Крым!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
23 июн 2011, 06:37

=лиса э.= писал(а):

greelka писал(а):

Цитата:
Девочки,кто знает можно ли пройти тамоню россия-украина по за гран паспортам?
И у ребенка 2-х лет тоже загран.паспорт.

=лиса э.=
у меня дочка с 4х лет ездит со своим загранпаспортом (и именно на Украину), ей туда штампы ставят

Значит гражданство не нужно получать если с загран.паспортами?

У меня не смотрят дочкино гражданство в моем паспорте - оно же стоит в ее загранпаспорте (но хохлы придирчивые бывают, так что если есть возможность получить гражданство - лучше подстраховаться)
Последний раз редактировалось greelka 23 июн 2011, 08:16, всего редактировалось 1 раз.
greelka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

23 июн 2011, 07:01

M@rik@ писал(а):

Элена писал(а):

Едем под Севастополь в Любимовку. Были там 10 лет назад с мужем, сейчас подумали и решили что такого пляжа нигде больше нет( в Крыму точно). На пляже протяженностью 5 км всегда есть место (и много места). Пляж песчанро-галечный (есть песчаные участки, есть мелкая галька). Для отдыха с ребенком - идеально. Пансионат (любоморье) в 100 метрах от пляжа (его построили относительно недавно, по фотографиям я поняла где именно , это близко от пляжа реально). Плюс - отсутствие шумных дискотек (для нас плюс потому что едем с ребенком). Второй плюс - это то что очень близко Севастополь (красивейший город! были дважды и тянет снова). Но в самом Севастополе купаться особо негде (портовый город со всеми последствиями) - местные ездят купаться в Любимовку. 10 лет назад там был замечен Олейников, приезжавший на гастроли :-D Дети брали автографы :-) Также оттуда свободно можно добраться в Бахчисарай (Ханский дворец, Чуфут-Кале) самим и на месте купить экскурсию. В Севастополе для деток есть развлечения: дельфинарий, аквариум, говорят детский парк есть. Для взрослых тоже есть что посмотреть. Деткам постарше понравятся военные памятники (реально настоящий военный дзот времен ВОВ там есть в самой Любимовке). Приятный бонус - винзавод Алькадар. Иногда учения проводят, но пляж не закрывают. Мне интересно было, а уж про детей вообще молчу - следили не отрывая взгляд за перемещениями кораблей и вертолетами. Но такое видела там один раз, так что это не значит что купаться будете среди кораблей :-) . Еще один бонус для деток - это то что до центра Севастополя доехать можно на речном трамвайчике (минут 10). Это рейсовый транспорт, стоит копейки, а впечатлений у деток море. И как раз на пристани на Северной стороне есть оптовый рынок. До 8 утра фрукты-овощи там намного дешевле чем днем.

Лен,а твоему ребёночку сколько лет?Мы вот всю голову тоже сломали куда ехать,да и брать ли с собой ребёнка(нам 2 и 6),боюсь заболеет там,и никакого отдыха не получится :'( Вы на поезде собираетесь?

Моему 2,8 будет на момент поездки. В прошлом году в 1,8 ездили - заболел, да так что потом и он и мы еще месяц после приезда жутко болели. Но ездили мы тогда в Россию, в Витязево под Анапу. всеми подхватили какой-то жуткий вирус. Но - потом почти весь год не болели ! В этом году надеюсь отдых будет лучше, тут не от возраста ребенка зависит (мы-то тоже болели в прошлом году и сами, просто видимо в море была какая-то бяка). Знакомые с тремя детками одной из которых было столько же сколько нашему (1,8) ездили в Крым - довольны. Едем на поезде - там хоть знаешь сколько времени на границу уйдет, а на машине можно в очередь на границу встрять на 8 часов - тоже сомнительное удовольствие, по времени столько же получится. Поезд на Симферополь идет 18 часов, на машине столько же, с учетом границе может и больше даже получится. Поэтому выбрали поезд. По поводу песчаного пляжа - в прошлом году были на песочке - не понравилось. Песок был везде, как не вытряхивали перед тем как в номер прийти et/* Но это индивидуально, конечно, кому что нравится.
ПРОБЛЕМЫ С ИНЕТОМ :((
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2011, 14:16

M@rik@ писал(а):

Milord
Как младший ре перенёс дорогу?Не болел?

Все прошло отлично, доехали хорошо, в дороге он спал в кресле несколько раз.
и на отдыхе все было нормально.
но мы посетили медпункт и ездили в больницу, он у меня прямо перед отъездом разбил бороду, ходили там снимали швы.
Milord
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 14:35

M@rik@ писал(а):

Milord
А куда вы ездили?И сколько км в пути были?

Мы были в Ялте, отель Ялта-интурист.
от Воронежа до Ялты 1080 км, ехали по навигатору.
добрались за день, выехали в 5 утра в 10 вечера были на месте.
Milord
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 14:50

и я в крым хочу
с 2 детками (2,6 и 4 года)
хотела в евпаторию, но начиталась сообщений - теперь вся в раздумьях et/*
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 июн 2011, 14:52

Настя писал(а):

и я в крым хочу
с 2 детками (2,6 и 4 года)
хотела в евпаторию, но начиталась сообщений - теперь вся в раздумьях et/*

А что с Евпаторией, плохие отзывы? мы туда собираемся.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 июн 2011, 14:54

нет - отзывы не плохие, но что-то девочки про нее ничего не пишут, а тоже было бы интересно почитать
у меня просто глаза разбежались от обилия рекомендуемых мест :-D
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 июн 2011, 15:00

Элена
Мы едем в Севастополь 5 июля. Мы тоже на поезде, правда из Курска. Будем жить у знакомых. Они тоже нам говорят, что купаться надо ездить в Любимовку. :-[
marishka

23 июн 2011, 15:13

девочки, может, кто отдыхал уже в евпатории? где лучше с детками расположиться? квартиру снять или в пансионате?
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 июн 2011, 16:45

M@rik@ писал(а):

Наташ,а проживание там во сколько обошлось?И на сколько ездили?Сейчас нашла сайт с этим отлелем-шикарно *THUMBS UP*

Мы были там 12 дней, номер полулюкс категории А состоит из двух комнат, сутки стоили 1250 грн (это 2 взрослых и ребенок до 12 лет идет со скидкой, дети до 5 лет проживают бесплатно), на наши деньги где-то около 4500 руб.
Milord
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 16:50

Мы были в прошлом году с мужем и ребенком (4г.) в Евпатории. Нам очень понравилось, но, как говорится, на вкус и цвет ... Народу ОЧЕНЬ много, нам это не мешало, а кто-то любит чтобы было мало народу. Мой муж сказал, что ни в какую глухую деревню он не поедит, поэтому выбирали из относительно больших курортных городов. Платили 1600руб. за номер со всеми удобствами в 3-х этажной гостинице (4 номера на этаже), гостиница на самом берегу моря, до моря 1 минута. Ездили в конце июля - начало августа.

Как-то сумбурно написала, если что интересует спрашивайте.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 июн 2011, 10:01

pesenka
А название гостиницы не помните?
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 июн 2011, 11:22

zhen
Название не помню, даже не знаю есть ли оно *UNKNOWN* . Там таких гостиниц куча, дом на доме стоит.
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

24 июн 2011, 19:33

Девочки, какой инет через юсб модем в крыму самый недорогой? И подойдут ли билайновские модемы? Может кто знает, а то пока все что я нашла стоит не совсем бюджетно, а инет нужен.
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 июн 2011, 21:06

Я 4 раза в Севастополь ездила летом :-D Каждый раз с разными людьми. В 4й раз уже чуть не сама водила и все показывала :-D
Имхо, там самый лучший пляж в Крыму - в Любимовке. Места - полно! Не то что там во всяких Коктебелях-Судаках--Алуштах , шагнуть некуда ((( Море чистое. Мы последний раз и жили в Любимовке,а на пароме в город ездили, удобно.
И город шикарный. Очень много интересного, опять же гораздо больше, чем в Коктебелях-Судаках-Алуштах, ну тут уж на вкус и цвет.
Немного перечислю, что вспомню: панорамам, диорама (а какой вид с Сапун-горы, м-м-м!...), музеев тьма, аквариум, дельфинарий (не один), набережная, памятник Погибшим кораблям, Херсонес, Фиолент опять же рядом
Ананси

24 июн 2011, 21:31

Мы в Судаке на городском пляже только один раз были, все остальное время ездили за город в сторону Коктебеля купаться. Красота - на пляже народу мала, места много, вода чистая.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 июн 2011, 21:32

Элена писал(а):

Девочки, какой инет через юсб модем в крыму самый недорогой? И подойдут ли билайновские модемы? Может кто знает, а то пока все что я нашла стоит не совсем бюджетно, а инет нужен.

А ты у нас ищешь? Нужно в Крыму смотреть, там гораздо дешевле.
mamaboys
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 июн 2011, 22:06

Элена писал(а):

Если модем взломаный, то скорее всего будет работать. У меня в прошлом году была лайфовская карточка специально для интернета. Я подключила себе безлимит. Точно не помню, но около 500 рублей в месяц. На тот момент это было наиболее выгодно. Скорость не особо радовала, но не в чем себе не отказывала и в инете была сутками.
Natalishka83
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 июн 2011, 22:17

mamaboys писал(а):

Элена писал(а):

А ты у нас ищешь? Нужно в Крыму смотреть, там гораздо дешевле.

ну как у нас - смотрю пока сайты украинских провайдеров
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 июн 2011, 13:48

Настя писал(а):

девочки, может, кто отдыхал уже в евпатории? где лучше с детками расположиться? квартиру снять или в пансионате?

Мы собираемся ехать 2-мя семьями с детьми (по 2г 3мес). Хотим снять квартиру (5мин от пляжа). Туда ездила сестра наших попутчиков. Это 2-х комнатная квартира в 3-х этажном коттедже. Стоить будет где-то 3000 в сутки, т.е. на каждого по 1500р.
zhen
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2011, 17:30

Крошка.RU
а не посоветуете место, где остановиться? а то с ребенком едем - не хотелось бы на месте бегать в поисках :-[
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2011, 18:02

я про Любимовку
Птичка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2011, 18:38

Элена
может имеет смысл расcмотреть варианты с wi fi интернетом, сейчас много мест( кафе, макдональдс и т.п.) где он вообще бесплатный.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2011, 18:40

yelena писал(а):

Элена
может имеет смысл расcмотреть варианты с wi fi интернетом, сейчас много мест( кафе, макдональдс и т.п.) где он вообще бесплатный.

Спасибо за идею! (мак точно есть *THUMBS UP* ) thnx А остальное на месте разберусь тогда))
Элена
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июн 2011, 22:16

Девочки, если кому нужно снять жилье любой ценовой категории в Алуште, есть знакомый, который этим занимается (из Алушты).
Сама его услугами не позьзовалась еще (планируем отдых в конце лета). А в общении приятный мужчина.

Юрий Михайлович
скайп: Mihalhc19631
тел.:+380684709509

Скажите,что из Воронежа от Юли. :-[
Ul@

29 июн 2011, 23:46

tanya-0301 писал(а):

В прошлом году были в Севастополе.. могу сказать, что относительно предыдущих лет у них прогресс с интернетом! практически во всех кафе есть вай фай! даже у моря можно вполне зайти в кафе и залезть с телефона в инет!

В Ялте так же. А некоторые кафешки прям на вывисках пишут о вай фае.
Natalishka83
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 июл 2011, 00:29

Кто-нибудь был здесь http://ellada-hotel.ru/hotel.html или просто в Семидворье? Не скучно ли там будет вечерами?
alex
Новичок в СП
Новичок в СП

05 июл 2011, 12:02

нашла отзыв об этом отеле, может поможет определиться
Для Крыма - это не самый плохой вариант отдыха.
Несомненные плюсы: Хороший (новый, работающий всего 2-й год) отель. Смена белья раз в 3 дня. Полотенца меняют каждый день. Аккуратная ежедневная уборка номеров. Прекрасный вид на море из окна. Балкон со столиком так же с видом на море. Охраняемая стоянка. Свой пляж. Оплаченные завтраки (шведский стол). Меню для завтрака и качество приготовления вполне приемлемые (как правило, блинчики или пельмени, две каши, сосиски, овощи, фрукты, нарезка: колбаса и сыр, омлет и яичница, выпечка, чай, кофе, хлопья и молоко, кефир, сокосодержащий напиток). Персонал не заглядывал в тарелки и не смотрел, сколько и что берут.
Минусы, которые портили отдых: Пляж, хотя и свой, но достаточно плохой. Много камней, такая же ситуация была и в прошлом году, непонятно, почему этот недостаток исправляется так тяжело. Лежаки занимаются отдыхающими с 6 утра, а некоторые не освобождаются даже на ночь, на них оставляют камушки или полотенца. При этом реально все они не бывают заняты практически никогда. Т.е., если бы люди просто приходили и занимали места, а потом их освобождали (не оставляли там различных предметов), то лежаков всегда бы хватало всем отдыхающим). Плохая и очень дорогая кухня. Готовят средне и за все это просят большие деньги. Обед на троих (с первым, вторым и третьим) обходится в среднем до 1500 руб. При этом качество кухни и ассортимент предлагаемых блюд опять же очень средний. Перед поездкой читал отзывы об отеле. Эта же ситуация была и в прошлом году. При общении с менеджером отеля при бронировании номера получили информацию, что кухня почти вся новая. Но личные впечатления говорят о том, что изменения небольшие. Для сравнения: в той же Алуште или Ялте аналогичный обед при таком же качестве может обойтись раза в три дешевле. А в отеле ты просто вынужден платить, так как альтернативы практически нет. На территории есть еще рестораны. Там не был, но цены в них еще выше. Более дешевый вариант - кафе с восточной кухней. Здесь цены раза в 2 дешевле. Но побывав там раз, второй раз идти желания никакого не было. То, что там готовят и близко нельзя назвать восточной кухней. С Кавказом никакого сравнения. Шашлык просто отвратительный.
Природа, которая описывается владельцами отеля (деревья и лесной воздух) к отелю имеют отношение слабое. Все это находится на приличном расстоянии от отеля. Реально в отеле можно прогуляться лишь по набережной, достаточно красивой, с цветами. А настоящие деревья и парк имеются неподалеку в соседнем пансионате. Туда и ходили гулять.
Наконец, развлечений практически никаких: спортивных площадок нет, даже теннисных столов не ставят. Для детей вечером накачивают батут. Где - то с 8 вечера в ресторане играет живая музыка и поют два солиста. В целом для ресторана вполне неплохо. Но этого абсолютно недостаточно. развлекаться только этим быстро надоедает.
Вообще удивляет, что потратив такие деньги на строительство нового отеля абсолютно не были продуманы такие недорогие шаги, как места для занятия спортом (спортивные площадки и снаряды) и не подготовлены качественные пляжи. Все этот портит впечатление.
Однако, если сравнивать с ситуацией на городсих пляжах Алушты или Ялты, то даже такие пляжи покажутся раем.
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

05 июл 2011, 13:51

мы в крым на машине в этом году собираемся. кто ездил на машине расскажите кто что знает????????????????????????????????

через какую таможню лучше ехать?????????
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

05 июл 2011, 14:56

Кто знает, чтобы с детьми пропустили через границу россия - уркаина нужен ли ребенку отдельный паспорт, или достаточно вписать в свой без фотографии. А можно ли вообще только со свидетельством и гражданством?
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"