Кто куда собирается на отдых

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 апр 2011, 11:45

Короче , я вся в раздумьях...вот ,думаю, может здесь у кого идейку подхвачу....
Сама очень хочу в Чехию, но у моего условие-чтоб было море.
Есть мысли насчет Греции (обламывает то, что надо с визой заморачиваться)....
Кипр не катит, так как мне нужен активный отдых с просмотром всяких достопримечательностей, а там таковых нет....
Тайланд-не самый дешевый отдых да и далекова-то...
А куда вы планируете податься?
Ну и может кто что по ценам уже узнавал
Отпуск могу взять в любое время-но нужно летом, так как лето в городе для меня тихий ужас
*OceanSoul*

Набор Организаторов СП
18 апр 2011, 11:50

я бы хотела осенью в экскурсионный тур по европе по разным классным старанам. хочу культурно просветиться. к морю я равнодушна.
летом хотелось бы крым для ребенка.
PRADA

18 апр 2011, 11:55

постою послушаю, мы тоже хотим с ребенком куда-нибудь. Ему 3 годика. еще дилема -на машине ехать или поездом *SCRATCH*
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 апр 2011, 11:56

надеемся в сентябре вырваться в черногорию) теперь уже втроём)))
отдыхаем там каждый год вот уже 6 лет)

на мои попытки уговорить мужа на первую поездку с дитём хотя бы в крым... отрицательно машет головой..))) ну попробуем что из этого выйдет *PARDON*
Изображение
гринч
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 апр 2011, 12:04

Мы тоже в раздумьях, куда поехать. Собираемся в конце мая, берем дочку с собой. Подскажите в мае куда лучше ехать, чтоб море было...
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 апр 2011, 12:08

собираюсь в начале сентября вдвоем с дочкой куда-нибудь на море. Крым, Азов... еще куда-нибудь-пока в раздумьях. et/*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 апр 2011, 12:11

гринч
написала в ЛС
*OceanSoul*

18 апр 2011, 21:28

А я в Карелию, на машине. Растительный образ жизни у моря не для меня. А дочку на море с бабушкой, мала она еще 2 недели на колесах. Хотя на выходные с собой по лесам таскаем
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Вжик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

18 апр 2011, 22:42

Marina писал(а):

Каждый день судорожно просматриваю набор группы

ссылкой не поделитесь? ;-)
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

19 апр 2011, 09:17

Юляля
что именно?))))
Изображение
гринч
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2011, 09:53

Юляля
первые два раза ездили через турфирму, с путёвкой в отель.. потом купили там жилплощадь и стали ездить сами по себе, бронируя через турфирму билеты на самолёт и всё)
русский язык там многие знают, во всех ресторанах русское меню, поэтому заморачиваться на отель мне кажется смысла нет)) и жильё на каждом углу предлагается )))
с детьми туда нужно! такой воздух.. чистый чистый.. стоит только посмотреть на местных жителей.. все подтянутые.. здоровые.. а мужчины какие....
это конечно не турция с египтом где закрытые территории и аниматоры.. тут придётся с детьми возиться всегда самим.. ) "сдать" малышей некуда.
Что щас с путёвками сказать не могу. Мы с мужем летали на 10 дней всегда.. неделя мало, две недели много (для меня, начинаю скучать) Поэтому мы подбираем рейсы так чтоб выходило 10 дней..
А так.. ради бога.. зависит от объёма кошелька..
с погодой тут уж как повезёт. Может и июнь быть жаркий.. а может и август в дождях утонуть. Мы попадали и туда и туда)))
Мне нравится там в "не сезон" Когда не так шумно.. не так людно. Особый муравейник это июль-август...это пипец...) маленькая страна черногория не расчитана на такое количество отдыхающих русских)))))
Изображение
гринч
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2011, 09:54

да.. и ещё..
вы никогда не встретите на улице пьяных черногорцев.. если кто-то бузит.. это почти наверняка "наш" ((((((
Изображение
гринч
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2011, 10:15

Юляля
да.. направление не дешевое
не с чем сравнить.. но скорее всего цена неоправданно высокая на туры
Изображение
гринч
Почетный участник СП
Почетный участник СП

19 апр 2011, 10:19

а на Мальте никто не отдыхал?
*OceanSoul*

19 апр 2011, 10:25

Вжик писал(а):

А я в Карелию, на машине. Растительный образ жизни у моря не для меня. А дочку на море с бабушкой, мала она еще 2 недели на колесах. Хотя на выходные с собой по лесам таскаем

лена,а где в карелии остановиться можно?ну там гостиница или подобное,город.Вы там были уже?
Irchik_m

19 апр 2011, 18:21

Irchik_m
Мы дикарями, попутешествовать по красивым местам, на месте не будем сидеть. Сами не были, но едем с людьми которые туда ездят регулярно. Хотим попасть на самую северную точку-мыс Ненецкий. На круг выйдет около 7 тысяч км за 2 недели.
А вообще там очень много туров и остановиться можно в гостиницах и кемпингах. Как вариант можно снять домик на берегу озера с баней и жить вдали от людей. В инете много инфы по этому поводу, но я не люблю скопления людей рядом
Почему все говорят, что женщины любят деньги??? Да не любим мы их! Посмотрите с какой скоростью мы от них избавляемся!
Вжик
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 апр 2011, 12:54

Испания - и активный отдых, и море, и солнце.
evk808
Золотой участник СП
Золотой участник СП

03 май 2011, 10:36

девочки. просветите тундру: во сколько примерно обойдется отдых с ребенком с Турции?
все думаю,морочиться нам с загранпаспортами или в этом году перебьемся et/*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 май 2011, 10:39

Vesnushka
Свет, ну это вопрос забавный ))
Это ж на что рассчитывать
Чтоб по цене соорентироваться- зайди на сайт туроператора-например, Пегас, почти всегда от него езжу.
www.pegast.ru
в расширенный поиск введешь свои параметры и увидишь цены
ну, конечно, остается вариант, что в последний момент подвернется что-то горящее...
*OceanSoul*

03 май 2011, 10:49

*OceanSoul*
Спасибо за ссыль, а то я тыкаюсь по туроператорам, а рассчитать стоимость не выходит-все время поиск заканчивется на "позвоните нам. мы вам поможем" ]:->

Если честно, думала, может кто в прошлом году там отдыхал с детьми и я смогу прикинуть по прошлогодним ценам хотя бы :-x
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

03 май 2011, 10:52

Vesnushka
ой, прошлый год Турция цены загнула... сама туда не очень стремилась, но мониторила. За те деньги, за которые я отдохнула в Египте 12 дней,все включено, 4 звезды отель в Шарме, Турция на тот момент предлагала 7 дней в 3-х звездах далеко не в самом хорошем городе.
имхо...
А с паспортами конечно надо морочиться.
Чес слово, не понимаю некоторых людей, которые из года в год могут ездить на одно и тоже место на наш юг, тратя столько же денег, сколько и на поездку зарубеж...
*OceanSoul*

03 май 2011, 10:53

Vesnushka
я подозреваю, что ты не на сайтах туроператоров лазила, а турфирм
*OceanSoul*

04 май 2011, 19:27

*OceanSoul*
по-видимому
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

04 май 2011, 20:51

Я еду в Чехию, в Прагу. Вылетаем 27 мая...боюсььььь
Pinetochka

04 май 2011, 20:55

Pinetochka писал(а):

Чего боишься, самолета или Чехию?
Алена и Крис

04 май 2011, 20:57

Алена и Крис
лететь боюсь :'(
Pinetochka

04 май 2011, 21:04

Pinetochka писал(а):

Алена и Крис
лететь боюсь :'(

Не бойся, перед полетом 100 гр. коньяку и все в порядке будет. В ручную кладь не бери жидкость, все-равно заставят выкинуть или выпить при них.
Алена и Крис

08 май 2011, 15:51

Vesnushka писал(а):

девочки. просветите тундру: во сколько примерно обойдется отдых с ребенком с Турции?
все думаю,морочиться нам с загранпаспортами или в этом году перебьемся et/*

Мы сегодня ночью улетаем в Турцию с мужем и ребенком (1год и 10мес.) В Кемер, отель суперский 5 звезд. Путевка обошлась в 42000, вылет из воронежа, а обратно прилетаем в москву
vika_veronika
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 18:45

Все таки решили на Кипр. Ура, завтра еду в турфирму оформлять документы.
Изучаю спрос viewtopic.php?f=5&t=11058
Chernika
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 19:06

Pinetochka писал(а):

Аня, там сейчас должно быть бесподобно!!! Сказочная страна!!!!! А Чешские авиалинии на высоте!!! приятнее, чем с ними ни с кем не летали!!!
Neverstop
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"