Получение загранпаспорта

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
18 май 2011, 12:46

Анжела писал(а):

мэгги писал(а):

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2
справа - онлайн услуга.

Девочки,захожу на этот сайт а там пишут: Это соединение является недоверенным, идентификатор этого сайта не может быть проверен. http://www.gosuslugi.ru использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.
(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)
Подскажите,что делать,как оставить заявку? *SCRATCH*

нажми, что доверяешь сертификату. и сайт откроется
More

Набор Организаторов СП
24 май 2011, 13:27

Galakty писал(а):

Задумалась делать паспорт для ребенка или вписывать в свой... Читала, что многие до сих пор вписывают детей в паспорта старого образца. И вот что нашла (может кому пригодится):

В ответе упоминается вступившее в силу 1 марта 2010 года постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, где сказано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Однако это постановление, фактически, касается только биометрических 10-летних паспортов. Означает ли это, что детей, вписанных в любые другие паспорта родителей, выпускать за границу можно? Кроме того, не понятно, как пограничники узнают, вписан ребенок в паспорт родителя до 1 марта 2010 года или после - дата занесения этой информации в паспорт в нем не указывается.

Однако в интернете уже опубликованы первые случаи, когда семью туристов не выпустили за границу, несмотря на то, что дети были вписаны в паспорт до вступления в силу ныне действующего постановления. При этом сотрудники пограничной службы руководствовались приказом от 16 марта 2010 года, который касается загранпаспортов старого образца и в котором четко говорится, что вписать детей в паспорт можно, но лишь для обозначения родства, а не для вывоза детей за границу.

ох ну надо же, а я собралась вписывать дочку в свой паспорт, в паспортном столе сказали можно, но лучше подстраховаться и сделать отдельный паспорт на неё.
serious_niko

25 май 2011, 23:23

serious_niko
У меня в прошлом году сестра делала паспорта (старого образца) на всю семью и ей кто-то в паспортном сказал, что в некоторые страны не пускают сейчас с двумя фотографиями в паспорте (она тоже хотела дочку просто вписать)... Уж не знаю, может они хотели сказать именно то что я выше написала... Но именно такой информации я что-то не нашла ))) А так то конечно лучше подстраховаться...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 июн 2011, 22:40

Делала паспорт сыну ( 2г. 9мес.),через госуслуги, вообщей сложности 3 недели : зарегистрирывалась, через неделю принесли заказное письмо , заполнила заявление, потом прислали приглашение и список документов, в понедельник сходила к ним, отнесла, а в четверг паспорт заброла. Кстати заметила, что мало кто знает о такой услуги, люди в 5 утра очередь занимают.
Gala

08 июн 2011, 22:56

Gala
Я смотрю вы с Ленинского района, а оформляться ходили все равно на 9 января? Только там с интернетом работают? И как вас пропустили без очереди, без скандалов от народа? )))
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 июн 2011, 09:13

Galakty
Да на 9 января ( бывший трампарк),назначают в специальные дни, например: я принесла документы, а очередь на получение стоит.Никакого скандала, я ведь в другой кабинет.
Gala

11 июн 2011, 14:18

А где брать СНИЛС и ИНН для ребенка ??? или там все же СВОИ указать надо? а то что-то я не пойму.
Есть ли во мне изюминка? Во мне масса изюминок.Да я,практически,кекс!!!
yelena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июн 2011, 14:21

Gala писал(а):

через неделю принесли заказное письмо

Я уже недели 3 жду письма - нет его.
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

11 июн 2011, 15:14

yelena писал(а):

А где брать СНИЛС и ИНН для ребенка ??? или там все же СВОИ указать надо? а то что-то я не пойму.

Получается, что ты являешся законым представителем своего ребёнка, и указываешь свои все даные, а ребёнка только указываешь про свидетельство ( там всё понятно будет).
Gala

11 июн 2011, 15:14

Astilla писал(а):

Gala писал(а):

незнаю, может мне повезло?
Gala

11 июн 2011, 21:22

Astilla писал(а):

Gala писал(а):

Мне через 5 дней пришло 2 письма (мне и мужу)...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

14 июн 2011, 21:55

yelena писал(а):

СНИЛС брала вот здесь.http://mfc.v***rn.ru/
Надо паспорт заявителя и свидетельство о рождении ребенка.
Пришла в удобное для меня время,получила в автомате талон на прием.Приняли по очереди минут через 5.25 мая отдавала,8 июня сказали приходить.Было лень идти,получила сегодня.Взяла талон,получила СНИЛС минуты за 2 / при предъявлении паспорта /.Св.о рождении и ребенка не требовали.
Можно им позвонить,спросить про ИНН для ребенка 226–99–99
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 июн 2011, 07:59

Gala писал(а):

незнаю, может мне повезло?

Я - БАЛДА :-|
Когда регистрировалась, то так и не дождалась прихода на телефон кода активации и потом... забыла про этот момент, а это, оказывает, ОБЯЗАТЕЛЬНО. Вчера пошла смотреть, в чем же дело, код пришел быстро, ввела и теперь жду письма.
А ребенка так же надо регистрировать в этой системе?
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 июн 2011, 09:20

Astilla
никак, просто будете заполнять бланк на ребёнка имя (у меня тоже много вопросов было, а как в систему вошла, там для " чайников", всё понятно).
Gala

22 июн 2011, 04:27

Вчера получила письмо с кодом! fc0b05
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 июн 2011, 05:15

Astilla, поздравляю!
а я все никак не займусь всем этим :'( :-x наверн пока за меня этот паспорт никто не сделает, так и заграницу не поеду :-(
PRADA

22 июн 2011, 08:47

PRADA, пока не с чем. Пыталась заполнить, дальше 2 шага не пускает. ;=( В FireFox просто не пускает, а в ослике IE пишет - ошибка страницы. Все, провозилась все утро ;-(
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

23 июн 2011, 10:33

Plombir0705
Вам нужно узнать на таможне того города, откуда вылетаете... Мне сказали, что некоторые таможенники не принимают детей без паспорта.
И, кстати, паспорт у вас старого образца?
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

23 июн 2011, 11:08

Тоже надо зарегистрироваться. Только у меня нет ИНН. Он обязателен? Я нажала на онлайн услугу, а он просит СНИЛС и пароль. СНИЛС-то есть, а какой пароль? Тот, что по почте надо получить? Не пойму с какого места регистрацию на сайте начать. Нажала на регистрацию, а там всякие правила начали писать. Кто проделывал, опишите пошагово, пожалуйста. Чтоб прям для блондинок.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

23 июн 2011, 11:12

Отбой. разобралась.
scorpio
Золотой участник СП
Золотой участник СП

30 июн 2011, 13:10

мы сделали паспорт очень быстро и без проблем,через гос-услуги.

01 июл 2011, 13:01

поздравляю,Саш. *THUMBS UP*
а у меня вот что-то не клеится с сайтом. зарегистрировалась,письмо получила с кодом активации,хотела заявление заполнить ,а мне выдают большими красными буквами
По техническим причинам веб-сервис ведомства для обработки формы заявления временно недоступен. Попробуйте повторить попытку позже. :'(
уж и не знаю,почему так. одна догадка-может много нас таких желающих сейчас?
Самый лучший день - СЕГОДНЯ!!!
Ирина Китаева
Проверенный Участник
Проверенный Участник

02 июл 2011, 00:50

Девочки, подскажите, что придумать мне. Заявление на загран подписывается на работе, то что я в отпуске это ясно, но фирма моя в Москве,а тут представительство закрыли, ксерокопия их вряд ли устроит. Вот сижу и думаю *SORRY*
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июл 2011, 03:37

Люсёк, а оригинал трудовой хранился в представительстве? Сейчас на руках? Если да, то с ним в ФМС и идти, ИМХО; сами заверят.
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

02 июл 2011, 07:37

tln
Трудовая у меня, они ее мне выслали, но я там все числюсь как работник, а сотрудники ФМС вроде заверяют только у неработающих граждан
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

02 июл 2011, 10:27

Люсёк
Отправьте им отсканированную копию ТК, они вам заверенную пришлют по почте... Только лучше сказать, чтобы дату не ставили, так как копия действительна 1 месяц.
У меня почти такая же ситуация была, вот копию мне прислали, сегодня идем фотографироваться и буду отправлять анкеты...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 10:57

Aliss-tmb
я фото сжала просто до размеров веб-страницы и все :-)
ViPP

29 июл 2011, 21:25

Девы, для тех, кто через сайт оформляет. Вот вот дальше что? Приняли у меня заявление к рассмотрению. Потом пришлют, мол, приходите, да? И идешь со всеми документами и копиями? И госпошлину сразу платишь через сбербанк?
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

29 июл 2011, 21:36

Astilla
да,потом напишут когда приходить.
Astilla писал(а):

И госпошлину сразу платишь через сбербанк?

*YES*
Мой сегодня получил паспорт :-) Через сайт как раз оформлял.
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

29 июл 2011, 21:39

мы правда просмотрели сначала,что пригласили сдавать документы,не проверяли сайт,но отправили еще раз сообщение с просьбой возобновить оформление документов и сразу пришел ответ в какой день подойти :-)
Изменяла! Изменяю! Буду изменять! Свою жизнь в лучшую сторону :-)
Искорка
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"