

— Обычно я отвожу ребенка в ясли, но однажды попросила об этом мужа. «Ладно», — говорит, — отведу. А как его там сдавать?. Я говорю — «Ну, как? Приводишь, переодеваешь, снимаешь памперс и сдаешь воспитателю». «Как, просто сдаешь и всё? А какую-нибудь НАКЛАДНУЮ надо заполнять?»

— Подруге дату предварительную дату родов поставили на 14 декабря. Муж утром встает на работу, она, естественно, спит. Он ее активно будит и говорит: «Ты чего спишь-то? Не забудь, тебе сегодня еще рожать».

— Папа впервые видит новорожденного сына, спрашивает: « А почему у него зубов нет?» — Первый день после родов. Данька обкакался, и я решила сразу приучать папу к самым неприятным процедурам, т.е. велела помыть попу, показала как держать. Раковина за перегородкой. Через 5 секунд появляется папа без ребенка. Я в ужасе кричу! Папа: «Да не волнуйся ты так, я его в раковине оставил на минутку, сказал, чтоб не вертелся… я просто перчатки забыл одеть».

— Наш папа вчера дочку в сад отводил (я еще до того, как они проснулись, ушла). Прихожу — дочь как светофор — сарафан красный, футболка зеленая, колготки желтые … да, а сандали – голубые. «А че?» — он мне говорит, — «зато позитивно и ярко».

— Мой муж разглядывал новорожденную дочку и вдруг побледнел и говорит: «Боже мой, наша дочка ходить не сможет!» Я в ужасе – «почему ты так решил?» Он отвечает: «Ты посмотри, какие у нее пяточки круглые, она же на них даже стоять не сможет, у нас -то они плоские…»

— А мой муж ходил со мной на роды. И очень долго потом удивлялся и рассказывал друзьям: «Представляешь, ее к груди приложили и она сразу сосать стала. А я думал, ее учить придется, показывать, как это делается… А она сама! Какая умница!!!!»

— Моя знакомая оставила двухмесячную дочку с папой. Приходит домой, папа рассказывает, что девочка плакала, поэтому он ей КОЛБАСКИ ДАЛ ПОЖЕВАТЬ.

— Помню, когда ребенку было месяца 1,5, то папа надел погремушки на ребенка. На каждую ручку и ножку, на запястья и щиколотки, надел ручки погремушек. И с умным видом сказал, что «они специально для этого сделаны».

— А наш супер-папа сыну в день рождения на 1 месяц подарил футбольный мяч.

— В роддоме соседка попросила мужа спуститься вниз в хозмагазин и купить мыльницу для детского мыла. Ушел, долго не возвращается. Мы уже озадачились. Приходит с пустыми руками и заявляет: «У них таких нет. А ВЗРОСЛУЮ мыльницу я не стал покупать!!!» Оказалось, он все это время убеждал продавщицу, что ему нужна именно детская мыльница и ни о каких других он слышать не желает!!!

— Папа в ясли потопал за дочкой в первый раз, пришёл — ещё все детки спят, воспитательница была чем-то занята и попросила его тихонько дочку разбудить, помочь ей одеться (чтобы другие малыши не проснулись и увидев что кого-то уже забирают не заплакали), в результате ребёнок прибыл на дачу в мальчуковых штанишках, рубашечке и чужих (сменных) тапочках. Мама в шоке: все выходные представляла бедного мальчика (просыпается, а на стульчике розовое платьице), и что потом придётся выслушать от родителей и воспитательницы. Папа оправдывался тем, что кровати стоят рядами и между ними стульчики с одеждой, ну, подумаешь, перепутал, с какой стороны кровати дочкин стульчик…

— Я пошла в душ, выхожу и слышу, что ребенок плачет. Захожу в комнату — папа наш в наушниках смотрит ТВ, рядом орет ребенок. Я: «Ты чего в наушниках-то?» Папа: «А мне иначе телевизор не слышно!»
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 апр 2014, 21:43

В интернете много фотографий, где папа и малыш спят в одинаковых позах. А вы видели такие фото с мамой? Нет! Потому что мамы не спят!
:-)
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 апр 2014, 14:36

Мама как раз сторожит их сон)) а спят мамы как угодно - стоя, сидя, но только не лежа :-D
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 апр 2014, 15:22

Мам просто никто не фотографирует!!! )))
У нас в альбоме полно фото папа+малыш, а вот мама+ малыш увы мало и то если изловчусь как то, или заставлю папаню... :-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 авг 2014, 22:06

Цитата:
Став многодетной мамой , я поняла..... что этот мультик ни фига не смешной)))

image (10).jpg
image (10).jpg (32.03 КБ) Просмотров: 4511

plus plus plus :-D :-D :-D
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

23 авг 2014, 13:45

:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Изображение
Л.И.В.
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2014, 21:25

Такая одна писал(а):

Цитата:
Став многодетной мамой , я поняла..... что этот мультик ни фига не смешной)))

Изображение

plus plus plus :-D :-D :-D

Тань, я это поняла уже с двумя детьми :-D

Сейчас даже думать страшно о третьем fc0b05
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 авг 2014, 21:39

Ольга Сергеевна
Оль, да хватит тебе :-D Всё не так уж и страшно, если начать относиться ко всему, что происходит проще. Ну совсем просто :-D Муж у меня очень за всё переживает. Чересчур. Поэтому мне легче намного.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

24 авг 2014, 22:00

Ольга Сергеевна
у меня младший ползать начинает только, я в предвкушении... А старший в первый класс... катастрофы не миновать)))) а мультик классный!!!
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 авг 2014, 21:40

Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 сен 2014, 11:43

))))
"Рожавшие женщины об этом процессе мне не рассказывали. Загадочно улыбались и говорили, что, мол, сама узнаешь. И я обратилась к источнику знаний. В книжке "Мать и дитя" было написано: "Роды...протекают практически безболезненно или с небольшой болезненностью,которую женщина легко переносит". "Схватки обычно переносятся легко". И все в таком роде. Авторами значились некие Архангельский и Сперанский -оба, заметьте, мужики.

В роддом я шла, как на праздник, гордо выпятив дирижабль своего пуза и пританцовывая от нетерпения. Лежа в родильном блоке я очень жалела, что рядом со мной нет Сперанского, равно как и Архангельского. Они немало огребли бы от меня тяжеленным судном и стойкой от капельницы. Это хоть как-то компенсировало мне моральный ущерб и обогатило бы их знания о родах.
В перерывах между схватками я ненавидела Сперанского, Архангельского и весь род мужской заодно и думала, что больше ни за что!!! Никогда!!! Одного ребенка хватит, а если муж захочет второго, пусть сам и рожает. ДААА!!! Акушер-гинеколог был молодым и приятным мужчиной. Время от времени он приходил на меня посмотреть и говорил ласковым голосом: "Ну... разве это схватки? Нет, это еще не схватки!" Однако держался от меня на безопасном расстоянии. Очевидно, глаза у меня были недобрые.
В родильном зале кто-то очень громко кричал нецензурными словами. Было страшно. Наконец мои схватки показались доктору подходящими, две акушерки взяли меня под белы руки и повлекли навстречу новой жизни. На родильный стол.
«Какой красивый мальчик!» - закричали акушерки. Я смотрела на него и испытывала целый спектр чувств, среди которых были волнение, радость, удивление и, конечно же, огромное облегчение.
Первое Кормление было торжественным, как парад на Красной Площади. Нужно было выполнить ритуал омовения, повязать косынку, поставить ногу на скамеечку и благоговейно ждать Дитя. И вот так мы все вдевятером сидели и ждали, как вдруг где-то в конце коридора послышался шум. "Это наши лягушонки в коробчонке едут" - пошутил кто-то. Лягушонки были уложены на каталке как бревнышки в поленнице. Восемь из них оглушительно пищали. Один молчал. Это был мой.
Я впервые взяла его на руки, посмотрела на него... и поняла, что мучений своих я не помню. И они - ничто по сравнению с этим маленьким человечком. (Хотя Сперанский с Архангельским все равно мерзавцы). Вид у него был суровый и неприступный. Огромные глазищи смотрели строго, он словно прикидывал, заслужила ли я такое сокровище и стоит ли иметь со мной дело в дальнейшем. Меня переполняли чувства.
-Так вот ты какой, Добрый Жук! - неожиданно сказала я. Так мой ребенок получил свое домашнее имя.
Он вздохнул, принял решение о том, что я его достойна и наконец-то приложился к груди.
Так началась наша дружба.
Из пребывания в роддоме я вынесла два вывода:
1. Роды - это кошмар. 2.Обязательно рожу еще как минимум одного ребенка.
За три недели жизни вне мамы Добрый Жук вполне освоился, отрастил себе щеки и пришел к некоторым выводам об окружающем мире:
- Спать в детской кроватке западло. Лучше всего спать на папином пузе (мягко и волосато) или у мамы под боком (тепло и сытно). Лишь бы не кроватка!!!
- Титька - от Бога, соска - от лукавого.
- Чтобы прибежал папа, достаточно всхлипнуть. Чтобы мать-ехидна услышала и пришла, нужна туманная сирена.
- Бабушка хочет тепловой смерти Вселенной и с этой целью вяжет шерстяные носочки.
- Какой смысл в прогулке, если коляску не трясет?
- Если болит живот, пусть это прочувствуют ВСЕ! Тогда полегчает.

Первый месяц материнства развенчал многие мифы, в которых я была уверена. Ребенок занимает очень много времени, но я не думала, что он занимает все время. Сходить в туалет становится проблемой. Но с месяцами легче. Любовь приходит постепенно. Чем больше я с ним знакомлюсь, тем больше я его люблю. До ребенка я была свободна как ветер, могла поехать куда угодно. Ну ее, свободу! Ни за что не поверну время назад. Теперь у меня есть гораздо больше - целый маленький мир. И он мне дорог."
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 сен 2014, 11:44

:-D
Вложения
image.jpg
image.jpg (62.49 КБ) Просмотров: 4657

zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 сен 2014, 15:37

zvezdulikсмешно :-D , а маме хоть плач =-O
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 сен 2014, 15:39

про роды :super: , особенно про бабушку понравилось!!!
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 сен 2014, 16:18

Самое интересное что у меня все один в один про роды...)))
zvezdulik
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 ноя 2014, 16:27

Цитата:
Мать причёсывает четырёхлетнюю Люду и нечаянно дергает её волосы гребнем. Люда хнычет, готова заплакать. Мать говорит в утешение: — Терпи, казак, атаманом будешь! Вечером Люда играет с куклой, причёсывает её и повторяет: — Терпи, коза, а то мамой будешь!

Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 май 2015, 08:52

-Почему дети растут избалованными???
-Потому что некому отлупить... бабушку!!!
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

15 май 2015, 10:02

Такая одна писал(а):

-Почему дети растут избалованными???
-Потому что некому отлупить... бабушку!!!

точно :-D :-D :-D
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 июл 2015, 22:40

Цитата:
Вчера ездила на Птичий рынок и наблюдала такую картину: мама тащит сына за капюшон и кричит: "В квартире две собаки, три кошки! Какой еще нахер орел?!")))))
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

20 июл 2015, 10:32

Цитата:
Дочь задала вопрос мне: "А Царевна Лебедь если забеременеет, снесет яйцо или родит ребёнка?" Бл@дь, две ночи уснуть не могу...)))
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

24 июл 2015, 14:22

- Мама, у меня две новости. Одна хорошая, вторая плохая.
- Давай с хорошей.
- Я больше так не буду.

Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

28 июл 2015, 15:13

Сегодня моя трехлетняя дочь выучила мое отчество. И теперь я не
Наталья Константиновна, а Наталья Скотиновна!!!...Муж каждую минуту
просит ее повторить это.
Любовина Татьяна
VIP Организатор СП
VIP Организатор СП

28 июл 2015, 15:28

Такая одна писал(а):

просит ее повторить это.

а муж шутник)))) :-D :-D :-D
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 ноя 2015, 22:07

Neverstop писал(а):

Такая одна писал(а):

просит ее повторить это.

а муж шутник)))) :-D :-D :-D

У нас в садике так воспитательницу один мальчик называл... :-D
отчество совпадает ))) мы с его мамой до сих пор вспоминаем это :-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 ноя 2015, 22:09

а меня сын по началу гиеновна называл :-D (Геннадьевна), мы с моей подругой это то же вспоминаем ))) а ее дочь меня когда по-меньше была называла тё Лень :-D ну за мной так и осталось тюлень )))) :-D :-D :-D :-D
нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 дек 2015, 01:55

Первый ребёнок — всё кипятили и стерилизовали.
Второй ребёнок — иногда стирали и следили чтоб не ел с кошачьей миски.
Третий ребёнок — если съел кошачий корм, то это проблемы кота

нусик
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.