Турбазы Воронежа и Воронежской области

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
06 май 2011, 09:08

Про турбазы Воронежа и Воронежской области

Собираемся в конце июля в отпуск, хотим на турбазу( дом отдыха,пансионат) с ребенком 2,5 лет. чтоб речка чистая была.
Посоветуйте, желательно с ценомым диапозоном, кто где был или слышал.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

Набор Организаторов СП
08 май 2011, 17:09

viannen посоветуйте турбазу
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 май 2011, 17:16

Мы всегда отдыхали на Маяке раньше. Но уже два года там не была сама.На Колосе тоже неплохо было.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

08 май 2011, 17:20

Елена вот ссылка на сайт, может будет полезна
http://www.domikvrn.ru/turbaza
3 года назад отдыхали на Маяке, понравилось
lenochek
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 май 2011, 17:30

Вот еще ссылка http://u-skaski.narod.ru/vibrat.html
lenochek
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 14:16

Шикарное место - база отдыха "Лесная сказка" http://bazaotdiha.ru/korabel_domik.html
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 14:28

была на Маяке с дочкой в 2009г. НЕ понравилось, еще и погода побвела. А мои знакомые в восторге (были с другим потоком)

Десткой площадки нормальной там нет, только то, что не развалилось с советских времен. речка для ребенка мелкая, это да.
Мне больше понравилосьв Спутнике, там площадки детские на территории, так что если ппогода не для купания, то есть где развлечь ребенка
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 май 2011, 14:53

tln писал(а):

Шикарное место - база отдыха "Лесная сказка" http://bazaotdiha.ru/korabel_domik.html

plus ценовая категория разная. речка, территория отличная, детская площадка есть. один минус - мест на обычные домики всегда нет, а на вип - цены дерут, лучше в Египет на 12дн слетать((
Irzik

10 май 2011, 15:02

Золотой ключик.
Турбаза на Усманке.
Отдыхали там в прошлом году. Домики уютные, речка чистая рядом.

Чайка. В Липецкой области.
БО шикарная. Но достаточно дорогая. В корпусе номер (Люкс) 3200. Домик на 4-х около 5 000.
Есть детская площадка, волейбольная-баскетбольная площадка. Прокат спортивного инвентаря (в том числе и велосипеды). В лесу. На Дону (насчет чистоты сей речки сильно сомневаюсь *JOKINGLY* )
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 15:05

Серафима писал(а):

Чайка. В Липецкой области.
БО шикарная. Но достаточно дорогая. В корпусе номер (Люкс) 3200. Домик на 4-х около 5 000.

О, да... ШИКАРНАЯ. Но с речкой там - голяк. Течение ОЧЕНЬ быстрое, места для купания маловато. У берега на травке играть хорошо, там и навесы, и песочница, но купаться ребенку практически нереально.

И 3200 - это ЗА НОМЕР, в названном Люксе спокойно размещаются 2 взрослых (на двуспальной кровати) и 1-2 ребенка (на раскладном диване). Питание - отдельно, в прошлом году комплексное было 600 р./день с человека, можно покупать отдельно, ну, и на территории есть ресторанчик.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 15:06

tln писал(а):

plus Отдыхали в прошлом году всей семьей, дочке было год и 10 мес. Отдыхали в вип-домике. Остались довольны всем. Я бы посоветовала там отдохнуть... только путевки надо брать заранее. Мы брали месяца за 2 до поездки
Маринчик

10 май 2011, 15:08

Смотрела на сайте базу отдыха Чайка и прям туда захотелось. Судя по фотографиям, там оч красиво. слышала хорошие отзывы про Чайку
Маринчик

10 май 2011, 16:20

Маринчик
про Чайку тоже интересовались- но дороговато на мой взгляд-мы хотим на неделю ехать.
в Лесной сказке тоже были- хочется еще чего-нибудь.

Понравился Золотой сазан .единственный минус на мой взгляд -маловато деревьев- хочется лесную базу. сын маленький еще -чтоб не перегревался.
http://www.goldensazan.ru/index.php?opt ... &Itemid=39

Пока к"золотому ключику" присматриваемся
Последний раз редактировалось yelena 10 май 2011, 16:46, всего редактировалось 1 раз.
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 май 2011, 16:22

Маринчик писал(а):

Судя по фотографиям, там оч красиво. слышала хорошие отзывы про Чайку

Там ОЧЕНЬ красиво. Мы в 2009 ездили с ребенком, классно отдохнули! *THUMBS UP*
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

04 июн 2011, 20:55

мэгги писал(а):

tln писал(а):

Маринчик писал(а):

Судя по фотографиям, там оч красиво. слышала хорошие отзывы про Чайку

Там ОЧЕНЬ красиво. Мы в 2009 ездили с ребенком, классно отдохнули! *THUMBS UP*

Лена, а там Дон? Мне дон не очень нравится грязный ппц и течение. Или там всё нормально? et/*

Люба, место там, по-моему, совсем не купальное. И дон там самый обычный.... Грязный. И течение пипец. Но это у самой турбазы, а может рядом где и пляж есть. Мы не интересовались, летом ездили
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июн 2011, 06:58

мэгги писал(а):

Лена, а там Дон? Мне дон не очень нравится грязный ппц и течение. Или там всё нормально?

Люба, да, там Дон, про купание в "Чайке" писала выше:
tln писал(а):

Но с речкой там - голяк. Течение ОЧЕНЬ быстрое, места для купания маловато. У берега на травке играть хорошо, там и навесы, и песочница, но купаться ребенку практически нереально.

Серафима писал(а):

Но это у самой турбазы, а может рядом где и пляж есть.

В пешей доступности никаких пляжей там нет, к сожалению.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июн 2011, 07:37

а мненравится Серебряный ключ. http://www.s-kluch.ru/
Но мы любители рыбалки, поэтому самое оно *THUMBS UP* Домики ухоженые, чистота, порядок, хороший ремонт.
Главное сколько мы там были никогда не встречалось "буйных" соседей. Все цивилизованные какие-то ;-)
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

05 июн 2011, 07:59

что-то я фигею от цен, озвучиваемых... за такую стоимость можно дачу снять на месяц... и отдыхать там любым составом, в любое удобное время, с шашлыками, музыкой и проч... и не зависеть от конкретной даты...
Григачка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

05 июн 2011, 12:14

мэгги
Люба, это детский пляж. Там немного пройти по лесной тропинке и будет хороший пляж, широкий, с кабинками для переодевания.
вообще вспоминаю отдых на Лесной сказке с нежностью и тоской, еще хочу туда
Маринчик

05 июн 2011, 13:49

мэгги писал(а):

tln писал(а):

Лен, мы вот ездили в прошлом году туда узнавать, всё ничего но речка опять какая то странная. Там маленький пятачок и водичка по колено. Или там куда то дальше идти надо

Люб, на Лесной сказке помню только маленький прудик, куда мы ныряли после бани :-D
Недалеко от Лесной сказки есть Золотой ключик. Там то ли усманка, то ли Воронеж.... *SCRATCH* не помню точно.. Но пляж недалеко от турбазы, речка чистая.
Ромашка
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

09 июн 2011, 15:06

Кто был в Дивноречье? Интересует размещение и питание.
Изображение

Если пропускаю СТОП, пишите в личку или звоните 95два-сто4-04-19

Dont worry, be happy, drink pepsi, be sexy :)))
AnnaVRN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2011, 15:16

AnnaVRN, Аня, тоже любопытствовала, нашла вот это:
Цитата:
База круглогодичного отдыха, летом утопающая в зелени смешанного лиственного леса, а в холодное время года - сверкающая белизной заколдованного зимнего царства. Расположено на берегу р. Воронеж в одном из самых живописных мест Рамонского района.
Здесь есть все самое необходимое для активного отдыха за городом: в пункте проката катамараны, лодки, бадминтон. Можно также поиграть в бильярд, настольный теннис, волейбол, и даже потанцевать на дискотеке. С мая по сентябрь осуществляется 3-х разовое питание в столовой. На территории имеются два бара. Для самых маленьких есть детская площадка и водная горка на пляже. Круглый год работает русская баня.
Разместиться здесь вы сможете в деревянных летних домиках или комфортабельных отапливаемых коттеджах со всеми удобствами.

По размещению:
http://turbaza-vrn.ru/index.php/divno/divnorazm
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

03 июл 2011, 22:56

мэгги
Как Вам в Обломове ? Сегодня приехали с Маяка- Обломов через забор от него.
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 июл 2011, 10:42

Юляля писал(а):

А мы в выхи побывали на Чайке в Липецкой области

Юляля, они там с речкой сделали что-нибудь? А то на суше все класс, а купаться - фиг. *PARDON*
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

20 июл 2011, 21:25

Девочки, нужно уехать на 2 дня! Критерии - чистая река и лес, удобства - желательны, но не обязательны...посоветуйте плиззз! :-) Рассматриваю: Дивногорье, Жемчужину леса (бывший Кристалл) и Иволгу... может кто отдыхал там недавно?
@vetlana
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 июл 2011, 21:58

у меня знакомые недели две назад приехали с Иволги-хвалили: еда вкусная, холодильник в каждом номере-домике, пляж хороший.
Жгучая
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 июл 2011, 10:58

Неделю отдыхали в Дивноречье с мамой и 2-мя детьми. Жили в срубе, с удобствами - душ, туалет, холодильник, телевизор в номере. Питание разнообразное, много давали мясных блюд. Пляж песочный, вода чистейшая. Природа красивая. Минус - детская площадка 80-х годов. Благоустройство территории - тоже минус. База делится на "до" и "после". Ездит строительная техника, ведутся работы. Из развлечений катамаран, лодки, бильярд, баня, бар и дискотека(ср, пт, сб).

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

AnnaVRN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 июл 2011, 11:07

AnnaVRN
Анют, с дочкой что?
МарМышка

21 июл 2011, 12:52

AnnaVRN писал(а):

Неделю отдыхали в Дивноречье с мамой и 2-мя детьми.

Аня, во что вылилось?

Присоединюсь с Катиному вопросу. Ручка дочина как?
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

21 июл 2011, 14:41

МарМышка
Катюш, Эвелина сломала последнюю фалангу мизинца. Засунула в дверь. Гипс на 2 недели. Но отдыхать мы все таки поехали. Вдогонку там она рассадила колено. Сейчас гипс уже сняли.

tln
Леночка, мы брали 2путевки 900руб. проживание и 350руб. питание, того 1250руб. Номер на 2-х. Дети без доп места, т.е. бесплатно. Сутки 2500руб. с питанием. et/*
Изображение

AnnaVRN
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"