Поездка в Киев

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
04 июл 2013, 11:05

privet_sp
На 8,9,10 мая удалось осуществить маленькую мечту - побывать в Киеве на Хрещатике.

Идея родилась спонтанно, чтобы не сидеть в 40 метрах квартиры в духоте, вспомнил об этой идее.

Так как из Воронежа мало поездов ходит до Киева, ехали до Брянска на машине, ночевали там, из Брянска в Киев. Такой же путь и обратно.
Билеты и жилье бронировали через инет заранее.
Уютная однокомнатная квартира (у них называется аппартаменты) стоит на наши деньги 1800 руб. сутки.

Я к 9 утра 9 мая уже пошел на парад. Отличные впечатления, напомнил парады, которые я видел в дестве, в которых принимал участие мой отец. klass

Фото на планшете, попозже добавлю.
Я еще снимал просто видео на телефон.

Будут вопросы по поездке в Киев, пишите, пока свежо все в памяти.

admin
Администратор
Администратор

Набор Организаторов СП
07 окт 2013, 22:11

Была там летом, начну с того, что Киев был и моей географической мечтой. Мне казалось, что он очень красив, судя по восторженным отзывам некоторых путешественников.
На самом деле ничего особенного в нем нет. Есть симпатичные здания, не более. Сервиса в стране нет. Ощущение такое, что ты попал в прошлое, годы так в 90-е, особенно если ехать в Украину не из России, а из Европы. Жадные до денег даишники, мы уже успели отвыкнуть от такого количества инспекторов на улицах и трассах. Высокие цены на гостиницы, в два раза дешевле можно жить в гостинице намного выше классом и в самом центре той же Варшавы или Праги, где уровень жизни, сервиса и проч. намного выше.

На фотографиях все вроде и симпатично, но какая-то совокупность факторов не позволяет сказать - "Однозначно, там надо побывать!"

Отметить стоит Киевско-Печерскую Лавру, это действительно очень красиво!

В остальном, или мои ожидания по отношению Киева были завышены, или с ним и впрямь что-то не так... как рассказывают

Наши Екатеринбург, Казань, Новосибирск, Тюмень, Самара, Н. Новгород - не менее красивы klass Со столицей и Питером даже и не стоит сравнивать.

Украина туристического интереса у меня больше не вызывает. Харьков, Львов, Полтаву - проехали мимо, глянуть не на что)))

А, да, дороги......их там нет! не то что капитальным, даже текущим ремонтом не пахло

А вот природа - супер! klass
Вложения
P1180877.JPG

P1180875.JPG

P1180872.JPG

P1180856.JPG

P1180851.JPG

P1180808.JPG

P1180798.JPG

P1180922.JPG

P1180903.JPG

P1180900.JPG

P1180889.JPG

P1180888.JPG

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 окт 2013, 22:18

И еще у них очень интересные правила парковки и движения по тротуарам - то ли их нет, этих правил, то ли они гласят, что водитель всегда прав, а пешеход - заведомо в ущербе.
Вложения
P1180841.JPG

P1180908.JPG

P1180906.JPG

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 окт 2013, 22:25

Киево-Печерская лавра
монастырю почти тысяча лет
Вложения
P1180960.JPG

P1180957.JPG

P1180954.JPG

P1180947.JPG

P1180945.JPG

P1180938.JPG

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 окт 2013, 22:27

во время ВОВ выглядел вот так

Изображение
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

07 окт 2013, 22:30

А в Харькове цирк почти как у нас :-)
Вложения
P1180979.JPG

P1180982.JPG

LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 окт 2013, 17:02

LenaSan писал(а):

Харьков, Львов, Полтаву - проехали мимо, глянуть не на что)))

не был, но думаю все так и есть.

Про Киев - не знаю, мне показалось там вроде как все есть как во всех столицах, но все компактно.

LenaSan писал(а):

что ты попал в прошлое, годы так в 90-е

может даже в 80-е но с современными деньгами. Может быть и это тоже понравилось...Чувства из детства.
Я на параде 9 мая стоял, так воот реально, я такие парады смотрел, когда мой папа служил

Ели там мороженое? Все нахваливают
admin
Администратор
Администратор

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"