Как получить загранпаспорт в Воронеже. Без протекции))

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 июл 2012, 14:31

Делюсь опытом, как я получала загранпаспорт.

Изображение

Однажды зимним днем, обнаружила, что срок действия моего предыдущего загранпаспорта истекает аккурат в запланированный отпуск. И решив сэкономить время и нервы, зарегистрировалась на портале госуслуг. Через три дня получила по почте письмо с кодом, активировав который у меня бы появилась возможность подать заявление через Интернет. Письмо получила и где-то потеряла....дома, но найти не сумела.
И благополучно забыла об этом на три месяца :-D

И вот когда вопрос об отдыхе стоял достаточно остро, поиски заветного письма возобновила, и о чудо, нашла его!

Заполнение анкеты - это что-то потрясающее. У меня не получалось перейти к следующему шагу, если я правильно заполняла время обучения в вузе. ну никак не верил срокам, которые я указывала.
Пришлось звонить в УФМС (а дозвониться им - великое везение) и под их диктовку заполнять периоды учебы заведомо с ошибками, т.к. были явные расхождения с дипломом в целых три месяца.
И вот он - последний шаг! Кто б мог подумать, что надо вставить фото анфас на белом фоне?! У меня такого в jpeg не оказалось, пришлось обойтись подручными средствами: фотик и белая ткань.

Все три заявления (на детей в том числе) были приняты 21 мая 2012 года. В заявлении мужа я все время косячила, так как документов у него намного больше, чем у меня, и по закону вероятности, количество ошибок увеличивалось. Но благо, что работают в УФМС все-таки добрые люди и по телефону отвечают вежливо и информативно *YES*

29 мая мне пришло письмо, что Статус Вашего заявления №2*****9 обновился:
"Приглашение. Вам необходимо явиться на прием в УФМС России по Воронежской области по адресу: г. Воронеж ул. 9 Января д. 54 (цокольный этаж) для цифрового фотографирования на паспорт и предоставления документов : паспорт гражданина РФ, копия страниц паспорта несущих информацию, квитанция об уплате госпошлины 2500 руб., оригинал трудовой книжки, либо ее копия (заверенная), либо выписка из трудовой книжки, военный билет с отметкой « ограничено годен» и копия военного билета, заграничный паспорт. 2 фотографии 35мм на 45 мм Прием : понедельник с 10:00 ч.-17:00ч, вторник с 10:00 ч. до 17:00 ч., среда 10:00 ч до 17:00 ч. четверг с 10:00 до 17:00 пятница с 10:00 до 16:00 В общую очередь по Интернету, дверь налево!!!!!! Существует предварительная запись Инспектор Пополитова О.Ю. тел. 8(4732)76-66-93 "

В тот же день мы сфотографировались в фотоателье. И забыли еще на месяц :-D
Кстати, про фото. До сих пор удивляюсь, почему фото с названием "на шенген" стоит в два раза дороже остальных в прейскуранте??? Бизнесмены тоже мне ]:->

Думаю, все, тянуть уже больше нельзя, это может обернуться дополнительными тратами.

4 июля в 5 утра, в самый неподходящий для этого момент, прозвонил будильник. Включила режим - поспать еще 10 минут. Потом еще 10.

В общем встали мы в 6 утра. В 6:40 были около УФМС. Когда увидели количество припаркованных машин, думали, что, скорее всего, приехали мы поздно и зря.

Запись начинается в полпятого утра. Листочка 2: один с "живой" очередью и второй "По Интернету". В живом было 33 человека, по Интернету - 12. Думаю, да мы ж везунчики!!! :-)

К 9 утра в "живом" было более 100, в нашем - более 60.

Ровно в 8:50 пришел старшина и раздал талоны для "живой" очереди. Сначала огласил список тех, кто записался за месяц до этого по телефону, затем перешел к тем, кто был записан на листочке. Кому талонов не хватило получали шанс поучаствовать в лотерее на следующий день.

Очередь по Интернету ждала раздачу "призов и пряников" в 9:45. Талонов на нас выделили 50.

По времени обслуживания: "живую" очередь обслуживали 5 "окон". За первый час прошло 27 человек.К перерыву в 13:00 было обслужено 70.
За первый час работы с "очередью по Интернету" прошло только 16. Мы попали аккурат в перерыв: дети до обеда, мы - после. Иными словами, с 10 до 13 прошло 32 человека.

Исходя из этого, делаю вывод, что Интернет до сих пор не в фаворе)))) Подать документы на паспорт можно за один день без всяких мытарств по госуслугам. Надо просто раньше лечь спать, раньше проснуться и быть в списке не далее 70. И тогда шансы подать документы равны 99,9%, если не форс-мажор.

ps войти и "я только спросить" - не получиться! Дверь в кабинеты открывается и закрывается автоматически, оборудовано доводчиком. На стуки тоже никто не реагирует, хотя особо никто и не пытался, но тем не менее.

ps ps если вы опоздали на раздачу талонов, но вам очень надо, то старшина, выступающий в роли "автомата", припасает себе в журнал талонов 5 с каждой очереди. И те, кто были реально опоздавшими (это видела вся очередь), потом становились какого-т х*ра 11-м, 12-м, 15-м и проч. ]:-> Так что, как вариант.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июл 2012, 14:50

Класс :-D :-D
У нас с этим делом было попроще, т.к. делала я паспорта в феврале и сестра работает в турагенстве (помогла с заявлением). Но очередь у нас движется на много дольше, принимают 1-2 человека, хотя может сейчас и больше.
Мои заказы передавайте LenaSan
89о273113о1
Анастасия68
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июл 2012, 15:26

LenaSan писал(а):

Ровно в 8:50 пришел старшина и раздал талоны для "живой" очереди. Сначала огласил список тех, кто записался за месяц до этого по телефону, затем перешел к тем, кто был записан на листочке. Кому талонов не хватило получали шанс поучаствовать в лотерее на следующий день.

Лена,мы тоже паспорта делаем через госуслуги.Записались по телефону на 16.07.Нам сказали к 9:00 приходить.
Скажи,пожалуйста, нас должны пригласить т.к. мы предварительно записались по телефону или нам нужно занимать очередь и ждать талон?
thenks
Снежинк@
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июл 2012, 16:50

Снежинк@ писал(а):

LenaSan писал(а):

Лена,мы тоже паспорта делаем через госуслуги.Записались по телефону на 16.07.Нам сказали к 9:00 приходить.
Скажи,пожалуйста, нас должны пригласить т.к. мы предварительно записались по телефону или нам нужно занимать очередь и ждать талон?
thenks

Анжел, в 9 ты уже точно пропустишь раздачу талонов.
Будь там в 8:30 - не ошибешься. Стой у входа, чтобы не пропустить его. Его уже многие знают в лицо (те, кто уже 2,3-й день ходят)))) Сначала называет именно тех, кто по телефону записался, слушай внимательно *YES* и получай свой талон. Если получаешь не только на себя, говори ему сразу, что берешь на 1)... 2)... 3)...

ps Мужчина пришел в 6 со слов очевидцев, записался и пошел в машину поспать до раздачи. Пришел в 9, а талонов-то уже и нет....
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 июл 2012, 21:12

Какой ужас! Сама недавно с этим столкнулась...оформляла 4 заграна
Сделала вывод, что оформление через интернет и фирмы не вариант. Стоять приходиться всем вместе в очереди. А бланки с заявлениями как раз успеваешь заполнить, пока продвигается очередь. :-)
Но после третей попытки подачи заявления, становишься спецом в этой отрасли! :-D
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 июл 2012, 22:10

Я делала через госуслуги в феврале и сходили мы с ребёнком 2 раза когда документы принесли и нам их обратно отдали вместе с фото в анкете хорошо получились (кстати когда фотались мы скинули фото в нужном формате для анкеты на флешку , а потом в анкету вставили) и когда получали было 2 человека .без всяких талончиков. мы делали на 10 лет.
привет
звёздочка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 июл 2012, 22:43

звёздочка писал(а):

Я делала через госуслуги в феврале и сходили мы с ребёнком 2 раза когда документы принесли и нам их обратно отдали вместе с фото в анкете хорошо получились (кстати когда фотались мы скинули фото в нужном формате для анкеты на флешку , а потом в анкету вставили) и когда получали было 2 человека .без всяких талончиков. мы делали на 10 лет.

да, все надо делать заранее))) *YES*

кстати, у них камера класс и освещение, такие симпатяги все получаются, я довольна :-)

Цитата:
Сделала вывод, что оформление через интернет

мне, Оксан, тоже не понравилось.
Хотя жалобы, претензии и проч. предпочитаю подавать черед Интернет.
LenaSan
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"