ОДЕВАЕМСЯ КРАСИВО

Здесь Вы можете найти полезные статьи о совместных покупках, шопингу, выбору товаров и многому другому.
Раздел наполняется.
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
13 сен 2011, 15:09

Вы покупаете множество вещей, но снова и снова оказывается, что надеть нечего? Попробуем решить эту проблему.

Когда в следующий раз возникнет подобная ситуация, проанализируйте: какой именно вещи не хватало, чтобы для данной конкретной ситуации наряд был законченным. Запоминайте или записывайте результаты. Затем «отсортируйте» вой гардероб следующим образом: рассмотрите каждую вещь и отложите ее в стопку «нужные», ответив перед этим на три вопроса: «Я люблю эту вещь?», «Она действительно идет мне?», «Соответствует ли она моему имиджу/стилю?». Теперь сопоставьте выбранные вещи с тестом-списком ниже. Он представляет «фундамент» гардероба или собой список того, что обязательно должно быть в шкафу.

ОСНОВА ГАРДЕРОБА
• Платье (работающая женщина может иметь и два платья: одно можно носить с жакетом в течение дня и другое надевать для вечернего выхода)
• Костюм из качественной ткани (жакет с юбкой или брюками)
• 5 однотонных или цветных трикотажных топов (джемперов) с разными вырезами (V-образным, круглым, глубоким, с горлышком) разной длиной рукава
• Белая классическая рубашка
• Пара вечерней классической обуви на каблуке (черная или металлик)
• Ботинки на плоской подошве
• Пара ботинок замшевой или кожаной обуви на среднем каблуке (темно-коричневые или черные)
• Туфли-лодочки на плоской подошве (темно коричневые или черные). Если вы не ходите в офис каждый день, то можете выбрать вторую пару ботинок и кроссовки вместо туфель-лодочек. А работающие дамы могут добавить в список вторую пару удобных элегантных туфель
• Пара джинсов хорошего качества (без вышивки и украшений) темного цвета
• Твидовый, замшевый или кожаный жакет, который подходит ко всему, что перечислено выше
• Сумка из кожи нейтрального дизайна – коричневая, черная или бежевая
• Теплое пальто – черное, коричневое или темно-бежевое

Список может быть немного изменен или дополнен в зависимости от Вашего образа жизни. Например, женщина-домохозяйка выбирает вещь из хлопка или трикотажа, тогда как работающая – кашемир или шерсть.
Автор статьи_sp
Новичок в СП
Новичок в СП

29 янв 2012, 23:04

Да-да! А еще, тем, Кому всегда нечего надеть, оч-ч-чень рекомендуется почаще, хотя бы раз в 2 месяца, выкидывать что-нибурь из шифонера fc0b05 . Тем самым освобождая место.
Сама так делаю. :'(
После пятой вещи становиться уже легче. Поверьте *OK*
черная карта
ALIMA98
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 ноя 2012, 21:02

ALIMA98 писал(а):

хотя бы раз в 2 месяца, выкидывать что-нибурь из шифонера

plus
admin
Администратор
Администратор

18 ноя 2012, 22:04

admin писал(а):

ALIMA98 писал(а):

plus

у меня частенько возникает такое желание, причем не только одежду перебираю, а ВСЁ, только вот муж ту кучку которую я приготовила на выброс за мной переворачивает и что-то оставляет. Я на днях делала такую уборку, теперь к мужу еще и сын присоединился :-D , так было интересно за ним наблюдать klass m0531
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 ноя 2012, 21:10

Ольга Сергеевна писал(а):

admin писал(а):

ALIMA98 писал(а):

plus

у меня частенько возникает такое желание, причем не только одежду перебираю, а ВСЁ, только вот муж ту кучку которую я приготовила на выброс за мной переворачивает и что-то оставляет. Я на днях делала такую уборку, теперь к мужу еще и сын присоединился :-D , так было интересно за ним наблюдать klass m0531

plus Да, да! Я тоже перебираю, все складываю в пакеты и убираю в этот шкаф т.к. отдать совсем не кому, и выкинуть жалко! Это как чемодан без ручки Носить тяжело, а выкинуть жалко :-D Одевать я их явно не буду.
Я из Брянска! Есть "Золотая карта" №0249
elm
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 ноя 2012, 22:20

elm писал(а):

отдать совсем не кому, и выкинуть жалко!

у нас есть специальный раздел для этого на форуме
admin
Администратор
Администратор

28 ноя 2012, 20:22

admin
Да, раздел то есть...вот только как мне это отправить в др.город!? Если только кто то Брянский найдется.
Я из Брянска! Есть "Золотая карта" №0249
elm
Почетный участник СП
Почетный участник СП