Питер!

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 июл 2011, 17:23

Кста, лишний раз убеждаюсь в никчемности туристических агенств, которые дерут деньги за все.
Все экскурсии гораздо проще купить тут, благо выбор - огромный. Да и гостиницу надо искать самим, даже не через агенства бронирования, а просто по сайтам мини-гостиниц, чтоб не переплачивать % (от 10 до 30).
А ехать надо на машине ))))) Если б не дурацкая Москау с ее вечными пробками, то из Воронежа вполне бы можно было доезжать в Питер в течение светового дня, т.к. дороги в общем неплохие.
Плюс ко всему развязки в Питере - это нечто!!! et/* Без навигатора - не доедешь. Про качество асфальта я вообще молчу, наш просто :-! И хамлюг на дорогах на порядок меньше
Ананси

12 июл 2011, 19:55

Ирина! тема очень актуальна! напишите про гостиницу. бронирование? Цена? Условия? Расположение? thnx
Надеюсь на быстрый отклик...выезжаем послезавтра...
Мой номер телефона 89191888003
Оксана Новикова
Опытный участник СП
Опытный участник СП

12 июл 2011, 22:49

Девочки, я вот только приехала и хочу сказать, что уверена, что дешевле и удобнее ехать через турфирму.
Во первых, там БЕШЕНЫЕ очереди в кассы! По 200 человек где-то стоит, это только купить билет, потом попасть. Все организованные экскурсии проходят в 10ки раз быстрее, билеты у нас уже есть и заходим мы по времени, ну ждали чуть-чуть, но по сравнению с тем сколько ждут кто сам пытается попасть, это ерунда.
Если ты не был в Питере, то точно не знаешь, что нужно основное, даже если есть список, то тыкаться на транспорт, когда первый раз в городе очень сложно, тут тебя из отеля забрали, у нас после экскурсий оставляли всех в центре, что бы можно было погулять, покушать и тп. Из центра объясняли как доехать.
Да и дешеле обойдется с отелем и экскурсиями, я видела, что на билете в зимний написано у меня 100р, а так ну 500р думаю стоит туда попасть, конечно, турфирма свое накрутило, но все равно.
У меня было вот такое расписание

Программа тура:
1 день
пн.
15:00-19:00

Прибытие в Санкт-Петербург. Размещение в гостинице самостоятельно или трансфер вокзал – гостиница (доп. оплата – 700руб./автомобиль).
Встреча с гидом в холле гостиницы (точное время уточняйте в программе на стойке в гостинице).
Автобусная обзорная экскурсия по городу – осмотр основных достопримечательностей города.
Экскурсия в Петропавловскую крепость, крепость была заложена в 1703 году, здесь же впервые в российской фортификации была применена новейшая в Европе бастионная система. Посещение собора Петра и Павла и тюрьмы Трубецкого бастиона.
Свободное время.
2 день
вт.
10.00-15:00

Завтрак.
Экскурсия в Исаакиевский собор – один из самых крупных соборов мира, самый большой в Петербурге, бывший главный кафедральный собор России.
Экскурсия в Эрмитаж – один из величайших музеев мира, расположенный в шести уникальных зданиях, в том числе, в Зимнем дворце – резиденции русских царей.
Дополнительно: экскурсия по рекам и каналам Санкт-Петербурга – прогулка под многочисленными мостами, которых в городе более 340: это и гигантские металлические, с разводными пролетами, и каменные «горбатые», и ажурные висячие над малыми реками и каналами, имеющие каждый свое имя и историю

Свободное время
3 день
ср.
10.00-16.00

Завтрак.
Автобусная экскурсия «По старой Петергофской дороге» с посещением Нижнего парка в Петергофе. Свободное время для самостоятельного посещения малых дворцов.
Дополнительно: Автобусная экскурсия «Ночной Петербург»
Свободное время.
4 день
чт.
10.00-16.00

Завтрак в гостинице.
Автобусная экскурсия «Под сенью Царскосельских садов» с посещением Екатерининского Дворца со знаменитой Янтарной комнатой и Екатерининского парка – великолепного произведения русского садово-паркового искусства XVIII-XIX веков. Свободное время в Царском Селе для самостоятельного посещения Лицея или Александровского дворца.
Дополнительно: Автобусная экскурсия в Павловск с посещением выдающегося дворцово-паркового ансамбля конца XVIII – начала XIX вв., который являлся летней резиденцией императора Павла I и его семьи. Знакомство с одним из самых крупных в Европе пейзажных парков площадью 600 гектаров.
Дополнительно: посещение первого в России Океанариума (шоу с акулами)
Дополнительно: интерактивная театрализованная программа «Ужасы Петербурга»
5 день
пт.
10.00-16.00

Завтрак. Освобождение номеров до 12:00.
Трансфер на Московский вокзал (камера хранения за свой счет).
Автобусная экскурсия «Православные святыни Петербурга» с посещением часовни Ксении Блаженной и одного из действующих храмов Санкт-Петербурга.
Трансфер на Московский вокзал. Свободное время.
Дополнительно: Автобусная экскурсия в Кронштадт «Город-крепость на Балтике» (для туристов с поздними поездами)

Дополнительные экскурсии так же организованы и дешевле чем на улице, мы сравнивали.

Да и еще Царское, Петергоф, Павловск, Кронштат это же все за городом, вы представляете столько усилий надо на то, что бы чужом городе найти как добраться.
Мне отель и экскурсии без дополнительных обошлись в 7400р, это в июле, в июне дороже было.
Да и еще у нас из группы на ночь дополнительно на 3х сняли номер, им одна ночь обошлась 2300р.

ps Вообщем это мое мнение.
Тусик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 июл 2011, 16:08

Оксана Новикова, приехала только сегодня ночью, только вот все прочитала... Но в нашей уже точно все занято было...
Попозже буду отчет писать и фотоотчет выложу )))

Кстати, самостоятельно разработала план хождения по городу (на 8 дней, сколько мы там были). Удобен и в плане местонахождения достопримечательностей, и в плане разумного расходования средств (чтоб не по 2 экскурсии в день. а то очень накладно, у них там приличные эксы по 100 р за чела)

Тусик, никаких там очередей нет! И в глаза не видела даже, чтоб больше одного человека стояло! Мы себе 3 экскурсии купили спокойно, и не переплачивали нашим барыгам, которые сами являются только перекупами

Дев, езжайте сами и не бойтесь. Там такая конкуренция у турбюро, что мама не горюй. Все турбюро - у Гостиного двора. Автобусы всегда уезжают с десятком пустых мест. А пригороду типа Гатчины вообще не надо экскурсиб покупать! :-D Потому что ты платишь за входной билет, а экскурсия въходит в стоимость!!!!!

К слову, были в Петергофе в сб, когда ооочень много народу. Ну не было там БЕШЕНЫХ очередей. НЕ БЫЛО. очереди были, но они там везде. Вполне спокойно сходили, куда хотели там.
Ананси

15 июл 2011, 16:17

И никаких ОСОБЫХ усилий не надо предпринимать, чтоб попасть в пригороды! Везде есть электрички и автобусы. В кисках карты, во рту - язык. который до Киева доведет. Люди там вполне нормальные, все подскажут ))))

Мы в Кронштадт ездили с покупной экскурсией, не понравилось.

В Гатчину ездили сами: сначала в метро до Моск. площади, откуда идут маршрутки в прямо в Гатчину, а дворец там в 100м от остановки. Проезд 25 за метро, 150 за автобус до Гатчины, 200 р входной билет с БЕСПЛАТНОЙ!!!!! экскурсией. ОЧЕРЕДЕЙ НЕТ ВООБЩЕ!!!!! 30 рублей - Сигнальная Башня, 100 руб - Приоратский замок. И все расходы!!! А в Воронеже ты за это заплатишь не меньше тысячи. И за что?..... Только чтоб довезли, а потом выпучив глаза в автобус за экскурсоводом нестись, вместо того, чтоб погулять спокойно по прекрасному парку с мостиками и озерцом. Надо город смотреть, тем более такой ))))

К слову, по карте ориентироваться очень просто. Нам даже навигатор ни разу не понадобился

ИМХО. Я в наши турбюро НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ не пойду. Меня два раза нае...ли (по-другому не скажешь). Все, хватит.

Еду везде сама: нахожу гостиницы, разрабатываю маршрут, какой мне надо, а не еду по одним и тем же затасканным местам :-D
Ананси

15 июл 2011, 16:23

Ирусик, ну я вот была, и в царском селе и в зимнем дворце были Просто УЖАСНЫЕ очереди, не знаю.
Тусик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 июл 2011, 16:26

Ир, а сколько стоит билет в зимний дворец?
Ну вообще я заплатила 7400 за отель и за экскурсии, ниже все писала, это вообще не дорого, тебя привезли, отвезли, все показали, рассказали. Ну вообще сколько людей столько и мнений. Мне показалось недорого и удобно.
Тусик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 июл 2011, 16:46

Итак, начну потихоньку

Мы решили ехать в Питер на своем авто, т.к. в принципе любим с мужем это дело, да и вещах себя можно не ограничивать, плюс при желании можно създить по городу, куда надо. Ехали так: Воронеж-Елец-Ефремов-Тульская трасса М4-трасса А7 в объзд МКАДа (т.к. разгар рабочего дня был)-Тверь-Торжок-Вышний Волочек-Валдай-Великий Новгород-Чудово-Тосно-Питер.

В результате на бензин в одну сторону ушло чуть больше 2000 руб. Дорога до тульской области туда-сюда, в тульской области - офигенные дороги, 4хполосные, с разделителем, туалеты каждые 400 м. Проехали всю область, не останавливась, со скоростью 110 км, больше ссыкотно, камеры стоят :-D

Московская область - это нечто! Ненавижу Москау! Дороги отвратные, пробки периодические, везде какие-то ремонты-переделки-доделки дорог, пропускают то в одну, то в другую сторону, водилы наглые и хамлюги, прям как у нас, только еще быдлее. И постоянные остановки на переездах, чтоб пропустить поезда на юг. В результате мы там времени потратили больше, чем на всю дорогу до этого. Зато поглядели на ихние крутые дачки и тачки. ну я скажу, нашему нищебродью такие домишки и не снились et/* :-D С фантазией люди строятся )))

А потом начинается трасса М10 Моска-Питер. Ну я скажу и дорога... Блин, два самых богатых города в Росии и не могут постороить нормальную дорогу. В Тверской области - заплатка на заплатке, даже обгонять стремно, потому что едешь как по штормовому морю, водит и подбрасывает не хило. В Новгородской области дорога еще туда-сюда: 3х-полосная, без разделителя, проезд в две полосы поочередно то в одну, то в другую сторону. Там 50 на 50 плохих и хороших дорог.

Ленинградская область: дорога - га..но!!!!! Матвиенко- жлобина! Вся в дырках, трещинах, пробоинах и колеях. Дороги там начинаются только при подъезде к Питеру - у Тосно.

Кстати, как только приезжаешь на север Мск. области, то начинаются заросли борщевика (вроде он так называется). ООООгромные! Вот фото (это уже у Питера), но это не самые большие, которые мы видели :-)
1.jpg

В самом Питере нам понадобился наконец навигатор, потому что ехали по КАДу, потом по ЗСД (Западный скоростной диаметр, вот это у них дороги офигенные! Правда платная - 30 руб), потом по Митрофаньевскому шоссе, Измайловскому пр-ту, по Садовой и вуаля - наша гостиница прямо в центре. 7 минут ходьбы до м.Садовая

К слову о дорогах: в центре Питера - офиганные дороги! И очень здорово организовано движение транспорта, светофоры четко работают, пробок нет, движение очень скоростное, только успевай. И водители вполне адекватные, наши хамлюги редкостные в большинстве, там ни одного такого не попалось.
Ананси

15 июл 2011, 16:48

Тусик, не знаю, пять лет назад было 100 руб. В этом вроде нам сказали - столько же для рос. граждан.
Но мы туда не ходили в этот раз, неохота было, уже смотрели

К слову: за каждый малый дворец в Петергофе надо платить отдельно, в среднем - это 200 р. В Птерских экскурсиях программма гораздо обширнее: большой дворец, вход (500 р только за вход в парк!) уже входит, малый муз. + фонтаны, т.е. несколько объектов, а стоит 1200, длительность 6.5 часов. Плюс там гроты еще есть помимо дворцов
Ананси

15 июл 2011, 17:38

Теперь о гостинице.

Находится по адресу пер. Боцова, это 50 м до улицы Садовой и 7 минут ходьбы до м.Садовой.

Вот их сайт, заказывала через него. http://www.spbmini-hotel.ru (но что-то он в последнее время не работает :-( )

Стоимость 2500 в сутки за номер. Это бывшая коммунальная квартира, переделанная под мини-гостиницу. Настоящий питерский дом с высокими потолками, 5 квартир на этаже, очень оригинальная планировка, новый, недавно поставленные лифт, правда на 2х человек с трудом, тесно. Машина стояла под окном во дворике - в тенечке, двор на ночь закрывался. Окна наши выходили частично во дворик, частично можно было видеть Юсуповский парк у Юсуповского дворца. Для меня центр - это важно, чтоб не ехать по часу с окраин до центра. Вечером можно выйти и гулять спокойно до полуночи (еще светло ;-) ), а потом с дворцовой набережной до гостиницы - 20 минут пешком по Вознесенскому проспекту.

ОООчень чисто, мебель икеевская ))), душевая кабина, вода горячая круглосуточно, кабельное ТВ, ЖК-телик, wi-fi бесплатно, завтрак входит, карты города бесплатно ))) Есть холодильник, плита, столовая, ст. машинка, утюг, посуда, кофемашина, тостер какой-то модный. В номере: две кровати с ортоматрасами, ЖК-телик, 2 тумбочки, 2 вешалки, вешалка при входе, вентилятор (кондюк в Питере вроде как не принципиально :-D ), фен в ванной, даже бумага туал. дорогая двуслойная )))), мыло, полотенца.

На завтрак на выбор чай-кофе-с молоком- без молока, омлет-яичница-бутерброды. Мы в первый день взяли омлет и кофе, кофе был натуральный, очень вкусный и крепкий, большая 250г кружка. На след день взяли бутеры (по 2 на человека) и ели потом только их, белая нарезка большая квадратная с колбасой копченой и сырок, поджаренные в тостере как-то фигурно зажатые по краям и по диагонали.

Вот фото (за бардак пардоньте, фоткала перед отъездом)
это столовая (точь в точь как на этом фото, сама не фоткала, как-то неудобно было)
2.jpg

это наша комната и ванная
7.jpg

8.jpg

9.jpg

4.jpg

Ананси

15 июл 2011, 17:59

В первый день мы просто побродили по Невскому, по Дворц. набережной, у Зимнего были, сходили в Меньшиковский дворец (100 р и тебе прилагается бесплатная экскурсия)

А потом началась культурная программа, мы только успевали ноги лечить :-D

2й день:
поехали в Кронштадт с экскурсией. Что интересно - пока ехали, несколько раз попадали в дикий ливень, то на солнце. Это у них погода такая неустойчивая. Понравилось не очень, тетя-экскурсовод была крайне уныла, было ощущение, что сейчас вот-вот и уснет. Были у дерева желаний, в парке, на набережной,сухой док, который построил еще Петр, но в наст. время его фиг пойти кто купил и он зарастает деревьями ((((, по городу прогулялись, посмотрели на ординар и памятник колюшке (да-да, это не корюшка, это у них только рыбка такая), несколько памятников - место, где служил Иоанн Кронштадсткий и его дом, Айвазовскому, Пахтусову и конечно Петру I.

памятник Петру I
15.jpg

ординар для измерения уровня воды в Неве и уровень самого большого наводнения 1824 г. - 3.67 м
13.jpg

памятник колюшке, которая спасала голодающих во время блокады, т.к. в не было много рыбьего жира
14.jpg

дерево желаний, в ухо надо желания шептать :-)
12.jpg

Ананси

15 июл 2011, 18:03

А вот фото на набережной Кронштадта. Вообще фото много, лень выкладывать все. в том числе и фото памятников )))

Попозже продолжу, что-то надоело уже )))
Вложения
11.jpg

10.jpg

Ананси

27 авг 2012, 23:44

Питер 2011
Вложения
1 337.JPG

1 335.JPG

1 334.JPG

1 333.JPG

1 332.JPG

1 331.JPG

1 330.JPG

1 329.JPG

1 328.JPG

1 324.JPG

1 323.JPG

1 317.JPG

1 315.JPG

1 311.JPG

1 311.JPG

1 291.JPG

1 266.JPG

1 260.JPG

1 259.JPG

1 244.JPG

1 242.JPG

1 241.JPG

1 207.JPG

1 175.JPG

1 165.JPG

1 163.JPG

1 161.JPG

1 137.JPG

1 113.JPG

1 108.JPG

1 108.JPG

1 106.JPG

1 101.JPG

1 096.JPG

Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 авг 2012, 23:48

Питер+Пушкино-Екатерининский дворец
Вложения
1 390.JPG

1 386.JPG

1 383.JPG

1 382.JPG

1 379.JPG

1 373.JPG

1 369.JPG

1 359.JPG

1 351.JPG

1 348.JPG

1 346.JPG

1 341.JPG

Если что-то срочное -пишите в ЛС, обязательно отвечу
LuF
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

Пред.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"