Крым!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 июл 2011, 15:09

veri
дети до 14 лет пересекают границу Россия-Украина со свидетельством о рождении (отметка или вкладыш о гражданстве, смотря когда получали, обязательны).
ViPP

06 июл 2011, 08:28

Карпова27 писал(а):

мы в крым на машине в этом году собираемся. кто ездил на машине расскажите кто что знает????????????????????????????????

через какую таможню лучше ехать?????????

ездили в Крым на машине 2 раза, границу проходили через Шебекино, времени занимает от 3 до 5 часов, обратно вообще за 10 минут проходили.
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

06 июл 2011, 10:38

niko4ka писал(а):

Карпова27 писал(а):

мы в крым на машине в этом году собираемся. кто ездил на машине расскажите кто что знает????????????????????????????????

ездили в Крым на машине 2 раза, границу проходили через Шебекино, времени занимает от 3 до 5 часов, обратно вообще за 10 минут проходили.

раз 10 пересекали границу через Шебекинскую таможню, бывает по всякому, как повезет... прошлым летом с пятницы на субботу простояли почти всю ночь (была, конечно, пятница). Обратно, да, почему-то машин обычно меньше *SCRATCH* а в 2009 году пересекали границу через другую таможню (уже не помню название, небольшой пост), подъехали, перед нами было 5 машин, в очереди простояли более 3-х часов на самом пекле, ужас! Да еще и придирались так!!!! Перед нами машина с московскими номерами стояла, развернули, не пустили (как им показалось номер на двигателе не совпадает с номером впечатанным в документе). Нас заставили писать благодарственное письмо в их адрес (украинцы), иначе найдем к чему придраться ]:-> Я сама из Украины, ездим туда каждый год, чего только не было :-)
ViPP

06 июл 2011, 10:47

ViPP писал(а):

niko4ka писал(а):

Карпова27 писал(а):

раз 10 пересекали границу через Шебекинскую таможню, бывает по всякому, как повезет... прошлым летом с пятницы на субботу простояли почти всю ночь (была, конечно, пятница). Обратно, да, почему-то машин обычно меньше *SCRATCH* а в 2009 году пересекали границу через другую таможню (уже не помню название, небольшой пост), подъехали, перед нами было 5 машин, в очереди простояли более 3-х часов на самом пекле, ужас! Да еще и придирались так!!!! Перед нами машина с московскими номерами стояла, развернули, не пустили (как им показалось номер на двигателе не совпадает с номером впечатанным в документе). Нас заставили писать благодарственное письмо в их адрес (украинцы), иначе найдем к чему придраться ]:-> Я сама из Украины, ездим туда каждый год, чего только не было :-)

я тоже с украины. про крым могу много рассказать а как туда на машине блин ехать что то прям напугали . всегда на поезде ездили но что то оч. дорого стало на поезде.
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 10:54

Карпова27 писал(а):

ViPP писал(а):

niko4ka писал(а):

Карпова27 писал(а):

я тоже с украины. про крым могу много рассказать а как туда на машине блин ехать что то прям напугали . всегда на поезде ездили но что то оч. дорого стало на поезде.

Карпова27, а вы откуда именно? :-) мы ездим через Харьков, там прямая дорога в Крым
ViPP

06 июл 2011, 11:07

Aliss-tmb писал(а):

Мы ездили в том году первый раз в Крым на машине, с навигатором, конечно, удобнее, но он иногда путал и требовал поворачивать прямо в море... :-| :-D

мы тоже с навигатором, дорога хоть и прямая, но извилин хватает :-D нас тоже девушка там сидящая куда только не направляла, как только не ругала нас :-D
ViPP

06 июл 2011, 11:23

ViPP писал(а):

Карпова27, а вы откуда именно? мы ездим через Харьков, там прямая дорога в Крым

да мне папа сказал что через харьковпрямая дорога просто он сказал что есть таможня где то просёлочная км 50от харькова так там быстро всё если туда поъехать гдето в 12ночи и будний деь то быстро а посёлок название забыл. вот пытаюсь узнать где это. сейчас в одноклассниках вступила в 4группы про крым буду изучать :-D мимо запорожья и крым я родиласть под феодосией там есть пос . приморский где 2 моря рядышком но самое прикольное что на озове ни разу не была . на след год хочу на озов т. к с реб поедем. а вы откуда?
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 11:35

так вы из Крыма!!! супер! *THUMBS UP* а я из-под Киева :-)
а по поводу проселочной дороги.... вот мы и ехали в 09 году проселочной (она не одна, наверное), но область Белгородская и простояли там три часа с пятью машинами. У них там много времени машину перевернуть вверх дном, все проверить, спешить некуда. На Шебекинской нас ни разу так тщательно не проверяли.
ViPP

06 июл 2011, 12:16

ViPP писал(а):

так вы из Крыма!!! супер! *THUMBS UP* а я из-под Киева :-)
а по поводу проселочной дороги.... вот мы и ехали в 09 году проселочной (она не одна, наверное), но область Белгородская и простояли там три часа с пятью машинами. У них там много времени машину перевернуть вверх дном, все проверить, спешить некуда. На Шебекинской нас ни разу так тщательно не проверяли.

блин как же лучше ехать . расстояние то не большое а все едут 20часов этож пипец на таможне столько стоять. et/* ну может повезёт.а вот эта щебекенская это где???. и как вы закачиваете на навигаторкарту украины. платно или знаете где взять без денюг :-D
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:22

А как же писали про Новобелую? Там тоже можно застрять? У меня брат в 2009 ездил через нее, был 2-м, простояли 40 мин, т.е. получается, что на одну машину столько уходит.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июл 2011, 12:25

Карпова27
а вы на машине едите? а какую сторону и когда если не секрет.
Я то же в Крым дочу хочу свозить и то же на машине. А муж не очень хочет ехать одной машиной по Украине, говорит лучше, что бы несколько машин ехало, так безопаснее.
evgenia

06 июл 2011, 12:30

evgenia писал(а):

Карпова27
а вы на машине едите? а какую сторону и когда если не секрет.
Я то же в Крым дочу хочу свозить и то же на машине. А муж не очень хочет ехать одной машиной по Украине, говорит лучше, что бы несколько машин ехало, так безопаснее.

да на машине. в феодосийский район. в первых числах августа. можно и вместе.
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:31

Natalia a писал(а):

evgenia
Муж ездит каждый год в Крым - возит бабушку и сына. Абсолютно безопасно, лояльно, легко.
Если кому интересно, выложу инструкцию от него вечерком только.

оч. интересно ждём инструкцию. а самое главное через какую таможню едит??????? :flag:
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:31

Карпова27 писал(а):

и как вы закачиваете на навигаторкарту украины. платно или знаете где взять без денюг

n--> *HELP*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:32

Карпова27 писал(а):

блин как же лучше ехать . расстояние то не большое а все едут 20часов этож пипец на таможне столько стоять. et/* ну может повезёт.а вот эта щебекенская это где???. и как вы закачиваете на навигаторкарту украины. платно или знаете где взять без денюг :-D

расстояние приблизительно 1000 км, но... дорога очень загружена, ехать быстро ну никак не получается, как бы ни старался. У нас на дорогу ушло часов 15. А про карту надо у мужа узнать, карту скачивает бесплатно, но у нас не совсем навигатор, КПК, на нем и установлен навигатор :-)
ViPP

06 июл 2011, 12:33

Natalia a
С удовольствием почитаем, но муж уже весь инет перерыл + друг у него на Украине живёт - особо страшного, конечно, как правило не происходит, но денег много людей по дороге оставляют как раз потому что местные ДАИшники часто спекулируют временем водителей с семьёй и маленькими детьми. Они не правы очень часто и даже противоречат своим собственным законам, но разбираться с ними когда в машине маленький ребёнок и сутки за рулём желающих мало - вот и наживаются.

Я не говорю, что это повсеместно, но это и не единичные экземпляры, а достаточно частые случае. А когда караван, пусть даже из 2-х машин они не ввязываются, да и остановиться проветриться, прогулять дитя где бы то ни было безопаснее не одному.
evgenia

06 июл 2011, 12:34

Natalia a писал(а):

evgenia
Муж ездит каждый год в Крым - возит бабушку и сына. Абсолютно безопасно, лояльно, легко.

да, и на мой взгляд дорога абсолютно безопасна
ViPP

06 июл 2011, 12:36

ViPP писал(а):

Карпова27 писал(а):

расстояние приблизительно 1000 км, но... дорога очень загружена, ехать быстро ну никак не получается, как бы ни старался. У нас на дорогу ушло часов 15. А про карту надо у мужа узнать, карту скачивает бесплатно, но у нас не совсем навигатор, КПК, на нем и установлен навигатор :-)

узнай пожалуйста где скачивает *HELP*
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:37

ViPP писал(а):

ушло часов 15.

ну это нормально мы так и расчитываем. :-)
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 12:59

Карпова27 писал(а):

Natalia a писал(а):

evgenia
Если кому интересно, выложу инструкцию от него вечерком только.

оч. интересно ждём инструкцию. а самое главное через какую таможню едит??????? :flag:

Девочки, встрять можно на любой таможне, гарантий нет абсолютно! Поэтому не пытайтесь такой вариант искать, просто под выходные не выезжайте... Мы в прошлом году изучали вопрос, одни наши знакомые в Шебекино стояли 3 часа, а другие - 13 часов. Примерно в неделю разница в дате выезда... От таможенников зависит, к каким попадете, от тур. автобусов- каждый примерно 1 час оформляют и .тд.. Просто повезет-неповезет. Мы поэтому и ездили через Новобелую, потому что крюк не все готовы сделать, а по мне лучше ехать, чем стоять.
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 13:20

Китсенька писал(а):

Мы поэтому и ездили через Новобелую, потому что крюк не все готовы сделать, а по мне лучше ехать, чем стоять

а на сколко большой крюк???? и как там обстоят дела на этой томожне. просто машин меньше?????????
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

06 июл 2011, 13:27

Карпова27 писал(а):

Китсенька писал(а):

Мы поэтому и ездили через Новобелую, потому что крюк не все готовы сделать, а по мне лучше ехать, чем стоять

а на сколко большой крюк???? и как там обстоят дела на этой томожне. просто машин меньше?????????

Крюк примерно250 км, могу уточнить у мужа вечером. Мы ехали в ночь, приехали на таможню в 6 утра. Были первыми. За нами, пока мы оформлялись, машин 7 скопились...
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 19:00

В Крым еще не ездили, только собираемся в этом году. А на Украину ездили несколько раз, ребенок учится в Белгороде, ездили ее навещать и заодно в Харьков на рынок. Таможню проходили по разному от часа до трех, но мы приезжали в выходные поэтому машин больше: белгородские едут в Харьков за вещами и продуктами. От количества машин особо разницу не почуяли, т.к открывали дополнительные терминалы. Здесь совершенно не угадаешь. Что интересно туда нашу таможню долго проходишь, а украинскую 15 мин., а обратно наоборот.Карту Украины скачивала здесь:http://navitel.graynet.ru/ , но это для навигационной системы Навител.
Лилия-Лилия
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 20:05

Карпова27 писал(а):

Китсенька писал(а):

Насколько я знаю, туда просто не идут автобусы.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2011, 23:08

А мы с сынишкой уже вернулись из Крыма, отдыхали в пос. Штормовом под Евпаторией, кому что интересно - спрашивайте ;-)
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 июл 2011, 23:16

Iri_na
меня интересует чистота пляжа и моря,слышала ,что немного мест в крыму чистые,что много народу на пляже,что аж некуда упасть? и как там по ценам?
мармеладка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 июл 2011, 23:17

Вернулись сегодня из Ялты.Море жутко холодное :-D
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2011, 23:28

Искорка, мы тоже закалялись :-D
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 июл 2011, 23:30

Iri_na писал(а):

мы тоже закалялись

гы :-D там реально закаляться можно было :-D
я рискнула всего несколько раз :-D
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 июл 2011, 23:34

Ну оно хоть теплеет? А то мы через недельку собираемся, а я мерзля
evgenia

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"