GROHE BAUCLASSIC с донным клапаном, хром: обзор смесителя для раковины

Хвасты и отзывы из закупок Для дома, текстиль, посуда, техника, гаджеты, рукоделие
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
1 сообщение Страница 1 из 1
26 сен 2021, 14:34

Приветствую вас друзья! Полгода назад сделал евро ремонт в доме, ну и естественно решил, что и всю сантехнику тоже нужно поменять на современную. Долго искал смеситель для ванной, и вот на одном из сайтов увидел интересную модель смесителя для раковины GROHE BAUCLASSIC с донным клапаном, хром немецкого производства. Дизайн смесителя гармонично сочетает современные тенденции и эстетику сантехники прошлого века. Производитель дает гарантию на изделие 5 лет, поэтому в качестве можно быть уверенным.
Изображение
Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера GROHE в России:
https://gr-store.ru/smesiteli/bauclassic/
Изображение
Производством данной модели смесителя занимается крупнейшая немецкая компания GROHE - лидер в области изготовления сантехнического оборудования. В своей работе компания использует только передовые технологии и высокий профессионализм сотрудников. Серия смесителей марки BauClassic изготавливаются только на фабрике, которая находится в Таиланде.
Изображение
Смеситель немецкого бренда смотрится достаточно интересно, привлекает к себе внимание. Модель будет хорошо смотреться в интерьере любого стилевого направления. Теперь подробнее о характеристиках и особенностях функционального смесителя.
Изображение
[B]Общее впечатление[/B]

Смеситель данной модели оснащен донным клапаном с переливом. Вы всегда сможете блокировать отверстие на дне мойки, и набрать воду. Внешний вид модели изысканный, аутентичный, и в тоже время довольно современный. В комплектацию продукта входит все необходимое для качественной установки. Процесс монтажа не занимает много времени.
Изображение
Корпус смесителя выполнен из латуни, сверху покрыт хромом. У него всего один рычаг управления, на котором написан бренд производителя, и цветами указаны стороны горячей и холодной воды. Для удобства регулирования, на рычаге есть отверстие, рычаг и носик обладают округлой формой.
Изображение
В общем, смеситель для раковины немецкого качества мне понравился. Дизайн стильный, управление простое, вода идет почти бесшумно. Но, при сильном напоре брызги летели во все стороны. Я подумал, что виной тому старая раковина, заменил ее тоже на немецкую модель. Так нет же, все равно при сильном открытии брызги воды разлетаются. Так что не знаю, что купил неудачно – смеситель или раковину.

Изображение
Особенности
Смеситель для раковины серии BAUCLASSIC изготавливается из сплава латуни. Материал обладает хорошими прочностными характеристиками, не поддается коррозии. Поверхность модели хромированная, что облегчает уход за ней. Хром придает изделию глянцевый блеск, защищает от механических повреждений. Хромированное покрытие считается одним из самых лучших в мире.
Изображение
Рычаг смесителя похож на тонкий стержень. Ход рычага достаточно плавный, благодаря чему происходит точная настройка напора и температуры воды. Модель оснащена аэратором, задача которого снижать расход воды за счет насыщения струи воды воздухом. А снижение расхода воды позволит экономить средства при оплате коммунальных платежей.
Изображение
Брендовый смеситель для раковины рассчитан на эксплуатацию в системах водоснабжения с минимальным давлением от 0,5 атмосферы, рекомендуемое давление до 5 атмосфер. Лучше всего не допустить резкого перепада давления при подключении холодной и горячей воды. В этом помогут специальные регуляторы..
Изображение
[B]Характеристики[/B]

Смеситель для раковины имеет керамический картридж с пластинами диаметром 28 мм. На высокопрочные керамические диски для обеспечения легкого скольжения нанесена тефлоновая смазка, за счет этого минимизировано усилие управления смесителем и обеспечен плавный ход ручки. Современная технология SilkMove используется при производстве всех картриджей для смесителей с одним рычагом управления.
ИзображениеСмесители оснащены гибкой подводкой диаметром три восьмых дюйма, длина шлангов составляет 350 мм. Гайки подводки 3/8 дюйма оборудованы интегрированными резиновыми прокладками. Имеющийся в комплекте набор для монтажа поможет установить смеситель на раковину очень быстро. У меня на установку ушло около пяти минут, хотя я не сантехник по специальности.
Изображение
На первый взгляд, немецкий смеситель по сравнению с другими моделями смотрится, как лилипут. У него достаточно компактные размеры, вынос излива составляет всего 10,7 см. Но, это никак не отражается на его рабочих характеристиках. Так какая разница, каких он габаритов.
Изображение
Изображение
Комплектация
Немецкий смеситель для ванной или кухни поставляется в фирменной прочной коробке. В комплект изделия входят следующие элементы:
·Смеситель.
·Аэратор.
·Массивное декоративное кольцо.
·Донный клапан.
·Набор для монтажа смесителя.
Также в упаковке есть подробная инструкция по монтажу и гарантийный талон сроком на пять лет.
Изображение
Правила ухода
Чтобы смеситель долго и правильно функционировал несколько лет, важно за ним регулярно ухаживать. Для истки производитель категорически запрещает использовать грубые абразивные средства и жесткие губки. Это может повредить хромированную поверхность, и на ней появятся неприглядные царапины. Не следует использовать растворители и уксусную кислоту, которую любят применять от известкового налета. Кислота может нанести изделию вред, а поверхность потеряет свой блеск.
Изображение
Современная модель смесителя для раковины GROHE BAUCLASSIC с донным клапаном, хром украсит собой любое помещение. Смесителем удобно управлять с помощью одного металлического рычага. В излив смесителя установлен аэратор. Даже при максимально сильном напоре вода не разбрызгивается в стороны, струя ровная. Производитель гарантирует отличную шумоизоляцию и удобство использования. Изделие имеет универсальное назначение. Его можно устанавливать в ванной и на кухне.

Изображение
Купить её со скидкой в 10% по промокоду RAZRYV можно у официального дилера GROHE в России:
https://gr-store.ru/smesiteli/bauclassic/

Думаю, качественная модель смесителя длительное время будет украшать мою ванную. Кстати, раковину в ванной комнате под смеситель я тоже заказал у этого производителя. Надеюсь, что еще долго не буду искать новое устройство, и мой смеситель поработает лет десять.
Изображение
VasiliyIgnatov
Новичок в СП
Новичок в СП

Набор Организаторов СП

1 сообщение Страница 1 из 1

Отзывы участников совместных покупок Товаров для дома.

Темы со сбором заказов находятся в форуме совместных покупок.