Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
08 апр 2010, 20:26

Девочки, в прошлом году ездили с ребенком было 1,5 в Крым на поезде. Супер!!!!! До сих пор малыш вспоминает море, поезд и т.п. Сначала приехали в Алушту но там ужасно особенно с детьми грязно, цены на жилье космические((( Потом с знакомыми отправились в Ялту, СУПЕР!!! Просто там главное надо знать места и жили в минуте от моря с видом на волны:) и где бесплатные пляжи кстати очень чистые, вода чудо, воздух для деток сказка, а главное для малышков есть ВСЁ!!! И получилось очень даже бюджетно по сравнению с Кавказом были и Лазаревком и в Дивноморске, но Крым-Ялта прелесть *YAHOO!* Могу рассказать подробнее пишите в личку.
Helen
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2010, 22:23

Helen писал(а):

Девочки, в прошлом году ездили с ребенком было 1,5 в Крым на поезде. Супер!!!!! До сих пор малыш вспоминает море, поезд и т.п. Сначала приехали в Алушту но там ужасно особенно с детьми грязно, цены на жилье космические((( Потом с знакомыми отправились в Ялту, СУПЕР!!! Просто там главное надо знать места и жили в минуте от моря с видом на волны:) и где бесплатные пляжи кстати очень чистые, вода чудо, воздух для деток сказка, а главное для малышков есть ВСЁ!!! И получилось очень даже бюджетно по сравнению с Кавказом были и Лазаревком и в Дивноморске, но Крым-Ялта прелесть *YAHOO!* Могу рассказать подробнее пишите в личку.

Мне прям очень интересно стало - где же в Ялте чистые бесплатные пляжи и чудо-вода? *PARDON*
N@t@li
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 апр 2010, 23:21

N@t@li писал(а):

Helen писал(а):

Мне прям очень интересно стало - где же в Ялте чистые бесплатные пляжи и чудо-вода? *PARDON*

Ну если Вы Ялту знаете хорошо, то в районе Дражинки вниз к пансионатам и БЕСПЛАТНЫЕ ПЛЯЖ И ЧУДО-ВОДА И МЕЛКАЯ ГАЛЬКА!!!!. Я не туроператор, а обычный отдыхающий, который делится впечатлениями причем только положительными!!!
Helen
Опытный участник СП
Опытный участник СП

09 апр 2010, 00:25

Ленуська1212 писал(а):

может кто-нибудь ездил с детьми 2-х лет на море?поделитесь.

Мы ездили с 2 малыми на море, я уже писала где-то :-) Прошлым летом 2 раза: в июне и сентябре. Значит детям было в июне дочке 3 года, младшему 6 месяцев. Ну а в сентябре чуть старше оба. :-) В июне летали, в сентябре на машине. От первой поездки все в восторге, до сих пор вспоминаем. Не было сложно совсем, просто приятный отдых. Самое главное - соблюдать для деток режим: тогда они не капризничают, не доставляют никому проблем. На экскурсии, конечно, не ездили, но в остальном отдых удался :-)
Катрин
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2010, 13:56

Ленуськса1212 писал(а):

может кто-нибудь ездил с детьми 2-х лет на море?поделитесь.

Мы ездили с 2 -мя на машине, младшей было 1,5 года, старшему 3,5.Очень понравилось.Отдыхали 2 недели.Объехли почти все Российское побережье черного моря (не считая сочи). Даже на Азовском были.Но ночевали в одном месте.
veri
Опытный участник СП
Опытный участник СП

15 апр 2010, 15:11

Люди у кого есть знакомые на море (юг России, желательно азвоское море), у кторых можно снять жилье на месяц? предположительно июнь -июль месяц. очень бы хотелось съездить с дочей. заранее спс
PRADA

16 апр 2010, 22:53

Девчонки, мы в прошлом году ездили в Анапу. Получилось так, что в самый пик сезона - последние 2 недели августа - первые 2 недели сентября. В городе жили в частном отельчике прямо в центре города. Отелем очень довольны, тем более, что жили в 3-хместном номере за 1500 р. в сутки. Вообще договаривались за 2, но так душевно подружились с хозяевами, что на 3-й день мы получили скидку. Хозяйка пожилая, ее внук - ровесник моего Саши, но играла с детьми не хуже аниматора! Гостиница классная - чистота, порядок, кондиционер, бассейн, вежливость хозяев. Готовила я сама, ибо мой принц не питается в кафе принципиально, вообще в питании человек сложный. Но можно договориться о питании и еще рядом с домом было несколько довольно приличных кафешек. Кому надо - кину с удовольствием координаты. Но - АНАПА!!! Жуткий городок. Море о-о-очень сильно цветет и грязное. Не купались в городе не разу. Садились на маршруточку и в Джемете (5 мин. езды), Сукко (минут 15), И, конечно, Утриш!!! Утриш - вообще, райский уголок для меня. Чистейшее море. В зоне фарватера видно дно, правда каменный пляж. И лес - потрясающий можжевеловый лес с огромным количеством стрекоз. Никуда из Анапы не переезжали, т.к. во всех местах где были, никаких развлечений, кроме моря и солнца нет. А Анапа - центр. Оттуда можно хоть куда уехать.
Очень не понравилось в Витязево. И море плохое и пляж (от вывески пляж до моря километра 2, которые завалены китайскими всякими фигнями, жуть как нужными всем детям).
Очень понравился аквапарк в Джемете. Несколько раз ходили. Гораздо лучше Анапского. Накатались. В день перед отъездом катались 9 часов подряд. И в отличие от Геленджика и Анапы, гораздо терпимее относятся к детям, Хоть на одной горке нормальной дали покататься.
Как-то не понравилось в Геленджике - тоже самое, что и Анапа.
ifiber

16 апр 2010, 23:45

тоже в прошлом году отдыхали в Анапе в середине августа. Младшему было 5 месяцев. Ездили на поезде, выкупали полностью купе, поэтому дорога вообще прошла отлично. А вот сам город встретил вонючим, грязным морем :-D
попали в самый разгар цветения!!! оказывается в Анапе лучше отдыхать в самом начале лета :-(
купаться ездили в Джемете, очень понравилось море чистое, пляж песчаный, вобщем с ребенком самое то!
жили в Анапе прямо возле Администрации, до моря минут 5, платили 2500, за двухкомнатную квартиру, но с двумя дитишками иначе никак, кухня своя, ванна, туалет и даже стиральная машинка.
в этом году хотим в Феодосию махнуть, может кто был?
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

16 апр 2010, 23:48

Маркиза
а на сколько дней ездили?
Ленуська1212
Опытный участник СП
Опытный участник СП

17 апр 2010, 07:41

Nino писал(а):

но в этом году еслиполучиться планируем поехать в Абхазию (пицунду) многие девчонки туда знакомые ездили и были просто в диком востроге !!!! говорят море шикарное ...и там не дорого относительно n=)

мы в прошл сентябре в Абхазию ездили (с 4-мес. сынишкой), в Новый Афон - к нашим знакомым хозяевам. Очень довольны остались! Даже покрестили там дитя.
ИзображениеИзображение
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

17 апр 2010, 14:03

Ленуська1212 писал(а):

Маркиза
а на сколько дней ездили?

на 10 дней
думаю в этом году надо на 2 недельки махнуть :-D
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 апр 2010, 15:57

Маркиза писал(а):

В прошлом году ездили просто посмотреть Феодосию, вот честно, худшего города в Крыму я еще не встречала: ооочень грязный, пыльный, рядом с пляжем ж/д.
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

17 апр 2010, 16:26

Iri_na писал(а):

Маркиза писал(а):

В прошлом году ездили просто посмотреть Феодосию, вот честно, худшего города в Крыму я еще не встречала: ооочень грязный, пыльный, рядом с пляжем ж/д.

ничего себе, а нам так его расхвалили (соседи, они там были в прош. году)
значит отбой, спасибо *DRINK*
а куда посоветуете ехать в Крыму?
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

17 апр 2010, 23:15

Маркиза, ой, трудно что-то конкретное посоветовать, везде есть свои плюсы и свои минусы. Самая красивая природа на ЮБК и море там чистое (кроме Ялты и Алушты), но цены там ого-го, и народу в сезон очень много. Оптимальным по соотношению природных красот и цен считаю восточный берег. Там очень понравились: Курортное под Коктебелем (такой тихий спокойный поселок, очень красивый, есть дельфинарий, пляж чистый) и Новый Свет под Судаком (очень красивое место, цены правда, высокие). Кстати, под Феодосией есть пос. Орджоникидзе, сама не была, но кто был – все хвалят, туда из Феодосии многие купаться ездят. На западном побережье - песчаные пляжи, для детей это, конечно, здорово, и цены там сравнительно невысокие, но степные пейзажи лично мне не очень, хотя ради ребенка можно и потерпеть )))
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

18 апр 2010, 10:16

Iri_na
Спасибо, за полезную инфу *THUMBS UP* @}->--
Маркиза
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 апр 2010, 10:47

asli писал(а):

Nino писал(а):

но в этом году еслиполучиться планируем поехать в Абхазию (пицунду) многие девчонки туда знакомые ездили и были просто в диком востроге !!!! говорят море шикарное ...и там не дорого относительно n=)

мы в прошл сентябре в Абхазию ездили (с 4-мес. сынишкой), в Новый Афон - к нашим знакомым хозяевам. Очень довольны остались! Даже покрестили там дитя.
ИзображениеИзображение

круть!!!
мы тепреь вот мечтаем в этом году попасть туда!!

а когда лучше ехать, мы вот планируем в начале сентября
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 апр 2010, 11:09

Nino
мы обычно в конце сентября ездим. В начале сент тоже хорошо, но и народу тоже достаточно. Уезжали домой в 2009 г в начале октября, было +30, красота такая, а в наш отдых прохладно было... у них часто первая половина октября даже лучше, чем сентябрь.
222 56 62 (кодотел)
моя карта СБ *3999
Изображение
asli
Почетный участник СП
Почетный участник СП

18 апр 2010, 11:11

asli
ух ты круть!!!..
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 апр 2010, 15:00

я вот всю жизнь прожила на море и чет не понимаю отдыха в сентябре *SCRATCH*
самый кайф когда жара и теплая вода, а сентябрь уже как-то прохладно
у нас местные уже не особо купаются в это время, да и в августе цветение начинается, вода становится прохладной
Pinetochka

18 апр 2010, 15:50

Пинеточка
а я вот не люблю в самое сонцепек..так как у меня не большая аллергия на солнце .... :'(
да и не люблю когда куча народа (((
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

18 апр 2010, 18:06

Маркиза, не за что ;-)
Iri_na
Проверенный Участник
Проверенный Участник

20 апр 2010, 09:59

Пинеточка
я прям завидую тебе. Я обожаю море!! Я прям в нем бы и жила. Когда приезжаем, меня от туда не выгонешь, муж загоняет на берег меня как ребенка.
More

20 апр 2010, 16:23

Пинеточка, а в июне теплая вода?
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

20 апр 2010, 16:28

а ктонить снимал на море квартиру? это реально? видела несколько сайтов, предложения очень выгодные, на фото квартиры очень прилично выглядят. смущает только тот момент, соответствует ли это действительности?
PRADA

20 апр 2010, 16:52

PRADA
я когда еду на курорт заранее договариваюсь, варианты ищу по интернету, в большинстве случаев фото соответствует действительности. Бывает разница, когда живешь в частном пансионе и естественно фотки комнат все они выложить не могут.Но качество все равно соответствует заявленному.
В любом случае, если не понравится можно отказаться, и искать другой вариант.
More

20 апр 2010, 20:26

More, спасибо!
PRADA

21 апр 2010, 13:15

More писал(а):

варианты ищу по интернету, в большинстве случаев фото соответствует действительности

More
а цены совпадают с предложенными в интернете?
Аля
Почетный участник СП
Почетный участник СП

22 апр 2010, 22:06

Аля
преимущественно да.
More

22 апр 2010, 22:47

PRADA писал(а):

а ктонить снимал на море квартиру? это реально? видела несколько сайтов, предложения очень выгодные, на фото квартиры очень прилично выглядят. смущает только тот момент, соответствует ли это действительности?

Я как раз, через инет в Ейске и нашла квартиру, она соответствовала заявленным фотам. Хозяйка хаты, нас и встретила и проводила до квартиры. Квартира была трешка, со стиралкой и всеми жизненно необходимыми предметами. (кажется сайт назывался типа мой ейск.ру писать анл. буквами). Во время нашего прибывания там, она нам позвонила пару раз, что бы рассказать что где подешевле купить, куда сходить...
Ива
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

22 апр 2010, 22:48

таша
а сколько стоило снять квартиру?
Ленуська1212
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"