Кто где отдыхал, делитесь впечатлениями!!!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
16 дек 2011, 11:29

Я очень люблю путешествовать.
Я вот например сама из Забайкалья, город Чита, там была много где. Там ооочень красиво, не тронутая природа, озера......ухххх....не сравнишь конечно с Центром России. Но жизнь заставила перебраться сюда, здесь запад.
Была еще в Китае, но там я не на экскурсии, а так по шопится...))))
Еще была в Германии, тоже очень классно. Чисто, совершенно другой уровень жизни!!!!
1 раз всего лишь была на море ))))) в Лазаревском.

Ну, кто где был, что посоветуете???
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Набор Организаторов СП
16 дек 2011, 21:08

Я все детство с бабушкой проездила по родным. Это было супер! Была на Урале в Екатеринбурге. Саратов был для меня почти родным, частенько там бывали. Я сама выросла в Саратовской области. Ну естественно возили в Москву на Кремль посмотреть, цирк, зоопарк. Ах, как же там было здорово! На море была в Ялте с родителями. С мужем ездили в Лазаревское и Шепси *KISSED* Я родилась я в другой стране :-D В Таджикистане, но еще при СССР.
А вот в Воронеж я попала четыре года назад. Совершенно не знаю этот город. Мечтаю побывать в сказочном Египте
Вышла на работу! В сети редко, не теряйте! Закупок веду теперь меньше.
Окса
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 янв 2012, 18:07

А я вот в России нигде не была, только в Москве, да и то проездом. За то за границей была. Еще в школе, в 11-ом классе ездили автобусом по Европе. В Братиславе, Вене и в Париже и Амстердаме. Вена просто сказочный город. Архитектура, люди, атмосфера... до сих пор воспоминания о нем вызывают у меня дрожь в теле. Мечтаю еще раз там побывать.
Братислава- такой обычненький такой город. Чистый, люди приветливые, но чувствуются отголоски "совдепа"... хотя еще 11 лет назад комфорта для жизни там было предостаточно. Огромные торговые центры и, что самое интересное, цены были на тот момент такие же как у нас.
Париж.... - это разочарование :-( Ожидала совсем другого. Очень грязный. Кругом арабы и, как бы выразиться, чтобы никого не обидеть, темнокожие люди, торгующие повсюду сувенирами и другой мелочевкой. Жили почти на Монмартре в 5-ти минутах ходьбы от улицы "красных фонарей". Там коренных парижан точно не встретишь. Часов с 9-10 вечера открываются многочисленные витрины магазинов и так называемых "салонов", по которым все и так понятно без слов. И многочисленные зазывалы, которые только услышав русскую речь, моментально зовут: "Наташа, смотреть, смотреть" с такими наглыми улыбками до ушей.
Не буду спорить, что в Париже на самом деле много необыкновенных мест, которые тронут до глубины души. Но у меня вот такие впечатления остались у меня.
А вот парижский Диснейленд оставил уйму положительных эмоций. Там и дети и взрослые найдут для себя что-то интересное *THUMBS UP* (говорят, что в штатах еще круче)
В Амстердаме только один день были. Но успели по каналам на кораблике покататься.)))) И как-то впечатлений особо не осталось.

Уже в универе на каникулах в Чехию на неделю ездила. Прага на высоте. Есть что посмотреть, отведенного времени на все не хватило *PARDON* Бросила монетку в Влтаву, может еще вернусь...
IrisLi
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"