Получение загранпаспорта

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
15 апр 2011, 14:14

Недавно, озадачилась этим вопросом. Скачала в нете бланк заявления, заполняю. Говорят в фмс (моя что у луча) не пробиться, до автомата электронной очереди приходится отстоять еще и живую, начиная с ночи и до утра....Говорят у них есть специалист, который работает с заявками по инету. Тогда тебя вызывают ко времени и не надо толкаться в очереди. Кто с этим сталкивался, посоветйте, расскажите как происходит все это?
PRADA

15 апр 2011, 14:26

мэгги писал(а):

сама не пробовала. Заполняешь, ждёшь, тебя вызывают. Как то так. :-)

Да, так, заполняешь форму, потом рпиходит обычной почтой письмо с паролем. Отправляешь анкету и тебя вызывают где-то месяц занимает, но избегаешь всех очередей.
Если пропускаю выкуп, сообщите , пожалуйста, в личку :)
Katerin
Золотой участник СП
Золотой участник СП

15 апр 2011, 14:40

все хорошо, только вот чтобы получить паспорт на ребенка 4 лет, надо в инете заполнить ИНН ребенка и СНИЛС!!!! *DASH* *DASH*
Так что с этой идеей лично мне пришлось растаться, т.к. мне одной паспорт делать смысла нет-без дочки никуда не поеду et/*
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 апр 2011, 14:44

я оформляю маме по инету.
пока дошла до поля "загрузка фото" и на этом пока стопор, некогда сфоткать маму)
ZwoNika
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

15 апр 2011, 14:50

Я вставлю свои "5копеек".
Тоже оформляем загранпаспорт. Документы сдали :-P
Очереди занимают с вечера =-O . Пишут список. Потом утром охранник раздает талоны согласно списку = 15 человек по предварительной записи(когда мы сдавали док предварит запись была на 20 мая), талонов количество ограничено(с москвы приходит). Потом как в сбере, электронная очередь, высвечивается твой номер - заходишь, все документы впорядке - фото - потом примерно через месяц на сайте смотришь, готов ли паспотрт, когда готов приходишь.
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 апр 2011, 14:52

По инету очереди никакой нет, но оформление по времени занимает больше месяца.
мой тел 8908один396998.
Сторми
Почетный участник СП
Почетный участник СП

15 апр 2011, 19:39

мы в эту субботу получили новые загран. паспорта. Приезжали 1 раз, чтобы сдать документы, причем не в курсе были, что там с вечера занимают и приехали ко времени начала приема, нам дали талончики, часа через 3 подъехали, очередь была уже близко, сдали документы, было много пропустивших свою очередь, вот их только после всех запустят и то не факт сказали. И 2 раз на получение. А получили так еще быстрее, за 30 мин до окончания приема приехали и получили. Так что по своему опыту не могу сказать, что все так уж страшно и тяжело, главное, захотеть.
kateex
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 апр 2011, 08:41

Юляля, а дочке сколько лет? я тоже ребенку поланирую офомлять, ей 3 года, тоже нужен будет снилс?
PRADA

16 апр 2011, 11:22

Я получала паспорта здесь http://mfc.vrn.ru/.Это напротив Политеха,по стороне автовокзала.
Паспорта получала на себя и ребенка.
Это было в прошлом году.Расскажу,что помню.Записалась сначала на определенный день и время.Можно лично придти,можно по телефону записаться.Список документов мне дали при записи / приходила лично/.В назначенное время я пришла уже со всеми документами.Мой паспорт был повторный,на ребенка в первый раз / ребенку было на тот момент 5 лет/.Сдала все документы в порядке номера на табло,очереди сильной не было.Это примерно конец мая был.Через месяц пришла,получила паспорта.Список документов не помню,ребенка не приводила,только фотки принесла на двоих.Паспорт не биометрический,обычный.Думаю,что для маленького ребенка биометрический паспорт на 10 лет не стоит делать.Слишком велика разница между 3 годами и 13))))С момента сдачи документов до момента получения паспортов прошло чуть больше месяца.Очень понравилось plus
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

16 апр 2011, 11:23

shechka писал(а):

Я получала паспорта здесь http://mfc.vrn.ru/.Это напротив Политеха,по стороне автовокзала.
Это было в прошлом году.Расскажу,что помню.Записалась сначала на определенный день и время.Можно лично придти,можно по телефону записаться.Список документов мне дали при записи / приходила лично/.В назначенное время я пришла уже со всеми документами.Мой паспорт был повторный,на ребенка в первый раз / ребенку было на тот момент 5 лет/.Сдала все документы в порядке номера на табло,очереди сильной не было.Это примерно конец мая был.Через месяц пришла,получила паспорта.Список документов не помню,ребенка не приводила,только фотки принесла на двоих.Паспорт не биометрический,обычный.Думаю,что для маленького ребенка биометрический паспорт на 10 лет не стоит делать.Слишком велика разница между 3 годами и 13))))С момента сдачи документов до момента получения паспортов прошло чуть больше месяца.Очень понравилось plus

ps Ни СНИЛС,ни ИНН не требовали.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 апр 2011, 08:33

M@rik@ писал(а):

А фотку получается не обязательно 3*4 на сам паспорт или как?У меня есть дома такие фотки,но чтобы вставить в анкету,они же должны быть в электронном виде *UNKNOWN*

На биометрический фотку делают на 9 Января,сразу при сдаче анкеты на загран.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

17 апр 2011, 08:38

shechka писал(а):

Мы тоже там же получили паспорта на себя и ребенка 2х лет осенью.
Veran-da
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 апр 2011, 14:47

мэгги писал(а):

http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.p ... =228&tid=2
справа - онлайн услуга.

Девочки,захожу на этот сайт а там пишут: Это соединение является недоверенным, идентификатор этого сайта не может быть проверен. http://www.gosuslugi.ru использует недействительный сертификат безопасности.
К сертификату нет доверия, так как сертификат его издателя неизвестен.
(Код ошибки: sec_error_unknown_issuer)
Подскажите,что делать,как оставить заявку? *SCRATCH*
Снежинк@
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 апр 2011, 15:25

shechka писал(а):

в конце февраля были там - сказали, что теперь они заграны не оформляют, надо через свой паспортный стол
Катерина
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 апр 2011, 14:52

Катерина писал(а):

shechka писал(а):

в конце февраля были там - сказали, что теперь они заграны не оформляют, надо через свой паспортный стол

Точно,сейчас не делают.Дали телефон,по которому узнать все можно 226 99 99.Это поводу заграна.
shechka
Золотой участник СП
Золотой участник СП

18 апр 2011, 16:03

Юляля
СПАСИБО!!! буду пробовать тогда повторно оформлять через личный кабинет
Sve4ka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 апр 2011, 16:19

и я получила паспорт через интернет, так сказать. Очень понравилось, никаких очередей и нервов.
Полностью вся процедура (от регистрации на сайте госуслуги до получения) заняла месяц. Это очень быстро.
ViPP

18 апр 2011, 21:40

если паспорт нового образца, то только на 9 января, паспорт на 5 лет - по месту жительства
ViPP

27 апр 2011, 10:11

ViPP писал(а):

если паспорт нового образца, то только на 9 января, паспорт на 5 лет - по месту жительства

получала старого образца на 9 января, но заявку подавала через гос.услуги
ко мне на "ты"
Antares
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 04:58

Девчонки, может кто знает, сколько действительны оплаченные пошлины за загранпаспорта нового образца? Мы их оплатили, а вот документы сдать пока не удалось, думаю вдруг пропадут =-O И еще при оформлении паспорта на ребенка обязательно нужны паспорта в оригинале обоих родителей?
senik
Проверенный Участник
Проверенный Участник

10 май 2011, 07:13

senik писал(а):

Девчонки, может кто знает, сколько действительны оплаченные пошлины за загранпаспорта нового образца?

мне экономисты сказали 3 года.
ViPP

10 май 2011, 14:13

senik писал(а):

Мы их оплатили, а вот документы сдать пока не удалось, думаю вдруг пропадут

Как это пропадут? Это же деньги, никуда они не денутся. Разве что сумма пошлины возрастет, и придется доплачивать разницу. ;-)
tln
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

10 май 2011, 14:15

Подскажите... Для анкеты (через интернет), я так поняла, можно любое фото, а для паспорта старого образца фотографии нужно с собой нести или тоже там фотографируют?
И сколько действует справка с работы? А то у меня работа в Москве, пока они мне эту справку пришлют, потом пока я дойду... боюсь как бы все сроки не вышли ((
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

10 май 2011, 15:00

senik писал(а):

И еще при оформлении паспорта на ребенка обязательно нужны паспорта в оригинале обоих родителей?

не нужны оба. я одна делала сыну паспорт старого образца, паспорт ксерила только свой+оригинал показала.
Irzik

10 май 2011, 15:07

а на загран ребёнку,надо его фото?
если я хочу оформить паспорт ребенку ,то все данные Снилс,ИННН я вписываю-свои,так?

10 май 2011, 15:11

не знаю, я инн не вписывала..может, мы о разном говорим..я делала загранпаспорт старого образца сыну, первичный. анкета заполняется на компе с 2-хсторон - 1-й лист данные ребенка, 2-й данные законного представителя. Нужны копии: свид-ва о рождении, паспорт представителя, оригиналы тоже, фотки 3на4, госпошлина 300р. вроде всё.
Irzik

13 май 2011, 04:47

katya-84s писал(а):

Да, так, заполняешь форму, потом рпиходит обычной почтой письмо с паролем. Отправляешь анкету и тебя вызывают где-то месяц занимает, но избегаешь всех очередей.

Я тут вчера попробовала сделать. Зависла на активации номера телефона - не приходит смс и все тут. А без нее - не пускает дальше. ;-(
И что делать?
Astilla
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

13 май 2011, 14:29

Подскажите кто через интернет делал старые паспорта... их оформляют только на 9 января (если заявка через интернет)? Или можно и по месту жительства? Просто сестра делала по месту жительства, говорит вообще народу нет... думаю может и не стоит тогда с интернетом заморачиваться...
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

16 май 2011, 23:29

Задумалась делать паспорт для ребенка или вписывать в свой... Читала, что многие до сих пор вписывают детей в паспорта старого образца. И вот что нашла (может кому пригодится):

В ответе упоминается вступившее в силу 1 марта 2010 года постановление правительства РФ от 19 января 2010 года №13, где сказано, что внесение сведений о детях в паспорт, удостоверяющий личность родителя, не дает права ребенку на выезд за пределы территории РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина РФ. Однако это постановление, фактически, касается только биометрических 10-летних паспортов. Означает ли это, что детей, вписанных в любые другие паспорта родителей, выпускать за границу можно? Кроме того, не понятно, как пограничники узнают, вписан ребенок в паспорт родителя до 1 марта 2010 года или после - дата занесения этой информации в паспорт в нем не указывается.

Однако в интернете уже опубликованы первые случаи, когда семью туристов не выпустили за границу, несмотря на то, что дети были вписаны в паспорт до вступления в силу ныне действующего постановления. При этом сотрудники пограничной службы руководствовались приказом от 16 марта 2010 года, который касается загранпаспортов старого образца и в котором четко говорится, что вписать детей в паспорт можно, но лишь для обозначения родства, а не для вывоза детей за границу.
Galakty
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 май 2011, 14:11

Galakty писал(а):

Подскажите кто через интернет делал старые паспорта... их оформляют только на 9 января (если заявка через интернет)? Или можно и по месту жительства? Просто сестра делала по месту жительства, говорит вообще народу нет... думаю может и не стоит тогда с интернетом заморачиваться...

там при оформлении можно выбрать адрес подачи документов, потмо вам придет письмо на почту с указанием адрес, но будет ли это адрес по прописке не могу точно знать

Astilla, там есть телефон тех поддержки, звоните, у меня тож что-то не приходило, не помню уже :-(
ко мне на "ты"
Antares
Опытный участник СП
Опытный участник СП

След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"