Испания или Турция?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 май 2011, 12:44

Девочки, кто в курсе цен на туры в Испанию и Турцию?
Что дешевле-проще?
В какое агентство стоит обратить?
Порекомендуйте.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 14:13

Серафима писал(а):

Что дешевле-проще?

Турция однозначно дешевле-проще. :-D
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 14:57

tln

а примерных цен не знаете?
посмотрела в нете турагенства воронежа - цены кардинально разные
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 14:59

Цен даже примерных на этот сезон не знаю. Но так всегда:
Серафима писал(а):

цены кардинально разные
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 15:06

на Турцию 10дн от 40тыс до бесконечности. Приличный отель 5* на 9ночей 2взрослых+1реб всё включено обойдется в 85-100тыр. вылеты есть с Воронежа. Дешевле Египет (от 60), но лететь с Москвы. Хотели полететь в мае, поэтому узнавала. Основные операторы - пегас и корал. Агентство могу порекомендовать Имидж-тур, консультант Елена. Но отзывы по отелям читайте сами в интернете внимательно, тем более если с детками ехать. Ни один гид не знает всех тонкостей.
Irzik

10 май 2011, 15:10

Irzik писал(а):

Основные операторы - пегас и корал

По Турции главный - TEZ-тур, ИМХО.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 15:15

Irzik

Спасибо. Вы все цены указали на 2 взрослых + ребенок?
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 15:20

Поедем тоже через Имидж-Тур. Нужно определится что вы хотите: поваляться на пляже - тогда лучше Турция, посмотреть страну Испания (хотя конечно какой район и какой месяц отдыха - например в июне море еще прохладное и с ребенком не вариант).
Удачи в выборе.
Изучаю спрос viewtopic.php?f=5&t=11058
Chernika
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 15:22

Серафима писал(а):

Irzik

Спасибо. Вы все цены указали на 2 взрослых + ребенок?

*YES*
Irzik

10 май 2011, 16:05

Испания сейчас по цене-оч даже!! но в июне море 22 градуса, мне нормально=) я тюленем не могу лежать. Только нужно шенген оформлять, хотя если с доходами все ок-проблем не будет
ко мне на "ты"
Antares
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 16:41

Antares писал(а):

Испания сейчас по цене-оч даже!! но в июне море 22 градуса, мне нормально=) я тюленем не могу лежать. Только нужно шенген оформлять, хотя если с доходами все ок-проблем не будет

Тоже слышала информацию, что сейчас не очень дорого, вот и интересуюсь.
С шенгеном проблем быть не должно, доходы нормальные +приглашение из Германии. Хотим отдохнуть + к родственникам в гости в Германию.
Либо в Турцию.... *SCRATCH*
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 18:37

Серафима писал(а):

Antares писал(а):

С шенгеном проблем быть не должно, доходы нормальные +приглашение из Германии. Хотим отдохнуть + к родственникам в гости в Германию.

да, на фиг вам тогда эта турция нужна... совмещайте полезное с приятным
Изучаю спрос viewtopic.php?f=5&t=11058
Chernika
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 май 2011, 10:04

Серафима писал(а):

Antares писал(а):

я бы тогда однозначно Испанию выбрала, цены на 2х на 9 ночей от 45 тыс. (Пегас) смотря куда, конечно, Салоу дороже, Калеллья подешевле (и ближе к Барсе), смотрите агенства, с какими туроператорами работают, сейчас все Испанию толкают, и толкают дороже, чем она есть.
ко мне на "ты"
Antares
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 май 2011, 15:55

Юляля
но тут я не могу сказать, я еду через Пегас, разница в 20 тыс для меня ощутима et/*
ко мне на "ты"
Antares
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 май 2011, 23:22

Для ребенка(если не совсем маленький) в Испании-ПортАвентура!
лоло
Опытный участник СП
Опытный участник СП

19 май 2011, 14:23

Узнавала в дик-тур; Турция два взрослых и ребенок в 4* на10 ночей в августе 74 тыс с вылетом из воронежа. Оператор по-моему коралл.
DANUня
Новичок в СП
Новичок в СП

20 май 2011, 14:33

Девочки!
А в сентябре в Турции тепло??? В самом начале сентября?
evk808
Золотой участник СП
Золотой участник СП

20 май 2011, 22:25

DANUня писал(а):

Узнавала в дик-тур; Турция два взрослых и ребенок в 4* на10 ночей в августе 74 тыс с вылетом из воронежа. Оператор по-моему коралл.

Этот же тур за 5 дней до вылета (правда из москвы) будет стоить тыщ 30, смотря какой возраст ребенка, конечно...
89038505347
Sofi
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 май 2011, 11:57

tln писал(а):

По Турции главный - TEZ-тур,

их пегас потеснил ;-)
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

21 май 2011, 12:22

Летали в Испанию 2 года назад, в сентябре, за 10 дней отдали 70 т.р., и это учитывая, что летели на регулярке Аэрофлота. Говорят, по Испании лучший Натали-турз, но мы взяли Тез (хотя в Испании, реально, половина гидов - от Натали, вторая половина - от все остальных операторов вместе взятых). Путевку покупали за 2 недели до вылета. Все понравилось, сервис в отеле нормальный и, главное, действительно ненавязчивый (не могу сравнить с Турцией, не была) Погода была летняя - жара и солнце. После ещё ездили в Африку, катались по Европе, но в Испанию все равно хочется вернуться. Барселона... мммм)
Правда, мы летали вдвоем, и отдых был наполовину тюлений - наполовину туристический, с ребенком может быть сложнее
синяя собака

21 май 2011, 23:50

НадяК писал(а):

tln писал(а):

их пегас потеснил ;-)

это точно ;-) пегас в турции рулит...
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 май 2011, 23:54

GrinS писал(а):

DANUня писал(а):

Этот же тур за 5 дней до вылета (правда из москвы) будет стоить тыщ 30, смотря какой возраст ребенка, конечно...

из москвы сейчас летать дороже... в сент. 2010 из москвы лететь в наш отель на 11 дней было 80 000 (за 2-их) , из воронежа 62 000 (за 2-ое + ребенок) ;-) ... из белгорода сейчас получается лететь дешевле всего, выходит на 4000 дешевле, чем из воронежа :-)
Последний раз редактировалось Tain 22 май 2011, 00:03, всего редактировалось 1 раз.
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 май 2011, 00:00

evk808 писал(а):

Девочки!

это самый волшебный период... а лучше, после 10-го... цены начинают почуть спадать, а погода... мммм!!! супер!!! море - 26 градусов.... влажность уже не такая высокая... есть чем дышать... прелесть... *THUMBS UP* отдыхали в прошлом году... вечером ни разу длинный рукав нее напялили... самое удачное время, на мой взгляд
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 май 2011, 08:58

Юляля писал(а):

GrinS, а останутся туры за неск дней? У нас наверное, будет такая ситуация ((( И отели для отдыха с ребенком будут? И с вылетом из Воронежа могут остаться?

Может их и мало останется, но все равно есть из чего выбрать, главное по отзывам самим смотреть, не доверять девочкам из турагенства.
А для отдых с ребенком подходят практически все отели выше 4*.
89038505347
Sofi
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 май 2011, 09:15

Tain писал(а):

evk808 писал(а):

Девочки!

это самый волшебный период... а лучше, после 10-го... цены начинают почуть спадать, а погода... мммм!!! супер!!! море - 26 градусов.... влажность уже не такая высокая... есть чем дышать... прелесть... *THUMBS UP* отдыхали в прошлом году... вечером ни разу длинный рукав нее напялили... самое удачное время, на мой взгляд

Мы в прошлом году летали в конце сентября и начало октября захватили - погода супер была!
алекс1
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 май 2011, 09:19

Tain писал(а):

НадяК писал(а):

tln писал(а):

их пегас потеснил ;-)

Хочу отметить оператора по Турции - Анекс-тур, когда ехали слышала о нем первый раз, волновалась, с ребенком ездили. Но по приезду в Турцию оказалось, что это один из крупных операторов. Очень довольны остались, гиды очень внимательные, носились и с нами и с нашими детьми как с "писаной торбой". Встречали и провожали нас чуть ли не до трапа самолета. Даже помогали проходить без очереди в аэропорту регистрацию. И вообще организация у них на высоте!!!
алекс1
Опытный участник СП
Опытный участник СП

22 май 2011, 10:36

GrinS писал(а):

Юляля писал(а):

GrinS, а останутся туры за неск дней? У нас наверное, будет такая ситуация ((( И отели для отдыха с ребенком будут? И с вылетом из Воронежа могут остаться?

Может их и мало останется, но все равно есть из чего выбрать, главное по отзывам самим смотреть, не доверять девочкам из турагенства.
А для отдых с ребенком подходят практически все отели выше 4*.

я бы и отзывам не доверяла и рейтингам тоже... сама всегда оставляю отзывы в нете на отели, где была... и какого было моё удивление, когда через несколько мес. я увидела исправления в своём отзыве и оценки отличные от тех, что я поставила ]:-> ... Ориентируйтесь на отзывы друзей, знакомых... в то, что в нете написано, смело делите на 2... :-)
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 май 2011, 07:28

алекс1 писал(а):

Tain писал(а):

НадяК писал(а):

tln писал(а):

их пегас потеснил ;-)

Хочу отметить оператора по Турции - Анекс-тур, когда ехали слышала о нем первый раз, волновалась, с ребенком ездили. Но по приезду в Турцию оказалось, что это один из крупных операторов. Очень довольны остались, гиды очень внимательные, носились и с нами и с нашими детьми как с "писаной торбой". Встречали и провожали нас чуть ли не до трапа самолета. Даже помогали проходить без очереди в аэропорту регистрацию. И вообще организация у них на высоте!!!

Я сама от Анекса летала несколько раз, всё отлично. А в Турции нельзя сказать однозначно что там рулит Пегас. Коралл, Натали, Анекс, Пегас и т.д. пока до аэропорта доедешь столько автобусов встретишь разных операторов. Все они работают отлично, Пользовалась услугами сех, кроме Натали тур. Всё молодцы. Придраться не к чему.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 май 2011, 07:41

Юляля писал(а):

Antares, а какие туроператоры для Испании лучше? Я только у Натали цены смотрю...

У Натали фирменное агентство в Воронеже открылось,и Испания,кстати,одно из основных направлений Натали! ;-)
Место женщины на кухне… где она сидит в удобном кресле задрав ноги, пьет вино, и смотрит как муж готовит ужин!
ОльгаFresh
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 июн 2011, 11:19

писала отзыв большой-не сохранилось, вернулась из Испании -потрясающе, 10 дней 45 на двоих, отель 3ка, хороший г. Калея, 50 км от Барселоны.
ко мне на "ты"
Antares
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"