Получение загранпаспорта

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
06 авг 2011, 11:05

miruku писал(а):

по срокам выдачи

мы паспорт получили ровно через обещанные две недели после подачи документов,узнали готовность через сайт и забрали.никаких нарушений сроков.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
06 авг 2011, 16:56

Искорка
Вы наверное через сайт подавали... у них для тех, кто через Интернет как-то быстрее получается
miruku
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

06 авг 2011, 17:16

miruku
да,через сайт *YES*
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

09 сен 2011, 13:00

не давно подали документы на загранпаспорт новый! Расскажу как, вдруг пригодится
у меня была проблема с распечаткой анкеты,тк распечатывалась пустая анкета(
пришли в фмс на свободе, талончик взяла № 50,думала до вечера сидеть будем, но нет..
....там через дорогу есть контора, которая печатает анкеты себе и ребенку =450 р, отправила мужу к себе на работу поставить печать, сама сбегала на Девицкий в сбербанк оплатила госпошлину ,я-2500, ребенок 1200, через терминал, муж забрал с банка меня, и мы приехали обратно, очередь была уже 48! так что очень быстро, правда мы ребенка 8 мес. ооочень долго фотографили, так что молодые мамочки- обязательно с мужьями идите, один ребенка высоко держит, второй отвлекает накамеру) Моя малашка видела себе на мониторе и смеялась на все здание)))) Сказали смотреть готовность паспорта на сайте, пока нет там ни чего..
Крякушка
Новичок в СП
Новичок в СП

10 сен 2011, 23:55

Крякушка спасибо за инфу!Тож вот подумываю о загранке себе и мужу.Очень полезно было узнать про сайт,а то бы пошли с мужем по конторам как многие *SCRATCH* У меня вот только вопросик,он прописан в ленинском районе а я в коминтерновском-нас направят в разные отделы?
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

10 сен 2011, 23:59

Болею СП
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 сен 2011, 00:00

Упс,прошу прощения!Не туда написала :-|
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 сен 2011, 00:45

amazonka252 писал(а):

Крякушка спасибо за инфу!Тож вот подумываю о загранке себе и мужу.Очень полезно было узнать про сайт,а то бы пошли с мужем по конторам как многие *SCRATCH* У меня вот только вопросик,он прописан в ленинском районе а я в коминтерновском-нас направят в разные отделы?

Подавали заявку через сайт госуслуг. Муж прописан в Рамонском районе, а я в советском. Место подачи документов указали по адресу 9 января 54. Когда пришло приглашение- заплатили пошлину, сфоткались и поехали сдавать документы. Были во вторник в начале третьего(там перерыв до двух), по очереди оказались вторыми. Очередь для тех кто подавал заявку через интернет отдельная и все очень быстро. Документы сдали и нам сказали, что в следующий четверг уже можно приезжать забирать паспорта. Очень удобно - заявление получается на сайте заполнили, а в миграционной службе только подписали его и все в одном месте и мне и мужу.
яннна
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 сен 2011, 22:37

О до чего техника дошла!Здорово:)
Изображение
amazonka252
Золотой участник СП
Золотой участник СП

13 сен 2011, 00:34

amazonka252 я в центре с доней прописана, муж в Белгородской области делал там
вот если кому надо где отслеживать http://www.fmsvrn.ru/services/check_new ... ssport.php
Список необходимых документов для оформления заграничного паспорта нового поколения http://www.fmsvrn.ru/russia/foreign/new/
новое поколение всех принимают на 9 января как я поняла, это между лучом и безнесс этажами

на том же сайте можно онлайн подать http://www.fmsvrn.ru/russia/internet.php
и много что вообще узнать)
у меня почему то онлайн не получалось, все ошибку писал..

и кстати если идете с ребенком вместе, то брать нужно два талона, а не один как я :-D
Крякушка
Новичок в СП
Новичок в СП

31 окт 2011, 11:49

девочки поробуйте через госуслуги сделать паспорт.Делайте нераздумывая нового образца (он на 10 лет), т.к старые будут выводится из оборота. Пошлина не пропадет, т.к вы ее опатили и все..это ваши денежки просто..срока у них нет
zazulya
Новичок в СП
Новичок в СП

06 янв 2012, 20:22

Всем привет!
Нужно загранпаспорт сменить в ближ. пару месяцев. Через госуслуги кто-нибудь уже это делал?
San
Новичок в СП
Новичок в СП

Пред.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"