Отдых на море.. У кого какие варианты?

Делимся впечатлениями об отдыхе, обсуждаем места отдыха, где и как провести отпуск, куда лучше полететь, где купить путевки и так далее ...
Внимание! Для написания сообщений и просмотра вложений в этой теме необходима регистрация!
05 июл 2011, 23:52

А деньги на месте там меняете?
Люсёк
Золотой участник СП
Золотой участник СП

Набор Организаторов СП
05 июл 2011, 23:53

Люсёк писал(а):

На сайте еще "казачками" пугают, встречали?

мы не встречали, т.к. нас ни разу не остановили. Аккуратно с превышением скорости, там жуткие штрафы за это
ViPP

05 июл 2011, 23:57

Люсёк писал(а):

Может еще кто подскажет. Едем по в Севастополь, какой лучше маршрут выбрать?

мы в прошлом году под Севастополем и отдыхали, ехали через Харьков, а там прямая дорога со всеми указателями в Крым. От Харькова, по-моему, 200 км скоростной дороги односторонней, дальше дорога обычная, ехать тяжело, т.к. машин много, обогнать сложно
ViPP

06 июл 2011, 08:17

людмила писал(а):

ViPP писал(а):

Люсёк писал(а):

На сайте еще "казачками" пугают, встречали?

мы не встречали, т.к. нас ни разу не остановили. Аккуратно с превышением скорости, там жуткие штрафы за это

Да,штрафы жуткие,мы это уже хорошо знаем... :-[ А сидят они в кустах :-D И форма у всех разная цветом et/*
В этом году поедем с радаром-детектером :-)

мне наоборот показалось, что у них по этой части коммунизм... Мы в прошлом году превысили скорости в 2 раза от разрешенной, заплатили за это 300 р. на наши деньги... И судя по манере вождения местных водителей штрафы и их не пугают...
Китсенька
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 08:23

Мы прошлым летом тоже ездили в Крым на машине, так пока туда доехали - ошкурили нас "как липку" и штрафы прям довольно приличные..... ни какие уговоры, разговоры.... не интересуют. Ну мы конечно и нарушали немножко и превышали :-D

Антирадар пришлось отключить, т.к. дочка спала, чтобы ее не разбудить.
Зато на обратном пути остановили пару раз пожелать счастливого пути... вот негодяи ]:->
evk808
Золотой участник СП
Золотой участник СП

06 июл 2011, 08:44

По поводу того, на чем ехать в Крым, кому как удобнее, мы первый раз поехали на поезде, украинская ж/д древняя, поезд качает очень сильно, таможню приходится проходить ночью, всех будят, в общем съездили 1 раз на поезде, теперь только на машине, а по поводу, что долго, устаешь, так мы вообще 2 дня едем с остановкой в гостинице, если не спешить, в день по 8 часов получается, очень удобно!
niko4ka
Проверенный Участник
Проверенный Участник

06 июл 2011, 10:01

девчонки, хочу с сыном куда-нибудь съездить отдохнуть на море, ему 6 лет, я не разу не где не была. но пока располагаю не очень большим бюджетом, поэтому помогите определиться, пожайлуста
Криста
Опытный участник СП
Опытный участник СП

06 июл 2011, 10:32

Криста писал(а):

девчонки, хочу с сыном куда-нибудь съездить отдохнуть на море, ему 6 лет, я не разу не где не была. но пока располагаю не очень большим бюджетом, поэтому помогите определиться, пожайлуста

ну тогда крым однозначно. самое бюджетное место на данный момент. а с ребёнком самое лучшее место это под феодосией посёлок приморский это единственное место с таким климатом . там воздух соединённый двумя морями. азов и чёрное. там куча лечебнич в связи сэтим и для детей оч и оч. полезно. там до черного моря 5минут пешком и до азова 20мин на любом такси. вобщем с ребёнком хорошо и вечерами не шумный посёлок.
Карпова27
Почетный участник СП
Почетный участник СП

07 июл 2011, 18:15

Сегодня разговаривала со знакомой,она только из Анапы.Вода холодная,несколько дней пляж вообще закрывали,т.к. из-за дождей к берегу прибило кучу мусора.

07 июл 2011, 18:42

Girl Online
Мы весь июнь почти были в Анапе, точнее в Витязево. Третий год подряд. Море хорошее, несколько дней было прохладно, это зависит от того откуда ветер - с континента или с моря дует. Если с моря - вода теплая.
Для ребенка песочный пляж и неглубоко - как раз то что нужно. Но он у нас волн не боится, ныряет. Если волны кто-то не любит, тогда конечно не в кайф.
И с превышением скорости на трассе тяжело - везде камеры. Антирадар не всегда спасает. Один раз попалась. Камера на ограждении видимо была установлена, а через километр - стоят родимые, с ноутбуком и фото наше в нем. Картинку хоть в одноклассники вставляй, крупный план)))).
Мой телефон 8 910 три44 38 67.
Марго
Золотой участник СП
Золотой участник СП

07 июл 2011, 18:47

Мы с мужем в этом году отдыхали в Турции. Путевка обошлась в 30 тыс. Это хорошая гостиница, все включено, кормили на убой. В этом году взяли друзей, они сказали что больше на наш юг ни за какие деньги не поедут. Плюс там экскурсии очень не дорогие. Например прогулка на яхте, куда включается и доставка до порта и обед стоила нам 15 долларов с человека. За такие деньги нас покатают по Воронежскому водохранилищу за 1 час, и нигде конечно не остановяться покупаться :-D
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2011, 19:14

solanna
А по подробнее, когда вы ездили, на сколько, какая гостиница?
МОИ ЗАКАЗЫ ПЕРЕДАВАЙТЕ ЕКАТЕРИНЕ-ВРН

Изображение
tatn-m
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2011, 19:17

tatn-m писал(а):

solanna
А по подробнее, когда вы ездили, на сколько, какая гостиница?

plus
ViPP

07 июл 2011, 19:25

Ездили в Турцию поселок Бельдиби. Гостиница называется Selcukhan Hotel 4*. Отдыхали 10 дней. Отдыхали с 24 мая. Сейчас цены немного дороже. Вообще этот отель оценивается как 3+, но так как у них после этого сезона объединение двух отелей и присваивание из-за территории 4+ еда обалденная, обслуживание тоже на высоте, напитки не разбавленные. Каждый вечер готовили на улице что-нибудь на гриле, в отеле есть две горки, имеется легкая анимация.
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2011, 19:30

забыла уточнить, мы из Москвы летали, но с маленькими детьми лучше из Воронежа, переплата в этом случае около 3-4 тыс в среднем на человека
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

07 июл 2011, 21:08

tigriсa писал(а):

evgenia
Tain
а вылет у вас в Хорватию из Воронежа был? и сколько длится перелёт?

Мы летали из Москвы, полёт длится ровно 3 часа. Но подружка в турфирме сказала, что из Воронежа тоже начал летать самолётик в Хорватию.
Перебои с интернетом. В случае СТОПа, или оплаты 89102825363
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июл 2011, 09:10

вот и мы пришли к тупику: на нашем побережье холодно ещё.в Турцию страшно (после последних событий с отравлениями).
куда податься-то на неделю с ребенком??? *HELP*

11 июл 2011, 11:21

по статистике от отравлений алкоголем у нас в России умирают 30 тыс. в год, так что даже не знаю...
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 июл 2011, 13:17

2 раза была в Турции и могу сказать точно, что насильно там никто не заставляет пить местный алкоголь, а если очень хочется, но страшно, всегда можно закупиться в дьютике.
А вот водой из кулеров отравиться реальнее, тк очень часто их заправляют водой из-под крана.
89038505347
Sofi
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 июл 2011, 13:25

solanna писал(а):

поселок Бельдиби

а там море не через дорогу? или у отеля на территории пляж?
Изображение

8-920-40семь-09-35
НадяК
Золотой участник СП
Золотой участник СП

11 июл 2011, 17:29

НадяК писал(а):

solanna писал(а):

поселок Бельдиби

а там море не через дорогу? или у отеля на территории пляж?

Там море через дорогу, у отеля не на территории пляж,
но нас это не смущало, так как ходьбы до него было 3 мин.
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 июл 2011, 17:31

GrinS писал(а):

2 раза была в Турции и могу сказать точно, что насильно там никто не заставляет пить местный алкоголь, а если очень хочется, но страшно, всегда можно закупиться в дьютике.
А вот водой из кулеров отравиться реальнее, тк очень часто их заправляют водой из-под крана.

полностью с тобой согласна.
Но мне пока везло, 5 раз была в Турции и ни одного отравления
или хотя бы проблем с желудком
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

11 июл 2011, 22:18

solanna писал(а):

Ездили в Турцию поселок Бельдиби. Гостиница называется Selcukhan Hotel 4*. Отдыхали 10 дней. Отдыхали с 24 мая. Сейчас цены немного дороже. Вообще этот отель оценивается как 3+, но так как у них после этого сезона объединение двух отелей и присваивание из-за территории 4+ еда обалденная, обслуживание тоже на высоте, напитки не разбавленные. Каждый вечер готовили на улице что-нибудь на гриле, в отеле есть две горки, имеется легкая анимация.

Подруга из турфирмы отправила в этот отель знакомую тётю с внуком (8 лет) на 10 дней за 30 000, вылет завтра. :-)

А про отравления... тоже были в туреции, ничем не травилась, диареей не страдала, наш деть тоже был бодр и весел)))
Там вообще с этим алкоголем на яхте (я так поняла. что именно про эти отравления речь) довольно тёмная история... как я поняла, что это просто хотели подставить хозяина той самой яхты, мешал он сильно кому-то... Выбирайте отель по совету своих знакомых, ищите побольше информации в нете про отель, в который хотите ехать, наберите побольше алкоголя в дьюти фри (если уж совсем страшно), воду покупайте бутилированую (она там 1$ стоит). В сентябре летим снова в турецию)))
Кстати, я отравилась в Сочи шашлыками, провалялась в местной больнице 4 дня... Но это было давно, в 2001 году... Это была моя последняя поездка на юг России))) Больше я там замечена не была...
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

11 июл 2011, 22:31

Tain писал(а):

solanna писал(а):

Подруга из турфирмы отправила в этот отель знакомую тётю с внуком (8 лет) на 10 дней за 30 000, вылет завтра. :-)

А про отравления... тоже были в туреции, ничем не травилась, диареей не страдала, наш деть тоже был бодр и весел)))
Там вообще с этим алкоголем на яхте (я так поняла. что именно про эти отравления речь) довольно тёмная история... как я поняла, что это просто хотели подставить хозяина той самой яхты, мешал он сильно кому-то... Выбирайте отель по совету своих знакомых, ищите побольше информации в нете про отель, в который хотите ехать, наберите побольше алкоголя в дьюти фри (если уж совсем страшно), воду покупайте бутилированую (она там 1$ стоит). В сентябре летим снова в турецию)))
Кстати, я отравилась в Сочи шашлыками, провалялась в местной больнице 4 дня... Но это было давно, в 2001 году... Это была моя последняя поездка на юг России))) Больше я там замечена не была...

*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
только потом расскажи как съездили
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 июл 2011, 20:10

Я много где бывала, но отдыхаю полностью после работы только в турции. Мы в алании в ультра. Про алкоголь,- глядя на девочек 20- лет, которые в баре заказывают- кола "виз" виски "виз" водка "виз" коньяк "виз" пиво, становится жутковато, но ничего, бодренькие с утра уже похмеляются. А вообще судьба и за печкой найдет. И мне кажется, что сейчас уж слишком активная пропаганда против турции идет, сколько трявятся в других местах- не поддается исчислению, но в новостях только "в турции турист отравился алкоголем". И еще, думаю, что все понимают, что ребенок - это в первую очередь РЕБЕНОК, а не "да он уже взрослый", очень жалко и страшно глядеть на детей без присмотра на водных горках. А море... просто это настоящее море. Турция для меня- это ласковое средиземное море (главное, не галечный пляж) это море где тень от себя видишь на 20 метров под собой и плывешь с ней, это приветливые доброжелательные люди, это отличная анимация для взрослых и детей и это просто настоящий отдых, 100% релакс. А если нет сильной усталости, то подойдут и другие страны с морем, но ребенок больше всего рад все же турции.
Вложения
DSCF1970.JPG

DSCF1947.JPG

kateex
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 июл 2011, 20:38

полностью согласна!
*THUMBS UP* *THUMBS UP* *THUMBS UP*
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

20 июл 2011, 21:42

Я думаю, что все же каждому своё... Исходить нужно от того чего вы ждёте от отдыха на море???!!!
Мне нравилось везде, где я была (безусловно это НЕ относится ни к югу России, ни к Крыму, хотя и там, и там я тоже была). И сравнивать страны и отдых в них просто преступление..., разве что Египет с Турцией...
Tain
Почетный участник СП
Почетный участник СП

21 июл 2011, 07:35

Сравнивать никак нельзя, так как в Турции один отдых, а напирмер в Чехии отдых будет совершенно другой. В Турции ты прилетел и тупо поспал на песочке. В Турции отдых легкий. В Европе отдых уже совершеннно другой. Я никогда не сравнивала разные страны. Я считаю что каждая страна хороша по своему. Как нить может фотки с последней поездки в Турцию выложу
solanna
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 июл 2011, 07:58

Полностью согласна, что отдых в Европе и Турции - разные вещи. У нас с мужем вообще отпуск всего 2 недели в году и вот этот отпуск решили провести в Испании вроде и море и культурная программа обширная. Но с культурной программой что-т на море у нас остался один день, в итоге приехали-впечатлений море, а отдохнувшими всё равно себя не ощущаем, вот вышли на работу как будто в отпуск и не ходили вовсе. В прошлом и позапрошлом году отдыхали в Турции приехали такие отдохнувшие и по сей день вспоминаем как там классно, там действительно отключаешься от всего и отдыхаешь полностью. И опять тянет туда снова и снова и муж настаивает ехать опять в Турцию, тоже говорит, что отдыхает полностью только в Турции, а я такой человек, считаю, что нужно всё-таки побольше стран новых посмотреть, вот думаю мож хотя б в Египет в след. раз для разнообразия...Девочки, а кто был в Египте и в Турции если сравнивать, где больше понравилось?
tigriсa
Опытный участник СП
Опытный участник СП

21 июл 2011, 08:18

tigriсa писал(а):

...Девочки, а кто был в Египте и в Турции если сравнивать, где больше понравилось?

Мне однозначно ТУРЦИЯ!!!
Просто обожаю эту страну, была там 8 раз, последний раз месяц назад - отдыхали как в сказке!
Oria
Опытный участник СП
Опытный участник СП

Пред.След.

Если Вы где-то провели отпуск, отдохнули, хорошо потусовались, просто провели время - поделитесь об этом с другими участниками нашего форума!
Для этого создайте отдельную тему в этом разделе форума, назовите ее, и все подробно напишите.
Ваша тема будет выглядеть интереснее, если вы ее дополните фотографиями, прайсами и другой полезной информацией.
Ждем интересных рассказов!
Одну из фотографий лучше использовать как "изображение темы"