Кто куда собирается на отдых

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
10 май 2011, 19:18

Юляля писал(а):

*OceanSoul*, Наташ, можно Испанию рассмотреть - отдых на море, но есть куда съездить....И цены ничего вроде в июне или сентябре...
ну, если отдых с ребенком, то Испания дорогова-то выходит (сразу выше 90 тыс.). Учитывая, если даже брать завтраки. А условия совсем нетурецкие будут... *UNKNOWN*
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 май 2011, 12:03

vika_veronika
с нетерпением жду впечатлений явко/паролей
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 май 2011, 22:05

Vesnushka писал(а):

*OceanSoul*
Спасибо за ссыль, а то я тыкаюсь по туроператорам, а рассчитать стоимость не выходит-все время поиск заканчивется на "позвоните нам. мы вам поможем" ]:->

Если честно, думала, может кто в прошлом году там отдыхал с детьми и я смогу прикинуть по прошлогодним ценам хотя бы :-x

В прошлом году, когда туроператоры загнули цены на Турцию, мы летали из Воронежа!!! в нач. сентября с подружкой + 1 ребёнок за копейки... Отель 4-ка, правда, но рейтинг выше чем у многих 5-к... я вообще не верю рейтингам из нета и рекомендациям туроператоров... только по рекомендациям знакомых и людей, которые работали в отеле... мне вообще кажется, что все отзывы в нете пишут владельцы соседних отелей :-) Но даже по отзывам на топхотеле (сказали, что там наиболее достоверная инфа... хз) рейтинг был довольно высокий для 4-ки... Так вот... 1-ая линия...пляж огромный, протяжённостью 100 метров (в соседней 5-ке был всего 40м.) отдохнули супер!!! Такое ощущение, что ты у кого-то в гостях из близких тебе людей, все менеджеры на второй день обращаются к тебе по имени, анимация хорошая, на русском (80% русских в отеле), детишками занимаются и оч любят... турки вообще к детям неравнодушны :-)... до сих пор общаюсь с аниматорами и менеджерами из этого отеля в соц. сетях... да-да, турки тоже зависают на одноклассниках... :-D А вообще, кто чего хочет от отдыха... кому-то спать в 10 вечера, как немцам, кому-то веселье до утра... Кстати, в этом отеле дискотека адеграунд, или на пирсе, он далеко от корпусов... т.е. дети нормально спят, ничего не орёт за окном... с удовольствием поеду туда ещё раз!!! :-) Но только не в этом году... у мужа отпуск зимой... поэтому, скорей всего, в этом году это Будет Тайланд!!! :-)
вот как-то так развезла про Турцию... *PARDON* Просто очень хорошие впечатления об отеле, людях в нём, да и просто дешево получилось, не смотря на смог в Москве, а это был именно тот период, когда народ просто бежал из Москвы за любые деньги...
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 май 2011, 22:08

WIND писал(а):

А Чешские авиалинии на высоте!!!

Светочка у нас не получается улететь Чешскими авиалиниями - не было уже билетов. Мы летим чартером Якутские авиалинии((
Pinetochka

12 май 2011, 22:12

Pinetochka писал(а):

WIND писал(а):

А Чешские авиалинии на высоте!!!

Светочка у нас не получается улететь Чешскими авиалиниями - не было уже билетов. Мы летим чартером Якутские авиалинии((

Аня, я летала Якутскими... всё нормуль!!! Кормят даже нормуль, есть с чем сравнивать из Росс. авиакомпаний ;-) ... у меня другие трабблы с самолётами - уши потом болят всегда... мой ЛОР сказал, что у меня болезнь всех лётчиков и стюардесс... перепока постоянно смещается и болит... но научил справляться без помощи ЛОРа :-)
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

12 май 2011, 22:25

Tain
Тань, ты меня немного успокоила. Почитала отзывы о них(( неоднозначно. Кто хвалит кто вообще говорит гадость(
Расскажи как с ушами борешься вдруг и у меня такая хрень будет :-)
Pinetochka

12 май 2011, 22:28

Pinetochka, тебя столько впечатлений ждет, что ты даже и не вспомнишь про полет... Маленький совет: не разводитесь на экскурсию в замок Детеницу. Это кладбище домашних животных в обычном поместье с высокомерными хозяивами. Совсем ничего из себя не представляющее. Ужин в средневековом замке при нем расписывают шикарно...Однако, за эти деньги можно в другое место поехать и столько положительного набраться!!! Рекомендую Крумлов и Орлик!!!! plus
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 май 2011, 22:30

Pinetochka
Ань, при взлете надо жевать жевачку или сосать конфету(обычно раздают бесплатно стюардесы), зевать, можно рот приоткрыть немного, чтобы уши не закладывало.
Алена и Крис

12 май 2011, 22:31

Алена и Крис писал(а):

Pinetochka
Ань, при взлете надо жевать жевачку или сосать конфету(обычно раздают бесплатно стюардесы), зевать, можно рот приоткрыть немного, чтобы уши не закладывало.
а я ребенку пить при взлете и посадке водичку даю. Грудных детей грудью кормят. Так ушки не закладывает.
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

12 май 2011, 22:43

Tain
а по деньгам сколько вышло? И на сколько дней?
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 май 2011, 10:10

Vesnushka писал(а):

Tain
а по деньгам сколько вышло? И на сколько дней?

10 ночей у нас было, 2-ое взрослых +1 ребёнок (до 5 лет на ребёнка оплачивается только перелёт, проживание в отеле бесплатно), у нас вышло на этот период 62,5 тыс. Познакомились там с парой, они летели из Москвы на то же количество дней и тот же период, они одали за 2-их 80 тыс.... ну это я так, для сравнения... Это же, плюс ко всему, был бархатный сезон, когда самая комфортная температура моря и воздуха *THUMBS UP* В мае там ещё не айс, море не але (холодное для меня) в июне тоже море мне не оч.... в июле ооочень жарко, но море тёплое :-) , август оч жаркий и влажный, море оч хорошее, сентябрь для меня самый оптимальный совпало ВСЁ!!! :-) и народу уже не так много, уехали школьники и студенты, пенсионеры ещё не приехали (они в октябре едут, когда всё за копейки)...
Если с ребёнком ехать, то лучше в Турцию конечно, ему там будет весело, детишками там занимаются очень хорошо :-) мини-клуб с 11 до 17 (они там рисуют, что-то клеят, мультики смотрят, а потом бегают по пляжу и пугают взрослых разрисоваными мордашками :-) ), мини-диско :-D, оч увлекательное мероприятие, я тоже участвовала :-) , детская площадка в тени... Если без ребёнка, то смотря какой отдых вы хотите, если лежать овощами и ничего не делать (эт у меня муж так любит), то Турция тоже подойдёт, если же предпочитаете экскурсионный отдых, то лучше всё же выбрать другую страну. В Турции тоже есть что посмотреть: Церковь Св. Николая с его мощами - оч впечатлило, памукалле тож супер *THUMBS UP* , но детям тяжеловаты подобные мероприятия, т.к. далеко ехать. Но есть и детские экскурсии. :-) Ну как-то так...
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 май 2011, 10:26

Pinetochka писал(а):

Tain
Тань, ты меня немного успокоила. Почитала отзывы о них(( неоднозначно. Кто хвалит кто вообще говорит гадость(
Расскажи как с ушами борешься вдруг и у меня такая хрень будет :-)

Аня, девочки тебе написали разные методы борьбы с ушами при взлёте и посадке :-) , на 90% людей это срабатывает и перепонки не смещаются. Ещё один напишу, на муже срабатывает, т.к. конфеты и частое сглатываение слюны ему тоже не але... Нужно зажать нос и начать "выдыхать", сразу почувсвуешь как перепонки становятся на место... Так нужно делать при каждом закладывании (взлёт и посадка)
У меня просто запущенный случай, мне не помогает ни один из перечисленных методов, у меня болезнь лётчиков и стюардесс - аэроотит :-) Какие бы фокусы я не исполняла при закладывании ушей, перепонка смещается ВСЕГДА!!! И вернуть её на место может только ЛОР, если ничего не делать, то уши сильно болят... :-( А т.к. я часто летаю, то мой врач посоветовал мне беспроигрышный вариант с закладыванием - как только села в самолёт, намочить 2 ватных тампона в препарате МЕЗОТОН, засунуть тампоны себе в нос и чуть запрокинуть голову, посидеть так минут 15-20, как раз все усядутся и доедите до взлётной полосы, раздадут конфетки :-) Потом тампоны вытащить и можно вообще ничего не делать, ни уши не закладывает, ни перепады никак не отражаются... Хватает на 5-6 часов перелёта :-)
Но это точно не твой случай, т.к. такая хрень довольно редко встречается :-)
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

13 май 2011, 10:39

vika_veronika писал(а):

Vesnushka писал(а):

девочки. просветите тундру: во сколько примерно обойдется отдых с ребенком с Турции?
все думаю,морочиться нам с загранпаспортами или в этом году перебьемся et/*

Мы сегодня ночью улетаем в Турцию с мужем и ребенком (1год и 10мес.) В Кемер, отель суперский 5 звезд. Путевка обошлась в 42000, вылет из воронежа, а обратно прилетаем в москву

ЗА ВСЕХ *THUMBS UP*
Bluemarine
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

14 май 2011, 00:38

Tain
можно явки-пароли? 6название отеля, туропераора, через которого заказывали тур...
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 май 2011, 11:03

Vesnushka
только увидела... отвечу позже, убегаю сейчас...
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

14 май 2011, 19:44

Vesnushka писал(а):

Tain
можно явки-пароли? 6название отеля, туропераора, через которого заказывали тур...

постою послушаю
Programer
Проверенный Участник
Проверенный Участник

14 май 2011, 22:29

Vesnushka
Programer
Написала в ЛС ;-)
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 май 2011, 21:47

Vesnushka писал(а):

Tain
Привет!
А можно мне тоже?
Очень-очень надо!
:-[
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 май 2011, 01:03

Oria писал(а):

Vesnushka писал(а):

Tain
Привет!
А можно мне тоже?
Очень-очень надо!
:-[

и Вам ответила :-)
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

16 май 2011, 04:48

Девочки, есть кто-то, кто работает в аэропорту в Воронеже или в сфере авиа-перевозок???? В интернете все сайты с бронированием авиа-билетов перерыла и НЕ ПОВЕРИЛА ГЛАЗАМ своим, что в середине лета нет прямых полетов Воронеж-Анапа.
Нужно попасть без пересадок в Анапу из Воронежа (можно и из Липецка) вылет на 24 июня. Из Тамбова в Анапу нет полетов. У нас очень "скромный" аэропорт!
Кто поможет с консультацией? Есть прямые рейсы Воронеж-Анапа ????
ошм
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 май 2011, 15:19

Ошм, мне в этом году тоже надо улететь в Анапу, лично спрашивала в кассе у Полета, они сказали в этом году вообще в Анапу летать не будут :'(
А так тоже постою послушаю варианты
Аньчик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

24 май 2011, 13:20

Девочки где можно оформить визы? говорят только в посольстве, а оно в Москве, может можно где нибудь в Воронеже оформить через какую нибудь турфирму? Собираемся в начале августа с ребёнком во Франкфурт-на-Майне.
serious_niko

24 май 2011, 14:23

Про перелет!
Я тоже не особо комфортно переношу взлет (особенно с разворотом) и посадку. В этот раз набрала кучу кофеток мятных и таблетки драмина (не вкусные жуть), перед взлетом съела пару таблетом и конфетками заела, взлет перенесла хорошо. Помогают!
evk808
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 май 2011, 14:35

serious_niko писал(а):

Девочки где можно оформить визы? говорят только в посольстве, а оно в Москве, может можно где нибудь в Воронеже оформить через какую нибудь турфирму? Собираемся в начале августа с ребёнком во Франкфурт-на-Майне.

Да, только в посольстве в Москве, можно конечно и через турфирму, но кучу денег переплатите, а первые два раза при получении визы все равно должен присутствовать сам человек(типа собеседования). Лучше делать с небольшим запасом по времени, т к в летнее время посольства перегружены и соответственно дольше придется ждать запись на собеседовании.
Янночка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 май 2011, 15:08

Янночка
а присутствовать должен кто то один или все кто туда летит не считая ребёнка?
serious_niko

24 май 2011, 15:21

Вот это точно не отвечу, но постараюсь узнать( хотя как придирчиво они эту визу выдают предполагаю, что все, ведь ее выдают не на группу или семью, а каждому индивидульно)
Янночка
Проверенный Участник
Проверенный Участник

24 май 2011, 17:43

Янночка
спасибо за инфу :-)
serious_niko

24 май 2011, 23:35

ошм писал(а):

Девочки, есть кто-то, кто работает в аэропорту в Воронеже или в сфере авиа-перевозок???? В интернете все сайты с бронированием авиа-билетов перерыла и НЕ ПОВЕРИЛА ГЛАЗАМ своим, что в середине лета нет прямых полетов Воронеж-Анапа.
Нужно попасть без пересадок в Анапу из Воронежа (можно и из Липецка) вылет на 24 июня. Из Тамбова в Анапу нет полетов. У нас очень "скромный" аэропорт!
Кто поможет с консультацией? Есть прямые рейсы Воронеж-Анапа ????

Аньчик писал(а):

Ошм, мне в этом году тоже надо улететь в Анапу, лично спрашивала в кассе у Полета, они сказали в этом году вообще в Анапу летать не будут :'(
А так тоже постою послушаю варианты

Я с билетами! Ура. Расписание разыскала вот на этом сайте продажи билетов ring-avia.com (Яндексы и всё прочее в расписании этот рейс не выдавали). Но билет на бумажном носителе купила в авиа-кассе в Тамбове. Купила на 25-ое июня последние 2 билета. За 39 дней до вылета. Авиакомпания "Костромское АП" Липецк-Анапа. Время полета 3 часа. Билет на одного взрослого 7200 руб. в одну сторону.
ошм
Золотой участник СП
Золотой участник СП

24 май 2011, 23:59

Tain
можно тоже в личку мне написать? спасибо заранее!

а про Кипр, что посмотреть нечего- ерунда. Надо брать машину в прокат и ехать по всему острову. города все разные, посмотреть много чего можно, особенно тем, кому интересна история
SimonaS
Новичок в СП
Новичок в СП

25 май 2011, 06:23

мой выбор пока пал на Мальту
*OceanSoul*

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"