Крым!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 июн 2011, 13:27

Юляля писал(а):

да, тоже читала, что Форос - самое дорогое место (((

ерунда все это, в сезон везде дорого, была в Форосе 2 раза: по жилью - если снимать квартиру, до моря минут 10 минимум, возле моря либо коттеджи, либо санаторий "совковый" "Форос", по питанию - там достаточно мест, чтобы покушать, а если есть машина - то недалеко есть ресторан "Шинок", там вкусно готовят, есть живая музыка, в общем были и в других кафешках, "Шинок" - лучший, тем более каждый день тоже не будешь посещать такие заведения, из развлечений для детей и взрослых - дискотека в парке, 2 раза в неделю, пляжей в Форосе несколько, пляж Тихая бухта (галька не мелкая) - по моему мнению самый хороший, есть еще большой парк, где можно погулять (территория санатория "Форос"), но вход платный, читала, что в этом году гривен 20 будет стоить, а так, рынок в поселке есть, магазинчиков куча, что еще надо для инфраструктуры, для поселка этого достаточно, если нет, тогда в Ялту...
Последний раз редактировалось niko4ka 10 июн 2011, 14:04, всего редактировалось 2 раз(а).
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 13:52

niko4ka, о! тогда поделись опытом :-) 1) жилье бронировали заранее или снимали на месте?
2) много ли людей на пляжах (т.е. если приходить не с самого утра, можно ли найти без проблем свободное место) 3) удобно ли заходить в море, камни острые?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 14:08

отредактировала свой предыдущий пост)
1) бронировали заранее (номер в гостинице), скорее всего там уже все занято, квартиру мне кажется можно снять и без брони, там жилье предлагают на каждом шагу
2) на пляже людей не мало, но и приходить в 7 утра не надо, чтобы занять место, вот в Алуште с пляжами "труба", там они платные, маленькие, и места никогда нет. Заход в море не супер, море чистое.
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 14:15

Helen писал(а):

Ul@ писал(а):

Девочки, а как в Крыму в сентябре?у нас отпуск начинается с 10....знакомые говорят , что в это время начинаются штормы и делать там нечего et/*

да ну у меня родственники 15 лет только в бархатный сезон туда гоняют , сами в том году были с 9 по 19 сентября супер людей меньше цены меньше))) а море , просто песня)))

Мы тож в сентябре были, пару лет назад, в Симеизе - здорово!!!
Если меня нет на форуме, ищите по тел.89один9один869ноль08 или через ТатьянаVRN

Уезжаю с 11.08 по 29.08. ВСЁ потом))))
LEDI Liu
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 июн 2011, 14:16

niko4ka, спасибо! Буду думать *SCRATCH* А как по ощущениям, подойдет ли это место для отдыха с дитем (3,5 г.).?
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 14:19

Iri_na писал(а):

а вот если с мобильного на мобильный, то даже не знаю, наверное, ниче дополнительного не надо набирать.

C мобильного на мобильный просто добавлять +3 и пошел обычный номер.
Цены в крыму практически такие же так и у нас. Естественно, что около пляжа будет намного дороже все, чем на рынке или в магазине. А на некоторые продукты типа винограда того же местного цены в августе вообще копеечные. Ну и соответственно на все по сезрну и на рынке. Еще щасто на рынках приезжают машины из деревень-колхозов (не знаю как сейчас называются) и там все тоже на порядок дешевле и намного свежее. Но это места знать надо.
Вообще, если кто едит и планирует снять квартиру по прибытию, то никогда не снимайье сразу на весь срок отдыха. Снимите на сутки, а потом легко найдете подешевле или ближе к морю.
Если есть вопросы по отдыху в Ялте, Алупке, спрашивайте. Я родилась и выросла в Ялте. Каждый год провожу там большую часть лета.
Natalishka83
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 14:23

Iri_na писал(а):

niko4ka, спасибо! Буду думать *SCRATCH* А как по ощущениям, подойдет ли это место для отдыха с дитем (3,5 г.).?

Сколько людей - столько мнений, я ездила туда с 1.5 годовалым ребенком, сейчас нам 3.5 - мы едем опять в Форос, перерыла весь интернет, ничего подходящего не нашла, не сомневаюсь, что где-то в Крыму не хуже, но боюсь ехать в другое место, вдруг не понравится.
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 15:24

Юляля писал(а):

niko4ka, я вот тоже в Нете смотрела - на ЮБК можно найти за 2-3 т.р. номер на троих (2+1 реб) с завтраками. А в Форосе? Сестра - коренная жительница Крыма - говорит, там дороже. Буду рада, если это не так :-)

Насчет гостиниц с завтраками не знаю, вот цены на одну из гостиниц в Форосе (название не пишу, не хочу афишировать) от 600 до 900 гривен в сутки на троих без питания (2100-3150 руб) в зависимости от номера и сезона отдыха.
для интереса наберите, отели фороса, цены, сразу все станет понятно, кстати Форос тоже ЮБК)
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июн 2011, 15:30

К примеру, гостиница "Бенефит" в том же Форосе - на трех человек будет стоить от 1500 до 2100 за номер в зависимости от сезона. Питание там же, за отдельную цену, еда домашняя (проверено))
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 06:44

почитала тему...
а меня смущает, что до ближайшего пляжа в Форосе 10 мин. пешком....мы планируем ехать с ребенком и бабушкой, боюсь им будет тяжело такое расстояние на море проходить, тем более что назад идти, наверняка подъем :-( :-( :-( ....
Алушта, проблема с пляжами... :-(
люди, а что скажите про Семеиз. Он подходит для отдыха с ребенком? что там с пляжами, можно ли найти жилье 100м от моря?
PRADA

11 июн 2011, 08:16

PRADA в Симеизе ооочень грязно. Не знаю, может, конечно, там сейчас что-то изменилось в лучшую сторону в этом плане, но несколько лет назад это прямо ужас-ужас был. Я туда с ребенком ни-ни.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 08:31

PRADA писал(а):

а меня смущает, что до ближайшего пляжа в Форосе 10 мин. пешком....мы планируем ехать с ребенком и бабушкой, боюсь им будет тяжело такое расстояние на море проходить, тем более что назад идти, наверняка подъем :-( :-( :-( ....

PRADA, мне кажется квартиру прям у моря снять не реально, на первой линии обычно коттеджи (минигостиницы и т.п.) или санатории стоЯт, поэтому придется выбирать, а Крым весь на горах :-)
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 21:52

Девочки, а никто не отдыхал в Севавтополе и его окрестностях? Может чего посоветуете...
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 22:09

Programer, несколько лет назад отдыхали в Учкуевке и Любимовке.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 22:12

чем друг от друга отличаются?
куда лучше в 3-х летним ребенком?
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 22:47

Programer писал(а):

Девочки, а никто не отдыхал в Севавтополе и его окрестностях? Может чего посоветуете...

мы отдыхали в Севастополе тем летом. Жили в центре города в гостях. В городе обязательно посетите музей "Панорама обороны Севастополя", очень впечателяет, музей военно морского флота. Давольно большой и просторный город.
Украинской речи вы там не услышите(если только по радио и тв). Это русский город. Интересная классическая архитектура, много памятников, красивых парков, музеев, есть магдак, торг. центры, салоны красоты, короче все что и у нас. развитая инфраструктура. Прекрасная набержная, площадь Нахимова, ему же памятник))) с ресторнами, интернетом дело обстоит неочень.
Из бухты площади Нахимова ходит паром на Учкуевку. пляж мелко галечный.
Окрестности там интересные, есть что посмотреть. Особенно советую посетить Балаклаву(музей подводных лодок и рыбный ресторанчик!) и Херсонес. Купаться ездили в Учкуевку. Народу много, но место найти было не проблема. Правда, мы там появлялись в основном под вечер. Днем по экскурсиям. Вечером можно было даже поваляться на халяву на шезлонге. Очень советовали нам посетить мыс Фиалент, говорят там море чистейшее. многие ездили купаться именно туда, но мы так и не попали...вот
PRADA

11 июн 2011, 22:51

Любимовка крупнее, это прям настоящий поселок (бывший военный городок летчиков), можно без проблем снять отдельную квартиру, в Учкуевке только дачи и всякие коттеджи-мини-пансионаты. Но кафешек и развлечений больше в Учкуевке. В Любимовке, на мой взгляд, чище и пейзажи покрасивее. Любимовка от Севастополя дальше, но маршруток и из Любимовки и из Учкуевки ходит очень много, так что добраться до города не проблема. Сначала доезжаете на маршрутке до Северной стороны Севастополя, а оттуда на рейсовом пароме через залив в центр города, в общем каждая поездка в город - это маленькое приключение ))) По ценам, по-моему, поселки примерно одинаковые, вода и там и там при волнении становится мутноватой, т.к. мелкий песок с примесью глины
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 22:55

PRADA писал(а):

Programer писал(а):

Очень советовали нам посетить мыс Фиалент, говорят там море чистейшее. многие ездили купаться именно туда, но мы так и не попали...вот

Мы там пытались поселиться, но так и не нашли арендодателей :-D , наткнулись только на 1 гостиницу, но и она была закрыта (дело было в нач. сентября) А красота там действительно необыкновенная
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 22:59

Iri_na писал(а):

Любимовка крупнее, это прям настоящий поселок (бывший военный городок летчиков), можно без проблем снять отдельную квартиру, в Учкуевке только дачи и всякие коттеджи-мини-пансионаты. Но кафешек и развлечений больше в Учкуевке. В Любимовке, на мой взгляд, чище и пейзажи покрасивее. Любимовка от Севастополя дальше, но маршруток и из Любимовки и из Учкуевки ходит очень много, так что добраться до города не проблема. Сначала доезжаете на маршрутке до Северной стороны Севастополя, а оттуда на рейсовом пароме через залив в центр города, в общем каждая поездка в город - это маленькое приключение ))) По ценам, по-моему, поселки примерно одинаковые, вода и там и там при волнении становится мутноватой, т.к. мелкий песок с примесью глины

В Любимовке кстати не обязательно снимать квартиру. Там есть довольно приличный частный пансионат Любоморье. Часть номеров выкуплена физлицами и тоже сдаются. Практически на берегу моря находится. Учкуевка более тусовочная чем Любимовка, но для отдыха с ребенком (когда особо вечером никуда не пойдешь) лучше Любимовка. Есть там также пансионат Бельбек но для отдыха с ребенком не подходит - далеко от моря. И в районе в/ч есть еще один пансионат, вроде отзывы о нем неплохие, но дальше чем Любоморье от моря. Мы скорее всего именно на Любимовке в этом году и остановились. Были там 10 лет назад, вот решили вернуться. Пляж классный там, места всегда много (в отличии от пляжей ЮБК). Севастополь очень красивый город. Там есть что посмотреть. Еще понравился Бахчисарай (Чуфут Кале и ханский дворец). Ну и Балаклава - вне конкуренции конечно. Очень красиво. И доехать на маршрутке из Севастополя без проблем. Не знаю как сейчас но во второй половине августа на пляже была ток одна проблема (для кого как, я спокойно к этому отношусь, кому-то не нравится). Это медузы которых во второй половине августа там было много.
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 июн 2011, 23:06

вот несколько фото с видами севастополя. мы там были как раз на день военно-морского флота, попали на парад. впечатляюще!
Вложения
Комментарий к файлу: ПАМЯТНИК НА НАБЕРЕЖНОЙ
DSC02452.jpg
ПАМЯТНИК НА НАБЕРЕЖНОЙ
DSC02452.jpg (77.35 КБ) Просмотров: 2017

Комментарий к файлу: ХЕРСОНЕС
DSC02541.jpg
ХЕРСОНЕС
DSC02541.jpg (79.28 КБ) Просмотров: 2017

Комментарий к файлу: ХЕРСОНЕС
DSC02552.jpg
ХЕРСОНЕС
DSC02552.jpg (77.4 КБ) Просмотров: 2017

Комментарий к файлу: БАЛАКЛАВА
DSC02667.jpg
БАЛАКЛАВА
DSC02667.jpg (96.43 КБ) Просмотров: 2017

Комментарий к файлу: ПАНОРАМА ОБОРОНЫ СЕВАСТОПЛЯ
DSC02761.jpg
ПАНОРАМА ОБОРОНЫ СЕВАСТОПЛЯ
DSC02761.jpg (96.8 КБ) Просмотров: 2017

PRADA

11 июн 2011, 23:12

Элена писал(а):

[
В Любимовке кстати не обязательно снимать квартиру. .

не, конечно, не обязательно, просто для меня, например, возможность снять такое обособленное жилье является несомненным плюсом.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

11 июн 2011, 23:15

А, да, в любимовке еще есть винзавод :-) Раньше сезонные рабочие продавали его продукцию по очень и очень хорошим ценам. Не все, но некоторые вина там вполне хороши. Мы затаривались на полгода вперед.
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 июн 2011, 23:17

Iri_na писал(а):

Элена писал(а):

[
В Любимовке кстати не обязательно снимать квартиру. .

не, конечно, не обязательно, просто для меня, например, возможность снять такое обособленное жилье является несомненным плюсом.

и мне с ребенком хотелось бы жить именно в квартире. не хочу ни с кем пересекаться.
Цитата:
А, да, в любимовке еще есть винзавод Раньше сезонные рабочие продавали его продукцию по очень и очень хорошим ценам. Не все, но некоторые вина там вполне хороши. Мы затаривались на полгода вперед.
о да!!!!!!!! и мы и мы! в севастополе есть завод "Инкерман". Его продукция продается и у нас. В их фирменном магазине мы за копейки затарились марочными винами и коньяками с выдержкой. *THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
PRADA

11 июн 2011, 23:54

Может кто знает? Если ребёнок с бабушкой едет в Крым,нужно разрешение письменное от родителей? Или достаточно документов и гражданства?
Вильда
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 июн 2011, 23:55

Вильда писал(а):

Может кто знает? Если ребёнок с бабушкой едет в Крым,нужно разрешение письменное от родителей? Или достаточно документов и гражданства?

Нужна нотариально заверенная доверенность от обоих родителей.
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 июн 2011, 00:05

Элена
Спасибо.
Вильда
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 июн 2011, 15:22

девочки PRADA, Iri_na и Элена, спасибо за советы @}->--
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

15 июн 2011, 16:23

Ну вот я и определилась с отдыхом в этом году :-) Все-таки это будет Крым! Забронировали номер, теперь осталось дождаться отпуска *DANCE*
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 июн 2011, 21:52

я звонила в Форос, квартира у моря. но стоить это будет на период середина июля-начало августа - 300-600грн. квартира с неплохим ремонтом и всеми удобствами, как значилось в обявлении 100м от моря!....ну вот сумма получается если считать на 20 дн. порядка полтинника....пока в раздумиях....сумма немалая.
PRADA

16 июн 2011, 15:12

===================================
Последний раз редактировалось =лиса э.= 16 июн 2011, 17:16, всего редактировалось 1 раз.
=лиса э.=
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"