МОРЕ В РФ! ГДЕ ПОСОВЕТУЕТЕ?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
24 май 2013, 09:16

Планируем отпуск на море. ПОнятно, что до моря нам рукой подать, можно хоть каждый день туда-сюда кататься. Но хочется приехать и ни о чем особенно не думать :-) Муж не выездной (даже в УКРАИНУ..), а ехать отдыхать без него не очень хочется. ПОэтому, буду рада отзывам о местах отдыха "нашего" берега Черного моря... Ищу пансионат/гостевой дом/базу отдыха, обязательное условие - разрешено проживание с собаками (как минимум мелких пород), ибо Марусю оставить не на кого...
Безусловно, в интернете МОРЕ информации. Но хочется услышать реальные отзывы о конкретных гостиницах.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 май 2013, 09:42

как вариант, Россия, Тимрюк, Азовское море.
У хозяев были 2 маленьких собачки, у постояльцев тоже было 2, итого 4 шт. бегали во дворе.

post184098.html#p184098
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

24 май 2013, 09:50

LenaSan
Хочу на Черное :-) Но за наводку спасибо!
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 май 2013, 19:29

katenak, мои 2-ой год сюда ездят http://www.chaika333.com/ (единственный минус море далековато)
Мы не потеряем того, кто нужен нам по жизни, теряются те, кто послан нам для опыта....
Еша
Партнер Клуба
Партнер Клуба

24 май 2013, 23:18

Еша
Спасибо! надо позвонить спросить про живность. Вычитала, что в Пляхо песочный пляж, в остальных местах - галька. Но пляж платный и я боюь, что с собакой нас туда не пустят :-(
А еще вычитала, то самое чистое море в Агое. Наверное, там и буду выбирать гостиницу.

Вот кстати, набрела на замечательный сайт!!!!! http://www.beregsun.ru/ тут все-все про частников Краснодарского края: отзывы, цены, реальные фото, видео.
katenak
Организатор СП
Организатор СП

24 май 2013, 23:44

katenak
dance3 супер ^salut^
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

25 май 2013, 10:17

Езжайте в Архипо-Осиповку, где расположиться найдете
Плюсы...рядом, там спокойно, не дорого...я был один раз в сентябре и хотя я противник "наших" морей, так как сервис и затраты на него не сопоставимы, был удивлен чистой воде там.
admin
Администратор
Администратор

12 ноя 2013, 14:55

"Вот лето пролетело.." (с)
За все лето на море были несколько раз - одним днем. Послушав "местных", очень ждала бархатный сезон, который так и не начался - погода и у нас была "непляжная".
Хотя нам до моря всего 100 км, больше одним днем в сезон отпусков мы не поедем, потому что это ЖУТЬ, КОШМАР, УЖАС, ОТСТОЙ...!!!!!
До пляжа можно доехать за 2 часа ( если выехать часов в 8 утра, то за 1,5), а вот обратно... меньше 4 часов мы не добирались...

Даст Бог, в следующем году на море только в июне. Ну и пусть море не такое теплое. Зато людей не так много и добраться можно.

Мои впечатления от ближайшего побережья.

Бухта Инал.
Море: чистейшее! Дно, правда, в крупной гальке, с непривычки идти сложновато.
Цитата:
Вода имеет необычайно красивый голубоватый оттенок из-за цвета зеленовато-серого известняка, которым сложено дно бухты и пляж. Здесь же в воду прямо из горы выходит мощный пласт целебной голубой глины. У подножия глину размывают ключи, образуя небольшое озерцо, где отдыхающие принимают грязевые ванны. Голубая глина – самая древняя из глин и это прекрасное косметическое средство. Глина производит омолаживающий эффект, очищает и дезинфицирует кожу, активизирует кровообращение.

Пляж: небольшой, но, если учесть, что здесь отдыхают только гости турбаз, то места достаточно.
Места для парковки: практически нет. Узкая дорожка между множеством турбаз старого советского типа, крутой спуск. В сезон припарковаться невозможно, если вы не посетитель турбазы.
Фото не мои. МОи есть где-то на форуме :-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Буду продолжать (Джубга, Архипо-Осиповка, Небуг)
katenak
Организатор СП
Организатор СП

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"