Обзор швейцарских наручных часов VICTORINOX ALLIANCE с водозащитой и встроенным календарем

Хвасты и отзывы по совместным закупкам раздела Аксессуары
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Первое новое сообщение
1 сообщение Страница 1 из 1
13 янв 2022, 20:17

Швейцарские производители постарались на славу и представили своим поклонникам наручные часы VICTORINOX ALLIANCE 241806, которые сочетают в себе стильный дизайн и практичность.

Изображение

Я очень давно искал себе наручные часы, которые нужны не просто для времени, но и будут хорошо смотреться на руке. На глаза мне попалась данная модель и увидев, что это от Victoronox решил их взять.

Заказать часы можно на сайте официального дилера компании https://ivictorinox.ru/chasy/alliance/

Здесь действует промокод LAMA. Он дает 10% скидки.

Часы имеет кварцевый механизм, который в настоящее время пользуется популярностью среди ценителей наручных часов, а их вес всего 61 гр.

Изображение

Особенности наручных часов VICTORINOX ALLIANCE 241806

• В первую очередь хочется отметить их корпус, он изготовлен из стали 316L. Она не подвержена образованию коррозии, легко переносит перепады температуры и механические повреждения.

• Высокий уровень влагозащиты (с часами ничего не случится, если они нечаянно упадут в воду или вы забудете снять их перед походом в душ).

Изображение

• Сапфировое стекло имеет антибликовое покрытие, которое не отсвечивает на солнце (здесь производитель действительно не обманул и на солнце циферблат не отсвечивает, хотя у моих предыдущих часов тоже была заявка на антибликовое покрытие, но они очень сильно блестели на солнце и иногда невозможно было разглядеть время).

• Данная модель отображает часы, секунды, минуты и дату (очень удобно в плане календаря, потому что не у каждой модели есть такая функция).

Изображение

• Предусмотрена завинчивающаяся задняя крышка.

Изображение

Основное отличие этих часов в том, что у них есть уровень заряда батареи, по которому можно определить, сколько ещё батарейка сможет протянуть (когда заряд почти сел, то стрелка часов начинает прыгать через одно деления, но даже при очень низком заряде они продолжают показывать правильное время).

Есть очень красивый кожаный ремешок коричневого цвета, который отлично подходит под любой образ, будь то повседневный или деловой стиль.

Изображение

Комплектация

Само изделие представлено в подарочной упаковке с фирменным логотипом Victoronox. В такой коробке можно смело дарить часы на день рождения или юбилей. В коробочке находились:

1. Наручные часы VICTORINOX ALLIANCE 241806.
2. Брошюра по уходу и инструкция по заводу.
3. Гарантийный талон.

Изображение

Проверка часов на прочность и подлинность

При покупке часов я первым делом обращаю внимание не только на внешний вид, но и на технические характеристики, а чтобы проверить часы на прочность есть несколько очень простых, но действенных способов:

• Инструкция. Для начала, я внимательно изучаю инструкцию, а также смотрю и сверяю серийный номер, который находится на часах и в паспорте, чтобы убедиться. Затем смотрю, совпадают ли характеристики, которые указывает производитель (точность хода, срок службы батарейки и т.д.).

Изображение

• Завод часов. После осмотра часов их необходимо завести. Для этого нужно медленно вращать головку от себя (обратите внимание на то, как крутится головка, она должна идти плавно без особых усилий и не заедать). Если при этих манипуляциях слышны скрипы, то это повод для беспокойства, а если звук равномерный и щелчки идут один за другим, то скоро часы будут заведены.

Изображение

• Проверка стрелок. Нужно убедиться, что стрелки идут плавно, не прыгают и не цепляются друг за друга.

• Проверка календаря. На наручных часах может быть установлена отдельная кнопка для даты или же их настройка входит в колёсико прокрутки стрелок. Поэтому нужно внимательно присмотреться, как переходит дата, синхронизируется ли она со временем и не заедает ли диск, который отвечает за смену даты.

Изображение

• На самом ремешке с внутренней стороны отображается фирменный значок производителя, а также серийный номер, который можно проверить в паспорте часов.

Изображение

• Проверка точности хода. Чтобы определить, с какой погрешностью идут часы, то можно отнести их в мастерскую, где на специальном приборе проверят и определят с какой погрешностью работают часы (специалист может проверить вплоть до секунды).

Помимо этого, я провел несколько своих экспериментов, чтобы проверить часы на прочность.

Как указывает производитель, то водозащита часов действует на глубине до 100 м, поэтому я опустил их в воду с тазиком и посмотрел, что с ними будет. Могу сказать, что испытание они прошли на отлично, вода в циферблат не попала, а стрелки так и остались в подвижном состояние (естественно, если уронить их в море или глубокий бассейн, то навряд ли они останутся в живых, но на глубине до 100 м, они вполне себе функционируют).

Изображение

Данная модель также хорошо переносит перепады температуры. Часы побывали на морозе в -30° и на жаре в +45.

Изображение

Затем, я проверила корпус часов на образование коррозии. Для этого опустил их на несколько часов в солевой раствор (часы находились на допустимой глубине, поэтому с ними ничего не случилось). По прошествии времени часы остались в идеальном состоянии, да и после я пользовался ими уже пару месяцев, никаких пятен ржавчины и других повреждений не наблюдается.

Этот метод мне посоветовали в магазине, в котором я покупал свои предыдущие часы, но к сожалению другая модель не прошла это испытание и уже на следующий день после моего эксперимента на корпусе появилось едва заметное пятнышко.

Изображение

Заключение

Часы на самом деле очень хороши, на руке смотрятся просто отлично. Ремешок со временем не потрескался, как это бывает у кожаных, но есть небольшие заломы (не критичные).

Ремешок можно регулировать, он не натирает кисть (я боялся, что со временем, он потеряет свой презентабельный вид и изменится в цвете, но ничего не произошло). Производитель даёт гарантию сроком на пять лет.

Изображение

Покупку можно сделать на сайте официального представителя компании

https://ivictorinox.ru/

Там действует промокод LAMA. С ним цена будет ниже на 10%.

Изображение
s.pirogov
Новичок в СП
Новичок в СП

Первое новое сообщение
1 сообщение Страница 1 из 1

Отзывы участниц форума Сп Клуб о покупках Аксессуаров

Темы со сбором заказов женской одежды находятся в форуме совместных покупок.

Хвасты и отзывы: Аксессуары