Disneyland, Paris (Диснейленд) с ребенком и без!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
03 мар 2014, 19:56

Впереди лето.
Есть у вас дети или нет - Диснейленд посетить стоит! Хотя бы раз в жизни. Для галочки :-) и очучений 8-)

Основные вопросы:
где жить, сколько стоит, сколько времени потребуется + основные фишки посещения - постараюсь осветить.

В марте 2014 - 2 взрослых/2 ребенка на 2 дня в 2 парка - 530 евро (только посещение)
Прошлым летом на 2 взрослых 1 день 2 парка было 148 евро.
Проживание в гостинице 2 взрослых в непосредственной близости от Парка (1,5-2 км) - в районе 6 000. Если в номере-студия, то можно и в 3 уложится.
Проживание на территории паркинга Парка - 30 евро за сутки (в своем авто). Парковка в дневное время - 15-16 евро, сейчас точно не помню. Данные за лето 2013.

Обойти с детьми 2 парка за день - не стоит такого героизма :-) А вот двоим взрослым вполне *YES*
На всех аттракционах для взрослых в 2-х парках побывала по несколько раз.

Fastpass tickets вам в помощь.
Эта система позволяет предварительно зарезервировать себе билет, действующий в определенный промежуток времени.
Рядом с аттракционом есть терминал, в который вы вставляете свой входной билет, получаете взамен два: свой обратно + второй на посещение выбранного аттракциона с указанным на нем промежутком времени.
Но фастпасс работает не на всех аттракционах.
P1090671r.jpg

Выглядит билет примерно так, свои искать не буду, хотя точно где-то лежат :-)
Изображение

В парке - цены на еду не менее дикие, чем во всей Франции.
К примеру, хотдог 8,5 евро + бутылка воды 0,33 - еще 4.
В том, что питание только фастфуд - это большой минус.

но кое-что из привычного я там нашла :-)
P1090639r.jpg

Вечером нас ждал отличный ужин klass но уже вне парка

К параду Диснеевских героев очередь выстраивается по всему парку. Я размещалась на высокой клумбе, держась за фонарь одной рукой, второй снимала :-D чтобы увидеть всё!

показываю часть:

часть парковки
P1090609r.jpg

часть магазина
P1090625r.jpg
P1090625r.jpg (303.07 КБ) Просмотров: 1467

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
03 мар 2014, 20:55

Лена, спасибо!
Моя мечта, побывать там с детьми)
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"