Египет,Шарм

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 дек 2010, 21:47

ЗДРАСТВУЙТЕ. ОБОЖАЮ Красное море. Каждый год только туда, вот почти уже 7 лет подрят. Были с мужем во всех уголках и окраинах. Он увлекается дайвингом и подводным видео. В новом году хотим показать это великолепие младшему сыну. Разделяю ваше восхищение этой страной и морем. А что касается акул, друзья вернулись несколько дней назад - не разрешают купаться только после 16.00.
Счастье, ты есть у меня. СПАСИБО.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 дек 2010, 23:33

nata11
в спорте, там если с лоби смотреть спава от бассейна 1 горка, а слева еще 3шт ;-)
Тусик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

12 дек 2010, 23:45

VlasovAlexey писал(а):

не разрешают купаться только после 16.00.

Видать, в 16-00 у акул рабочая смена начинается *SUP*
Atny

13 дек 2010, 00:00

Atny
*LOL*
Тусик
Irzik
очень красиво!
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 дек 2010, 10:42

Просто сейчас зима и начинает рано темнеть, а огни отелей становятся очень заманчивыми для хищных рыб, которые вечером выходят на охоту. Поэтому вечером мы всегда ходили на пляж кормить рыб-петухов, очень ядовитая рыбка.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

13 дек 2010, 11:02

Oria писал(а):

Мы хотим в январе с сыном, вот из-за перепадов температуры переживаю...
Извините, что я со своими советами, но у меня есть опыт "вывоза" на отдых детей с 2,5 лет, сами мы с мужем в течение 7 лет объездили весь Египет. Самое главное настроиться , что ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. Не смейтесь все именно так. Мысли материальны. И конечно бифиформ начинать давать ребенку за 5 дней до отъезда - это поддержит иммунитет ребенка и оградит его от неприятностей с кишечником (дорога, перелет, новая страна, другая кухня отличная от домашней). И берите с собой все лекарства на все случаи жизни: жаропонижающее, обезболивающее, спазмолитики, от кишечных расстройств, зеленку ,бинт , вату. Местные аптеки продают только виагру, прокладки и средства для загара. В этом году у меня по дороге в Шарм дочка голову разбила: сделали ренген, зашили, забинтовали и мы полетели. На солнышке все зажило за 3 дня, а через 7 дней я сама сняла швы щипчиками и маникюрными ножницами. Самое главное не паниковать. А вам хорошо, нет - отлично отдохнуть с вашим малышом.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 дек 2010, 01:09

Natalia a писал(а):

VlasovAlexey
Я помню, как ночью поднялась темпа у младшего сына, а врача нет, а старший начал рвать. Уж какой я позитивный человек!!! И то ужаса натерпелась:)
.

Представляю какой у вас был отдых, для мамочки детские болячки как нож по сердцу. А вы ,что не звонили в страховую компанию (телефон на стаховом полисе). У нас был случай и оператор нашел нам врача, который проконсультировал по телефону, а утром был уже местный доктор. Самое главное не паниковать и возить с собой полный набор медикаментов. Надеюсь с вашими ребятишками все обошлось. И после этого вы не выезжаете заграницу с детьми? Извините ,но уезжая на отдых с детьми человек должен быть в ожидании чудес новой для него страны (подстраховавшись аптечкой и оформлением детской мед. страховки не за 150 рублей как стандартно делают в тур агенстве, а попросить их сделать их рассширенный вариант 800- 1500 руб), а не напуганные местными чумками, маляриями и отравлениями.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 янв 2011, 15:11

Собирались вылететь 20-22 числа, но там сейчас относительно прохладно, поэтому решили отложить.
Смотрю сейчас новости, передают про Египет... народные волнения в Каире, страшно... хорошо, что не поехали, а вот знакомые сейчас там et/*
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 янв 2011, 15:20

Жень, там вообще все время военное положение, мне кажется, волнения в Каире на шарм-эн-шейхе не отразятся
Тусик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 янв 2011, 17:00

А мы собирались 27 предложили ну очень низкую цену. А потом в инете узнала,что с 5 января ихний министр туризма закрыл практически все пляжи Шарма и никакого дайвинга.Из-за чего туда и ездием. В Каир отменены все экскурсии, а мы хотели свозить старшую на пирамиды. Рассматриваю вариант Хургады. И цены по-приятнее и пляжи открытые, да еще везде песочек. Может в середине февраля, если там революция не начнется. А то как в Тунисе. Отдохнули наши соотечественники под свист пуль и демонстраций. Самое главное быть в курсе событий, следить за новостями. Надеюсь мы с вами погреем пузики на Красном море.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 янв 2011, 19:43

VlasovAlexey писал(а):

Надеюсь мы с вами погреем пузики на Красном море.
Кстати, тоже ждем в прямом смысле этого выражения "у моря погоды"!
Т.к. на неделю, когда мы планировали, погода была +20-22.... ну как-то прохладно, было б хотя бы +25!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

28 янв 2011, 20:40

Да ,маловато будет. Девочки, смотрела новости в Каир армию ввели6 используют слезоточивый газ и резиновые пули. Будем надеяться у них эта заваруха скоро закончится,а то на море охото.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 янв 2011, 14:15

А сегодня в новостях демонстрации уже в курортных городах. Наш МИД рекомендует воздержаться от поездок, а кто уже там сидеть и не выходить из отеля. Плакал мой отдых. Девчонки мужайтесь. Рассматриваем варианты в Тайланд.
VlasovAlexey
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 янв 2011, 14:20

а у нас друзья отдыхают!!в полном восторге!!даже температура теплее чем обычно в это время года!!!пляж открыт (хотя соседнии закрыты для купания). *PARDON*
ириша
Проверенный Участник
Проверенный Участник

29 янв 2011, 15:09

ириша, наверное, Ваши знакомые в другом Египте :-D , а может просто так рассказывают, чтоб Вы пожалели, что не отдыхаете сейчас с ними ;-)
У нас сейчас тоже знакомый там, только не в Шарме, а в Хургаде.
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

03 авг 2011, 20:06

Дев, куда в Шарме можно сходить, на какие экскурсии стоит съездить? *MAIL*
посоветуйте - кто где был, что понравилось, что нет. thnx
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 авг 2011, 22:23

Катерина, я лично ездила в Каир (на пирамиды), на гору Моисея ездили (подъем обалденный, ночью топать часов 5 вверх), и плавали на Райский остров. Всем осталась довольна. Путевки покупала в агенстве на улице (всё обошлось), но сейчас наверное не стало бы этого делать.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 авг 2011, 22:25

Умничка,интересно *THUMBS UP*
МаринАА
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 авг 2011, 22:44

Катерина
если дней много и не боитесь всяких домыслов о поездках, можно съездить в Израиль. Экскурсия 2 дня с питанием, думаю стоит 150 у.е.
Каир, Каирский музей - есть что посмотреть, один из самых больших музеев мира. Если поедете, заезд на Пирамиды вам обеспечен. НО!. Если нет желания потратить 8 часов в автобусе, что бы увидеть одно из чудес света( а оно реально стоит того, что бы один раз увидеть и больше не ездить) то подумайте
Аквапарк - дешево и круто
Центральные улицы шопинга и развлекалова + дискотеки...
На Райском острове не был, наверно интересно
Andrey-Garant

05 авг 2011, 23:15

На пирамиды надо однозначно - этож чудо света. Экскурсия идет вместе с каирским музеем. У пирамид за дополнительную плату можно спуститься внутрь одной из малых пирамид, чьей-то там жены. Второй раз туда не поедешь, но один раз надо. Дорога утомительная, но пирамиды впечатляют. Народу много. Расскажу прикол. Мы с мужем пошли смотреть сфинкс, надо сказать что он стоит как бы в большой яме, т.е. он был засыпан песком, и потом его вырыли. Вокруг еще какие-то постройки. Мы , как "юные" исследователи, задались вопросом, а что , пардон, сзади у сфинкса ? Туристов водят смотреть его с боку и в анфас. Добрались по каким-то развалинам до "зада" этого чуда света. И..... барабанная дробь............. под хвостом у сфинкса лежала куча мусора. =-O
Вроде всем все долги оплатила - если осталась должна - стукните в личку.
Авдеева Елена
Почетный участник СП
Почетный участник СП

01 дек 2011, 15:38

Я хочу туда..... Просто супер. viannen
Марго15
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"