Абхазия

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
12 июл 2012, 13:13

Я на работе вижу только логотипы одноклассников, а дома фотки.
Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 июл 2012, 13:30

Вот еще мой маленький видеоролик Гегского водопада
admin
Администратор
Администратор

12 июл 2012, 13:34

admin
ВообЧе класс......Скалы такие огромные, обожаю скалы. И водопад.....ммммм...........Тоже захотелось туда, из нашей духоты..... Кстати, если не секрет, то по деньгам как выходит???? слышала, что цены приемлемые.
Trololo
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 июл 2012, 17:44

Trololo писал(а):

слышала, что цены приемлемые.

ну вроде, да, приемлемые, но я все время сравниваю общие затраты в соотношении с сервисом.
Скажу, что на наш юг тоже самое, примерно, что и в Турцию сгонять.

Что конкретно интересует по ценам, спрашивайте.
Кстати, кто-то пишет уже вопросы в ЛС или однокл. - пишите их тут.
admin
Администратор
Администратор

22 июл 2012, 18:24

а я и дома фотки не вижу
katenak
Организатор СП
Организатор СП

29 июл 2012, 20:02

В Альбом добавил некоторые фото: gallery/album.php?album_id=3

10
9
8
7
6
5
4
3
2
admin
Администратор
Администратор

05 авг 2012, 12:09

[quote="admin"]
Еще одно очень красивое место в Абхазии – это Новый Афон. Город богат достопримечательностями и историческими памятниками: Новоафонская пещера (кстати говоря, вторая по величине в мире), цитадель древней Анакопии, Мы, к сожалению, не пошли в саму пещеру, так как там надо пробыть 1,5 часа и протопать 1,5 километра пешком. С ребенком напряжно.
Мы были там, темно, сыро и страшно, во всяком случае мне было, я трусиха ужасная, всю дорогу мужа за руку держала, просто вцепилась в него! Сейчас смешно, а тогда сто раз пожалела что пошла туда.
Туда и оттуда на поезде везут :-D типа метро, как детские вагончики.
tkalvera
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 авг 2012, 11:31

так одна из фото оттуда и сделана, только в пещеру мы с ребенком не пошли, рядом погуляли
admin
Администратор
Администратор

07 авг 2012, 14:46

Мы с 2 детьми в Гагры ездили с 4 по 16 июНя. Погода класс!!! Вечером ходили в том же что и в обед (очень тепло, т.е майка и шорты, а если одеть бриджи или к примеру, то зажаришься et/* ). Море чистое, теплое (не ледяное). Цены нормальные. Номер 30 кв.м 1000 р, с кондюком с туалетом и душем, с балконом огромным. Еда дешево (к примеру на четверых в обед 300 руб и обожраться :-) ) К примеру плов большая порция 70 руб, каши по 20 руб, супы по 30-60 руб, гуляш с гарниром 60 руб, компот 10 руб.
Кстати там есть сероводородная лечебница как в Сочи Мацеста (дешевле чем в Сочи)

На фото (сделано в 19-35ч ) видно что на заднем плане на пляже люди купаются. Мы тоже купались до 19-20 часов.

PS: сравнивала цены и с погоду с Джемете (мы в прошлом году там были). Так в Гаграх лучшееееее :-) Людей очень мало, пляж пустой (вот как вечером на фото так и днем)
Вложения
измIMG_5940.jpg

Юль Кин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 авг 2012, 12:05

А мы отдыхали на границе с Абхазией и на мой д.р. 07.08 ездили в Новый Афон, тем более от нас рукой подать до ПСОУ. Перешли границу за 10мин, дошли до маршруток и ... я думала Новый Афон ближе :-D За 150руб с человека доехали почти за 1ч со скоростью более 100 км/ч.
Новый Афон впечатлил!!! Какой воздух! Красота! Чистота! И пыталась увидеть абхазцев, но вокруг были только русские :-D
Зашли тут же в магазин, цены дороже раза в 1,5 чем у нас в с-зе Россия. К пещерам подошли, но не отважились, т.к. не было теплых вещей и пошли гулять- прошли до грота Самсона, горной речки, какой-то бывшей станции-представляю как она раньше была красива! возвышается над речкой, все такая со сводами, а теперь на столбах следы от пуль и разбитые стекла, а потом поезд уходил в тоннель... На станции строили туалет-может для туристов, а может откроют и восстановят?!
Потом дошли до Водопада Царские врата, поднялись на гору к Афонскому монастырю-очень красивое место и необыкновенный монастырь! погуляв, спустились и попали в парк на набережной, там много лебедей и уток! Накормили их до отвала и хотели пойти искупаться, но увидели, что наш джигит-маршрутчик начинает набирать народ ехать на границу и решили , что искупаемся у нас.Кстати, в совхозе Россия тоже растут киви :-D , а по берегу если пройти от нашего места купания 150метров, прям до границы и доходим.
В Афоне понравилось очень!!!! Думаю, на следующий год недельку там поживем. До Пицунды не доехали, очень жаркие были все дни, тяжело много ходить под солнцем даже мне-очень любящей лето и жаркую погоду!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 авг 2012, 20:51

LuF писал(а):

Новый Афон впечатлил

А меня что-то не очень *UNKNOWN*
admin
Администратор
Администратор

16 авг 2012, 21:00

Конечно, сложно отзывами помочь кому-то,т.к. в отдыхе и впечатлениях каждый ищет свое.
Ну это как говорится: на вкус и цвет.
Смотря за чем едешь. Новый Афон в моем понимании это спокойное место с насыщенно елово-сосновым и т.д.воздухом, с умиротворенностью (если,конечно, не обращать внимание на автобусы с туристами, :-D но мы как-то на них попадали только в конкретных местах, как пещеры и Монастырь). Еще на меня как-то особенно действуют некоторые прославленные намоленные монастыри (Суздаль до сих пор вспоминается). А вот когда ехали по Гаграм, создалось впечатление снующего города с кучей магазинов и народа и разве что южным колоритом, как-то не хочу туда.Люблю магазины и много людей, но для жизни!, для отдыха нет :-) (потому вот уже 5 лет отдыхаем в одном и том же месте-с-з Россия, а не в Лазоревском, например...правда и море там самое чистое, из-за этого тоже)
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 сен 2012, 23:43

А мы только вчера вернулись с Абхазии...отдыхали в Гаграх. Ехали на машине, потратили 14 часов на дорогу...но это стоило того...море чистое нереально...да и пляж удивил в этот раз, в прошлые года ездили был не особо чистый...а в этот раз чистый. Доехали до Нового Афона...на Рицу не рискнули.. т.к. страховки перестали оформлять на границе, мало ли что, страшно, машина новая...тем более при их полном отсутствии правил дорожного движения...еду как хочу и куда хочу....а так мы в Гаграх уже три года подряд отдыхаем, природа очень красивая, до конца сентября погода стоит чудесная...
ustina
Новичок в СП
Новичок в СП

18 сен 2012, 00:01

ustina
а где жили?
admin
Администратор
Администратор

18 сен 2012, 00:27

ustina
и фотографии бы 7259e
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

19 июн 2013, 08:43

Ольга Сергеевна
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"