Какие вещи необходимо взять с собой на море для ребенка 1,5-2 лет

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 июл 2010, 13:35

Александра писал(а):

lyu4iya писал(а):

ЕСЛИ КРОШКУ В ДОРОЖКЕ УКАЧАЛО НЕМНОЖКО

*** Неприятные ощущения легко устранит долька апельсина.

*** Не очень сладкий прохладный зеленый чай или настой из имбиря, мяты и мелиссы (1/2 ч.ложки смеси залить стаканом кипятка) отлично снимет тошноту. Эффект будет ощутимее, если добавить в напиток дольку лимона или сок цитрусовых.

спасибо.будем пробовать.

Моего сына тоже укачивает, причем сильно...Хуже всего, когда едем в пробке...рывками...и ребенка быстро вырывает... :-( Когда по свободной дороге, то км 30 едет нормально, но потом все равно вырвет..
Пробовала давать ему драмину, не помогает...А дольки апельсина, чай и т.п. он никогда в авто пить-есть не будет...
Последнее новшество, про которое недавно слышала - это акупунктурный браслет, который вроде бы предотвращает тошноту, с помощью стимуляции определенной точки на руке...Вот хочу попробовать.. ;-)
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Набор Организаторов СП
08 июл 2010, 13:37

Девочки, у кого детей укачивает в авто, а в поезде как у вас дела с этим обстоят? Не укачивает? А то скоро предстоит первый раз ехать...
Екатерина
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июл 2010, 16:26

Екатерина,моего укачивает только в авто,причем может и 500 км проехать нормально,а потом бац....именно поэтому чаще стали ездить на поездах.

08 июл 2010, 16:32

Меня тоже укачивает и не помогает ничего, кроме соленого огурца. Механизм действия его не знаю, но в дорогу запасаюсь баночкой.
ifiber

08 июл 2010, 16:35

девочки,тренируйте вестибулярный аппарат! :-)
я сама страдаю укачиваниями с детства,чтобы предотвратить такое с ре,тренируем вест.аппарат с рождения :-D
вот почитайте советы,там 3 страницы
http://www.moi-roditeli.ru/family-and-h ... tml?page=2
Лариса

08 июл 2010, 17:06

Екатерина писал(а):

Девочки, у кого детей укачивает в авто, а в поезде как у вас дела с этим обстоят? Не укачивает? А то скоро предстоит первый раз ехать...

Мою младшею крошку тоже укачивает только в авто.Мы с 1,5 стали путешествовать,пробовали уже и на поезде и на самолете,все отлично.Правда на поезде берегитесь сквозняков,мы заработали гнойный ринит(в купе удержать трудно,а по коридору в летний период ветер гуляет.)
Купите наборы для детского творчества по доступным ценвм
Ассортимент товаров для детского творчества ТМ «Оранжевый слон»
lyu4iya
Новичок в СП
Новичок в СП

Пред.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"