Крым!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 окт 2011, 12:11

а мы отдыхали все годы в Ялте! просто супер. коттедж у моря брали. В этом году в Сочи были тк у дочки гражданства нет
до 6 февраля я за пределами РФ.
Малявка32
Проверенный Участник
Проверенный Участник

21 мар 2012, 12:48

vsempr Девочки,хотим летом(скорее всего в августе) поехать в Крым,но не можем с местом определиться,подскажите,а? thnx
Снежинк@
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2012, 13:01

мы были в Алуште в этом году. Ездили на машине.
Останавливались в частном доме от моря пешком минут 20.
Мне очень не понравились пляжи, чтобы попасть на более или менеее нормальный, нужно было ехать на машине или на автобусе. Ширина пляжей метров 10, не больше думаю.
В дни шторма все вещи могли быть в воде.

А так обычный курортный городок. Вечером особо не тусили, так как маленький ребенок. Тут ничего не могу сказать. Цены как в Воронеже. Там свой вин завод, очень вкусное и качественное вино.
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:13

Снежинк@ писал(а):

vsempr Девочки,хотим летом(скорее всего в августе) поехать в Крым,но не можем с местом определиться,подскажите,а? thnx

и не в коем случае не нужно ехать в Алупку, это точно будет не отдых. У нас до сих пор (уже год почти прошел) очень негативные эмоции.
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2012, 13:14

Мы были в прошлом году и мне очень понравилось. Ездили на машине в начале августа, никаких проблем с прохождением таможни (а начиталась я всякого) у нас не возникло, может повезло. Туда за 30 минут, обратно за 20.
Ездили мы в Любимовку (под Севастополь), пансионат Любоморье. Снимали номер у частника в самом пансионате. Бронировала через интернет. У частников (как правило) условия получше.
Нас все устроило, в этом году поедем опять туда, уже в декабре забронировала, только в вэтот раз взяли другой номер 2-х комнатный.
Цены вообще как мне показалось как у нас в Воронеже.
До Ялты, Севастополя близко, то что на машине были, это огромный плюс. Кстати машину ставили на стоянку пансионата, 15 гр. сутки, стоянка охраняемаяю
Плюсы
- огромный чистый пляж, вот не было такого, что пройти негде
- лагуна для детей на пляже, мы ей просто спасались, там вода теплее, мелко, море сильно штормило, мы там и обитали, а так бы просто сидели и не купались
- есть столовая, питание там свободное, когда пришел, тогда и поел, взял, что захотел
- есть на территории пицца на вынос, и где-то 3 кафешки, плюс еще кафе на пляжах.
- стоянка для машин
- если нет машины, кажды день ездит автобус с экскурсиями
Минусы
- для детей есть развлечения, но мало, не Турция :-)
- в самой Любимовке (за территорией пансионата) делать нечего, город -развалюха. Но опять же до Севастополя 10 минут, маршрутки ходят
Вообщем там отдых рассчитан на пары с детьми маленькими, если вам нравится активно проводить ночи, нравится пошумнее и поярче, то вам не туда. Мы хотели тихого и спокойного отдыха, чистого пляжа. Мы получили это. Когда становилось скучно, садились в машину и ехали в Ялту, Севастополь. В Ялте супер зоопарк
Вообщем могу долго писать, если что интересно, то отвечу
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:21

забыла написать море и пляж 2 минуты, пансионат стоит у моря
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:23

Люсёк
дайте мне контакт пжл.
Там песок или галька?
мы в этому году на песок хотим, пока рассматриваем Евпаторию и окраины
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:26

katya-84s

там по берегу разные пляжи, который ближе всех - от мелкой гальки почти песка до крупной. Если по берегу идти подальше, то есть и песок, но мы не ходили и лень было и ребенок маленький.
Кстати на территории есть медпункт, очень важно.
Сейчас найду где и что
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:29

katya-84s писал(а):

Люсёк
дайте мне контакт пжл.

И мне тоже,пожалуйста. thnx
Снежинк@
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 мар 2012, 13:32

Вот сайт самого Любоморья http://www.lubomorye.com/ Номера сдает сама администрация и частники. Про администрацию ничего не могу сказать, не сталкивалась, у частников разные условия на любой вкус и кошелек.
в прошлом году снимали здесь http://lubomore.in.ua люкс двухместный
в этом году поедет в этот http://lubimovkaluxe.ucoz.ru/
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:35

Люсёк
а самим можно было готовить? В столовой дорого выходило?
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:37

Ой уже скинули,а я тут пишу :-) Хотим отдохнуть,интересно сейчас не поздно заказывать?У нас двое деток,так что самое то. Муж в Абхазию предлагает съездить,а я что-то боюсь,хотя свекровь прошлым летом отдыхала,такие фото привезла,природа там конечно классная,но вот добираться с малышами далековато...
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:41

Объясните глупой,за детей тоже платить?Одному год,второму два...
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:47

amazonka252 писал(а):

Объясните глупой,за детей тоже платить?Одному год,второму два...

мы за одного не платили, ему было 2,6
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:54

katya-84s писал(а):

Люсёк
а самим можно было готовить? В столовой дорого выходило?

Катя, вот тут есть меню с ценами прошлого года http://lubomore.in.ua//index.php?p=galereya3
В магазине цены как у нас, спиртное дешевле было, особенно местного производства.
У нас в номере был чайник, микроволновка, холодильник.
Можно думаю найти с кухней полноценной, там же есть дома гостевые и т.д. Но сколько встречали людей, которые снимали квартиры и т.п., все потом искали номер в самом пансионате
Чебуреки были по 32 руб., пицца большая очень вкусная вроде по 250.
Кафешки на территории узбекская кухня, итальянская, лоби-бар с Вай-фай.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 13:56

Мы в прошлом году заказывали в начале июня на начало августа, выбор уже был невелик. В этом году перестраховалась, но и цены уже подросли с декабря
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 14:11

Что-то не доходит до меня,я поняла что за одного мы не платим,за второго платим но с 20%скидкой.кроватка ставится бесплатно.Тогда номер можно взять 1комн.2местный?
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 14:13

amazonka252

в том номере,в котором были мы, вряд ли еще кроватка войдет. у этих частников есть еще номера, посмотрите на сайте. вообще с ними можно списываться и уточнять условия
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 14:21

Это я смотрела в саном пансионате,комфорт какой то.Вот и думаю теперь где лучше et/*
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 14:28

я с администрацией связываться не стала, кроме стоянки конечно. Про администрацию читала отзывы не очень
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 14:30

немного фото
Это на пляже часов в 12. Места уйма, еще и с одной стороны в футбол играют :-)
Изображение
Лежаки тоже можно было брать в аренду, нам было лень таскать их

Это лагуна, вообще штука интересная. Она не искусственная,а природная, на дне лечебная грязь, сверху песочек, воду чистая - дно видно, чтобы до грязи дойти (кстати гряль не как ил, а как соль что ли) надо ногами тереть основательно. Вода в ней морская. Постоянно течет через трубу. Палку мой сам притащил, он везде гадость найдет
Изображение Изображение

Девочки потом фоток еще размещу, не дает ребенок.
Только еще напишу, просто всегда переживаю за это. Мы довольны отдыхом целиком и полностью, но это мы. каждому от отдыха надо свое, каждый ищет условия для себя. И что одному супер, может быть кошмарным для другого.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 15:02

Как красиво!!!Уже прочитала негативы про администрацию,значит частников посмотрим.А у вас убирались?Тут ещё про столовую возмущались,мол еда не очень и очередь по 40мин. fc0b05
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 15:08

мы сами сказали что убираться не надо у нас, сама убирала, т.к. не хотела, чтобы в номер кто-то наведовался в наше отсутствие. Про очереди, смотря в какое время. Мы честно забыли перевести часы на час и ходили по своему времени, народу не было, а так как попадешь. Я чаще все забирала в номер, т.к. ребенок не сидел на месте. Еда была в столовой хорошая, чтобы не говорили, ну там подсолить или поперчить на вкус,выпечка отличная
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 15:10

Я в прошлом году читала всякое, и о любом месте есть положительные и отрицательные отзывы, чаще отрицательные, потому что у кого впечатление хорошее осталось может место не хотят сдавать. А потом еще кому что.
никогда не поймешь, пока сам не съездишь.
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 мар 2012, 15:23

Эт точно,ладно буду мужу показывать,его мнение тоже учитывается :-) Спасибо за ответы!
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 мар 2013, 12:50

Мы тоже собираемся в этом году...но...в раздумьях, хочется, чтоб детям тоже было , где поиграть и отдельный домик, а таких мест мало, да и цены огогооо!
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

30 мар 2013, 18:04

Поехала я в августе с детьми в Евпаторию, до этого 10 лет отдыхала только заграницеи. В июне были с младшеи в Испании. Сняли домик за 260 гр. сутки,холупа. Я рассчитывала отдлхнуть тысяч на 20. Увы у меня закончилась наличка на сутки,слава богу была карта СБ. Муж перевел с России на нее деньги и я выкрутилась. Только я потратила больше 40 тыщ на себя,маму и 2 детеи. За эти деньги мы могли в Грецию слетать. Город такои грязный мрачный,,людеи на пляже как тараканов. Короче больше в Крым я не поеду никогда.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

31 мар 2013, 07:16

Nejenka писал(а):

Короче больше в Крым я не поеду никогда.

plus
Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2013, 10:05

Ну это вы так попали...Я была 3 раза-и все 3 раза хорошие впечатления. Конечно, согласна, что сервис зарубежом не идет в сравнение. Но и там свои косяки и риск определенный. Такой лечебный воздух и природу вам не даст ни Египет, ни Турция, ни Испания. Я туда еду не за сервисом, а ради повышения иммунитета у детей. Нашла место, но далеко до моря. Сдается 3 комн. коттедж- 1000 грн за сутки. Красота невозможная! Воздух. Но никто из наших друзей не хочет ехать туда, т.к далеко до моря(9 км), мы бы поехали сами, но нашей машине ...старенькая не выдержит 1100 км.
http://www.alyshta.ru/id205
Изображение
Virginia
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

31 мар 2013, 13:44

Так,а я для чего туда поехала....? Прочитала, что лучше всего с детьми в Евпаторию. Вот и поехала в Евпаторию. Только от тои грязи,которая в неи детям лучше не станет. Моя дочь ,которои 2,6 года было. Спрашивала мама почему так грязно везде. Когда идешь на пляж городскои, от остановки проходишь свалку от которои воняет на км...... Мои дети эту поездку перенесли на столько тяжело,что просто жоп.... Они покрылись сыпью,начался ужасный кашель,они ничего не ели и постоянно потели. Хотя повторюсь двумя месяцами раньше я с годовалои летала в Испанию. У нее аллергия на солнце была в Белгороде. Т.е. как только мы выходили на прямые солнечные лучи на неи появлялись красные пятна. В Испанию я взяла кучу антигистаминовых препаратов, но ОНИ НАМ не понадобились . Там нас не сыпало. Вот на это я и понадеялась ,когда ехала в Евпаторию. И не взяла ничего... И очень пожалела мало того,что ее обсыпало сыпью от грязного моря,плюс добавились пятна на солнце,а к концу отпуска ее забил такои кашель,что она не могла отоити несколько минут.
Я согласна,что все зависит от ребенка,наши друзья съездили прекрасно с детем. Но я в жизни с детем больше в Крым не поеду.
Но после Крыма я своих детеи лечила еще месяц.
Мои заказы передавите на Белгород.
Nejenka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"