Кремлевская елка 2010

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
27 дек 2010, 23:23

Девочки хочу рассказать а заодно и предостеречь про свою поездку с классом дочки на кремлевскую елку в Москву.
Ездила я как мама за отдельную денежку, ездили детки за денежку и кл. рук. - за бесплатно.
Возило нас турагентство Компас, 54-91-32 777-816 - пишу на всяк пожарный потом поймете почему.

Отдала я за две путевки 10 т.р. в мою путевку посещение елки не входило. Все остальное по программе - вроде как да.
Программа
вечер - посадка на поезд в Москву
пребытие в москву
Елка
галерея шилова
обед обзорная экскурсия
покупка продуктов в дорогу
посадка на поезд в воронеж

Ехали мы туда в плацкарте, на фирменном поезде Воронеж-Москва 25.
Ну что сказать - поезд отличный, туалет био, внзде чистенько, постельное белье новое, одеяла новые и пр. и пр., даже на полу дорожка из ковролина, приветливые проводницы.
Приехали в Москву утром на Павелецкий вокзал.
Дети с сумками и я с ними, шли довольно далеко до автобуса, до сих пор не пойму почему нельзя было встать ближе - место было достаточно. Шли квартал. Под ногами каша из снега и лед.
Сели в автобус - приехали на елку.
Отстояли очередь в кремль.
Под конец наша организаторша из турагентства испарилась, было совершенно не понятно где встречать детей после.
На входе стояли дяди с матюгальниками и говорили всем что приходить без пятнадцати 12 на соборную площадь.
Собрались с мамами с других классов и пошли в кафе.
Ровно ко времени пришли на площадь, простояли 45 минут дождались пока ВСЕ дети выйдут и их разберут но не дождались своих деток.
Телефоны всех детей и учителей был недоступен - я так понимаю что работали те самые глушилки, которые не дают разглашать секреты кремля.
Честно говоря - я чуть не поседела, оказаться в Москве, потерять ребенка - очучения непередаваемые.
Через какое-то время не знаю по каким звезда сигнал прошел, не буду утомлять расказом о том как мы стыковались ... еще через 20 минут мы встретились.
Ах да забыла сказать автобус наш без предупреждения уехал в неизвестном направлении поэтому нам с мамочками пришлось сидеть в кафе.
Так вот мы направились в метро пешком, использовав его как подземный переход, шли еще квартала два, с детками до галерея Шилова, и тут оказывается что ни мой билет ни билет других мам не включал в себя экскурсию по этому замечательному месту.
Пришлось покупать билет.
Потом в этом же заведении нас покормили обедом - оказывается внизу было кафе.

Продолжение следует.
Завтра будет часть вторая.
Нет в городе.
На сайте только вечером. На работе закрыли.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
27 дек 2010, 23:28

у нас от работы уже несколько лет ездят на эту елку,правда группы не более 10 человек набираются(в этом году только 3е) и без родителей,только с профкома две мамы-они же и главные проф.орги,ни разу такого не было ...а сотрудникам на деток бесплатно выделяют,только если родителя хотят поехать-докупают себе сами билет :-)
на больничном((((((по оплате и забрать позвоните,пожалуйста,8-950-752-5семь-восемьдесят.Спасибо!!!!!!!!!
Маришок
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 дек 2010, 07:30

Продолжение. Сколько успею до работы.
Обед был вкусный :-)
Обзорная экскурсия.
Надо сказать что попали мы в Москву в эту субботу на самое начало ледяного бедствия в Москве.
На себе опробовала что такое этот пресловутый ледяной дождь.
Все вы знаете что такое обзорная экскурсия - поездка на автобусе по памятным местам с рассказом экскурсовода и просьбами поверните голову налево, а теперь на право.... здесь вы видите то .. то ... вот только детки НИЧЕГО не видели - окна снаружи заледенели настолько что видны были только узоры.
Все организаторы - молчат ... я выступила. Только после этого водитель вспомнил что оказывается в автобусе есть еще и обогрев окон ... В общем забрала часть деток ушла на первый этаж автобуса - там окна были нормальные. Остальные дети так и ехали на экскурсии на втором этаже - не проверяла сделал обогрев водитель или нет.
Экскурсовод наша - была очень тонкая натура - наверное они все такие. Ее очень впечатлило что дети ее не слушают, точнее часть слушает а часть нет .... и все время пыталась дать нам свободное время :-) а попросту смотаться и назначить встречу через какое-то определенное время в определенном месте.
Мы все время вежливо отказывались :-)

Убежала.
Нет в городе.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 дек 2010, 18:11

Окончание истории
На вокзал на привезли в 17:30 - поезд в 19:05.
Долго покупали сувениры ... и сидели в ожидании посадки.
Поезд 83 Москва-Лиски превзошел все мои воспоминания о совковских поездах, начиная с туалета где вплоть до утра не было воды и было ну очень грязно, с окон тек конденсат, а верхние полки держались только на нижних кронштейнах и заканчивая проводницами которые ну совсем не знали почему этой самой воды нет.
Ах да еще забыла - наши чудесные организаторы не выкупили весь вагон, поэтому одно из купе (не знаю как в плацкарте это называется) кстати строго посередине вагона было занято вдрызг пьяными мужчинами ... стоит ли говорить что организатор ехала в другом вагоне и от греха подальше на глаза не показывалась ... я ее больше так и не видела .... да и честно говоря сил ругаться не было.
В шесть утра мы прибыли наконец в Воронеж и я с дочерью попала домой. И только дома поняла что теперь только самолет или машина, или на крайний случай СВ, и если экскурсия то все самостоятельно!!!!
Нет в городе.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 дек 2010, 18:57

:-( Мда, ничего себе поездка... Детям то елка хоть понравилась?
Наталья

28 дек 2010, 21:34

Наталья
дети в полном восторге.

Я почему все это написала. Получается что мы отправляем детей в поездки с классом, переживаем, они возвращаются, рассказывают все очень красочно естественно таких подробностей родители ни когда не узнают.

Например не вспомнят мальчишки как я оттаскивала их от автобусной двери, когда водитель СЛУЧАЙНО нажал на кнопочку и она стала закрываться в момент посадки ... еще чуть чуть и голова одного из них была бы там.
Нет в городе.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 дек 2010, 22:10

olgau писал(а):

естественно таких подробностей родители ни когда не узнают.

Дети намного проще относятся ко всему тому что нас,с нашими расшатанными нервами ,раздражает.Детям понравилось,значит все замечательно.
Изображение
lilit.lisa
Почетный участник СП
Почетный участник СП

28 дек 2010, 22:37

Да, детям в этом отношении прощу: у них положительные эмоции забивают все отрицательное. Хотя отношение наших турагенств не удивляет, сама пару раз влипла. Обидно, что дерут такие деньги за непонять-какие-услуги, и потом еще и не потребуешь с них ничего...
Ананси

29 дек 2010, 18:04

Крошка.RU писал(а):

Да, детям в этом отношении прощу: у них положительные эмоции забивают все отрицательное. Хотя отношение наших турагенств не удивляет, сама пару раз влипла. Обидно, что дерут такие деньги за непонять-какие-услуги, и потом еще и не потребуешь с них ничего...

Ну если бы моей дочке не понравилось, то разговор с агентством организатором был бы другой, или если бы голова моей девочки оказалась между дверью и автобусом.

Но этого не произошло потому что я была там.
То что я лично не отпущу ребенка одну в такие поездки - это однозначно.
Нет в городе.
olgau
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"