Где купить одежду в Воронеже

Здесь Вы можете найти полезные статьи о совместных покупках, шопингу, выбору товаров и многому другому.
Раздел наполняется.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
1 сообщение Страница 1 из 1
20 авг 2013, 18:46

Окинув взором невероятное количество одежды (большую часть из которой я ношу редко), я начала думу думать, откуда она у меня берется…
В этой статье я решила написать о том, где, как и какую одежду я покупаю в нашем славном городе Воронеже. Возможно, это покажется кому-то интересным или полезным.

Первый вопрос, на который я сама себе хочу ответить: что побуждает меня совершать покупки одежды?

И вот что получается:

1. Необходимость. В основном это касается «базовых» вещей. Например, верхняя одежда, 1-2 пары джинсов, без которых не обойтись, классические брюки, юбки и рубашки, джемперы. Такие вещи я покупаю целенаправленно, зная, что мне нужно купить и какую сумму я готова на это потратить.
Чем они отличаются от большей части моего гардероба? Носкостью. В это понятие я вкладываю 2 смысла: ношу часто и ношу долго. Эти вещи необходимы и в основном они максимально качественные из тех, что я могу себе позволить.

2. Настроение. В этом году, например, у меня появилось много платьев, чего раньше не было. Такие покупки я делаю исходя из состояния души. Этим летом я увлеклась шифоновыми платьями. Не потому что модно, а потому что хочется. Хочется легкости, невесомости, женственности.

3. Самооценка и статус. Шелковая сорочка… Покупка первой необходимости? Нет. Настроение? Нет, хочу, и от настроения это не зависит. По моему мнению, это та вещь, которая должна быть у каждой женщины просто потому, что она женщина. Сюда же относятся шуба и дорогое вечернее платье. Это те покупки, которые делаются для того, чтобы чувствовать себя шикарной.

4. Безделье + наличие определенной суммы денег. Когда есть несколько свободных часов, я люблю прогуляться по торговым центрам или посмотреть сайты в поисках чего-нибудь эдакого. Или не эдакого, а вообще чего-нибудь.

5. Жадность. Особенно это касается распродаж. Лето кончается, значит, можно купить одежду в Воронеже на следующее лето :-). Благодаря распродажам в моем гардеробе - всевозможные юбочки, футболочки, шорты и не только. В основном это вещи, которые нужны всегда, но нет особенного смысла тратить на них большие суммы денег.

Второе, о чем я хочу рассказать – где и почему покупаю или не покупаю одежду в Воронеже.

1. Торговые центры. Покупаю, потому что там всего много, все рядом, можно прогуляться, поговорить с подругой, перемерить и сравнить кучу одежды. Ну и конечно же там почти всегда распродажи ))))) Часто я захожу в магазины в торговом центре не целенаправленно, а просто проходя мимо.

2. Отдельные магазины в Воронеже, в которые я иду целенаправленно:
- любимые магазины, в которых мне нравится большая часть ассортимента, туда я захожу, чтобы посмотреть, что появилось нового и интересного;
- магазины Воронежа, которые посоветовали, туда я захожу тогда, когда знаю, что мне нужно купить и случайно в разговоре от подруги узнала, что там есть то, что мне нужно.

3. Сайты совместных покупок. Тут я покупаю бОльшую часть своей одежды. Потому что дешево, выбираю не выходя из дома и забрать заказы можно одновременно из одного места. Кроме того, обычно на таких форумах есть практически все (женская, мужская, детская одежда и обувь, даже продукты).

4. Рынок. Честное слово, забыла, когда была там последний раз. Толчея, шум и возможность лишиться кошелька затмевают для меня все возможные преимущества, если они даже и есть.

В следующих статьях расскажу более подробно о каких-либо конкретных товарах или способах их покупок.

© www.sp-club.ru
Авторство: Ромашка
Ссылка на полный текст статьи:
kb.php?a=28
admin
Администратор
Администратор

1 сообщение Страница 1 из 1