Шкатулка с секретом UGEARS: обзор сборной деревянной конструкции

Хвасты и отзывы из закупок Для дома, текстиль, посуда, техника, гаджеты, рукоделие
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
1 сообщение Страница 1 из 1
27 сен 2021, 20:18

Деревянные изделия из декора завоёвывают широкую популярность. Это стильно, красиво и экологично. Из деревянных моделей можно получить самые неожиданные и оригинальные решения. Но вещь, просто купленная в магазине никогда не принесёт столько удовольствия, нежели та, которую человек сделает своими руками. Вот и я попался в сети деревянных конструкторов.
Изображение
Одной из моих последних моделей стала шкатулка с секретом от украинской компании Ugears. Оригинальная модель не только прекрасно смотрится, но и имеет интересный механизм работы, а также может служить местом для хранения мелких предметов.
Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Ugears в России:

https://ugearsshop.ru/derevjannye-konstruktory/shkatulki/

Изображение
О компании
История дизайнеров Ugears началась два года назад и вызвала настоящий бум на рынке сувениров и 3D-головоломок (за год было продано 70 000 различных моделей). Ugears - компания, появившаяся благодаря краудфандингу на KickStarter . В 2016 году благодаря этому сайту была собрана сумма, необходимая для запуска производства. В 2017 году Ugears уже привлекла около 300 000 долларов, в то время как компания еще не завершена. Все эти собранные деньги позволили нам начать выпуск новых моделей дизайнеров, и в нашей стране появились первые дизайнеры.
Изображение
Общие впечатления о конструкторе
Шкатулка с сокровищами или шкатулка с секретом - одна из самых интересных конструкций Ugears. Конструкторы поставляются в разобранном виде, в компактной упаковке. Коробка с самой моделью оказалась меньше, чем я ожидал, и легче. Но здесь производитель молодец, они просто очень продуманно разместили детали.
Изображение
Каждая модель состоит из нескольких листов с деревянными деталями. В комплект входят сами деревянные доски с выжженными по контуру деталями и инструкциями на картинках. Вам также понадобится свеча для смазки шестеренок. Я нашел его дома без каких-либо проблем. Позже я также принес молоток и плоскогубцы, чтобы упростить сборку.
Даже отдельно друг от друга все детали выглядят как произведение искусства, что уж говорить о собранной модели!
ZwYb4hvITG6N2WB1QrwUA.jpg

Сборка
Да, поначалу вы можете испугаться и подумать, что не сможете справиться со сборкой такой сложной конструкции. Инструкции содержат ограничение для детей в возрасте до 14 лет. Но я бы спорил о поправке в течение 14 лет. Дело в том, что я бы не рекомендовал людей с недостатком логики, умением следовать инструкциям и слабыми пальцами. Кто-то соберет 12 лет без проблем, кто-то не одолеет даже в 40.
Изображение
Но каждая модель снабжена очень подробными инструкциями, шаг за шагом объясняющими, как собрать ваш конструктор. Каждый лист, каждая деталь пронумерованы. Инструкции достаточно ясны. Очень удобно, что показано, на каком листе искать необходимые детали. Кстати, в интернете есть подробная видеоинструкция от производителя. Но я обнаружил это уже в конце сборки, когда запутался с крышкой и не мог понять, почему у меня дрожала верхняя часть, а нижняя начала выпадать. Если бы я собрал его изначально по видео, то действительно можно было бы уложиться в 3-4 часа и обойтись без ошибок. Но умная мысля приходит опосля...
Изображение
Весь процесс сборки довольно прост, клей и инструменты не требуются. За исключением того, что некоторые детали, перед сборкой, рекомендуется смазывать свечой, для большей крепости и лучшей подвижности. Мне понравилось, что детали выполнены качественно, я не посадил ни одной занозы. Я уже собирал аналогичные наборы от другого производителя, так что мне есть с чем сравнить, здесь действительно качественные детали. Они выдавливаются без проблем, самые мелкие детали я подцеплял крючком, чтобы вытащить из общего листа.
Весь процесс может занять несколько дней, вы можете растянуть удовольствие на неделю, а можете, если действительно хотите собрать его за день. Все зависит от вас.
P1280543_1.jpg

Выводы
Еще в процессе сборки все детали и элементы вызывали удивление своей точностью и тонкостью. А собранная модель вызывает только восхищение. И этот запах! Неописуемый запах дерева.
И, конечно, не зря эту шкатулку называют "Шкатулкой с секретом". Вы можете открывать и закрывать эту коробку, только зная определенную комбинацию движений, как в настоящих голливудских фильмах.
В первый раз все не знакомо и не понятно. Но освоив механизм, вы откроете свою коробку за считанные секунды. Но человек, не знакомый с механизмом, ни за что не сможет сделать это сам.
Изображение
Открытая шкатулка дает вам возможность положить внутрь свои секреты, ценности или то, что вы хотите скрыть от посторонних. Вместимость не очень большая, но она идеально подходит для небольших вещей.
Набор качественный, все детали гладкие, подогнаны и завершены. Сами они хорошо сделаны, края ровные, я не зацепил ни одной занозы, коробка работает после сборки даже в моих руках, которые растут из мест не столь отдаленных.
Изображение
Я не советую покупать его тем, кто думает, что они открыли коробку и через 10 минут у вас готов механизм. Как по мне, весь смысл в сборке, когда сидишь и собираешь своими ручками, а потом понимаешь, что это работает!))) Вы соединяете это самостоятельно, и это работает. В этом для меня и заключается суть таких наборов.
Изображение
Хотя коробка действительно выглядит очень классной и готовой, я был бы счастлив, если бы они даже прислали ее мне в собранном виде. Необычно просто очень, приятно держать в руках.
Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера Ugears в России:

https://ugearsshop.ru/derevjannye-konstruktory/shkatulki/

Изображение
Перед покупкой я советую вам здраво оценить свои силы. Более того, если вы решили подарить подарок ребенку, то заранее подумайте о том, кто его будет собирать. Там нужны сильные пальцы, желание собрать пазл, определенный склад ума, мозоли на пальцах неизбежны. Я собрал его без каких-либо проблем за два вечера, я доволен этим. В общем, решайте сами))
Изображение
VasiliyIgnatov
Новичок в СП
Новичок в СП

1 сообщение Страница 1 из 1

Отзывы участников совместных покупок Товаров для дома.

Темы со сбором заказов находятся в форуме совместных покупок.