OMOIKIRI KANTO-PVD-GM. Обзор на «оскароносный» японский смеситель

Хвасты и отзывы из закупок Для дома, текстиль, посуда, техника, гаджеты, рукоделие
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
1 сообщение Страница 1 из 1
08 ноя 2021, 15:28

Японский смеситель порадовал меня уже с самого начала своей упаковкой. Отличная коробка из крафтовой бумаги с потрясающим примером эстетики японского дизайна. Как я узнал, для каждой серии Omoikiri создает индивидуальный дизайн, так для нашего крана были выбраны цветочные узоры и изображение гейши. На каждой упаковке стоит знак качества того, что Omoikiri – член промышленной палаты Японии, то есть продукция одобрена на высшем уровне.

Изображение

Изображение

Изображение

Покупал с сайта официального дилера https://omoikirirussia.ru/smesiteli/kanto/

Использовал промокод LAMA, который дает 10% скидки.

У меня смеситель Omoikiri kanto-pvd-gm, где каждое слово имеет свое обозначение:
• Omoikiri – производитель;
• Kanto – модель крана;
• Pvd – покрытие;
• Gm – цвети изделия.

Что находится в коробке

Вот я открыл заветную коробку.

Изображение

Внутри лежит поролоновая вставка для бережной транспортировки смесителя. Сам кран надежно упакован, ничего нигде не вываливается.

Изображение

В комплектацию со смесителем входят:

• Полный набор креплений. С включением специальной детали, позволяющей жестко установить кран на тонкую раковину. Смеситель тяжелый и для его прочной фиксации надо обязательно устанавливать. Тогда он будет как гора Фудзияма – неподвижный.

Изображение

Изображение

• Салфетка из микрофибры для наведения блеска, мы протираем ею все блестящие поверхности.

Изображение

• Соединительные шланги разных цветов для подвода горячей, холодной и питьевой воды.

Изображение

• Штуцер.

Изображение

• Подробная инструкция.

Изображение

• Фирменный гарантий талон на смеситель сроком на 5 лет.

Изображение

Корпус смесителя выполнен из высококачественной латуни я это почувствовал, прикоснувшись к нему еще в магазине. Выглядит красиво как гейша, но крепкий как борец сумо. Латунь высококачественная, с антикоррозийным покрытием и износостойкая.

В описании к товару в интернете было сказано, что специально для Omoikiri компания Sedal изготавливает высокопрочные керамические картриджи. Я поверю им на слово. Пока кран у нас работает два года и менять в нем ничего не надо. Хотя обычные смесители уже через полгода требовали мелкого ремонта.

Кран букса сделана из латуни и прочно сидит на смесителе. Я попробовал снять ради интереса, но не смог. И больше не пытался - жена пригрозила разводом за сломанную недешёвую вещь. Следовательно, и под мощным напором воды ручке ничего не грозит.

Изображение

Приятной и нужной деталью стал пластиковый аэратор. Это отличный вариант, продуман, по-японски, четко, потому, что на таком материале никогда не появится ржавчина и известковый налет.

Если раньше нам приходилось делать выбор между фильтрованной водой и вытяжным шлангом, то Kanto стал первым смесителем, который объединил эти функции. У него есть излив, который не смешивает питьевую воду с водопроводной.

Крепеж смесителя сделан сбоку, поскольку задумывался как островной - можно развернуть кран на 180 градусов. Например, мы пробовали местами переключатель для воды. Мне удобно, чтобы вода открывалась справа. Для левшей, к примеру, будет удобно слева. Рычаг переключения воды практически не двигается назад, что отлично нам подошло из-за близкого расположения крана к стене. Для регулировки температуры он «кланяется» вперед или в сторону, не задевая ничего позади себя.

Смеситель Omokiri – титулованный красавчик

Смеситель этой серии не просто функциональная вещь на кухне, но и призер международного конкурса дизайна Reddot design awards-2014. Это как «Оскар» в киноиндустрии. Так что его оценили не только по работоспособности, но и по внешнему виду мировые эксперты. С моей точки зрения – не зря. За то, что он такой классный его полюбили не только мы - простые потребители, но и организаторы шоу. Этот парень стильно смотрится в кадре.

Изображение

Для нашей кухни подошел смеситель в цвете вороненной стали, а в целом он представлен еще в хроме, нержавеющей стали и светлое золото. У нас смеситель с гибким шлангом красного цвета стал не только функциональной вещью, но и я ярким акцентом в интерьере кухни.

Изображение

Сменные шланги также выполнены в четырех цветах. На случай, если вы захотите, что-то изменить в своей жизни, то можете начать со смесителя сменив его трубу.

Для различных дизайнерских решений, компания Omoikiri выпустили сменные гибкие шланги четырех цветов:
1. белый;
2. красный;
3. серый;
4. черный.

Японское качество не зря признано во всех странах мира. Я заметил, что кран выдерживает сезонную опрессовку с достоинством, как настоящий самурай. Никакой напор воды не может его сломить, он исправно работает и не дрожит. Латунь, из которой выполнен смеситель не содержит свинца, а значит наши дети получают чистую воду, что немаловажно для их здоровья.

Изображение

Смеситель подходит для большого количества посуды и крупных кастрюль. Я даже умудрился помыть казан ради эксперимента. Могу отметить, что стало даже приятней мыть посуду. Благодаря аэратору, вода кажется мягче и нет противных брызг.

Стойкий смеситель для каждой кухни

За все время эксплуатации смесителя на нашей кухне, он отвечал на все наши бытовые требования безукоризненно.

Среди преимуществ данной модели я бы выделил такие особенности:
• Возможность комбинировать цвета смесителя и шлангов под различные дизайны. Думаю, что поменяем на Omkiri смеситель и в ванной комнате, там точно поиграем с цветами этой модели;
• Возможность подвода питьевой воды через отдельный канал. Я был дико счастлив, что теперь не будет дополнительных краников для фильтрованной воды. Производители же фильтров не думают про цветовую гамму кухонь, делают так, как им хочется. И рядом с нашим японским красавцем я просто не представляю какую-нибудь неэстетичную загогулину;
• Высота смесителя около 50 см, очень удобно для мытья посуды больших габаритов;
• Гибкий шлаг удобен для набора воды для уборки и мытья раковины. Процесс чистки нашей раковины стал быстрее, что показывает наш опыт. После большой компании наших друзей, мы отмыли всю посуду, но мойка оказалась в жиру и других пятнах. Я нанес моющее средство, снял шланг, и он отлично достал до каждого угла раковины. Не надо набирать воду в ладошки, плескаться или использовать дополнительную посуду.

Изображение

• Смеситель прост в уходе, он легко моется и до сих пор выглядит, как новенький. Сосед думает, что мы краны часто меняем, но я уверяю его, что это все тот же.

Изображение

Покупал с сайта официального дилера https://omoikirirussia.ru/

Здесь действует промокод LAMA, который дает 10% скидки.

Изображение
skill86
Новичок в СП
Новичок в СП

1 сообщение Страница 1 из 1

Отзывы участников совместных покупок Товаров для дома.

Темы со сбором заказов находятся в форуме совместных покупок.