Поездка в Абхазию с ребенком, документы

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
17 апр 2011, 15:07

Собираюсь летом с дочкой в Абхазию, мне сказали, что при пересечении русско-абхазской границы нужно предъявить разрешение отца ребенка на выезд. В инете не нашла ничего подобного, написано, что нужно только свидетельство о рождении с печатью о гражданстве. Девочки, кто ездил с детьми в Абхазию, какие документы нужны?
ps С мужем в разводе, и не имею представления где он, поэтому где брать такое разрешение даже не представляю *SCRATCH*
Юлечка
Почетный участник СП
Почетный участник СП

10 май 2011, 23:14

там в последние года на границе прямо таки внимательно проверяют документы, оп неск. часов можно простоять, так что думаю, что придется вам делать данное разрешение.Мне кажется, если не будет его, вы в Абхазию даже на однодневную экскурсию рискуете не попасть из Сочи.
Елена_V
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 май 2011, 23:04

Девочки, если с вас как с родителя ребенка требуют такие разрешения, то это просто вымогательство денег. Из компетентных источников заявляю, если с ребенком едет один из РОДИТЕЛЕЙ, никаких разрешений не нужно. Исключение, если ре едет, например, с бабушкой, тетей и т.д.
Elirina
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июн 2011, 17:12

3 года назад не спрашивали,хотя в тур агентстве предупреждали,что может понадобиться.
Стародубцева

07 июн 2011, 17:17

Юлечка
Каждое лето бываем с семьёй.
Ездила в Абхазию 2 года назад, с двумя детьми, разрешение не требовалось, только нужно было российское гражданство у детей.
Если везёшь с собой ещё и чужого ребёнка, то на него необходима доверенность от родителей.
Во всяком случае так раньше было.
Если меня нет на форуме, ищите по тел.89один9один869ноль08 или через ТатьянаVRN

Уезжаю с 11.08 по 29.08. ВСЁ потом))))
LEDI Liu
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июн 2011, 17:39

Юлечка писал(а):

Собираюсь летом с дочкой в Абхазию, мне сказали, что при пересечении русско-абхазской границы нужно предъявить разрешение отца ребенка на выезд. В инете не нашла ничего подобного, написано, что нужно только свидетельство о рождении с печатью о гражданстве. Девочки, кто ездил с детьми в Абхазию, какие документы нужны?
ps С мужем в разводе, и не имею представления где он, поэтому где брать такое разрешение даже не представляю *SCRATCH*

Мы летом там были, на экскурсии. Экскурсовод, говорила что на границе, главное чтобы ребёнок был с родителем (а если с каким либо родственником, то нужно разрешение). Перед нами в очереди на границе, так не пустили девочку, она с тётей была ;-)
Yliashka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 июн 2011, 01:39

Прошлым летом отдыхали с сыном в Сухуми, на всяк случай делали такое разрешение нотариально заверенное. Не понадобилось *PARDON*
senik
Проверенный Участник
Проверенный Участник

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"