Места отдыха у речки. Есть инфа??

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
25 июн 2010, 13:41

Nino писал(а):

N@t@li
мост есть)) проехать можно без проблем))

Мост в самом Гремячьем в сторону озер? Ты сама там была?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 13:43

N@t@li
ну смотри если едешь с шилова или с малышево, в сторону гремячьевого ..там через дон есть пантонный мост .. там аля пристань еще есть мужики рыбу постонно ловят, вот он наместе
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 июн 2010, 13:47

Nino писал(а):

N@t@li
ну смотри если едешь с шилова или с малышево, в сторону гремячьевого ..там через дон есть пантонный мост .. там аля пристань еще есть мужики рыбу постонно ловят, вот он наместе

Не я не про этот... этот мост я в курсе, что он есть.... этот мост ведет в Новогремячье, а за Новогремячьем идет само Гремячье, вот меня интересует мост в Гремячьем, если ехать из города, то он слева был, а сейчас по-моему его нет, но это не точно... *CRAZY* Гремячинские есть у нас? *JOKINGLY*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 13:55

N@t@li
Sanochka
Дааа...инфа координально разная!!! =-O
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2010, 13:56

ОльгаFresh писал(а):

N@t@li
Sanochka

Ага...И я опять сижу голову ломаю.... :-D
Натали

25 июн 2010, 14:01

Натали писал(а):

ОльгаFresh писал(а):

N@t@li
Sanochka

Ага...И я опять сижу голову ломаю.... :-D

Личный опыт не заменим *THUMBS UP* *JOKINGLY* Езжайте потом нам расскажите, мы будем ждать *YES* мало ли... может мои знакомые с утра поругались между собой и весь день прибывали в скверном рассположении духа, а тут пляж Путь к себе под руку попался... *PARDON*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 14:06

N@t@li
это точно! :-)
Натали

25 июн 2010, 14:13

N@t@li писал(а):

Sanochka писал(а):

ОльгаFresh писал(а):

Sanochka
А не подскажешь, там стоянка недалеко от самого пляжа? Охраняемая? И ск.стоит? :-)

там не то что бы стоянка, там как Катя писала шлагбаум а перед ним площадка где ставят машины, не охраняемая и бесплатная, до пляжа минут 5-7 пешком (не спеша).
Там даже что то типа кафешки было :-)

У меня знакомые в этом году успели съездить в Путь к себе.... остались оч недовольны, т.к. сама стоянка стоит 200 руб. это в открытом поле на самом сонцепеке, в машину с ре сесть и поехать очень проблематично в расплавленной машине, а если бросать авто перед шлагбаумом, то машин оч много и пешком до пляжа по улице придется идти чуть ли не 30 минут. И на том немноголюдном пляже, что в дубах, постороили то ли лодочную станцию, то ли причал для скутеров и лодок - точно не поняла... а на центральном пляже, там где соломенные зонтики народу было валом - ре чуть не затоптали *PARDON* сама не была в этом году не знаю, но вот ребятки приехали не довольные...

=-O вот как все изменилось за два года

N@t@li писал(а):

Sanochka писал(а):

а еще очень здорово в поселке Маклок, мы туда два года назад с палаткой ездили отдыхать на два дня, народу не много, места много, везде травка, вокруг лес, спуск в воду и дно речки песчанное *THUMBS UP*

Маклок сама люблю, мы отдыхали на пляже т/б Коминтерновец, но опять же с юз с ре пока доедешь до туда уже домой пора возвращаться *CRAZY*

Я вот теперь занимаюсь разветкой пляжных мест в окресностях от Шилово и дальше... в самом Шилово нашла неплохое озеро... пляж песчаный, мелкий - для ребенка самое оно, но вот шиловский контингент меня прям пугает :-x

В шилово тоже пару лет назад была, там действительно не плохо
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 14:18

N@t@li писал(а):

Nino писал(а):

N@t@li

Не я не про этот... этот мост я в курсе, что он есть.... этот мост ведет в Новогремячье, а за Новогремячьем идет само Гремячье, вот меня интересует мост в Гремячьем, если ехать из города, то он слева был, а сейчас по-моему его нет, но это не точно... *CRAZY* Гремячинские есть у нас? *JOKINGLY*

Этого моста уже давно нет...там чтоб на жировские озера попасть, надо через лес ехать час, полтора...места там конечно прикольные, но пока доедешь et/*
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 14:21

А еще щас все нормальные пляжи, богатые буратины берут в аренду и делают платный въезд...к концу лета уже бесплатных и не останется :'(
Если пропускаю "стоп" сообщите в личку...мой телефон 8 9ноль5ноль49242ноль Лена....
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 14:23

Karlina писал(а):

N@t@li писал(а):

Nino писал(а):

N@t@li

Этого моста уже давно нет...там чтоб на жировские озера попасть, надо через лес ехать час, полтора...места там конечно прикольные, но пока доедешь et/*

А получается ехать через платину, Масловку и Семлукские выселки или я вообще не туда? Конечно, я вряд ли туда поеду, но вдруг 8-)
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 14:34

N@t@li
Если ехать с ЮЗ, то в сторону Шилова, а за платиной сразу на право и вдоль леса...там 5 озер(рядом)...на легковушке лучше не соваться, мы ездила на шниве, и то тяжеляк! Если бы бы Гремячевский мост, то можно было бы без проблем минут за 10 доехать(со стороны Гремячки)...Вот!
Karlina
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 14:48

Karlina писал(а):

N@t@li
Если ехать с ЮЗ, то в сторону Шилова, а за платиной сразу на право и вдоль леса...там 5 озер(рядом)...на легковушке лучше не соваться, мы ездила на шниве, и то тяжеляк! Если бы бы Гремячевский мост, то можно было бы без проблем минут за 10 доехать(со стороны Гремячки)...Вот!

Ага, поняла! Спасибуль огромное! :-*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 15:16

Мы были на пляже "Путь к себе" в этом году. Выезд, действительно, стоит 200 р. Если бросить машину перед шлагбаумом, то велика вероятность, что ее поцарапают - очень уж узкая дорога и 2 машинам ни как не разъехаться (муж весь лак с машины поободрал). Стоянка в чистом поле, благо вечером ездили. Народу море - это в 7 вечера. Днем, наверное, еще больше. Но мне понравилось - заход в воду замечательный, вода как парное молоко. Но за детьми глаз да глаз нужен, т.к. могут и затоптать (молодежь на пляже пиво пьет - не особо смотрит по сторонам и мелочь пузатую не замечает).
Настя
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 июн 2010, 14:32

были сегодня в Н. Усмани. около турбазы "Радуга", что ли.. Вроде, ничего. Вода - чистая. Но мне было всё равно, лишь бы в речку залезть и сидеть там. Водила, который вёз нас, очень нахваливал места под Рыканью.
Последний раз редактировалось Зима 26 июн 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
Зима
Золотой участник СП
Золотой участник СП

26 июн 2010, 14:44

мы как раз сейчас собираем в "путь к себе"
первый раз поедем
потом отпишусь как там
а на тех выхах были на кожевенном кордоне, база Пески - очень понравилось *THUMBS UP*
Pinetochka

27 июн 2010, 19:33

Отпишусь по поводу пляжа около Путь к себе. Все просто супер! ездили 2 семьями, с 2 маленькими (2 и 2,5) детками. Приехали мы туда в 9 где-то. Народ был, но не особо. Без проблем заняли зонтик (можно было и беседку но чего то мы растерялись :-) ) Въезд как тут и писали стоит 200р. Но их даже и не жалко за то что на берегу чисто-аккуратно все, оборудованые раздевалки-туалеты. Понравилось мне что там мелко. Для детей - то что надо. Есть кафе-магазинчик (цены естесственно завышены :-) ). В общем большое спасибо девочкам за наводку!
Натали

27 июн 2010, 23:00

Натали писал(а):

Отпишусь по поводу пляжа около Путь к себе. Все просто супер! ездили 2 семьями, с 2 маленькими (2 и 2,5) детками. Приехали мы туда в 9 где-то. Народ был, но не особо. Без проблем заняли зонтик (можно было и беседку но чего то мы растерялись :-) ) Въезд как тут и писали стоит 200р. Но их даже и не жалко за то что на берегу чисто-аккуратно все, оборудованые раздевалки-туалеты. Понравилось мне что там мелко. Для детей - то что надо. Есть кафе-магазинчик (цены естесственно завышены :-) ). В общем большое спасибо девочкам за наводку!

Молодец, что отписалась! :-* а пляж, что в дубах, его действительно застроили или нет?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 июн 2010, 23:06

N@t@li
А вот в дубах пляжа я чего там не рассмотрела...Нам как бы правее основного пляжа есть еще один, почти в деревьях, но при входе на него табличка: ЗЕМЛИ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВХОД ЗАПРЕЩЕН и т.д...Хотя какие то люди там и отдыхали (видимо те самые собственники)
Последний раз редактировалось Натали 27 июн 2010, 23:19, всего редактировалось 1 раз.
Натали

27 июн 2010, 23:09

Натали писал(а):

N@t@li
А вот в дубах пляжа я чего там не рассмотрела...Нам как бы правее основного пляжа есть еще один, почти в деревьях, но при входе на него табличка: ЗАМЛИ В ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ, ВХОД ЗАПРЕЩЕН и т.д...Хотя какие то люди там и отдыхали (видимо те самые собственники)

:-( ага, похоже, что это тот пляж и есть... а где у вас дети в обед спали? Я вот не пойму куда свою укладывать в обед, под какую лавку? *JOKINGLY*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 июн 2010, 23:17

N@t@li
у нас есть свой зонт пляжный. Вот под ним мой сын сегодня и спал. Дочка друзей - не спала днем. (да и мой тоже редко когда спит). Так что для нас это не проблема!
Основная тень от зонтика который там стоит и + плажный.
Вот примерно так это выглядело:
Вложения
CIMG8571.JPG

Натали

27 июн 2010, 23:22

Натали писал(а):

N@t@li
у нас есть свой зонт пляжный. Вот под ним мой сын сегодня и спал. Дочка друзей - не спала днем. (да и мой тоже редко когда спит). Так что для нас это не проблема!
Основная тень от зонтика который там стоит и + плажный.
Вот примерно так эо выглядело:

Ой, ржачненько вообще! :-D Зонт то у меня тоже есть... но как-то не понятно было, теперь вашу фотку принимаю как призыв к действию *THUMBS UP*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

27 июн 2010, 23:24

N@t@li
всегда пожалуйста! (со мнйо на ТЫ можно :-) )
Натали

28 июн 2010, 00:24

Ой, какая тема нужная.. Я как раз съездила вчера в боровое.... :-! :-! :-!
Теперь в думах куда податься отдохнуть.
а тут сразу есть предложения :-D
Понравилось про Рамонь (Путь к себе) нДорогу в Рамонь вроде помню... а там думаю не заблужусь :-D
Натали очень хорошее фото. Вы на весь день ездили?
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 04:51

Selena, есть неплохое место в Чертовицах, были там вчера - хороший длинный пляж (не песок, но вытоптанная травка подстилкам не мешает), отличный вход в воду, детям - лафа. Имеется водная горка. Есть навес вдоль берега, но места под ним быстро оказываются занятыми. Парковка есть, не крытая, поэтому нужно чем-то укрывать машину от солнца (уезжали вчера - не знали, как руль остудить :-D ) В выходной народу много, хоть пляж ВЪЕЗД и платный - 100р. Довольно чисто, есть уличные душики, туалет (платный), торговый ряд с мороженым, напитками и прочим фастфудом.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

28 июн 2010, 09:19

Selena
Да, Тань. Мы в 9 туда приехали и обратно около 7 вечера выехали. Но вот по моим ощущениям все таки на весь день многовато и тяжеловато...Жарко очень было.
Натали

28 июн 2010, 11:00

а тут,вблизи,чтобы минут 20-30,вечерком поехать окунуться негде?

28 июн 2010, 11:04

Александра
20-30 мин это наверное тока багратиони ) сосновый бор или в сомово поглубже в лес через детские лагеря)
ekaterina-vrn

28 июн 2010, 21:24

Александра писал(а):

а тут,вблизи,чтобы минут 20-30,вечерком поехать окунуться негде?

Мы сегодня вечером в Малышево ездили.
БИРЮЗА
Золотой участник СП
Золотой участник СП

28 июн 2010, 21:36

а мы ездим купаться на Меловые озера..нам там очень очень нравиться0)
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"