Купить одежду в интернет-магазине недорого. Реально или миф?

Здесь Вы можете найти полезные статьи о совместных покупках, шопингу, выбору товаров и многому другому.
Раздел наполняется.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 окт 2017, 11:57

Купить одежду в интернет-магазине недорого. Реально или миф?

Наверное, задавать такой вопрос на сайте совместных покупок, где все товары дешевле, чем в магазинах на 50-70 процентов, покажется неуместным, но попробуем.

Сегодня у меня со знакомой зашел такой разговор: действительно ли в интернет-магазинах одежды, которые пестрят скидками, акциями и прочим недорогие цены?

Мне кажется, что во всех этих интернет- магазинах (WB, Lamoda, Kupivip и пр.) просто красивая "упаковка". Если зайти в розничный магазин, в приличном торговом центре большого города, а цены там совсем не дешевые, сравнить стоимость товаров с этими интернет-магазинами, то разницы особо и нет!

Получается, нам эти интернет магазины продают по тем же розничным ценам, но экономят на аренде торговых площадей и купить одежду таких интернет магазинах не так уж и выгодно. Точнее выгодно, но не покупателю, а продавцу!

Аргументы в пользу интернет-магазинов

В дискуссии, которую начали на эту тему со знакомой, она защитила такие интернет-магазины, сказав, что там можно сидеть и искать распродажи, "ловить" цены с хорошими скидками и покупать одежду выгодно, а за постоянные покупки получать личный процент скидки.

Но вы представляете, сколько надо человеку времени потратить, чтобы "ловить" эти распродажи, скидки и акции?! Да и думаю каждый знает, что все скидки и распродажи устраиваются по одному, в основном, поводу - быстро избавиться от залежавшегося и не сезонного товара и меньше цены закупки этого товара вряд ли будут продавать.

А есть ли альтернатива ...

Конечно, моя собеседница не могла парировать доводы в отношении совместных покупок, в которых можно покупать также, как в интернет-магазине, только по прямым ценам от оптовых поставщиков. Она пыталась спорить по поводу удобства заказа на форумах СП, тогда пришлось ей посоветовать посмотреть сайт совместных покупок sp-club.ru, который по функционалу идентичен интернет-магазину. После этого дискуссия подошла к концу, моя собеседница пошла изучать сайт, о котором я ей рассказал и читать отзывы.

Кстати, начитавшись на разных сайтах-отзовиках отзывов покупателей в совместных покупках, моя собеседница выдала: "Это фанаты, их ни чем не переубедить. Совместные покупки - это мощно!" (цитирую, как услышал) :)
А вы что думаете о покупках одежды в интернет-магазинах? Действительно там недорого? Или недорогие покупки одежды в интернет-магазинах просто миф?
admin
Администратор
Администратор

17 окт 2017, 15:55

С такими людьми вообще спорить сложно, пока не увидят не поверят
Gron
Новичок в СП
Новичок в СП