Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
21 июл 2011, 08:19

Можно тут поныть?! :-D
Читаю вас и так вроде радостно за вас ...и так тоскливо...
Я море видела 1 раз и то в школе и с родителями в Сочи ездили и все..... *DASH* .... и то никакх экскурсий, водопадов, аквапарков... тупо целыми днями на пляже в карты на физнагрузку ( отжимания, упражнения на пресс и т.п.) играли )))..а ехали сами на машине..еще и всю дорогу укачивало.. и это...бл*сь...

И пока мне только снится море..
Какие -то там Турции, Доминиканы, Испании...мне бы хотя бы на наш кто вывез...
Хотя сами мы кузнецы...
ekaterina-vrn

21 июл 2011, 08:22

ekaterina-vrn писал(а):

Хотя сами мы кузнецы...

Катюш, вот ключевая фраза! *THUMBS UP* Вперед!!!!! *THUMBS UP*
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 июл 2011, 08:55

Мы действительно сами кузнецы *THUMBS UP*
Мы с мужем собираемся в сентябре-октябре на наш юг, в Анапу. Правда мы молодые и с палаткой. Хотим осмотреться и попробовать пройтись по побережью.

В прошлом году была в Испании, очень понравилось, я, кажется где-то здесь писала отзыв, но уж очень дорого, да и намоталась так, что потом от такого отдыха отдыхать нужно.
А в Турцию я боюсь, из-за своих же. Как вспомню как в Испании русские туристы себя на экскурсии вели, так плохо становится, или нам так не повезло, но один вывод я усвоила: бабушки, тетушки с детьми в 90% страшное зло и от них нужно держаться подальше. Хотя и среди них попадаются совершенно замечательные исключения.
Veronika3F

21 июл 2011, 09:59

Екатерина, самое главное первый раз решиться, а потом не остановишься. Первый раз было очень страшновато, да еще за границей из знакомых мало кто был. А потом так понравилось, что уже не представляю отпуск без отдыха где-нибудь за пределами г.Воронежа
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 июл 2011, 10:30

Marina писал(а):

Oria писал(а):

tigriсa писал(а):

...Девочки, а кто был в Египте и в Турции если сравнивать, где больше понравилось?

Мне однозначно ТУРЦИЯ!!!
Просто обожаю эту страну, была там 8 раз, последний раз месяц назад - отдыхали как в сказке!

А мне больше Египет :-) из-за моря конечно

А я не могу однозначно сказать... В Египте, безусловно, море волшебное... Ездить туда хорошо в конце осени и весной, летом там ад, зато оч дешево))) имхо ... НО!!! пустыня вокруг, глаз кинуть некуда(((. Турция - это полный релакс, вот там вообще ни о чём не думаешь, море бесподобное, но другое. Если ехать в направлении Кемера (а это моё любимое направление), то тут и природа тебе, и горы, и города рядом, клубы модные, можно самим доехать, погулять... А в плане сервиса, отличий между Турцией и Египтом больших различий не заметила, разве что, в Турции люди сами по себе более образованные и тактичные, нежели в Египте... или просто мне так повезло))) *PARDON*
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 июл 2011, 11:12

Полностью согласна, тоже люблю отдыхать в Кемере, Бельдиби и Гейнюке. Очень красивая природа, хорошее обращение, ночные клубы (в Бельдиди у нас был клуб с бесплатным входом прямо черездорогу от отеля), экскурсии до смешного дешевые (прогулка на яхте 15$, квадрациклы 18$, дайвинг точно не помню, но где-то 35$, рафтинг тоже около 10-15$). В прогулку на яхте входило плавание в открытом море, обед. Да за такие деньги я на нашем пароходиrе 1 час по водохранилищу покататься только смогу
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 июл 2011, 11:15

Мы были в Тамани (краснодарский край),на лечебные грязи ходили.я не решилась мазаться ними вся(запах и внешний вид конечно :-! ) ,намазали с ребенком только ноги и то,он постоянно кричал:"фу-фу!"он у меня чистюля :-) а вот люди вымазывались полностью.зрелище конечно *LOL*
потом после них в море ни ногой,пока течение не унесет всю эту муть.
по пути встретили озеро из Лотосов.
Пляж не загаженный (вечером убирают мусор).
Море теплючее,чистое.
Заезжали на арбузный рынок (фото с куклами).
ну и наш загар,это при том,что я его щедро мазала кремом,видимо,защиты 30 маловато..
Ещё в сентября хочу туда же съездить.
Вложения
CIMG5026.JPG

CIMG5024.JPG

CIMG5016.JPG

CIMG4995.JPG

CIMG4980.JPG

CIMG4967.JPG

CIMG4966.JPG

CIMG4963.JPG

CIMG4962.JPG

CIMG4961.JPG

26 июл 2011, 12:21

Девочки, кто-нибудь был в Архипо-Осиповке в сентябре? Поделитесь впечатлениями, плиз
Elirina
Опытный участник СП
Опытный участник СП

26 июл 2011, 13:09

Girl Online
Саш, на каком побережье были?
Olga
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 июл 2011, 14:14

А мы 2 дня назад прилетели с Кипра. Отдохнули обалденно!!!!Море чистейшее и очень теплое.
Изображение
белосток
Почетный участник СП
Почетный участник СП

26 июл 2011, 14:17

M@rik@ писал(а):

А мы вчера только с Анапы приехали.Впечатления отвратительные.

мне никогда Анапа не нравилась. :-!
Elirina писал(а):

Девочки, кто-нибудь был в Архипо-Осиповке в сентябре?

два года назад была там 27 сентября.народу мало,цены смешные,вода наичистейшая и теплая.
в этом году тоже в сентябре планирую поехать.как вариант Архипка тоже рассматривается.
Просто у меня ребенок просто визжал от восторга,из моря не вытащишь. :-D
Olga писал(а):

Girl Online
Саш, на каком побережье были?

Оль,как на каком?на черноморском конечно :-)

26 июл 2011, 16:54

Саша, а координаты, у кого останавливались не дашь? вообще как там с условиями. Пока есть 1 вариант, хотелось бы сравнить.
Elirina
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июл 2011, 09:38

а я только собираюсь в Анапу, уже взяла билеты, едем девять человек- сын,я, подруги, сестры, ...16 августа собираемся...вот почитаешь отзывы и уже задумаешься...стоило или не стоило ехать, но уже ничего не отменишь...попробуем съездить, тем более я вообще не где не была, каждый год всякие проблемы возникают
Криста
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июл 2011, 10:16

Криста
у меня сейчас там подруга. пока тепло и она довольна, скучновато, но вы большой компанией, главное сразу по побережью прогуляйтесь и пляж себе найдите. а вот на городской ходить не стоит: и грязновато и народу много
Veronika3F

27 июл 2011, 10:19

Veronika3F писал(а):

у меня сейчас там подруга. пока тепло и она довольна,

Спасибо успокаили.
Долго думала куда в первый раз поехать с ребенком ... Что то муж решил что Анапа - это лучший вариант *SCRATCH*
Жду отпуск fc0b05
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июл 2011, 10:22

вот и я выбирала, выбирала, мне знакомая сказала, она в том году была с внучкой и осталась довольна, хотя она очень привередлива, я у нее даже координаты взяла, где остановится и уже созвонилась...
а на счет пляжа, я же не разу не была, что значит найти пляж?
Криста
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июл 2011, 10:25

Криста писал(а):

я у нее даже координаты взяла, где остановится и уже созвонилась...

сколько стоит сутки?

Криста писал(а):

а на счет пляжа, я же не разу не была, что значит найти пляж?

ну как мне сказали, там много разных пляжей. Знакомы е когда отдыхали, то нашли пляж, принадлежащий детскому лагерю. Деток на него выводили 1-2 раза на час, все остальное время пляж был абсолютно свободен и можно было купаться в тишине и без толкотни.
Selena
VIP участник СП Клаб
VIP участник СП Клаб

27 июл 2011, 10:33

здорово, на счет пляжа найти такой
а сутки- 1000руб. комната( она расчитана на 3-4человек)
Криста
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июл 2011, 10:36

хоть бы вы спросили у знакомых- где этот пляж искать?
Криста
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июл 2011, 10:38

спрошу где получше. она там просто уже 40 с лишним дней. ей все надоели :-D
Veronika3F

27 июл 2011, 10:52

девчонки, а на счет жилья как думаете нормальная цена?... вроде как познакомству может и ничего будет
Криста
Опытный участник СП
Опытный участник СП

27 июл 2011, 11:01

Не очень далеко пляж в джемете,минут 10 на маршрутке. Песок,чистое море. Пляж Высокий берег...тоже минут 5 на маршрутке,галька,тоже море чистое. Но если с детьми то лучше песок

На высокий берег 24,25,9,11. В джемете 118 и какая то еще. На всех маршрутках подробно и крупно расписаны остановки, можно у любого водителя спросить-подскажут.

А 1000 это в самой Анапе и что б все удобства в домике. Когда на улице-300-500 на 2-их
Veronika3F

27 июл 2011, 11:16

Elirina писал(а):

Саша, а координаты, у кого останавливались не дашь?

в архипке?мы там были день. с утра приехали,вечером уехали.Т.к.живем в двух часах езды.. :-)
яло писал(а):

Саша где конкретно была? и цены если можно на жилье?

в Тамани? там жилья нет,ОЛь.Там платишь за въезд 200р +150 (если с палаткой).получается сутки-350р.
и по всему берегу палаточные городки. на территории есть душ и туалет.
минус в том,что вообще нет деревьев.Получается сидишь на пекле,спасают шатры и т.п.

В Анапе море цветет,т.е. выходишь из воды весь в этой мерзкой зеленой гадости :-!

27 июл 2011, 11:20

Криста
Selena
Мы в прошлом году отдыхали в Анапе с ребенком.
Нам очень понравилось!
Но только не в самой Анапе, а рядом, так сказать, в пригороде в Джемете!
На маршрутке от Анапы 10-15 минут.
Но мы ездили на машине и объехали все пляжи в округе начиная от Благовещенской до Большого Утриша!
В Джемете пляж песчаный. От берега метров на 100-150 мелководье.
После дождя или шторма прибивало водоросли к берегу, но мы через них
перешагивали и дальше море было чистое даже без медуз.
Отдыхали в конце июня.
Лютик
Золотой участник СП
Золотой участник СП

27 июл 2011, 11:24

Мы с мужем думали-думали, рассматривали разные варианты и решили опять поехать в Евпаторию (были там в прошлом году).
pesenka
Почетный участник СП
Почетный участник СП

27 июл 2011, 11:38

Девочки.а мы планируем в конце августа поехать в Ейск(Я хочу за границу-муж против,сам хочет в Крым)...но я не хочу далеко на машине ехать с ребенком первый раз и вроде море не глубокое в ЕЙске.Был кто в это время там??реально еще купаться с ребенком и как вообще обстановка???
Изображение
inyn
Проверенный Участник
Проверенный Участник

28 июл 2011, 17:30

Девочки! посоветуйте, где в Турции можно отдохнуть с ребенком 2 лет в начале сентября, собирались с мужем одни, но складываются другие обстоятельства :-( пляж только не песчаный, конкретные гостиницы. С мужем собирались в 3* или 4*, с сыном однозначно 4* или 5*
ps первый выезд за границу
Моё передавайте Lenasan
895три7098пять18
elena
Почетный участник СП
Почетный участник СП

29 июл 2011, 18:01

inyn,по этой же причине (первый раз с ребенком) выбрали Ейск.Едем с 13 по 25 августа .просмотрела кучу ссылок пока не разочаровалась ,а там как повезет ...забронировали 1ый этаж дома (кондюк,кухня,ванна,туалет,2 больших раскладных дивана ,стиралка-автомат + мелочи (микроволновка,посуда и т.д.)+двор на 2 семьи с мангалом,местом для отдыха и т.д. за 1,500 в сутки (т.е. с. нас троих ,дети считаются по взрослому тарифу),а так было много предложений от 200-250/с человека .
Виктория48
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июл 2011, 18:02

inyn,поделитесь вашими расценками... :-[
Виктория48
Опытный участник СП
Опытный участник СП

29 июл 2011, 20:33

Отдыхала в пос.Головинка возле тюльпанового дерева, до моря 2 минуты ходьбы, цена 650 рублей с человека. Пляж и вода чистые.
Алена и Крис

Пред.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"