Места отдыха у речки. Есть инфа??

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
25 июн 2010, 12:04

Девочки, может у кого-то есть обследованные места, где можно отдохнуть у реки, поплавать, и при этом, чтобы не оч известное место, не так как в Боровом....
Пусть даже подальше от Воронежа, километров на 30-50.....
Поделитесь знаниями....
Kaurika
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 12:09

Kaurika
очень нравятся места на даче (54 км от пам.славы) за Рамонью.
в самой Рамони офигительно тож, но людно. 30км от памятника
ekaterina-vrn

25 июн 2010, 12:16

ekaterina-vrn писал(а):

Kaurika

А мне вот в том году в Рамони не понравилось...Возили нас туда наши родственники...По всему берегу столько мусора et/* Толпы народа и не очень хорошие заходы в воду...
Натали

25 июн 2010, 12:19

Натали писал(а):

ekaterina-vrn писал(а):

Kaurika

А мне вот в том году в Рамони не понравилось...Возили нас туда наши родственники...По всему берегу столько мусора et/* Толпы народа и не очень хорошие заходы в воду...

В рамони есть очень хороший пляж напротив турбазы "Путь к себе"
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 12:21

Sanochka
А расскажите пожалуйста как туда добраться? А то у меня у мужа в кои то веки выходной завтра. Вот думаем куда выбраться....
Натали

25 июн 2010, 12:23

Натали
да люди все дальше начинают заезжать ..и чем больше людей, тем больше мусора..этим и нравится мне пляжи на даче...

Ирка...а ты ваще могла бы поехать с нами как-нить...
Хотя с детьми шумно((
Ну хотя бы места разведать)) Посмотреть..потом и без нас можно ))

Я планирую с четверга с 1 июля на 10 дней заехать на дачу!!
приезжай проведывать аборигенов))
ekaterina-vrn

25 июн 2010, 12:26

Да вот у нас на даче только пруд рядом...И никакого водоема для купания...Вот неделю голову ломаем куда податься....
Натали

25 июн 2010, 12:29

Натали
я послежний раз на пляже у путь к себе была 10 лет назад!
было офигительно!!

сейчас не знаю...
а вообще для меня это самый родной пляж..я там провела кучу лет!! с 2х лет до 11 класса по месяцу там жила..прям жила..

это как въезжаешь в рамонь, после автовокзала поворот направо и спускаешься , потом еще направо в частный сектор поворот , вот въезжаем..едем едем..и вот она турбаза Путь к Себе..
ekaterina-vrn

25 июн 2010, 12:31

ekaterina-vrn
Кать а пляж не на территории турбазы? Я правильно поняла?
Натали

25 июн 2010, 12:35

Натали
ну турбазу с поляной разделяет дорога...они в свое время въезд на пляж перегородили...
то есть пляж ничем кроме шлагбаума не огорожен.
ножками туда бесплатно можно..
может за 10 лет что и изменилось))
то есть машину просто у ограды оставить)

и там с обоих сторон песочек..можно реку переплыть, там постоять...
пляж широкий и песчаный.

когда-то давно даже лавочки и зонтики там были...
а если перейти вправо от пляжа через ручеек, там был стадион ( факультет физультуры в свое время там сборы проводил), так там дубы..можно и в тени дубов полежать)
ekaterina-vrn

25 июн 2010, 12:36

ekaterina-vrn
Катя, спасибо! Наверное туда и отправимся.
Натали

25 июн 2010, 12:36

Натали писал(а):

Sanochka
А расскажите пожалуйста как туда добраться? А то у меня у мужа в кои то веки выходной завтра. Вот думаем куда выбраться....

Едете в Рамонь, проезжаете мимо автовокзала и поворачиваете на право, чуть проехав будет развилка, если поедете левее там спуск, проехав горку бедет поворот на право там будет указатель "Путь к себе", и едете пока не доедете до турбазы, там увидете есть стоянка, пляж на левой стороне, перед развилкой можно и правее поехать тоже туда приедете, единственное там по-моему дорога покруче.
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 12:37

ekaterina-vrn писал(а):

Натали
ну турбазу с поляной разделяет дорога...они в свое время въезд на пляж перегородили...
то есть пляж ничем кроме шлагбаума не огорожен.
ножками туда бесплатно можно..
может за 10 лет что и изменилось))
то есть машину просто у ограды оставить)

и там с обоих сторон песочек..можно реку переплыть, там постоять...
пляж широкий и песчаный.

когда-то давно даже лавочки и зонтики там были...
а если перейти вправо от пляжа через ручеек, там был стадион ( факультет физультуры в свое время там сборы проводил), так там дубы..можно и в тени дубов полежать)

была там два года назад, пляж по прежнему очень классный, и есть зонтики и даже детская площадка, но и людей там прилично %)
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 12:38

Натали писал(а):

ekaterina-vrn
Кать а пляж не на территории турбазы? Я правильно поняла?

нет, пляж напротив самой турбазы
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 12:43

Sanochka
спасибо!
Натали

25 июн 2010, 12:46

Sanochka
А не подскажешь, там стоянка недалеко от самого пляжа? Охраняемая? И ск.стоит? :-)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2010, 12:49

ОльгаFresh писал(а):

Sanochka
А не подскажешь, там стоянка недалеко от самого пляжа? Охраняемая? И ск.стоит? :-)

там не то что бы стоянка, там как Катя писала шлагбаум а перед ним площадка где ставят машины, не охраняемая и бесплатная, до пляжа минут 5-7 пешком (не спеша).
Там даже что то типа кафешки было :-)
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 12:52

а можно еще подальше через мост и направо, в сторону Радчино проехать, там тоже много мест для купания.
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 июн 2010, 12:56

Sanochka
пасип!
Мы раньше любили на Кожевенный кордон ездить купаться, в этом году все перекрыли,гады!!! ]:-> :-(
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2010, 13:04

ОльгаFresh писал(а):

Sanochka
пасип!
Мы раньше любили на Кожевенный кордон ездить купаться, в этом году все перекрыли,гады!!! ]:-> :-(

а в прошлом году там на узкой дороге с мерседесом минивэном не разъехалась, зеркала друг другу поснесли, больше не хочу туда ездить...
Алёнушка
Опытный участник СП
Опытный участник СП

25 июн 2010, 13:10

Алёнушка писал(а):

а можно еще подальше через мост и направо, в сторону Радчино проехать, там тоже много мест для купания.

там мест много, но там грязно, туда барды на фестиваль приезжают
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 13:12

а еще очень здорово в поселке Маклок, мы туда два года назад с палаткой ездили отдыхать на два дня, народу не много, места много, везде травка, вокруг лес, спуск в воду и дно речки песчанное *THUMBS UP*
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 13:14

Sanochka
А где это конкретно, расскажи!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2010, 13:21

ОльгаFresh писал(а):

Sanochka
А где это конкретно, расскажи!

туда проехать можно через дубовку можно проехать через рамонь, это очень маленька деревушка, как точно туда проехать могу написать вечерком когда муж с работы придет, он лучше скоординирует куда ехать.
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 13:22

Sanochka
а речка большая там?
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2010, 13:25

ОльгаFresh писал(а):

Sanochka
а речка большая там?

в смысле широкая???
Sanochka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

25 июн 2010, 13:30

Sanochka
ну тип того *CRAZY* ...не как в Дубовке,надеюсь... :-D
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

25 июн 2010, 13:36

Sanochka писал(а):

ОльгаFresh писал(а):

Sanochka

там не то что бы стоянка, там как Катя писала шлагбаум а перед ним площадка где ставят машины, не охраняемая и бесплатная, до пляжа минут 5-7 пешком (не спеша).
Там даже что то типа кафешки было :-)

У меня знакомые в этом году успели съездить в Путь к себе.... остались оч недовольны, т.к. сама стоянка стоит 200 руб. это в открытом поле на самом сонцепеке, в машину с ре сесть и поехать очень проблематично в расплавленной машине, а если бросать авто перед шлагбаумом, то машин оч много и пешком до пляжа по улице придется идти чуть ли не 30 минут. И на том немноголюдном пляже, что в дубах, постороили то ли лодочную станцию, то ли причал для скутеров и лодок - точно не поняла... а на центральном пляже, там где соломенные зонтики народу было валом - ре чуть не затоптали *PARDON* сама не была в этом году не знаю, но вот ребятки приехали не довольные...

Sanochka писал(а):

а еще очень здорово в поселке Маклок, мы туда два года назад с палаткой ездили отдыхать на два дня, народу не много, места много, везде травка, вокруг лес, спуск в воду и дно речки песчанное *THUMBS UP*

Маклок сама люблю, мы отдыхали на пляже т/б Коминтерновец, но опять же с юз с ре пока доедешь до туда уже домой пора возвращаться *CRAZY*

Я вот теперь занимаюсь разветкой пляжных мест в окресностях от Шилово и дальше... в самом Шилово нашла неплохое озеро... пляж песчаный, мелкий - для ребенка самое оно, но вот шиловский контингент меня прям пугает :-x
Была когда-то давно в детстве на озерах за Доном в районе Гремячьего (Некосное, Погонное озеро) природа там супер, но вот по-моему сейчас в Гремячеьем нет пантонного моста через Дон.... ни кто не в курсе?
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

25 июн 2010, 13:39

N@t@li
мост есть)) проехать можно без проблем))
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 июн 2010, 13:40

А! Вспомнила! Еще не плохие места есть рядом с т/б Маяк на Кожевенном кордоне - там деревья на пляже, можно поставить авто в тенек и самим там же завалиться *JOKINGLY* , но таких деревьев и мест мало - надо их занимать со сранья!
Последний раз редактировалось N@t@li 25 июн 2010, 13:42, всего редактировалось 1 раз.
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"