BABYLISS PRO FX69ZE. Обзор профессиональной машинки для окантовки волос

Хвасты и отзывы из закупок Для дома, текстиль, посуда, техника, гаджеты, рукоделие
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
Первое новое сообщение
1 сообщение Страница 1 из 1
13 янв 2022, 10:32

Приветствую вас друзья! Я всегда раньше стригся в салоне, и это влетало мне в копеечку. Ну, где-то года два назад мы с женой решили, что, если она будет меня стричь дома сама, то это позволит сэкономить семейный бюджет. Мы купили хорошую машинку для стрижки, и начали наводить порядок на моей голове в домашних условиях. Ну, любой прибор рано или поздно стареет, лезвия тупятся, и качество стрижки снижается. Вот и пришла моя очередь приобрести другую модель машинки, нужна она мне была больше для коррекции уже готовой стрижки. На одном из сайтов мне попалась машинка для стрижки BABYLISS PRO FX69ZE.

Изображение

Найти её можно у официального дилера компании:

https://babyliss-store.ru/mashinki/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Разработана эта модель для выполнения окантовочных работ и создания узоров на голове. Подходит как для профессионального, так и для домашнего использования. Созданием машинки занимается известный французский бренд BABYLISS PRO. Компания специализируется на изготовлении качественных и современных инструментов для парикмахерского дела, продукция пользуется популярностью во всем мире.

Изображение

Машинка для создания четких контуров снабжена дополнительными насадками, подходит для коррекции зон шеи, висков и бороды. Теперь расскажу более детально о характеристиках устройства, его особенностях и рабочем функционале.

Изображение

Личное впечатление
Машинка смотрится надежной и долговечной конструкцией. Корпус выполнен из высокопрочного пластика черного цвета. Материал хорошо выдерживает удары, сам проверил случайно два раза. Работает машинка от электрической сети со стандартным напряжением. Шнур для подключения довольно длинный, твердый. В модели встроенный современный мотор, который при работе почти не вибрирует и не шумит.

Изображение

В комплекте к машинке идут четыре насадки с различной длиной среза волос. Компактное устройство отлично справляется с корректировкой формы усов и бороды. Срез очень ровный, волосы не закусываются. Ножевой блок легко ставится и снимается. Для ухода за ножами в комплекте есть специальное масло для смазки. При его использовании срок службы прибора увеличивается.

Изображение

В принципе, машинка мне понравилась. У нее мужской лаконичный дизайн, классический черный цвет корпуса. Сразу видно, что предназначен именно для мужских стрижек. Единственное, я бы укоротил шнур при домашнем использовании. А то приходится долго его сматывать после использования.

Изображение

Комплектация
Поставляется профессиональный инструмент в прочной картонной коробке. На лицевой стороне упаковке имеется изображение прибора, на остальных сторонах – краткая информация о товаре на разных языках. Внутри коробке есть все необходимое для нормальной работы машинки:
1. Сама машинка.
2. Инструмент для настройки «Zero Gap».
3. Отвёртка.
4. Четыре насадки (3, 6, 10 и 13 мм).

Изображение

5. Масло для смазки ножей.
6. Щёточка для чистки.
Также в коробке находится вся сопроводительная документация: инструкция по эксплуатации, гарантийный талон от производителя.

Изображение

Основные характеристики
Машинка для стрижки имеет эргономичную форму, удобно лежит в руке при работе. Весит прибор всего 247 грамм, не так много, но и не мало. Кстати, за счет удобной формы машинки к весу быстро привыкаешь, и не испытываешь дискомфорт. Ножевой блок выполнен из качественной нержавеющей стали, ширина его 40 мм. Имеют высокоточную алмазную заводскую заточку. Также машинка оснащена 4-мя насадками с длиной среза в 3,6,10,13 мм.

Изображение
Машинка создана для профессионального использования в салонах и парикмахерских. У нее встроенный роторный мотор с высокой мощностью. В минуту мотор может выдавать до 5600 оборотов. Шнур для подключения к сети имеет длину 3 метра. Этого вполне достаточно, чтобы не сковывать движений мастера во время стрижки.
Особенности
В данной модели производитель использовал новейший роторный электрический мотор. С его помощью прибор может долгое время работать без перегрева, без шума и сильной вибрации. Мотор способен выдавать 5600 оборотов в минуту.

Изображение

Отдельно хочу рассказать про ножевой блок. Он быстросъемный с острыми лезвиями, а которыми необходимо ухаживать, чтобы продлить срок эксплуатации устройства. У блока Т – образная форма, благодаря которой стало возможным соблюдать особую точность при работе.

Изображение

Принцип работы
Устройство для окантовочных работ работает просто. Срезание волосков происходит за счет вращения лезвий при включении двигателя. Насадки с наименьшей длиной среза используются при коррекции бороды и усов. Для области висков, шеи и при создании дизайнерских стрижек применяются все насадки, в зависимости от типа стрижки. Благодаря высокой мощности мотора, машинка справляется с волосами любой густоты.

Изображение

Работа машинкой происходит просто: сначала выбирается и устанавливается насадка с оптимальной длиной среза, затем начинается стрижка. Лучше это делать, начиная с затылка, где более длинные волосы. Направляется машинка всегда против роста волос.

Изображение

Уход
Производитель не зря добавил в комплектацию масло для смазки и щетку для очистки. После каждой стрижки прибор необходимо почистить, а иногда и промыть теплой водой. Масло позволит предотвратить преждевременное затупление лезвий. Ну, а щеточка просто избавит машинку от волос и грязи.

Изображение

Выводы
Профессиональная машинка для стрижки BABYLISS PRO FX69ZE разработана для разного рода окантовочных работ. Предназначен прибор для специалистов парикмахерского искусства и барберов, ну и дома им пользоваться тоже не возбраняется.

Изображение

Изготовлена машинка достаточно качественно, имеются четыре дополнительных насадки. Работает прибор от новейшего роторного двигателя, благодаря которому устройство не нагревается, не вибрирует и не шумит, как трактор. За машинкой легко ухаживать, для этого в комплекте есть масло и щеточка.

Изображение

Найти её можно у официального дилера компании:

https://babyliss-store.ru/

Любой товар там можно купить со скидкой 10% по промокоду RAZRYV, которым и вы тоже можете воспользоваться.

Изображение

Теперь с этим профессиональным приборчиком все мои стрижки смотрятся, как будто я побывал у квалифицированного мастера. Не надо тратить время на походы к мастеру и можно сэкономить приличную сумму.
Timyrka
Новичок в СП
Новичок в СП

Первое новое сообщение
1 сообщение Страница 1 из 1

Отзывы участников совместных покупок Товаров для дома.

Темы со сбором заказов находятся в форуме совместных покупок.