Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
07 апр 2010, 22:32

N@t@li писал(а):

Ну мне Кипр обошелся дешевле, чем Турция, но дороже чем Ялта, но опять же дешевле, чем Хоста.... вот парадокс! :-D

да уж..*вспомнил хосту*
admin
Администратор
Администратор

Набор Организаторов СП
07 апр 2010, 22:34

N@t@li писал(а):

а не страшно ре в самолете перевозить? Чёт мне как-то боязно... Мошт его с бабушкой оставить?

и чудесно без проблем и нервотрепок отдохнуть! принадлежать самой себе хоть пару недель :flag:
2разаQ

07 апр 2010, 22:38

N@t@li писал(а):

Девчонки, а не страшно ре в самолете перевозить? Чёт мне как-то боязно... =-O Мошт его с бабушкой оставить? [:-} :-D

Мне совесть не позволит на солнышке греться и в море купаться, а дете мое в пыльном городе будет. Я в прошлом году обстрадалась вся, когда одна в Египет летала. Теперь считаю в 3,4 г. нормально - у нас и так все вредно, что не сделай. Здоровье тьфу, тьфу нормальное у ребенка. Все вон на Абхазию жалуются, а у нас все нормально ни каких расстройств не было. Просто нужно ехать подготовленными - проконсультироваться с врачом, взять необходимые лекарства, получить нужную инфу. Живем раз!
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 апр 2010, 23:23

klass
Последний раз редактировалось Lana 29 сен 2015, 20:23, всего редактировалось 2 раз(а).
Lana
Новичок в СП
Новичок в СП

08 апр 2010, 13:14

Lana писал(а):

Она поплыла с 10 мес (проходили обучение в "Солнышко").

поподробней можно?

Мы в Абхазию без ребенка собираемся,в конце июня ему ещё все равно рано купаться.
Когда я там была,жилье было по 250 руб в сутки,комната в котедже,3 мин.от моря. И в этой комнате только спишь. Завтраки-обеды-ужины--всё в кафе да ресторанах.Кормили очень хорошо и дешего.Экскурсии-пожалуйста,диско--нате,ресторнан-есть. Так о каком отсутствии сервиса вы говорите? Конечно это не Египет,олклюзева не будет! :-D НО вполне нормально для взрослых людей.Всё можно купить-это самое главное. *PARDON*

08 апр 2010, 13:38

Александра писал(а):

Так о каком отсутствии сервиса вы говорите? Конечно это не Египет,олклюзева не будет! :-D НО вполне нормально для взрослых людей.Всё можно купить-это самое главное. *PARDON*

Я про наше жилье. Жили в доме начальника милиции или гаи не помню г. Гагра. В доме жило еще семей 10 кроме хозяев и их детей и внуков. Сервис :-D 2 туалета на этот когал и один душ - очередь в три велюшки. Друзьям досталась комната без окон, дверь не закрывалась и плюс рядом с туалетом и ванной - хорошо там только ночевали. Ну не было там в конце июля жилья - хватали все даже сараи, а хозяева и свои комнаты сдавали, а сами жили в одной комнате. В Абхазию решили еще поедим, но годика через 3-4.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 13:45

nata11,а мы были в начале сентября 7-го по-моему. в Новой гагре ,ул.Нартаа.причем ехали не зная куда-жилье уже на месте искали.были варианты и дешевле,но какие-то не очень,а тут прям очень хорошо было.в доме было ещё 2-или 3 пары.но мы даже как-то и не сталкивались :-)

08 апр 2010, 13:49

Мы договаривались с комнатой в Старой Гагре, а приехали когда нам сказали извините....А время уже 8 часов вечера. Начали обходить дома - мест нет. Благо они нам предложили хоть такие комнаты :-D
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 13:55

Лично мое мнение, что отдых должен быть отдыхом! Уютный номер, вид из окна, вкусная еда и красивые места-все должно быть в комплексе! Провел день на Ура, а приходишь в номер, а там избушка на курьих ножках, пыль, паутина, душ, в который страшно зайти.. и т.п.... Не могу я так отдыхать.... Я за комфорт везде!
Alenka

08 апр 2010, 14:03

Alenka писал(а):

Лично мое мнение, что отдых должен быть отдыхом! Уютный номер, вид из окна, вкусная еда и красивые места-все должно быть в комплексе! Провел день на Ура, а приходишь в номер, а там избушка на курьих ножках, пыль, паутина, душ, в который страшно зайти.. и т.п.... Не могу я так отдыхать.... Я за комфорт везде!

А я лучше за 8 тыс. к нам на юг съездию, потом еще в Египет, на экскурсию в Испанию, чем выложусь на на 5* европейский отдых в шикарном отеле. У всех свои ценности.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:05

Alenka писал(а):

+много. главное комфорт) а он есть не везде...
Последний раз редактировалось 2разаQ 08 апр 2010, 14:05, всего редактировалось 1 раз.
2разаQ

08 апр 2010, 14:05

Девочки, а в Болгарии кто-нибудь отдыхал? Поделитесь впечатлениями и отзывами. А наш юг что-то вообще получается не бюджетный если более менее нормальные условия брать, хотя почитала отзывы захотелось и к нам.
lv79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2010, 14:07

lv79 писал(а):

Девочки, а в Болгарии кто-нибудь отдыхал? Поделитесь впечатлениями и отзывами. А наш юг что-то вообще получается не бюджетный если более менее нормальные условия брать, хотя почитала отзывы захотелось и к нам.

у меня подруга была несколько раз, ей нравится, она на Золотые Пески летает. Кухня хорошая, климат хороший, правда совком немного отдает :-D , говорит, но не критично 8-)

ей нравится *YES*
2разаQ

08 апр 2010, 14:10

2разаQ писал(а):

lv79 писал(а):

у меня подруга была несколько раз, ей нравится, она на Золотые Пески летает. Кухня хорошая, климат хороший, правда совком немного отдает :-D , говорит, но не критично 8-)

ей нравится *YES*

Совок это ладно, хочется новых впечатлений, но бюджет маловат.
lv79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2010, 14:11

у меня муж с папой все грезезят об отдыхе на море в палатках....
мы женским коллективом, дружно их послали с этой мыслью куда подальше...

я не представляю сеьеотдых не понятно каким образом, даже если душ с туалетом будет на этаже это уже не отдых для меня ...((((
Nino
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

08 апр 2010, 14:14

Alenka писал(а):

Не знаю может потому что за свои почти 28 лет на море до прошлого года была всего 1 раз - мне все равно куда лишь бы на море, а поездев несколько раз тоже захочу КОМФОРТА. Но сейчас как наркоманка :-D не важно как, но на море.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:16

lv79 писал(а):

Совок это ладно, хочется новых впечатлений, но бюджет маловат.

ну не обязательно брать фешенебельный отель 8-) можно маленький семейный, номеров на 20, комфот будет, и цена будет не высокая 8-) а уж без новых впечатлений в новой стране не получится*YES*
2разаQ

08 апр 2010, 14:18

Мы в сентябре были в в Гагре. Жилья валом - от 200 до 2500р, на любой вкус и кошелек. Снимали комнату в огромном доме, с хозяевами не пересекались практически. Питались в ресторанчике, все всегда свежее и вкусно приготовленное, цены вполне приемлимые. Кста, чем дальше от границы, тем дешевле. В Гагре, например, бутылка вина в ресторане 280-320р, а в Сухуме 150р. Там же( в Сухуме) пили на набережной обалденный кофе - чашка 10р стоИт, а на нашем побережье чашка приличного кофе 80-100р.
Вообще, в Абхазию даже ради одного только моря стоит съездить: теплое, вода прозрачная, галька на пляже ровная, красивая, чистая( хоть ешь ее *JOKINGLY* )...
А природа какая et/* Горные реки, водопады, озера, сосновые и эвкалиптовые рощи, магнолии... У меня прям мечта - поехать в мае, когда магнолии цветут...
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:23

Олик писал(а):

Мы в сентябре были в в Гагре. Жилья валом - от 200 до 2500р, на любой вкус и кошелек. Снимали комнату в огромном доме, с хозяевами не пересекались практически. Питались в ресторанчике, все всегда свежее и вкусно приготовленное, цены вполне приемлимые. Кста, чем дальше от границы, тем дешевле. В Гагре, например, бутылка вина в ресторане 280-320р, а в Сухуме 150р. Там же( в Сухуме) пили на набережной обалденный кофе - чашка 10р стоИт, а на нашем побережье чашка приличного кофе 80-100р.
Вообще, в Абхазию даже ради одного только моря стоит съездить: теплое, вода прозрачная, галька на пляже ровная, красивая, чистая( хоть ешь ее *JOKINGLY* )...
А природа какая et/* Горные реки, водопады, озера, сосновые и эвкалиптовые рощи, магнолии... У меня прям мечта - поехать в мае, когда магнолии цветут...

Мне тоже оч. понравилась природа et/* , но сентябрь это не август, наплыв отдыхающих меньше.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:24

Ох девчонки растравили душу!!!!! Я настраивалась, что с 2-х леткой страшно ехать и опять лето дома просидим, а сейчас начитавшись отзывов ну ТААААк захотелось куда-нить на море!
опять сломался комп(((( звоните на сот
Pelena
Проверенный Участник
Проверенный Участник

08 апр 2010, 14:27

И жилья больше в Новой Гагре. Прежде чем туда ехать, я кучу отзывов перелапатила, вообщем были готовы. И на таможне быстро прошли туда за 20 мин, а обратно за 7 мин. От вокзала ходят газели ( через частные дома, гораздо быстрее) до границы, от границы опять газели. Вообщем я могу рассказывать и рассказывать, :-D зацепили за живое....
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:28

Pelena, нашему тоже 2 летом будет. Собираемся ехать, но поближе - на Азов куда- нибудь. В Абхазию дорога оч. утомительная, да и климат резко от нашего отличается.
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:31

На границе эт как повезет! Мы туда прлетели - не заметили, а обратно Часов 5 торчали. А в августе 2007 вообще 12 простояли на жаре ]:->
Олик
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:32

nata11 писал(а):

Alenka писал(а):

Не знаю может потому что за свои почти 28 лет на море до прошлого года была всего 1 раз - мне все равно куда лишь бы на море, а поездев несколько раз тоже захочу КОМФОРТА. Но сейчас как наркоманка :-D не важно как, но на море.

Ох, отдыхала совершено в разных условиях. И в пятерках приличных, и комнату снимали в доме (читай в сарае), и в палатках. И всегда оставались от отдыха самые лучшие впечатления! Если нет возможности рада малому и голову себе не забиваю! Все равно море это самый лучший отдых! Но с детьми конечно нужну хоть какие-то условия.
lv79
Опытный участник СП
Опытный участник СП

08 апр 2010, 14:35

Pelena писал(а):

с 2-х леткой страшно ехать и опять лето дома просидим,

нащ в 11 мес. на море был.ездили на 1 день (утром туда,вечером обратно).Просто родители в 200км от Черного моря и 120 км от азовского живут.
Взяли ему круг с дном,набрали воды туда.Зонт обязательно и очень хорошо отдохнули,пока он в кругу плескался. *THUMBS UP*

А вообще,всё зависит от вашего настроя,можно и в 5* остаться недовольным,а можно и в палатке отдохнуть так,что et/*

08 апр 2010, 14:36

Олик писал(а):

На границе эт как повезет! Мы туда прлетели - не заметили, а обратно Часов 5 торчали. А в августе 2007 вообще 12 простояли на жаре ]:->

Да, про это я знала, поэтому и написала как мы быстро прошли :-). Просто прежде чем куда то ехать в Абхазию или куда то еще нужно почитать в инете инфу и быть готовыми.
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:43

lv79 писал(а):

Но с детьми конечно нужну хоть какие-то условия.

А что вы подразумеваете под условиям? Дома Абхазии это же юрта. Туалет, душ, кухня, кафешки, магазины все есть. И мы целый день на море. А в комнате только спали ночью и в обед. *UNKNOWN*
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 14:44

:-D Описалась - Дома в Абхазии это не юрата *TIRED*
nata11
Почетный участник СП
Почетный участник СП

08 апр 2010, 20:11

8-)
Последний раз редактировалось Lana 29 сен 2015, 20:25, всего редактировалось 1 раз.
Lana
Новичок в СП
Новичок в СП

08 апр 2010, 20:13

:super:
Последний раз редактировалось Lana 29 сен 2015, 20:25, всего редактировалось 3 раз(а).
Lana
Новичок в СП
Новичок в СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"